Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#281
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Этот многострадальный участок на ул. Жубанова копают уже лет 8, а то и все 10.

Никак клад не могут выкопать.

Долгожданное тепло, которое оплачивается за немалые деньги, наконец-то возвращается в квартиру.
  • 0

#282
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Этот многострадальный участок на ул. Жубанова копают уже лет 8, а то и все 10.

Никак клад не могут выкопать.

Долгожданное тепло, которое оплачивается за немалые деньги, наконец-то возвращается в квартиру.

Это точно, ремонтникам уже поселиться там нужно, на этом участке, и ведь в прошлом и позапрошлом году там меняли все трубы!
Тепло и горячую воду дали.
  • 0

#283
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Я так подозреваю что все же будут и на Жубанова капитально менять трубы. Ну не возможно же бесконечно копать в одном и том же месте... это просто смешно.


  • 0

#284
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У нас в 5-аксае на всех подъездах развесили объявления, в которых сообщают об отключении отопления "с 5 декабря".

 

Позвонила в аварийную, сказали, что если успеют до вечера, то успеют, а если нет, то нет... Обнадежили......... :faceoff:

не переживайте...

У нас тоже недавно так на один день аварийно отключали, к вечеру всё отремонтировали и нормально.


  • 0

#285
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему

может кто порекомндует


  • 0

#286
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Я так подозреваю что все же будут и на Жубанова капитально менять трубы. Ну не возможно же бесконечно копать в одном и том же месте... это просто смешно.

да, это уже не смешно. сам там живу. 2 раза в год стабильно ковыряют в одном месте, постоянно аварии. но отопление не отключали, видимо к другой ветке наш дом подключен


  • 0

#287
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему

может кто порекомндует

на кухне тоже мучились несколько лет, батарея еле еле теплая была. сантехников вызывали, те приходят посмотрят и валят на то что у всех батареи с нарушением (лоджия совмещена с кухней и батарея соответственно перенесена). плюнул я на таких сантехников. вызвал своего знакомого, хорошего сантехника, он промыл систему, так как она была забита. батареи как зверь грела! соседи приходили  благодарить


Сообщение отредактировал And: 11.12.2014, 08:25:35

  • 0

#288
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У нас в комнате тоже батарея зимой была так себе тепленькая... не смотря на то, что это подача, а не обратка.

Нам тоже местные сантехники ничего вразумительного сказать не могли, пока КСК не поменяло аварийную службу.

Новенькие взялись за наш стояк: и вентиля меняли, и кусок стояка в подвале заменили, и еще где-то заварили (где прорвало...).

И вот только после этих манипуляций батарея стала оправдывать свое название.


  • 0

#289
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему

может кто порекомндует

на кухне тоже мучились несколько лет, батарея еле еле теплая была. сантехников вызывали, те приходят посмотрят и валят на то что у всех батареи с нарушением (лоджия совмещена с кухней и батарея соответственно перенесена). плюнул я на таких сантехников. вызвал своего знакомого, хорошего сантехника, он промыл систему, так как она была забита. батареи как зверь грела! соседи приходили  благодарить

У Вас дом сколькиэтажный и на каком этаже квартира?

так как у нас на верхних этажах батареи горячие, люди окна открывают


  • 0

#290
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему
может кто порекомндует

на кухне тоже мучились несколько лет, батарея еле еле теплая была. сантехников вызывали, те приходят посмотрят и валят на то что у всех батареи с нарушением (лоджия совмещена с кухней и батарея соответственно перенесена). плюнул я на таких сантехников. вызвал своего знакомого, хорошего сантехника, он промыл систему, так как она была забита. батареи как зверь грела! соседи приходили  благодарить
Та же проблема, случайно не в Мамыре? Наше КСК правда отговаривается тем, что в подвале кафе, если можно напишите в личку плиз контакты Вашего знакомого и примерную стоимость, заранее спасибо.
  • 0

#291
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему
может кто порекомндует

на кухне тоже мучились несколько лет, батарея еле еле теплая была. сантехников вызывали, те приходят посмотрят и валят на то что у всех батареи с нарушением (лоджия совмещена с кухней и батарея соответственно перенесена). плюнул я на таких сантехников. вызвал своего знакомого, хорошего сантехника, он промыл систему, так как она была забита. батареи как зверь грела! соседи приходили  благодарить
Та же проблема, случайно не в Мамыре? Наше КСК правда отговаривается тем, что в подвале кафе, если можно напишите в личку плиз контакты Вашего знакомого и примерную стоимость, заранее спасибо.

также буду признателен за контакты хорошего спеца

 


  • 0

#292
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

дом 9 этажей, квартира на 1-м этаже, батареи не горячие (парное молоко), из-за чего прохладно, думаю найти спеца, который сможет разобраться что к чему

может кто порекомндует

Такая же проблема. 9/6 батареи чуть теплые, озвучте пожалуйста способы решения проблемы, воздух спускал)


  • 0

#293
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Блин, первый микрорайон, ночь без отопления. Вечером звонили в аварийку, говорят что включили, но утром батареи сложно было назвать горячими и даже теплыми.. 


  • 0

#294
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться ... Купили квартиру, хозяйка бывшая предупреждала, что радиаторы все забитые надо менять. в одной комнат радиатор еле-еле теплый. В общем начали делать кап ремонт, потекли две батарии, и подтекают уже третью неделю. Змеивик в ванне так же течет. КСК не дает заменить батареи. Просим отключить отопление на 1,5-2 часа, чтобы сантехник врезал краны и трубы, а там уже после все вытекающие из этого работы, замена радиаторов и т.д..

Хотели отключить стояк, но т.к. дома старый все краны высохли, по этому придется отключат весь дом. Приходил сантехник, сказал, что если бы даже радиаторы не текли случай у нас аварийный, т.к. радиаторы не пригодны. Сейчас заморозки начнутся, давление увеличат, боимся что рванет ...

 

Может ли кто-то воздействовать на председателя? Где прописано, разрешается ли временное отключение отопления в отопительный сезон?

 

Заранее спасибо!


  • 0

#295
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться ... Купили квартиру, хозяйка бывшая предупреждала, что радиаторы все забитые надо менять. в одной комнат радиатор еле-еле теплый. В общем начали делать кап ремонт, потекли две батарии, и подтекают уже третью неделю. Змеивик в ванне так же течет. КСК не дает заменить батареи. Просим отключить отопление на 1,5-2 часа, чтобы сантехник врезал краны и трубы, а там уже после все вытекающие из этого работы, замена радиаторов и т.д..

Хотели отключить стояк, но т.к. дома старый все краны высохли, по этому придется отключат весь дом. Приходил сантехник, сказал, что если бы даже радиаторы не текли случай у нас аварийный, т.к. радиаторы не пригодны. Сейчас заморозки начнутся, давление увеличат, боимся что рванет ...

 

Может ли кто-то воздействовать на председателя? Где прописано, разрешается ли временное отключение отопления в отопительный сезон?

 

Заранее спасибо!

конечно, соседям сидеть без тепла неприятно будет, но раз случай аварийный, нужно отключать и ремонтировать.

У нас в доме сантехники из обслуживающей компании в декабре так же два раза отключали весь дом (Г.В., Х.В., отопление) пока что-то там ремонтировали.

Наш КСК этого вообще не касается.


  • 0

#296
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Знающие, подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться ... Купили квартиру, хозяйка бывшая предупреждала, что радиаторы все забитые надо менять. в одной комнат радиатор еле-еле теплый. В общем начали делать кап ремонт, потекли две батарии, и подтекают уже третью неделю. Змеивик в ванне так же течет. КСК не дает заменить батареи. Просим отключить отопление на 1,5-2 часа, чтобы сантехник врезал краны и трубы, а там уже после все вытекающие из этого работы, замена радиаторов и т.д..

Хотели отключить стояк, но т.к. дома старый все краны высохли, по этому придется отключат весь дом. Приходил сантехник, сказал, что если бы даже радиаторы не текли случай у нас аварийный, т.к. радиаторы не пригодны. Сейчас заморозки начнутся, давление увеличат, боимся что рванет ...

 

Может ли кто-то воздействовать на председателя? Где прописано, разрешается ли временное отключение отопления в отопительный сезон?

 

Заранее спасибо!

Культурно подходите к своим сантехникам из кск (если есть таковые) договариваетесь с ними платите денежки и они вам все сделают. Я так ремонт у себя делал. Хотел все по правилам. Не получилось. Председатель наотрез отказалась дать добро на отключение. Хотя я предлагал оплатить все расходы. 


  • 0

#297
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Знающие, подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться ... Купили квартиру, хозяйка бывшая предупреждала, что радиаторы все забитые надо менять. в одной комнат радиатор еле-еле теплый. В общем начали делать кап ремонт, потекли две батарии, и подтекают уже третью неделю. Змеивик в ванне так же течет. КСК не дает заменить батареи. Просим отключить отопление на 1,5-2 часа, чтобы сантехник врезал краны и трубы, а там уже после все вытекающие из этого работы, замена радиаторов и т.д..

Хотели отключить стояк, но т.к. дома старый все краны высохли, по этому придется отключат весь дом. Приходил сантехник, сказал, что если бы даже радиаторы не текли случай у нас аварийный, т.к. радиаторы не пригодны. Сейчас заморозки начнутся, давление увеличат, боимся что рванет ...

 

Может ли кто-то воздействовать на председателя? Где прописано, разрешается ли временное отключение отопления в отопительный сезон?

 

Заранее спасибо!

Культурно подходите к своим сантехникам из кск (если есть таковые) договариваетесь с ними платите денежки и они вам все сделают. Я так ремонт у себя делал. Хотел все по правилам. Не получилось. Председатель наотрез отказалась дать добро на отключение. Хотя я предлагал оплатить все расходы. 

 

Проблема в том, что у КСК нет сантехников, одна она-председатель. Сантехники сезонные, их нанимают на определенные работы. в Основном, как я поняла, для отключения и подключения отопления.

Ремонт встал ... оставлять радиаторы старые нельзя, они все прогнили под краской.

Может комиссия есть какая? Или с аварийкой договариваться?


  • 0

#298
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Знающие, подскажите пожалуйста к кому и куда обращаться ... Купили квартиру, хозяйка бывшая предупреждала, что радиаторы все забитые надо менять. в одной комнат радиатор еле-еле теплый. В общем начали делать кап ремонт, потекли две батарии, и подтекают уже третью неделю. Змеивик в ванне так же течет. КСК не дает заменить батареи. Просим отключить отопление на 1,5-2 часа, чтобы сантехник врезал краны и трубы, а там уже после все вытекающие из этого работы, замена радиаторов и т.д..

Хотели отключить стояк, но т.к. дома старый все краны высохли, по этому придется отключат весь дом. Приходил сантехник, сказал, что если бы даже радиаторы не текли случай у нас аварийный, т.к. радиаторы не пригодны. Сейчас заморозки начнутся, давление увеличат, боимся что рванет ...

 

Может ли кто-то воздействовать на председателя? Где прописано, разрешается ли временное отключение отопления в отопительный сезон?

 

Заранее спасибо!

конечно, соседям сидеть без тепла неприятно будет, но раз случай аварийный, нужно отключать и ремонтировать.

У нас в доме сантехники из обслуживающей компании в декабре так же два раза отключали весь дом (Г.В., Х.В., отопление) пока что-то там ремонтировали.

Наш КСК этого вообще не касается.

 

КСК там как королевна на троне. Не дай Бог корону подправишь ... к элеваторной доступ только у нее. Если наймем стороннюю организацию сантехников, как они отключение провести смогут?


  • 0

#299
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Проблема в том, что у КСК нет сантехников, одна она-председатель. Сантехники сезонные, их нанимают на определенные работы. в Основном, как я поняла, для отключения и подключения отопления.

Ремонт встал ... оставлять радиаторы старые нельзя, они все прогнили под краской.

Может комиссия есть какая? Или с аварийкой договариваться?

 

КСК там как королевна на троне. Не дай Бог корону подправишь ... к элеваторной доступ только у нее. Если наймем стороннюю организацию сантехников, как они отключение провести смогут?

 

написать ей официальное письмо в 2 экз. с изложением ситуации и просьбой обеспечить доступ к элеваторной нанимаемых сантехников. Там же расписать чем грозит прорыв аварийных труб.
Отдать ей первое письмо с её распиской в приёме на втором экземпляре.
 

И уже после этого популярно объяснить, что в случае недопущения работников в подвал к элеваторной, если не дай Бог зальет дом, отвечать в судебном порядке, в том числе материально, будет она, председатель КСК.


  • 0

#300
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Проблема в том, что у КСК нет сантехников, одна она-председатель. Сантехники сезонные, их нанимают на определенные работы. в Основном, как я поняла, для отключения и подключения отопления.

Ремонт встал ... оставлять радиаторы старые нельзя, они все прогнили под краской.

Может комиссия есть какая? Или с аварийкой договариваться?

 

КСК там как королевна на троне. Не дай Бог корону подправишь ... к элеваторной доступ только у нее. Если наймем стороннюю организацию сантехников, как они отключение провести смогут?

 

написать ей официальное письмо в 2 экз. с изложением ситуации и просьбой обеспечить доступ к элеваторной нанимаемых сантехников. Там же расписать чем грозит прорыв аварийных труб.
Отдать ей первое письмо с её распиской в приёме на втором экземпляре.
 

И уже после этого популярно объяснить, что в случае недопущения работников в подвал к элеваторной, если не дай Бог зальет дом, отвечать в судебном порядке, в том числе материально, будет она, председатель КСК.

 

Заявление уже написали. Она их не приняла. Отправили заказным письмом, она так же вернула, точнее не приняла. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.