Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#141
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
В Вальдорфе (штаб-квартира SAP) прикладной программист SAP имеет средний чистый доход на руки около 50 тысяч евро в год. прикладной программист субд, среднего уровня, работащий для SAP имеет соотв. около 70 тысяч в год. хороший системный программист, ведущий программист, главный программист, работающий с проектами создания разнообразных system engine для подрядчиков Siemens имеет около 150-160 тысяч евро в год. программисты конкретных микроконтроллеров имеют по-разному, но тоже неплохо.
я говорю о суммах после выплаты налогов.
разнообразные прикладники, веб-программисты имеют достаточно низкий доход.
  • 0

#142
Havoc

Havoc
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Сорри, я как-то не подумал когда писал, тут надо, конечно же, уточнить.

Я рассматриваю вакансии по своему профилю, а именно - разработка корпоративных программных приложений на универсальных языках (распределенные технологии, OOP&OOD, естественно, работа с СУБД, в том числе технологии ORM, построение объектных моделей и архитектуры систем). Это не веб-дизайн, специализируюсь на серверных приложениях - промежуточные слои 3-х и более уровневой архитектуры.

По сути это не системное программирование, а самое что ни на есть прикладное.
Доходы различного вида я указал в предыдущей мессаге.

Сообщение отредактировал Havoc: 18.06.2008, 23:14:46

  • 0

#143
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Havoc, теперь мне понятно чем вы занимаетесь :D. так или иначе, в частности в Германии, вы стоите гораздо больше чем 24 тыс ам.долл. в год.
  • 0

#144
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Havoc, теперь мне понятно чем вы занимаетесь :D. так или иначе, в частности в Германии, вы стоите гораздо больше чем 24 тыс ам.долл. в год.



24 тыс. ам. дол это около 12 тыс фунтов. По-моему в Англии это даже ниже прожиточного уровня. С такой зарплатой людям приплачивают еще всяческие пособия и существуют разнообразные льготы.
  • 0

#145
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Возьму для сравнения США. ЗП в крупных городах (NYC) начинается от 100 - 110 000$ в год.

Вы не забывайте что это gross, а не net. :rotate:

24 тыс. ам. дол это около 12 тыс фунтов. По-моему в Англии это даже ниже прожиточного уровня. С такой зарплатой людям приплачивают еще всяческие пособия и существуют разнообразные льготы.

Ну-у-у... так ведь Англия и страна не дешевая. :)
Лондон так вообще. :super:
  • 0

#146
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ну Великобританию и КЗ по уровню бытовых затрат нельзя сравнивать просто никак. я привел сравнение с Германией, поскольку ценовые ниши на товары и услуги тут близки с КЗ. в целом Германия, особенно южные земли дешевле в плане проживания, чем Алматы, Астана или Атырау в КЗ. хотя опять же... той товарной ниши, которая имеется в Германии в КЗ попросту нет. в КЗ имеется или очень плохой и относительно дорогой ширпотреб, или ширпотреб среднего качества, но очень дорогой опять же.
в России кстати та же картина. вопиющий пример - IKEA в Москве. изначально дешевый магазин по типу "сделай сам" превратили в бутик эксклюзивных "полок для гаража и цветочных горшков"
  • 0

#147
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Возьму для сравнения США. ЗП в крупных городах (NYC) начинается от 100 - 110 000$ в год.

Вы не забывайте что это gross, а не net. :D

24 тыс. ам. дол это около 12 тыс фунтов. По-моему в Англии это даже ниже прожиточного уровня. С такой зарплатой людям приплачивают еще всяческие пособия и существуют разнообразные льготы.

Ну-у-у... так ведь Англия и страна не дешевая. :spy:
Лондон так вообще. :dandy:



В Лондоне в основном жилье и коммунальные услуги дорогие.На продукты и одежду цены даже ниже чем в Алмате, качество и разнообразие выбора просто несравнимо. Ну и зарплаты все равно ежегодно коррелируют с уровнем инфляции.
  • 0

#148
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений
Серьезно, здесь цены почти алматинские, даже мож найти подешевле, а мож и забесплатно! Здесь даж такой путеводитель есть, как жить в Лондоне бесплатно, причем хорошо! А зарплату ток копи и копи капиталистом будешь )))

#149
Green Peace

Green Peace
  • Читатель
  • 232 сообщений




камрад, да пусть дауны в европе как угодно нас воспринимают. человек живет силой своего духа, а не убеждениями глупых детей

Да в том и дело что не успееш ты проявить там силу духа, просто не дадут слово сказать.
А эйсу скажу на будущее, если ты в Европу едеш не радуйся слишком, а вот в США милости просим.



А вы сами то жили в Европе? Я вот здесь живу довольно давно и вполне довольна. И кстати сами себя вполне обеспечиваем, а не пережидаем кризис в доме к родителлей жены. :-)

Ну таксовать можно, погрузать ящики или мешки в европе можно чтобы зароботать, только это не помне Вербена. Кстати вы где именно живете в ЕС и какого рода работа?




Жить в Европе очень даже не плохо, ну прямо таки мне все нравится, а грузить ящики это работа глупых, кто по умнее и живет хорошо и бизнес свой открывает и все у них процветает

#150
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
Везде сможете жить, если изначально ассоциируете вашю текущцю страну как дом родной
  • 0

#151
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Вот это как раз и непросто ассоциировать как дом родной. Скорее всего как приют, потому что родителей зачастую там нет. Но жить конечно можно даже очень хорошо и в будущем своих перетянуть чтобы как дом родной. Но сначала шишек набьют да так что преодолев все трудности и разводы (не в смысле брака) станешь и себя ценить и новую родину.
  • 0

#152
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений
изначально если страной не болеете, той страной уда приехали, то считай можете собирать вещи домой.
  • 0

#153
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А как это болеть страной в которой живешь? я вот патриотизмом не страдаю. да и не реально быть патриотом там где собственно говоря ты шибко не нужен. как то неестественно, понимаю когда уже корни пустишь но на первых порах...
просто у меня богатый кочевой опыт и адаптируюсь быстро правда, потом куда нибудь дальше тянет, но зато ностальгией не болею.
  • 0

#154
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

изначально если страной не болеете, той страной уда приехали, то считай можете собирать вещи домой.



С какой стати обязательно болеть? Просто надо активно пытаться адаптироваться, понимать и принимать культуру той страны в которой решил жить.

Процесс это долгий,но интересный и познавательный.

А вот если этим не заниматься и окружить себя только русскоговорящими друзьями, довольствоваться пособиями или низкооплачиваемой работой, не стремиться к тому, чтобы вылезать выше, то тогда на мой взгляд эмиграция бессмысленна. Так можно жить и у себя на Родине.
  • 0

#155
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Неоправданный экстрим- пытаться вылезти за рубежом. это как когда ты у себя уже коронованная и еще чего то хочется. так вот знай если дома ничего не добилась то и там не получится. прынцы тока в сказках а коронуют они своих у них с этим четко.
  • 0

#156
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Вот где ментальность другая, так это в Японии. Первое время придется очень тяжело, если не учили язык и культуру народа. В Токио еще есть надписи на английском, а в других городах - очень мало. Проблема даже на транспорте проехать.
  • 0

#157
zhanbig

zhanbig
  • В доску свой
  • 1 172 сообщений

Серьезно, здесь цены почти алматинские, даже мож найти подешевле, а мож и забесплатно! Здесь даж такой путеводитель есть, как жить в Лондоне бесплатно, причем хорошо! А зарплату ток копи и копи капиталистом будешь )))

а сколько стоят основные товары и услуги?
  • 0

#158
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вот где ментальность другая, так это в Японии. Первое время придется очень тяжело, если не учили язык и культуру народа. В Токио еще есть надписи на английском, а в других городах - очень мало. Проблема даже на транспорте проехать.


Менталитет он везде разный и отношение к иностранцам тоже. Хотя как себя поставишь конечно, но трудно поначалу однозначно везде просто некоторые их любят и говорят мне интересно. одно нельзя забывать там ты лицо нации. по тебе и кдругим относится также будут. мне вот в турции много стереотипов пришлось народу сломать. но зато к моим уже другое отношение.
  • 0

#159
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Серьезно, здесь цены почти алматинские, даже мож найти подешевле, а мож и забесплатно! Здесь даж такой путеводитель есть, как жить в Лондоне бесплатно, причем хорошо! А зарплату ток копи и копи капиталистом будешь )))

а сколько стоят основные товары и услуги?

Смотря что Вы подразумеваете под основные товары и услуги
  • 0

#160
2JZ

2JZ
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мож я мальца не в тему. Вот девушка у меня из россии. Любит она свой город. И родных итд.. Года 3 ей понадобилось штоб отвыкнуть. Ну и мешки не грузила итд :-) порывалась уехать. Ей и горы пох и то что город больше. Дайте ей родственников обратна и город.. И москва ей тоже не нравится... А я в мск хочу.. Мне просто.. Я и родиной Россию всю жизь считал. А Москву столицей своей родины. А Алмата красивый город.. Да я там жил.. Ну и хрен с ним.. Я уже тут в россии 3 недели и обратна не хочется..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.