Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#201
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

уже завтра похолодание обещают

Потом снова два дня 22 тепла...
Интересно, почему в советское время на батареи не ставили краны, когда жарко, можно прикрыть, холодно, открыть.
Сейчас налетят критики минусаторы, типа а как же соседи? Поясняю, закрывая кран на своей батарее, закрываешь только у себя, соседям тепло продолжает поступать через байпас, перемычка такая, и им наоборот тепла достанется еще больше.
У нас стоят такие краники от застройщика. Дом новый. Без них мы бы сварились.
  • 0

#202
Aibekay

Aibekay
  • Гость
  • 20 сообщений

У нас стоят такие краники от застройщика. Дом новый. Без них мы бы сварились.

 

Ну хоть в новостроях начали цивилизованное автоматизированное отопление ставить. Но это ведь значит, что у них своя котельная или какой-то сложный комплекс стоит. Я вот думаю, почему государство отопительный сезон не сдвинет или убавит горячесть? Ведь кондиционер приходится включать(


  • -1

#203
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

У нас стоят такие краники от застройщика. Дом новый. Без них мы бы сварились.

 

Ну хоть в новостроях начали цивилизованное автоматизированное отопление ставить. Но это ведь значит, что у них своя котельная или какой-то сложный комплекс стоит. Я вот думаю, почему государство отопительный сезон не сдвинет или убавит горячесть? Ведь кондиционер приходится включать(

 

тут всеО просто :

иначе безумный билинг получается,оч непростой

такие счета наши не умеют выставлять,да и не хотят


  • 0

#204
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

У нас стоят такие краники от застройщика. Дом новый. Без них мы бы сварились.

 

Ну хоть в новостроях начали цивилизованное автоматизированное отопление ставить. Но это ведь значит, что у них своя котельная или какой-то сложный комплекс стоит. Я вот думаю, почему государство отопительный сезон не сдвинет или убавит горячесть? Ведь кондиционер приходится включать(

 

Они бы цивилизованно счетчики учета тепла ставили бы в квартиры, а не на весь дом. Поставила в этом году крантики чтобы отключать батарею от отопления. Без ущерба для остальных потребителей тепла. Еще даже и не подключала батарею.


  • 0

#205
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Они бы цивилизованно счетчики учета тепла ставили бы в квартиры, а не на весь дом. 

 

никак не получится.

технически -  возможно. 

а вот экономически и юридически и вообще на уровне законов- нет смысла и обоснования. 


Сообщение отредактировал bigie: 22.10.2014, 16:25:36

  • 0

#206
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

У всех батареи хорошо греют? У меня сейчас едва теплые, в квартире прохладно. Зато когда на улице было 15 тепла, жарили как сумасшедшие, руку держать было невозможно, все окна были нараспашку, а когда похолодало, стали экономить.


  • 1

#207
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да везде такая фигня


  • 0

#208
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

снизили давление, экономят


  • 0

#209
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сегодня у нас в подвале ковырялись сантехники, зачем то сбрасывали воду из системы, думал может у кого потекла батарея. А тут мне еще пара человек сказали, что у себя тоже видели сантехников. И это во время отопительного сезона! Наводит на нехорошие мысли, что ходят и всем ставят на элеватор сопла зауженного диаметра для экономии... Диаметр сопла рассчитывается при проектировке элеватора, и менять его на меньшее это самодурство! За отопление деньги берут немалые, а топить нормально не топят! Злости на них не хватает!!!


  • 0

#210
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня у нас в подвале ковырялись сантехники, зачем то сбрасывали воду из системы, думал может у кого потекла батарея. А тут мне еще пара человек сказали, что у себя тоже видели сантехников. И это во время отопительного сезона! Наводит на нехорошие мысли, что ходят и всем ставят на элеватор сопла зауженного диаметра для экономии... Диаметр сопла рассчитывается при проектировке элеватора, и менять его на меньшее это самодурство! За отопление деньги берут немалые, а топить нормально не топят! Злости на них не хватает!!!

Скорее всего кто-то решил батареи поменять, как правило как тока похолодает людей петух клюет все это дело менять, поэтому и воду спускают из системы.


  • 0

#211
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у нас дома холодно, сегодня приходили с кск мерили температуру 19 градусов. Говорит, что давление город снизил! как будут морозы, так добавят, а платим мы по полной программе блин
  • 0

#212
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

У всех батареи хорошо греют? У меня сейчас едва теплые, в квартире прохладно. Зато когда на улице было 15 тепла, жарили как сумасшедшие, руку держать было невозможно, все окна были нараспашку, а когда похолодало, стали экономить.

У нас жара, даже форточку открыл, в подвале счетчик стоит видимо поэтому.


  • 0

#213
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

теплосети снижают не давление, а температуру.


  • 0

#214
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Сегодня у нас в подвале ковырялись сантехники, зачем то сбрасывали воду из системы, думал может у кого потекла батарея. А тут мне еще пара человек сказали, что у себя тоже видели сантехников. И это во время отопительного сезона! Наводит на нехорошие мысли, что ходят и всем ставят на элеватор сопла зауженного диаметра для экономии... Диаметр сопла рассчитывается при проектировке элеватора, и менять его на меньшее это самодурство! За отопление деньги берут немалые, а топить нормально не топят! Злости на них не хватает!!!

Живу в 9 этажном доме, на 2 этаже. У нас батареи чуть теплые. Приходил сантехник с КСК, говорит что это от того что много секций в квартирах ставят. Я ему говорю что раньше всегда батареи были горячими, просто поставили в элеваторе меньше диаметр, и пока до нас вода доходит остывает. Наверху то батареи горячие. Он мне говорит что это не они,а теплосеть может ставить :faceoff:


  • 0

#215
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 У нас батареи чуть теплые. ...Я ему говорю что раньше всегда батареи были горячими,

 

раньше- это когда? в прошлом году в январе- феврале были нормально горячие?

если да- пока все в порядке. 


Сообщение отредактировал bigie: 13.11.2014, 12:40:48

  • 0

#216
Хагторп

Хагторп
  • Гость
  • 48 сообщений

Батареи греют, как на Крайнем Севере, приходится открывать окна - спать невозможно, голова чугунная от такой жары. на следующий год поставлю кран на батареи, чтобы самому температуру регулировать


  • 0

#217
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

теплосети снижают не давление, а температуру.


Ну, не совсем так. Регулируется как температура теплоносителя, так и давление в подающей магистрали в сочетании с отводящей. Сейчас, надо полагать, прикрыты задвижки на обратке, из за чего наблюдается, мягко говоря, вялая циркуляция.
  • 0

#218
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну про качественно-количественное регулирование на котельной думаю здесь не поймут.

я про то что у самого потребителя давление заметно не падает- приборов то нет на батарее, а падает температура.

задача тепловиков- мониторить и регулировать температуру на обратке согласно установленных графиков, а давление и температура на подаче- это инструменты. по-моему так.

тепловики-котельщики тут есть, можете просветить?


Сообщение отредактировал bigie: 13.11.2014, 14:38:48

  • 0

#219
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Он мне говорит что это не они,а теплосеть может ставить :faceoff:

Тогда "интересная" ситуация получается, сначала теплосеть утверждает, что они отвечают до тех пор, пока труба не зашла в стену дома, а за стеной дома это уже не их собственность а КСК, и к внутридомовой сети они отношения не имеют и не за что не отвечают. А как диаметры сопел менять, так лезут, и у КСК нет полномочий. Какого же они огородного овоща лазят в чужую собственность, за которую не отвечают?


  • 0

#220
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 У нас батареи чуть теплые. ...Я ему говорю что раньше всегда батареи были горячими,

 

раньше- это когда? в прошлом году в январе- феврале были нормально горячие?

если да- пока все в порядке

Раньше, это пока не поставили сопло меньшего диаметра. 

И я полагаю что КСК, само об этом очень даже в курсе. Сантехник мне сказал, ставьте меньше радиаторов и будут они горячие. 

Я говорю, если  уберу и тепла не будет, вы ответите? Он промолчал и быстро удалился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.