Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#101
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет вот только неделю назад прилетел. Я как вы догадались сменил Ник, но это не главное. А главное то что там все великолепно, я даже успел жениться на американке, звести семью, купил машину, работа есть, свой бизнесс. Живу в Штатае Орегон, скоро вот через пару недель обратно к жене. Пишите и задавайте вопросы
  • 0

#102
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Всем привет вот только неделю назад прилетел. Я как вы догадались сменил Ник, но это не главное. А главное то что там все великолепно, я даже успел жениться на американке, звести семью, купил машину, работа есть, свой бизнесс. Живу в Штатае Орегон, скоро вот через пару недель обратно к жене. Пишите и задавайте вопросы

расскажите, что произошло за эти 2,5 года :D
  • 0

#103
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ну собственно все произошло как и задумывал, конечно не все гладко было, но Американцы помогли ассимилироваться. Жену зовут Эмбер. Дом после Сабпрайм удалось продать по цене нормальной. щас живем у ее родителей пока кризис
  • 0

#104
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спрашивайте товарищи всем отвечу
  • 0

#105
Dmitriy173

Dmitriy173
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, товарищи. Скажите, может ли как-то повлиять на процедуру канадской иммиграции по фед. прграмме (skilled worker) год нелег. жизни в США (после уехал в Росиию) и + шоплифтинг в США (попался 1 раз, на суд не пришел)? Спасибо заранее!
  • 0

#106
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
не советую вообще попадаться официальным лицам, вы нарушили 1 фед. и 1 закон штата. Не явка в суд это уже серьезное правонарушение. Так что лучше отсидитесь где нить в Канзасе лет так пять а потом можно действовать по легалке
  • 0

#107
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Поздравляю, хороший прогрессивный штат. Опять же, Канада рядом.
  • 0

#108
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Да уж, ух уж эти Канадцы
  • 0

#109
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
все-таки решился вставить свои пять копеек в диспут.....

Меня все время удивляет как казахстанцы упрямо рвутся на Запад, за счастьем.
Я сам в данный момент живу так сказать на западе (т.к. учусь здесь). Путешствовал достаточно много по Европе (вкл. Восточную).
Так что выскажу свою исключительно субъективное мнение...

Почему все думают что тут рай ( в смысле на Западе)??
Казахстан имеет значительные запасы нефти, газа и минеральных ресурсов, коих и в помине нет в Зап. Европе. И за которыми они регулярно посылают свои дивизии...
РК явл-ся ведущим мировым экспортером пшеницы, которая неожиданно из чисто кормовой превратилась еще и «энергетическую» культуру (для био-топлива).
РК не надо все это искать. Это все есть.
Все земли в Европе давно истощены, и кроме того местные сельхоз-производители применяют тысячи химикатов и пестицидов для интенсификации агро-производства. В результате (послед. Исследование ЕвроКомиссии 2008): уровень аллергических заб-й среди населения в «развитых» странах Европы (напримере Швейцарии и Голландии) в несколько раз выше чем в той же Румынии.

«Там чисто». Да, в основном тут чисто. НО кто вам мешает быть такими же? Не бросайте окурки на тротуар, не бейте бутылки после их испития на месте, не плюйте элементарно-и всё-будет читсо (если каждый решится на такой подвиг).

«Там все вежливые». Да (но не везде). НО кто ж мешает вам быть вежливыми дома? Не просто ли не кричать, не унижать и не оскорблять друг друга? Да же если кто-то и начал первым на вас...

«Там демократия». Все зажиточные страны мира (по индексу ООН) являются монархиями: Швеция, Норвегия, Голландия, Великобритания, Бельгия, Япония, Испания....и тд...
И там так все плохо?

«Там куча денег». Где эти кучи?
В РК уровень средних зарплат приблизился уже к восточно-европейскому....

ПС: это все конечно мое субъективное мнение...но я с ним категорически согласен :)
  • 0

#110
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да если приостановить поставки нефти ,газа и пшеницы в европу они все там загнуться
  • 0

#111
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да если приостановить поставки нефти ,газа и пшеницы в европу они все там загнуться


Грозный то какой, прям потрясатель европ :) :-) ;). А в прочем, давай - приостанавливай :D
  • 0

#112
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений
правильно говорить, что нефть есть у государства, пшеница тоже у государства. а народу от этого не тепло, не холодно.
  • 0

#113
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

правильно говорить, что нефть есть у государства, пшеница тоже у государства. а народу от этого не тепло, не холодно.


Ага все есть, а люди живут как в ж...

А у европ ничего нет, а люди живут как люди :)
Пародокс ...
  • 0

#114
DedushkaMazai

DedushkaMazai
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
даже глупые дети знают, что крупнейший в мире экспортер пшеницы - США, нефти-Саудовская Аравия, газа -Россия. в Нигерии тоже много природных ресурсов и демократии, но это ровным счетом ничего не меняет
  • 0

#115
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

ПС: это все конечно мое субъективное мнение...но я с ним категорически согласен

вот столько рассуждал,сыпал сравненьями,а концовка какая смешная.Т.е. вы говорите,что согласны со своим мнением? :)
  • 0

#116
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Всем привет вот только неделю назад прилетел. Я как вы догадались сменил Ник, но это не главное. А главное то что там все великолепно, я даже успел жениться на американке, звести семью, купил машину, работа есть, свой бизнесс. Живу в Штатае Орегон, скоро вот через пару недель обратно к жене. Пишите и задавайте вопросы

Вы сменили ник (как мы якобы догадались :) ),но это оказывается не главное.Надо же.И что же главное?Там все великолепно! Мда,логика железная,что скажешь. Но с такой прекрасной логикой вы прекрасно устроились,как ни странно. Молодца!
  • 0

#117
Dmitriy173

Dmitriy173
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Товарищи! Друзья! Коллеги! =) Я вот тут спрашивал про иммиграцию в Канаду. Я же сейчас не в США, а в России! А в США я прожил нелегально чуть меньше года+еще попался на шоплифтинге. Вот и спросил - не помешает ли мне это иммигрировать в Канаду как skilled worker? Понятно, что это все плохо, но может ли это РЕАЛЬНО помешать иммиграции? Или так, объяснениями обойдется?
  • 0

#118
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

все-таки решился вставить свои пять копеек в диспут.....

Меня все время удивляет как казахстанцы упрямо рвутся на Запад, за счастьем.
Я сам в данный момент живу так сказать на западе (т.к. учусь здесь) . Путешствовал достаточно много по Европе (вкл. Восточную).


Ну и КТО/ЧТО мешает поднять уже 17 лет уровень образования в таком перспективном государстве, чтобы "патриоты" не рвались за рубеж за образованием чтобы вещать оттуда об "ужасах Западного щастья"?
  • 0

#119
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений

Да если приостановить поставки нефти ,газа и пшеницы в европу они все там загнуться


Давайте приостановим и посмотрим что будет! У-гага! Да, а если они приостановят закуп всего этого у КЗ, вот тогда КЗ и загнется.. :) Хотя это уже не смешно.
Вот, америкосы перестали давать банкам КЗ займы, тут же загнулось строительство..
  • 0

#120
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

правильно говорить, что нефть есть у государства, пшеница тоже у государства. а народу от этого не тепло, не холодно.


+1.Зачотно :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.