Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#161
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
молодец. Рад за тебе. Таких как ты много щас.
  • 0

#162
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Когда работу меняете - все почти тоже самое (новые люди, новые правила, кому то нравитесь, кому то нет)
  • 0

#163
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Неоправданный экстрим- пытаться вылезти за рубежом. это как когда ты у себя уже коронованная и еще чего то хочется. так вот знай если дома ничего не добилась то и там не получится. прынцы тока в сказках а коронуют они своих у них с этим четко.


??? Это для кого сия мудрость предназначалась? :-)
  • 0

#164
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Извини за резкость но всех нас пораскидало по разным причинам, я вот себе отмазку придумала так бог захотел. но здесь надо жить а не пытаться вылезать из грязи в князи. Их вообще не интересует кто ты был на родине и это понятно. а надо жить и то чего ты достоин само придет.
Девчонок жалко которые за сказкой едут.
  • 0

#165
weezazu

weezazu
  • Гость
  • 10 сообщений

НАша ментальность может не будет вас касаться, только вот вас будут воспринимать как раз как животное там в европе


не правда, как животное точно не будут воспринимать!
если сам не дикарь.

люди как люди - вполне адекватные.
кстаи к обслуживающиму персоналу там относятся как себе подобным, а здесь наблюдаю- с пренебрежением или как к неграм.(не все, но множко)
  • 0

#166
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Извини за резкость но всех нас пораскидало по разным причинам, я вот себе отмазку придумала так бог захотел. но здесь надо жить а не пытаться вылезать из грязи в князи. Их вообще не интересует кто ты был на родине и это понятно. а надо жить и то чего ты достоин само придет.
Девчонок жалко которые за сказкой едут.



Перечитайте пожалуйста еще раз то, что я написала выше. Я в общем то говорила о том, что надо расти в профессиональном плане. А это само-собой не приходит.

И кстати мы с вами не знакомы, так что давайте тыкать не будем. :-)

Сообщение отредактировал Verbena: 03.07.2008, 01:36:35

  • 0

#167
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Извини за резкость но всех нас пораскидало по разным причинам, я вот себе отмазку придумала так бог захотел. но здесь надо жить а не пытаться вылезать из грязи в князи. Их вообще не интересует кто ты был на родине и это понятно. а надо жить и то чего ты достоин само придет.
Девчонок жалко которые за сказкой едут.



Перечитайте пожалуйста еще раз то, что я написала выше. Я в общем то говорила о том, что надо расти в профессиональном плане. А это само-собой не приходит.

И кстати мы с вами не знакомы, так что давайте тыкать не будем. :spy:

'Dilfuza Usmanova' А кто Вам сказал что которые из КЗ уехавшашие пытаються из грязи в князи вылазить,Вы видать не с теми общаетесь(А по мне Я не с Кем не общаюсь из СНГ, только с близкими). И девчонки давно уже повзраслели и знают куда и за чем едут не 19 век на дворе. :-) Кто за прЫнцем а кто за Лордом

Сообщение отредактировал Cheeky: 03.07.2008, 06:08:58

  • 0

#168
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Неоправданный экстрим- пытаться вылезти за рубежом. это как когда ты у себя уже коронованная и еще чего то хочется. так вот знай если дома ничего не добилась то и там не получится. прынцы тока в сказках а коронуют они своих у них с этим четко.

А что Вас тоже уже КорОновали что Вы уже знаете :cry: Что то в новостят на видела :-) :D


Неоправданный экстрим- пытаться вылезти за рубежом. это как когда ты у себя уже коронованная и еще чего то хочется. так вот знай если дома ничего не добилась то и там не получится. прынцы тока в сказках а коронуют они своих у них с этим четко.

А что Вас тоже уже КорОновали что Вы уже знаете :-) Что то в новостят на видела :spy: :eek: В ВВС не показыали может пропустила :D


  • 0

#169
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
[quote name='Cheeky' date='03.07.2008, 05:57' post='6036066']
[quote name='Verbena' post='6035895' date='03.07.2008, 01:35']
[quote name='Dilfuza Usmanova' post='6028749' date='02.07.2008, 12:06']
Извини за резкость но всех нас пораскидало по разным причинам, я вот себе отмазку придумала так бог захотел. но здесь надо жить а не пытаться вылезать из грязи в князи. Их вообще не интересует кто ты был на родине и это понятно. а надо жить и то чего ты достоин само придет.
Девчонок жалко которые за сказкой едут.
[/quote]

Незаю какая у Вас причина но Глупости (может Вы на прЫнца повелись) Вас не кто не просит пИсать! Вы себе придумывайте что хотите и не думаю что по своему опыту надо всех судить. :spy: А если тебе не нравиться там где ты то возвращайся Домой и весь сарказм и всё пройдЁть :-)
  • 0

#170
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Перечитайте пожалуйста еще раз то, что я написала выше. Я в общем то говорила о том, что надо расти в профессиональном плане. А это само-собой не приходит.

И кстати мы с вами не знакомы, так что давайте тыкать не будем. :D
[/quote]
'Dilfuza Usmanova' А кто Вам сказал что которые из КЗ уехавшашие пытаються из грязи в князи вылазить,Вы видать не с теми общаетесь(А по мне Я не с Кем не общаюсь из СНГ, только с близкими). И девчонки давно уже повзраслели и знают куда и за чем едут не 19 век на дворе. ;) Кто за прЫнцем а кто за Лордом
[/quote]
Во первых, достопочтенная, скажите пожалуйста какая страна примет Ваш диплом и даст возможность работать по профессии?
Во вторых, ТЫкать меня американцы научили и я по глупости решила, что Вы дорогая не обидетесь.
А насчет прынцев и лордов, так значит все таки замуж. Так и говорите отрыто- хочу замуж за иностранца. Что в принципе то не плохо, но не так уж легко, потому как культура разная. А про девчонок жалко ,потому что на анталийский сайт заходила, там турок муж нашу девочку п-т а она не может сбежать от него. Примеров разных много и они нам даются что бы мы любой наш шаг обдуманно делали.
Всем женщинам счастья желаю, особенно нашим.
  • 0

#171
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений
[quote name='Dilfuza Usmanova' date='07.07.2008, 03:05' post='6057308']
Перечитайте пожалуйста еще раз то, что я написала выше. Я в общем то говорила о том, что надо расти в профессиональном плане. А это само-собой не приходит.

И кстати мы с вами не знакомы, так что давайте тыкать не будем. :)
[/quote]
'Dilfuza Usmanova' А кто Вам сказал что которые из КЗ уехавшашие пытаються из грязи в князи вылазить,Вы видать не с теми общаетесь(А по мне Я не с Кем не общаюсь из СНГ, только с близкими). И девчонки давно уже повзраслели и знают куда и за чем едут не 19 век на дворе. :) Кто за прЫнцем а кто за Лордом
[/quote]
Во первых, достопочтенная, скажите пожалуйста какая страна примет Ваш диплом и даст возможность работать по профессии?
Во вторых, ТЫкать меня американцы научили и я по глупости решила, что Вы дорогая не обидетесь.
А насчет прынцев и лордов, так значит все таки замуж. Так и говорите отрыто- хочу замуж за иностранца. Что в принципе то не плохо, но не так уж легко, потому как культура разная. А про девчонок жалко ,потому что на анталийский сайт заходила, там турок муж нашу девочку п-т а она не может сбежать от него. Примеров разных много и они нам даются что бы мы любой наш шаг обдуманно делали.
Всем женщинам счастья желаю, особенно нашим.
[/quote]
Я дорогая не обиделась и говорю открыто я уже давно замужем за иностранцем и очень мне здесь легко :) , меня уже домой не тянет как 13 лет, так только на недельку да и то не вытерпливаю обратно хочу дышать у вас там не чем. :)
  • 0

#172
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
cheeky Вообще не приезжай к нам шлюха международная

#173
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
Во первых, достопочтенная, скажите пожалуйста какая страна примет Ваш диплом и даст возможность работать по профессии?
Во вторых, ТЫкать меня американцы научили и я по глупости решила, что Вы дорогая не обидетесь.
А насчет прынцев и лордов, так значит все таки замуж. Так и говорите отрыто- хочу замуж за иностранца. Что в принципе то не плохо, но не так уж легко, потому как культура разная. А про девчонок жалко ,потому что на анталийский сайт заходила, там турок муж нашу девочку п-т а она не может сбежать от него. Примеров разных много и они нам даются что бы мы любой наш шаг обдуманно делали.
Всем женщинам счастья желаю, особенно нашим.
[/quote]


Что-то Вы уже непонятно с кем разговариваете :) По постам разных людей собрали один образ :)

Скажите, вас американцы по-русски тыкать учили? Скорее всего нет. В каждом языке есть свои правила, которым надо следовать.

Дипломы .. насколько я знаю, их вполне успешно можно подтвердить. Есть еще один нехитрый способ - закончить какие-либо специализированные курсы или получить местный диплом. :)

Подавляющее большинство работодателей интересует все-таки ваш опыт работы. Нас пока ни разу никто не просил показать диплом. Резюме вполне достаточно. Просто если работу не потянешь, то никакая корочка тебе не поможет.

.. меня терзают смутные сомнения, что дальше турецких сайтов вас судьба никуда не закидывала :)
  • 0

#174
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

cheeky Вообще не приезжай к нам шлюха международная



Постарайтесь сначала думать перед тем как говорить
  • 0

#175
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


cheeky Вообще не приезжай к нам шлюха международная



Постарайтесь сначала думать перед тем как говорить

Раз уж начали мы придираться к словам, то не говорить, а писать.
Я сейчас не хочу искать, кто там что писал, не важно уже. Так вот скажите мне пожалуйста, кто и в какой стране свой диплом защитил. у меня то конечно есть примеры, но мне просто хочется узнать из вас кто-нибудь свой диплом (если конечно таковой имеется) защитил?
Еще один комментарий: многие страны не дают права на трудовую деятельность даже при наличие законного брака с гражданином их страны. это немалых денег стоит между прочим: получить официальное право на работу.
  • 0

#176
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
[/quote]
Раз уж начали мы придираться к словам, то не говорить, а писать.
Я сейчас не хочу искать, кто там что писал, не важно уже. Так вот скажите мне пожалуйста, кто и в какой стране свой диплом защитил. у меня то конечно есть примеры, но мне просто хочется узнать из вас кто-нибудь свой диплом (если конечно таковой имеется) защитил?
Еще один комментарий: многие страны не дают права на трудовую деятельность даже при наличие законного брака с гражданином их страны. это немалых денег стоит между прочим: получить официальное право на работу.
[/quote]


Я не знаю, о каких странах вы говорите и где берут деньги с дам, вышедшиз замуж за граждан страны. Я лично с таким не сталкивалась и до сей поры даже не слышала.

Сама я просто получила еще одно образование и работаю по специальности. Прынц мой :) имеет техническую специальнось и работает в той же сфере, в которой работал и на Родине. Его диплом ни разу никто не спросил, хотя работает в крупной компании. Всегда одна отработанная схема -высылаешь резюме- приглашают на интервью-беседуют и смотрят только на знания и опыт. Понравился - принимают на работу с испытательным сроком в несколько месяцев. А дальше уже легко вычислить, чего ты стоишь.
  • 0

#177
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений

cheeky Вообще не приезжай к нам шлюха международная

:) От Шлюхи местной и слышу. Да и не тебе тут разговоры вести кому куда приезжать Дура(к)
  • 0

#178
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
1. Это иллюстрация для тех, кто не понимает почему народ все еще едет за границу, несмотря на обьявленное всеобщее благоденствие в Казахстане.

У Меня как и у всех один вопрос, КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ГР. Казахстана и как можно получить его в сжатые сроки, если при этом "СМАЗЫВАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕХАНИЗМЫ БУМАЖНЫМ...." :)


2. Насчет "бедных девочек, которые едут замуж (или работать) а потом не могут вырваться" - какой дурак заставляет их ехать абсолютно без знания языка и не ориентируясь в местных условиях, по всяким Турциям и Пакистанам. Конечно, они даже обьяснить не могут в чем проблемы. В основном же, в Европе и Америке законы такие, что "бедные девочки" так обувают своих мужей, что те не рады.

скажите мне пожалуйста, кто и в какой стране свой диплом защитил


3. Что такое "защитить диплом" в вашем понимании? За всех не скажу, скажу о себе - для технических специалистов это не невозможно. Знаю массу людей (и я в том числе), которые просто отправили свой диплом на оценку его соответствия местному образованию (есть такая организация в Канаде, например), получили бумажку, что образование соответствует местному bachelor/master (у кого как), и положили эту бумажку в дальний угол. Потому-что, как уже было сказано, никого это не интересует. Я и до этого писал, что имеется degree, это воспринималось как само собой разумеющееся, а дальше - интервью и испытательный срок, по результатам которых видно какой вы специалист.
Другое дело - вступить в профессиональную организацию, там нужны рекомендации, опыт и экзамены. Опять же, если вы специалист - решаемо.
Сложнее, например медикам, но тоже решаемо - учиться надо, вернее сдавать экзамены, если сможете сдать сразу - замечательно, но проще после учебы.
  • 0

#179
netsend

netsend
  • Забанен
  • 106 сообщений
serg Они думают есть песда значит не пропадут А манят их халявная жизнь за рубежом

#180
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Я сейчас не хочу искать, кто там что писал, не важно уже. Так вот скажите мне пожалуйста, кто и в какой стране свой диплом защитил. у меня то конечно есть примеры, но мне просто хочется узнать из вас кто-нибудь свой диплом (если конечно таковой имеется) защитил?
Еще один комментарий: многие страны не дают права на трудовую деятельность даже при наличие законного брака с гражданином их страны. это немалых денег стоит между прочим: получить официальное право на работу.

Почитал, тему и решил высказаться. Я живу в Испании, уже почти 7 лет. Моя жена врач-педиатр, два года назад подтвердила свой диплом - без проблем. В этом году собрался и я подтвердить свой диплом, хотя уже знаю, что это будет проблематично. Для технарей - это трудно, а медиков, да к тому же педиатров здесь не хватает.

Получить право на работу, через замужество или женитьбу, особой проблемы не возникает, как и везде думаю - волокита с документами, перевести, апостилировать и тому подобное.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.