Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#181
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений



Да уж (( Утром батареи были теплые, обрадовались, что подключили. А вечером приезжаем - холодные опять! Отключили чтоли? Еще и воду гор. вырубили (

такое бывает
кто-то делает за сезон ремонты и кто-то новые батареи никак после установки не проверяет
включают отопление - и БАХ! точнее кап-кап чаще всего
у вас признаки именно этого
чинят,наверняка,в какой-то из квартир
С утра начала названивать и в кск, и в аварийную в теплосети и уже в акимат пинали. Оказывается газ отключили в котельной, типа авария какая-то! Нормально, да? До субботы типа не будет ни отопления, ни воды горячей! Бесят!
  • 1

#182
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Лианна: 14.10.2014, 12:01:50

  • 0

#183
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

 

 

У нас с одной стороны горячие с другой холодные.

вот такая же фигня, и так уже четвёртый день, звоним в кск, отвечают, что соседи с верхнего этажа должны выпустить воздух, они это давно сделали, а тепла так и нет, а теперь эти суки кск не телефон, ни дверь не открывают уже 3 дня, вот куда на них жаловаться

Вы где живете?

 

тастак 2


  • 0

#184
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

С утра начала названивать и в кск, и в аварийную в теплосети и уже в акимат пинали. Оказывается газ отключили в котельной, типа авария какая-то! Нормально, да? До субботы типа не будет ни отопления, ни воды горячей! Бесят!

 

У нас по всему району отключен газ до субботы, какие-то профилактические\ремонтные работы на газопроводе, объявление даже заранее повесили.

Но котельная работает (может быть на каком-то резервном виде топлива  :confused: ) горячая вода и отопление дома есть.


  • 1

#185
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений



С утра начала названивать и в кск, и в аварийную в теплосети и уже в акимат пинали. Оказывается газ отключили в котельной, типа авария какая-то! Нормально, да? До субботы типа не будет ни отопления, ни воды горячей! Бесят!

У нас по всему району отключен газ до субботы, какие-то профилактические\ремонтные работы на газопроводе, объявление даже заранее повесили.
Но котельная работает (может быть на каком-то резервном виде топлива :confused: ) горячая вода и отопление дома есть.
Мы от вас недалеко живем, в жулдызе. Но, вот так мне объяснили. А у меня еще и ребенок грудничок. Как без воды горячей и без отопления до субботы... аа, я еще поругалась с ними, буду говорю каждые 15 минут названивать! Что за ремонтные работы в самый разгар сезона? Неужели заранее нельзя предусмотреть? Накипело у меня уже ( сорри
  • 0

#186
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Мы от вас недалеко живем, в жулдызе. Но, вот так мне объяснили. А у меня еще и ребенок грудничок. Как без воды горячей и без отопления до субботы... аа, я еще поругалась с ними, буду говорю каждые 15 минут названивать! Что за ремонтные работы в самый разгар сезона? Неужели заранее нельзя предусмотреть? Накипело у меня уже ( сорри

У меня дед живет по Суюнбая не доезжая 13 военного городка. Тоже отключили газ, но и только.

Видимо Ваша котельная может работать только на газе :(

Но время и правда выбрали не самое удачное. При том что по весне уже была профилактика на газопроводе, неделю сидели без газа.


  • 1

#187
rimmel

rimmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


У нас с одной стороны горячие с другой холодные.

вот такая же фигня, и так уже четвёртый день, звоним в кск, отвечают, что соседи с верхнего этажа должны выпустить воздух, они это давно сделали, а тепла так и нет, а теперь эти суки кск не телефон, ни дверь не открывают уже 3 дня, вот куда на них жаловаться
Вы где живете?
тастак 2
Тоже с Тастака отопления нет. Второй день звоню в кск, трубку не берут.
  • 0

#188
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

В России больше не будет «холодной недели»

а у нас была, есть и будет

и хрен вам - ждите когда 15 октября, и никого не волнует, что минусовая температура на улице :faceoff:


  • 0

#189
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у кого еще в половине комнат холодные, а в другой половине теплые



#190
rimmel

rimmel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Сегодня во дворе увидели раскопки, меняют трубки. На вопрос когда включат отопление, сказали... теперь не известно...
  • 0

#191
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

У нас с одной стороны горячие с другой холодные. А сколько воздух спускается по времени? Я спускаю а он не перестает идти и водой брызгает...1-5 минут?

вот такая же фигня, и так уже четвёртый день, звоним в кск, отвечают, что соседи с верхнего этажа должны выпустить воздух, они это давно сделали, а тепла так и нет, а теперь эти суки кск не телефон, ни дверь не открывают уже 3 дня, вот куда на них жаловаться 

 

а вы со своей батареи тоже попробуйте спустить воздух, я спустила- стали горячие


  • 0

#192
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Свершилось! Сегодня в аккурат в 20.30 батареи были обнаружены очень горячими. Начинаем избавляться от одежек, уже и форточки открыли. "Археологи" покинули наш двор.
Отопление дали видимо по принципу- пацан сказал, пацан сделал. Перевод: обещали к 15-му - получите!
Это ничего, что неделю дефиле в теплой одежде по квартире, зато теперь наслаждайтесь и регулируйте температуру в помещении через интенсивное проветривание. Всем тепла!
  • 0

#193
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С утра начала названивать и в кск, и в аварийную в теплосети и уже в акимат пинали. Оказывается газ отключили в котельной, типа авария какая-то! Нормально, да? До субботы типа не будет ни отопления, ни воды горячей! Бесят!

У нас по всему району отключен газ до субботы, какие-то профилактические\ремонтные работы на газопроводе, объявление даже заранее повесили.
Но котельная работает (может быть на каком-то резервном виде топлива :confused: ) горячая вода и отопление дома есть.
Мы от вас недалеко живем, в жулдызе. Но, вот так мне объяснили. А у меня еще и ребенок грудничок. Как без воды горячей и без отопления до субботы... аа, я еще поругалась с ними, буду говорю каждые 15 минут названивать! Что за ремонтные работы в самый разгар сезона? Неужели заранее нельзя предусмотреть? Накипело у меня уже ( сорри

У знакомых в мкр. Алтай тоже ни газа, ни воды горячей, ни отопления до субботы
  • 1

#194
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

у кого еще в половине комнат холодные, а в другой половине теплые

вот у нас так, а уже 15, кск так и не отвечает, уже домой к ним ходила, не открыли  :mad:


  • 0

#195
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

уже 16-е число, а батареи так и холодные дома.. видать Турксибский р-н не входит в число тех, которые обещали подключить до 15-го...


  • 1

#196
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

До этого мерзли, а сейчас жалею, что на батареях нет кранов, на улице 25 тепла, и батареи жарят как сумасшедшие...

Думаю сходить в КСК чтобы убавили на элеваторе...


  • -4

#197
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

До этого мерзли, а сейчас жалею, что на батареях нет кранов, на улице 25 тепла, и батареи жарят как сумасшедшие...
Думаю сходить в КСК чтобы убавили на элеваторе...

уже завтра похолодание обещают
  • 1

#198
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

уже завтра похолодание обещают

Потом снова два дня 22 тепла...

Интересно, почему в советское время на батареи не ставили краны, когда жарко, можно прикрыть, холодно, открыть.

Сейчас налетят критики минусаторы, типа а как же соседи? Поясняю, закрывая кран на своей батарее, закрываешь только у себя, соседям тепло продолжает поступать через байпас, перемычка такая, и им наоборот тепла достанется еще больше.


  • 0

#199
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну при союзе то не было любых пластиковых труб, арматуры и простейшего монтажа.

а щас - завались.

ну нету крана- завесь батарею одеялом, и нормально будет

 

ниче, на след.неделе похолодает


Сообщение отредактировал bigie: 21.10.2014, 13:55:50

  • 0

#200
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

ну при союзе то не было любых пластиковых труб, арматуры и простейшего монтажа.

а щас - завались.

ну нету крана- завесь батарею одеялом, и нормально будет

 

ниче, на след.неделе похолодает

В принципе так и делаю каждый сезон в маленькой комнате. Жара весь сезон спим вообще не укрываясь дети бывает потеют даже. Теперь проблема исчезла, просто тепло и спим спокойно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.