Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#241
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

подходящий для человека.
Все это скидывать со счетов нельзя.
Качество жилья? Да вы в тамошними нормами - через месяц, зимой, у себя окочуритесь. Я помня как в Астану везли разный отделочный материал, типа канадского сайдинга, краски. Хватило на год, как старожилы рассказывали.


Типа, мало завезли, все за год разворовали?
Или всего год понадобился, чтобы отодрать сайдинг от одних домов и приколотить его к другим?

Гвозди, наверное, неканадские были, вот и проделжалось все всего год один. И кисточки неканадские.

Вот здесь http://www.mls.ca/Pr...pertyID=7171804

дом, постоенный в 1956 году и тогда же обитый канаским сайдингом.
Покращен, наверное, несколько раз после этого, канадской краской.
Зимой бывает -35С, -45С, летом - до +35С.
54 года стоит уже сайдинг. Канадский.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 18.07.2008, 06:17:10

  • 0

#242
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вот здесь http://www.mls.ca/Pr...pertyID=7171804

дом, постоенный в 1956 году и тогда же обитый канаским сайдингом.
Покращен, наверное, несколько раз после этого, канадской краской.
Зимой бывает -35С, -45С, летом - до +35С.
54 года стоит уже сайдинг. Канадский.

Посмотрел, я вашу ссылочку, как я понял дом то стоит в Калгари. А это не Казахстан. Так что пример ваш - не очень подходящий. Вы мне покажите такой домик в Казахстане. Заодно поинтересуйтесь где проживают большинство канадцев. В какой части Канады. Так же посмотрите, хотя думаю нет в этом надобности, что океан омывает Канаду почти с двух сторон. Ну и так далее. Не люблю искать доказательства, на это уходит много времени. Мы же с вами не корову на кон поставили, ради чего бисер метать.

Не знаю что там у вас завозили, но саидинг канадскии прекрасно держится при -50С порядка 20-25 лет. И в "некачественных" домиках тепло при тех же -40, в отличии от "элитотстоя".

Вообще существуют несколько видов сайдинга. Я вел разговор об пластмассовых. Хотя уже потом в Испании встречал и другой вид на основе МДФ, так вот при жаре 35 градусов - его тоже ведет. А прибивали его гвоздями 50мм. Так что ни что не вечно, а тем более 20-25 лет. Да камень, уже через 5-10 лет ремонту требует, а вы мне о сайдинге толкуете. Если же говорить о финском доме, из цельного или клеенного бруса, то тут соглашусь держит тепло - хорошо. Но деревянный дом - это почти "живой дом", зимой влагу набирает, а летом сохнет. Как говорят в народе - дышит. При резко континентальном климате климате, как в Казахстане - такой дом не есть хорошо. Финам проще, у них море под боком. А что ваш элитстрой, я конечно не видел, но если вы еще после бетонных стен, внутреннее утепление сделаете, типа гипсокартона (pladur), да и еще утеплитель проложите с наружных стен- будет вам ташкент дома и при -40 за окном. Только это вам в копеечку вылезет.

Ну да. Помнится как в бывшем Союзе все гонялись за финскими сапогами, шарфами, югославскими дубленками, а позднее канадскими пуховиками. А шубы сейчас из Греции везут.
За валенками очереди не наблюдалось. Даже в самые морозные дни

Что касается отделочных материалов - они есть всякие. То, что кто-то якобы привез канадские плохого качества - это значит, что покупали самые дешевые. Уж что-что, а выбор на Западе огромный для любого кошелька.

Да я это время помню, только согласитесь. что пуховик (хоть и теплый) - это все же не дубленка, а народ одеваться привык красиво. А то что эти дубленки шили в Югославии, так это как раз говорит о том, что это было более выгодное место для этого производства. Хотя надо заметить, что данный вид одежды, берет свое начало с севера. А вот очередь за канадскими валенками - я наблюдал, даже сам ходил в таких, правда на валенки они не были не очень похожи, что то типа пуховиков на ногах, но это все же не сапожки по нашим понятиям.
По поводу отделочных материалов - тут я с вами согласен, здесь на западе выбор огромный и если вы начнете покупать, то что подходит для вашего климата и с гарантией, то дома у вас за такую цену только разве что какой-нибудь олигарх эту вещь купит.

Да и еще, прошу всех заметить, в современном западном мире, качество и долголетие, отошло назад, так сказать это уже не главное. При сильном качестве, отсюда и долголетии, падает спрос на товар. (Зачем покупать новый - если старый еще ни чего.). Про японцев, прошу не упоминать, у них другая ситуация. Так вот, качество уже не то, по сравнению с 70-80 годами. Даже мерседесы по качеству уже уступают, правда это зависит от цены на машину. Ежели она рассчитана на олигарха, то сделают с отменным качеством, а еже ли на средний класс - то качество, хот и получше российского автопрома, но уже не то. Поверьте, живя здесь - это видно. Что бы как то подтвердить свои слова, приведу пример, правда голословный. Предложили чехи. в Испанию свои лампочки, испанцы взяли пробную партию, поставили на стенды, проверили их качестве и отказались покупать. Чехи удивляются - что вам не понравилось, а испанцы им говорят - очень долго ваши лампочки работают. Ну это же хорошо, восклицают чехи, а испанцы отвечают, хорошо то - хорошо, только у нас продажи от этого упадут, а значить прибыли будет меньше. А нам это не выгодно.
Здесь на западе, выгоден рост потребления, любыми способами, лишь бы покупали. От этого зависит их благополучие, поэтому и объединяются, ради того что бы новые рынки найти. А так бы нужен был бы, какой-нибудь чех или румын, для германского бюргера. Поверьте, что немцы не в восторге от этого объединения. Только деваться им не куда, жизнь заставляет.

#243
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
[/quote]
Предложили чехи. в Испанию свои лампочки, испанцы взяли пробную партию, поставили на стенды, проверили их качестве и отказались покупать. Чехи удивляются - что вам не понравилось, а испанцы им говорят - очень долго ваши лампочки работают. Ну это же хорошо, восклицают чехи, а испанцы отвечают, хорошо то - хорошо, только у нас продажи от этого упадут, а значить прибыли будет меньше. А нам это не выгодно.
Здесь на западе, выгоден рост потребления, любыми способами, лишь бы покупали.
[/quote]
Вполне нормальная ситуация- конкуренты на рынке никому не нужны, потому и не дали ходу чешским лампочкам. А чехам надо было на рынок через потребителей лезть. Европейцев с их экономией на электричестве и воде сразу видно. такие арендаторы классные. никаких проблем со счетами. как умудряются так мало использовать?
  • 0

#244
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[Посмотрел, я вашу ссылочку, как я понял дом то стоит в Калгари. А это не Казахстан. Так что пример ваш - не очень подходящий. Вы мне покажите такой домик в Казахстане. Заодно поинтересуйтесь где проживают большинство канадцев. В какой части Канады. Так же посмотрите, хотя думаю нет в этом надобности, что океан омывает Канаду почти с двух сторон. Ну и так далее. Не люблю искать доказательства, на это уходит много времени. Мы же с вами не корову на кон поставили, ради чего бисер метать.


Wow-wow-wow...

Вы сказали, что канадский сайдинг плох, теперь, выясняется, что он плох только для Астаны, так что ли?

Как можно что-нибудь сделать "почти с двух сторон"? У вас - проблема.

Канада также омывается двумя океанами, как Казахстан - четырьмя (для тех, кто не знает: Атлантическим на Западе, Тихим - на Востоке, Северным ледовитым - на Севере, Индийским - на Юге).

Большинство канадцев проживают в 3-х точках планеты: Монреаль, Торонто, Ванкувер. И что?
  • 0

#245
Cyrex

Cyrex

    Читатель

  • Гость
  • 25 сообщений
одинаковорабочий Твой пост ломает мозг Почти в него вьехал и отвечу на твой бред Казахстан не омываеться четярьмя окенами Это евразия омываеться а не казахстан А канада омываеться тремя океанами -тихим атлантическим и ледовитым
  • 0

#246
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

одинаковорабочий Твой пост ломает мозг Почти в него вьехал и отвечу на твой бред Казахстан не омываеться четярьмя окенами Это евразия омываеться а не казахстан А канада омываеться тремя океанами -тихим атлантическим и ледовитым


Твой мозг, если он у тебя был, давно поломан.
Чел бредит, что климат в Канаде мягче, чем в КЗ, из-за океанов, Канаду омывающих.
Пожалуйста, собери мозг в кучу, посмотри на карту, сколько км от Виннипега или СвифтКаррента до океана. От Алма-Аты до Индийского ближе.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 18.07.2008, 22:23:03

  • 0

#247
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Вы купите себе обувку на западе и походите зимой дома, через месяц ноги отморозите, потому что нет ни чего лучше, чем валенки.

;)

Сидели бы дома, носили бы валенки и были бы счастливы от ощущения себя на своем месте. И чего вас понесло в Испанию?
На Европу зря наговариваете. У нее своя правда, просто вам она, видимо, не подходит.



Про лампочки байка, видимо, совсем старая и при этом сильно фольклорная, т.к. живя в Испании вы должны знать, что в ЕС готовится запрет на лампы накаливания, которые должны быть полностью заменены на экономичные люминесцентные лампочки со стандартным цоколем Е27 и Е14. Наиболее распространенными марками таких лампочек в европейских магазинах являются Osram и Philips. Срок службы (написано на упаковке) что-то около 5-7 лет, что есть на самом деле правда. Сами лампочки могут быть изготовлены в Польше, Венгрии, той же Чехии или даже в Китае - на качестве это не отражается.

Так что байка сильно оторвана от жизни. Чешские аналогичные Теслы, кстати, служат ни дольше, но и не меньше Осрамов-Филипсов. Стоят, правда, дешевле. А помехой на пути к их широкой продаже может быть не их якобы долговечность, а естественная слабость дистрибуции. В этой дисциплине им глобальные марки не запинать никогда, т.е. шансов пробиться в широком масштабе на полки европейских сетевых торговцев практически нет.

Сообщение отредактировал Fuji: 18.07.2008, 23:23:51

  • 0

#248
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Валенки, ладно, лампочки, фигня. Вот насчет строительства скажу так. начала жить в квартире сразу как сдали, масло что называется. Думала, что раз комиссия прошлась то все ок, но не тут то было. Электрик 2 часа фазы в норму приводил, конденционеры течь начали, оказывается там система стока конденсата в стене под неправильным углом. Вода на балконе горячая идет. Короче я так и сказала застройщику у которого купила: Смешной дом построил. Но надо отдать ему должное, он все исправил. А в общем конечно, шик блеск, в подъезде и на лестничной площадке полы-мрамор, двери классные. Я думаю такого уровня квартирка как у меня в Казахстане 100 евриков не меньше.
Вот наружная отделка зданий у них хорошая. при здешней влажности, а живу я во второй линии от моря, и с проливными весенне-осенними дождями, домики как куколки стоят.
  • 0

#249
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А прибивали его гвоздями 50мм. Так что ни что не вечно, а тем более 20-25 лет. Но деревянный дом - это почти "живой дом", зимой влагу набирает, а летом сохнет. При резко континентальном климате климате, как в Казахстане - такой дом не есть хорошо. Финам проще, у них море под боком.


Можно мне (робко поднимая руку)? Не защиты Канады ради, а объективности для. Правда боюсь, что тему в строительство перенесут.
Сколько видел домов в Калгари пластиковый сайдинг почему-то прибит степлером, скрепками, а гвозди только по крайним рейкам. Видимо его ведет вместе с домом. :D
И климат точно такой-же, как в Астане и А-Ате - резко континентальный (правда перекрывает диапазон температур обеих городов - от -45 до +35). и влажность (или сухость ;) ) 50%. И до ближаишего океана пилить 1000км.
И, насколько я знаю, материалы одни и те же, что в сухом Калгари, что в океанском Ванкувере, просто соответствуют стандартам (заметьте, я не написал "качество хорошее", потому что оно разное, но положенный срок выстоит).
А спрос на шмутки - это все дело моды. Будет модно в трусах АХБК ходить - будут все гоняться за ними, тем более, что по нынешним временам - раритет.

P.S. to Dilfuza Usmanova
вы же знаете "никто не врет больше, чем строители и адвокаты". независимо от страны.
  • 0

#250
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
Как бы в одном посту ответить всем? Попробую.

Вполне нормальная ситуация- конкуренты на рынке никому не нужны, потому и не дали ходу чешским лампочкам. А чехам надо было на рынок через потребителей лезть. Европейцев с их экономией на электричестве и воде сразу видно. такие арендаторы классные. никаких проблем со счетами. как умудряются так мало использовать?

Я вам пишу про то что не выгодно в Европе в нынешнее время качественное выпускать, а вы мне об конкуренции. Типа рыночная экономика, сама регулируется и так далее. Сказки все это, для слаборазвитых.

Вы сказали, что канадский сайдинг плох, теперь, выясняется, что он плох только для Астаны, так что ли?
Как можно что-нибудь сделать "почти с двух сторон"? У вас - проблема.
Канада также омывается двумя океанами, как Казахстан - четырьмя (для тех, кто не знает: Атлантическим на Западе, Тихим - на Востоке, Северным ледовитым - на Севере, Индийским - на Юге).
Большинство канадцев проживают в 3-х точках планеты: Монреаль, Торонто, Ванкувер. И что?


Пожалуйста, собери мозг в кучу, посмотри на карту, сколько км от Виннипега или СвифтКаррента до океана. От Алма-Аты до Индийского ближе.

Вы мои посты, внимательно читали? Или вам пофлудить только нравится.
С самого начала я писал про Астану.
По поводу океанов, что бы вам понятней стало - вы знаете где находится самая холодная точка на земле? (Антарктида и северный полюс не в счет). если знаете задумайтесь почему.
По поводу 3х точек - а почему они там проживают? Что у них земли мало?
У вас было правильное замечание - соберите мозг в кучу, и посмотрите расстояние от Астаны до ближайшего океана. Про Алмату я ни чего не писал, это вы ее уже приплели.

Правильно вам ответили

одинаковорабочий Твой пост ломает мозг Почти в него вьехал и отвечу на твой бред

Заметьте, это не я сказал.

Сидели бы дома, носили бы валенки и были бы счастливы от ощущения себя на своем месте. И чего вас понесло в Испанию?
На Европу зря наговариваете. У нее своя правда, просто вам она, видимо, не подходит.

Так что байка сильно оторвана от жизни. Чешские аналогичные Теслы, кстати, служат ни дольше, но и не меньше Осрамов-Филипсов. Стоят, правда, дешевле. А помехой на пути к их широкой продаже может быть не их якобы долговечность, а естественная слабость дистрибуции. В этой дисциплине им глобальные марки не запинать никогда, т.е. шансов пробиться в широком масштабе на полки европейских сетевых торговцев практически нет.

Кто вам сказал, что я на нее наговариваю, я просто пишу свою правду. Ту которую я вижу от сюда. На данный момент здесь жить неплохо, моей семье нравится. Мне не очень, уж очень здесь личная свобода, законами "обложена", куда не "плюнь" - какой-нибудь закон нарушил.
Про лампочки - я ими пользуюсь и в Алма-Ате тоже пользовался - киргизскими. Так вот из личного ежемесячного опыта вам заявляю - горят они каждые два месяца. Какие только не ставил, любой фирмы (разговор идет о лампочках накаливания).

Вот наружная отделка зданий у них хорошая. при здешней влажности, а живу я во второй линии от моря, и с проливными весенне-осенними дождями, домики как куколки стоят.

Да с виду красоту наводить умеют. Главное что бы купили, а что потом будет - это уже дело второе.

Сколько видел домов в Калгари пластиковый сайдинг почему-то прибит степлером, скрепками, а гвозди только по крайним рейкам. Видимо его ведет вместе с домом. :D

Зря смеетесь, я писал про немного другой сайдинг на основе МДФ (двп по нашему). Степлером вы его не очень то пробьете, а пистолет с гвоздями в самый раз.
Ну наконец-то отписался ;)

Не хочу я очернить Европу, просто хочу что бы многие кто смотрит на нее через розовые очки, поняли, что говна тут своего - хватает. Я живу в Испании, не жил в Германии, был пару раз, туристом, имею там друзей, знакомых. Они (немцы) за свое благополучие, платят скучной жизнью, расписанной по уставу. Во франции, не приведи господь, я ни когда жить не соглашусь - полицейское государство. В Италии - не был, пару дней не в счет. И пишу с позиции иммигранта, хоть и с документами.
Поверьте у вас личной свободы, гораздо больше. По крайней мере, ее купить можно. А здесь нет - то нельзя, это нельзя, вашей жизнью полностью управляют, незаметно но управляют. И сближать не куда.
А дома просторы большие, забрался в глушь и можешь жить спокойно - не одна власть не достанет.

#251
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Вот я вам и говорю, что, мол, жили бы дома, где просторы большие ;) Человеку с вашей психологией надо жить дома, Европа вам не подходит.

Кто вам сказал, что я на нее наговариваю, я просто пишу свою правду. Ту которую я вижу от сюда.

Да я понимаю, но получается, что наговариваете, потому что не понимаете ее с ее правдой. Так же как и Европа иногда не понимает таких как вы и тоже пишет/говорит о вас свою правду.

Про лампочки вы меня не поняли, наверное. Ну да ладно.
Пользуйтесь, кстати, люминесцентными - во-первых, скоро в ЕС все равно других не будет, а во-вторых, они не горят за два месяца, да и вообще не горят. Годами светят :D
  • 0

#252
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Вот я вам и говорю, что, мол, жили бы дома, где просторы большие :-) Человеку с вашей психологией надо жить дома, Европа вам не подходит.
Да я понимаю, но получается, что наговариваете, потому что не понимаете ее с ее правдой. Так же как и Европа иногда не понимает таких как вы и тоже пишет/говорит о вас свою правду.

В этом вы правы, я и не спорю, только менять уже ни чего не буду. Семье здесь нравится. Как говорят - два переезда - равны одному пожару. Это так кажется что переехать легко, денег улетает в трубу много, да и начинать все заново тоже трудно.

А вот послушать какую правду пишет об таких как я Европа, хотелось бы послушать. И вообще какая у нее - ее правда?

#253
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Про лампочки - я ими пользуюсь и в Алма-Ате тоже пользовался - киргизскими. Так вот из личного ежемесячного опыта вам заявляю - горят они каждые два месяца. Какие только не ставил, любой фирмы (разговор идет о лампочках накаливания).

Поверьте у вас личной свободы, гораздо больше. По крайней мере, ее купить можно. А здесь нет - то нельзя, это нельзя, вашей жизнью полностью управляют, незаметно но управляют. И сближать не куда.
А дома просторы большие, забрался в глушь и можешь жить спокойно - не одна власть не достанет.
[/quote]



Говорят, существует три стадии адаптации:

1. Все нравится, все восхищает

2.Начинаешь понимать, что не все там идеально, начинается разочарование, отрицание всего местного.

3. Происходит примирение с реальностью, принимаешь страну такой, какая есть ( все позитивные и негативные стороны)


Вот вы похоже сейчас на второй стадии. :-) Как долго живете в Испании?

Я живу в Англии, с лампочками проблем здесь ваще нет :-) Хотя покупали их в немецком магазине, но меняем их раз в несколько лет. Последние года два точно не меняли.

И что вы имеете в виду , утверждая, что вашей свободой управляют? Запрещают курить в общественных местах? Не дают свободно передвигаться по миру? Нет свободы слова? Что именно вас неудовлетворяет?
  • 0

#254
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Вот и умные мы, и развитые, и образованные, а условия жизни нормальные создать не можем. Почему народ валит, да потому что даже на пособия жить можно припеваючи. Сравните качество жилья, условия в школах, больницах. И думаешь: конечно здесь, вдали от дома тоскливо и своими здесь станут только наши дети, но хоть многое можешь себе позволить.

Про пособия я имела ввиду Германию.

Не правы Вы уважаемый. Почему то ни кто не задумывается о плотности населения и размерах европейских стран. А зря, нужно бы. Да и климат у них подходящий для человека.
Все это скидывать со счетов нельзя.
Качество жилья? Да вы в тамошними нормами - через месяц, зимой, у себя окочуритесь. Я помня как в Астану везли разный отделочный материал, типа канадского сайдинга, краски. Хватило на год, как старожилы рассказывали. Вроде бы красиво, но не надолго. Вы купите себе обувку на западе и походите зимой дома, через месяц ноги отморозите, потому что нет ни чего лучше, чем валенки. правда вид у них - не ахти какой. Ведь все понять ни как не можем, что главное это удобство, а уж затем красота.

это вы в советских газетах прочли? на западе обувь и одежда имеется куда качественнее и красивее. и не всегда дороже чем тут голимый китай.
  • 0

#255
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
[quote name='serg755' date='19.07.2008, 02:25' post='6142689']
[quote name='LEDiK' post='6140233' date='18.07.2008, 16:53']


P.S. to Dilfuza Usmanova
вы же знаете "никто не врет больше, чем строители и адвокаты". независимо от страны.
[/quote]
но только на благо человека!
  • 0

#256
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Ну и народ про лампочки и про лампочки - какие нахрен по несколько лет при наших перепадах напряжений - только киргизкие и подходят. А по теме ностальгии и прочего от человека зависит кому то хреного везде а кому все равно лишь бы очко в тепле и корма море
  • 0

#257
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Говорят, существует три стадии адаптации:
1. Все нравится, все восхищает
2.Начинаешь понимать, что не все там идеально, начинается разочарование, отрицание всего местного.
3. Происходит примирение с реальностью, принимаешь страну такой, какая есть ( все позитивные и негативные стороны)
Вот вы похоже сейчас на второй стадии. :-) Как долго живете в Испании?
Я живу в Англии, с лампочками проблем здесь ваще нет :-) Хотя покупали их в немецком магазине, но меняем их раз в несколько лет. Последние года два точно не меняли.
И что вы имеете в виду , утверждая, что вашей свободой управляют? Запрещают курить в общественных местах? Не дают свободно передвигаться по миру? Нет свободы слова? Что именно вас неудовлетворяет?

Уже почти 8 лет, первые две стадии прошли давно. Первая стадия вообще была когда туристом сюда приезжали. Да же тогда я всегда знал, что за все нужно платить и платил, поэтому больших проблем с переездом у меня не было. А вот мириться с реальностью - не могу, так уж устроен.

По поводу управления свободой. Да управляют и еще как, только не заметно, не знаю как у вас в Англии, не был там. А вот по Германии, франции и Испании судить могу, больше по Испании.
Да обычные примеры, дом деревянный на своем участке, даже финский, купленный в Финляндии, вы поставить не можете, без согласования с администрацией. В большинстве случаев - отказывают, ссылаясь на постановление, о том, что этот материал не типичен для местности. Объяснения можно дать какие угодно, но главное - это не дать вам построить более дешевое, чем у других строение. Ведь вы же не будете тогда приобретать, местный материал, нанимать местных рабочих, да и деньги уйдут финам. Если все начнут дешевую недвижимость строить, то тогда как управлять людьми - можно. Ведь они же построят себе дом и работать перестанут, а нужно что бы они взяли кредит и работали до пенсии. Так уж тут устроенно. Многие скажут что это защита экономики своей страны. Ну тогда не надо кричать, что вы за свободные рыночные отношения. Так и скажите, мы за рынок и демократию, пока нам это выгодно. Не зря Европу обвиняют в двойных стандартах, пока ей выгодно - это и есть демократия и рынок, как только выгоды не стало - это не демократично и авторитарно.

Кондиционер, на фасад здания повесить нельзя, можешь умирать в своей квартире, но без согласованием с комунидадом - запрещено. Даже в патио нужно согласовывать с соседями. Вроде бы правильно, соседей нужно уважать, но тогда рани них нужно терпеть всю жизнь жару в собственной квартире. Про тарелки телевизионные на крыше - тоже самое.
По поводу свободы слова - это да, ори сколько хочешь, от этого ни кому ни холодно, ни жарко, а вот попробуйте что-либо предпринять, вас быстро упрячут за решетку, в связи с тем что вы нарушили общественный порядок. По поводу перемещения - если вы не принадлежите к гражданам Европы, то вы перемещаться свободно (ну совсем уж свободно) не можете, всегда найдутся какие-нибудь ограничения.
Сейчас сделать приглашение кому-нибудь из родственников - стало сложнее, а уж из друзей - с бумажками замучаешься бегать. Да много чего, все не опишешь, просто управляют очень незаметно, эти запрещения вы вроде бы и не видите, вроде бы все можно, создается впечатление свободы, а на самом деле это не так.
Местный народ уже с кровью впитал эти правила, они и по другому жизни себе не представляют. И что самое прискорбное они считают, что только так можно жить и ни как иначе. Поэтому выбора как такого го здесь - нет или живи как все или тебя сломают.
А не хочу сказать, что дома все лучше и хорошо - нет. Просто хочу что бы будущие иммигранты - поняли одну вещь, здесь не все так розово, как преподносят западные сми, говна тут своего - хватает.

это вы в советских газетах прочли? на западе обувь и одежда имеется куда качественнее и красивее. и не всегда дороже чем тут голимый китай.


Согласен, она красивее и качественнее для местного рынка, тут же морозов как таковых не бывает, грязи нету - все вокруг асфальтом укатано. Укатайте все у себя дома - и у вас грязи не станет. Ну и чистоту поддерживайте. Чем вам Китай не нравится - тут половина одежды сделана в Китае, ну и что, что это Zara или Дольче и Габанна. Пошиты то они там. Просто у вас денег достаточных нет, что бы качественные вещи покупать. Еще в 98 году, мои ребята перевозили обувь из Китая в Москву и задавались вопросом у хозяев обуви. почему мол в Алма-Ату не везете. Им ответили - А кто у вас там, за такую цену как в Москве, обувь купит. Вот и весь ответ. Ну да технологии здесь больше развиты. Делают разработку модели, готовят технологию в Испании, а затем везут в Китай и там шьют. И продают как испанскую или итальянскую - разработан то - здесь. Глобализация - мать ее.

#258
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ну и народ про лампочки и про лампочки - какие нахрен по несколько лет при наших перепадах напряжений - только киргизкие и подходят. А по теме ностальгии и прочего от человека зависит кому то хреного везде а кому все равно лишь бы очко в тепле и корма море

Вот кому корма море и очко в тепле, тому здесь в самый раз. Здесь - райское место, а вот кто еще от прожитой жизни и удовлетворения получить хочет - что жизнь прожил не зря и есть что вспомнить, то тому сюда путь заказан. Разве что уже так на куролесил - что спокойствия хочется.

#259
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Уже почти 8 лет, первые две стадии прошли давно.

Я думаю, вы безнадежно застряли на второй.

Да обычные примеры, дом деревянный на своем участке, даже финский, купленный в Финляндии, вы поставить не можете, без согласования с администрацией. В большинстве случаев - отказывают, ссылаясь на постановление, о том, что этот материал не типичен для местности. Объяснения можно дать какие угодно, но главное - это не дать вам построить более дешевое, чем у других строение.

Вот вы понимаете свободу, как возможность делать все, что вам вздумается. А у Европы - своя правда (вы как раз спрашивали): поселяясь в Европе, вы становитесь (должны стать, но не всем нравится) достаточно сильно формализованным элементом системы. Это для того, чтобы жизнью в таком обществе можно было управлять.
Хороший пример - армия. Системность и формализация функции человека в армии доведена до предела, часто до абсурда. Но иначе армия будет неуправляема. То же самое с обществом. Народы Европы давно пришли к тому, что если жизнь общества не систематизировать, то рационально управлять ей не получится, а это значит, что все в этом обществе будут ощущать дискомфорт.

Задумайтесь, ведь на самом деле это правильно, что вам не дают финский дом строить в испанском ландшафте! В Карловых Варах (Чехия) одному русскому предпринимателю не разрешили построить русскую деревню с рублеными избами. Поэтому Испания остается Испанией, Финляндия Финляндией, а Чехия Чехией.
И Европа является Европой именно в силу этих самоограничений и рациональной формализации. Уберите из нее это все и она вмиг превратится в болото, где каждый будет делать то, что именно ему именно сейчас хочется и можется.
Если для вас этот порядок непереносим - возвращайтесь на родину, на родине личной свободы на самом деле больше. Каждый волен делать ВСЕ, что ему вздумается. Поэтому каждый и недоволен каждым, всеми и всем на этой самой родине.
  • 0

#260
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да обычные примеры, дом деревянный на своем участке, даже финский, купленный в Финляндии, вы поставить не можете, без согласования с администрацией. В большинстве случаев - отказывают, ссылаясь на постановление, о том, что этот материал не типичен для местности. Объяснения можно дать какие угодно, но главное - это не дать вам построить более дешевое, чем у других строение. Ведь вы же не будете тогда приобретать, местный материал, нанимать местных рабочих, да и деньги уйдут финам. Если все начнут дешевую недвижимость строить, то тогда как управлять людьми - можно. Ведь они же построят себе дом и работать перестанут, а нужно что бы они взяли кредит и работали до пенсии. Так уж тут устроенно. Многие скажут что это защита экономики своей страны. Ну тогда не надо кричать, что вы за свободные рыночные отношения. Так и скажите, мы за рынок и демократию, пока нам это выгодно. Не зря Европу обвиняют в двойных стандартах, пока ей выгодно - это и есть демократия и рынок, как только выгоды не стало - это не демократично и авторитарно.

Вы просто додумываете того чего в принципе нет. Представьте что вы живете в хорошем доме, в хорошем районе, с хорошими соседями, у которых тоже хорошие дома. И тут приезжает новичок в ваш район, и хочет построить на своем участке, посреди ваших красивых домов, какой-нибудь страшный скворечник, потому что так дешевле. Вы знаете что как только эта лачуга окажется рядом с вашим домом, продажная цена вашего же дома упадет, минимум на 10%. Ваши действия?

Кондиционер, на фасад здания повесить нельзя, можешь умирать в своей квартире, но без согласованием с комунидадом - запрещено. Даже в патио нужно согласовывать с соседями. Вроде бы правильно, соседей нужно уважать, но тогда рани них нужно терпеть всю жизнь жару в собственной квартире. Про тарелки телевизионные на крыше - тоже самое.

Это та же самая ситуация что я описал выше.

По поводу свободы слова - это да, ори сколько хочешь, от этого ни кому ни холодно, ни жарко, а вот попробуйте что-либо предпринять, вас быстро упрячут за решетку, в связи с тем что вы нарушили общественный порядок.

Я не думаю что вас упрячут за решетку если вы не нарушили закона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.