Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в квартирах [часть 2]

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1565

#161
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Звоню в аварийку нашу - они говорят что у вас уже три дня как подключено отопление


Если у вас дом состоит из нескольких блоков или имеет несколько элеваторов, то могли запустить только один, а остальные оставили на потом. Выход только один - усиленно давить на КСК. А счет придет по факту подключения хотя бы одного элеватора в доме.
  • 0

#162
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Звоню в аварийку нашу - они говорят что у вас уже три дня как подключено отопление


Если у вас дом состоит из нескольких блоков или имеет несколько элеваторов, то могли запустить только один, а остальные оставили на потом. Выход только один - усиленно давить на КСК. А счет придет по факту подключения хотя бы одного элеватора в доме.

 

Звоню соседям - ни у кого нет отопления- ни в одном подъезде.

  • 0

#163
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Звоню соседям - ни у кого нет отопления- ни в одном подъезде.


Тогда однозначно в КСК к председателю, желательно с ФИО того, кто вам сказал, что дом уже подключен.

Нам отопление включили. Теперь ждем, пока верхний этаж спустит воздух.
  • 0

#164
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Тепло дали ещё на прошлой нделе. Захожу домой к матери, а там дубор! Прямо аж пар из рта шёл. Думаю - хренасе! Шюпаю батарею - горячая.

Взял разводной ключ, начал спускать воздух... спустил его очень много! По объёму точно больше 1-й батареи. Думаю даже соседи скажут мне за это спасибо. А КСК не дождёшся блин!


  • 0

#165
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Уже все в тепле, Атакент мерзнет еще! Самые морозоустойчивые люди))) и рыбы у меня под обогреватель стайкой заплывают, даже на корм не реагируют))) 


  • 1

#166
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А у нас во дворе раскопки затеяли. Видимо дело к подключению тепла, а еще конь не валялся. Дома холодно, одеваемся усиленно и постоянно гоняем горячие чаи. Котам этот холод очень не нравится, постоянно зарываются в одеяло. Ждемс.... (Ауэзова/Курмангазы)


  • 1

#167
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

в Орбите тоже нет, а на работе спросила у всех уже дали:(


  • 0

#168
litnat

litnat
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

У нас включили но как-то странно, только в одной комнате горячая батарея, воздух везде спустили, а греется только в одной... А счет придет на всю катушку типа они нас "обогрели", до КСК не могу дозвонится.. Орбита-4.


  • 0

#169
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
У нас с одной стороны горячие с другой холодные. А сколько воздух спускается по времени? Я спускаю а он не перестает идти и водой брызгает...1-5 минут?
  • 0

#170
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У нас с одной стороны горячие с другой холодные. А сколько воздух спускается по времени? Я спускаю а он не перестает идти и водой брызгает...1-5 минут?

Обычно, пока вода, которая бежит, не станет горячей. Занимает это по времени у всех по разному - от 7 до 20 минут.

 

А чтобы вода не брызгала, ставите под кран Маевского половое ведро и прижимаете выходное отверстие тряпкой так, чтобы вода в это ведро стекало.

 

* Помню, как пришлось один раз три ведра спустить ))).


  • 0

#171
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Да уж (( Утром батареи были теплые, обрадовались, что подключили. А вечером приезжаем - холодные опять! Отключили чтоли? Еще и воду гор. вырубили (
  • 0

#172
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

У нас с одной стороны горячие с другой холодные. А сколько воздух спускается по времени? Я спускаю а он не перестает идти и водой брызгает...1-5 минут?

Обычно, пока вода, которая бежит, не станет горячей. Занимает это по времени у всех по разному - от 7 до 20 минут.

Таз воды спустил. Холодная идет. Почему сам стояк тоже холодный?
  • 0

#173
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Таз воды спустил. Холодная идет. Почему сам стояк тоже холодный?

 

Значит, весь воздух еще не вышел, раз труба, что идет к батарее, горячая.

 

"Пилите, Шура, пилите" (с) Ильф и Петров.


  • 0

#174
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Таз воды спустил. Холодная идет. Почему сам стояк тоже холодный?


Значит, весь воздух еще не вышел, раз труба, что идет к батарее, горячая.

"Пилите, Шура, пилите" (с) Ильф и Петров.

Может это на последнем этаже должны спустить? Я на 4ом в 9 этажке. Или без разницы этаж?
  • 0

#175
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Может это на последнем этаже должны спустить? Я на 4ом в 9 этажке. Или без разницы этаж?

А, вот оно что.

 

Вызывайте сантехников из КСК, пусть сбросят воздух в подвале.

 

Почему сам стояк тоже холодный?

 

Это то я пропустил. Я то думал, стояк горячий, а радиатор- холодный.


Сообщение отредактировал Картер: 13.10.2014, 22:05:14

  • 0

#176
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

9мкр, так и нет отопления, хотя в 12мкр через дорогу топят уже третий день..


  • 0

#177
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Да уж (( Утром батареи были теплые, обрадовались, что подключили. А вечером приезжаем - холодные опять! Отключили чтоли? Еще и воду гор. вырубили (

такое бывает

кто-то делает за сезон ремонты и кто-то новые батареи никак после установки не проверяет

включают отопление - и БАХ! точнее кап-кап чаще всего

у вас признаки именно этого

чинят,наверняка,в какой-то из квартир


  • 0

#178
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Жетысу 3, дома дуборняк и не думают включать отопления ждут графика редиски ....
  • 0

#179
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

У нас с одной стороны горячие с другой холодные. А сколько воздух спускается по времени? Я спускаю а он не перестает идти и водой брызгает...1-5 минут?

вот такая же фигня, и так уже четвёртый день, звоним в кск, отвечают, что соседи с верхнего этажа должны выпустить воздух, они это давно сделали, а тепла так и нет, а теперь эти суки кск не телефон, ни дверь не открывают уже 3 дня, вот куда на них жаловаться 


  • 0

#180
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

У нас с одной стороны горячие с другой холодные.

вот такая же фигня, и так уже четвёртый день, звоним в кск, отвечают, что соседи с верхнего этажа должны выпустить воздух, они это давно сделали, а тепла так и нет, а теперь эти суки кск не телефон, ни дверь не открывают уже 3 дня, вот куда на них жаловаться

Вы где живете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.