Перейти к содержимому

Фотография

Мне кажется я не смогу там житьбез родных, друзей,, нашей ментальности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#261
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
LEDİKy Вот стаким настроением Вы слона то и не продадите.
Просто соскучились Вы и депрессия небольшая, а страна то классная и жизнь там супер.
  • 0

#262
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений
нет у меня ни какой депресии, в августе поеду домой, посмотрю все своими глазами - изменения. Судя по всем разговорам на форуме - от чего уехал - к тому и приеду.

Самота страна здесь ни чего. Но народ - жуликоватый, конечно можно сказать через чур предприимчивый. самое главное, они знают что за обман им ни чего здесь не будет. Типа иди судись - может через пять лет чего отсудишь. Не помне это все, я привык вести дела честно.

Кто хочет вложить деньги в Испанию, с тем можно вести дело. Тому и слона предлагать можно, а если человек из последних сил, собрав крохи - едет в надежде на рай испанский - вот этих мне жалко.

#263
Verbena

Verbena
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

По поводу управления свободой. Да управляют и еще как, только не заметно, не знаю как у вас в Англии, не был там. А вот по Германии, франции и Испании судить могу, больше по Испании.
Да обычные примеры, дом деревянный на своем участке, даже финский, купленный в Финляндии, вы поставить не можете, без согласования с администрацией. В большинстве случаев - отказывают, ссылаясь на постановление, о том, что этот материал не типичен для местности. Объяснения можно дать какие угодно, По поводу перемещения - если вы не принадлежите к гражданам Европы, то вы перемещаться свободно (ну совсем уж свободно) не можете, всегда найдутся какие-нибудь ограничения.
Сейчас сделать приглашение кому-нибудь из родственников - стало сложнее, а уж из друзей - с бумажками замучаешься бегать. Да много чего, все не опишешь, просто управляют очень незаметно, эти запрещения вы вроде бы и не видите, вроде бы все можно, создается впечатление свободы, а на самом деле это не так.
Местный народ уже с кровью впитал эти правила, они и по другому жизни себе не представляют. И что самое прискорбное они считают, что только так можно жить и ни как иначе. Поэтому выбора как такого го здесь - нет или живи как все или тебя сломают.
А не хочу сказать, что дома все лучше и хорошо - нет. Просто хочу что бы будущие иммигранты - поняли одну вещь, здесь не все так розово, как преподносят западные сми, говна тут своего - хватает.


Согласен, она красивее и качественнее для местного рынка, тут же морозов как таковых не бывает, грязи нету - все вокруг асфальтом укатано. Укатайте все у себя дома - и у вас грязи не станет. Ну и чистоту поддерживайте. Чем вам Китай не нравится - тут половина одежды сделана в Китае, ну и что, что это Zara или Дольче и Габанна. Пошиты то они там. Просто у вас денег достаточных нет, что бы качественные вещи покупать. Еще в 98 году, мои ребята перевозили обувь из Китая в Москву и задавались вопросом у хозяев обуви. почему мол в Алма-Ату не везете. Им ответили - А кто у вас там, за такую цену как в Москве, обувь купит. Вот и весь ответ. Ну да технологии здесь больше развиты. Делают разработку модели, готовят технологию в Испании, а затем везут в Китай и там шьют. И продают как испанскую или итальянскую - разработан то - здесь. Глобализация - мать ее.




Я согласна с вами, что действительно не все так уж розово здесь, но похоже, ваша адаптация проходит тяжелее.
У нас здесь тоже необходимо получать разрешение местных властей на пристройку или переделку дома, но я думаю что это правильно. Слишком много на свете доморощенных дизайнеров, которые могут из приличного дома сделать такое, что неизвестно как потом в нем можно жить. Мы пока искали дом для покупки, чего только не насмотрелись.
А сколько в Ате в многоквартирных домах стен посносили пользуясь этой самой неограниченной свободой? Если действительно тряханет- кто может дать гарантию, что этот дом устоит после таких переделок?
  • 0

#264
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Кто хочет вложить деньги в Испанию.

А зачем? В чем преимущества владения недвижимостью в Испании.

Пока вижу негатив, но уверена в эту страну не просто так народ стремится.
  • 0

#265
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

а если человек из последних сил, собрав крохи - едет в надежде на рай испанский - вот этих мне жалко.

Это дураки. Всех дураков жалеть - жизни не хватит.
  • 0

#266
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Кто хочет вложить деньги в Испанию.
А зачем? В чем преимущества владения недвижимостью в Испании.
Пока вижу негатив, но уверена в эту страну не просто так народ стремится.

А вот передергивать не надо. Я пишу об отношении к местной системе и как она из людей деньги качает. А вот об самой стране, с ее климатом, народом, морем наконец. Более менее стабильностью и отношению к иммигрантам. Я ни в одном посту ни чего плохого не сказал.

Преимущество одно, благоприятная обстановка, климат и дешевизна по отношению с остальной Европой.
Все зависит от человека - "кому то, вроде меня - дикую природу подавай, а кому то отель минимум 3 звезды".

До сего времени, в Испанию иммигрировать было легче, чем в какую-то другую страну Европы.

#267
U.S.Marine

U.S.Marine

    Читатель

  • Постоялец
  • 378 сообщений


Кто хочет вложить деньги в Испанию.
А зачем? В чем преимущества владения недвижимостью в Испании.
Пока вижу негатив, но уверена в эту страну не просто так народ стремится.

А вот передергивать не надо. Я пишу об отношении к местной системе и как она из людей деньги качает. А вот об самой стране, с ее климатом, народом, морем наконец. Более менее стабильностью и отношению к иммигрантам. Я ни в одном посту ни чего плохого не сказал.

Преимущество одно, благоприятная обстановка, климат и дешевизна по отношению с остальной Европой.
Все зависит от человека - "кому то, вроде меня - дикую природу подавай, а кому то отель минимум 3 звезды".

До сего времени, в Испанию иммигрировать было легче, чем в какую-то другую страну Европы.

и сколько стоит домик на берегу интересно?
  • 0

#268
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
///Преимущество одно, благоприятная обстановка, климат и дешевизна по отношению с остальной Европой.
///

это понятно, а то что у них сейчас там кризис рабочий....все мои знакомые, кот там живут, гов., что в испании сейчас сложно устроиться на хор работу, для чернорабочих и низкооплачиваемая работа - двери всегда открыты, а чтоб раб и жить нормально - сейчас там трудно, а тупо купить отель и сдавать его туристам - только если так....

/До сего времени, в Испанию иммигрировать было легче, чем в какую-то другую страну Европы./

а какие способы чтоб туда свалить есть? купив квартиру - вам что сразу дадут гражданство?...
  • 0

#269
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я думаю, что разговор не об эмиграции идет, а об инвестициях в недвижимость, а это для тех, кто хочет сохранить свои бабки и немного приумножить. Это вложения долгосрочные и конечно же выгодные, если как минимум на 5 лет. Опять таки, если знать законодательство и сделать все по уму.
  • 0

#270
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

и сколько стоит домик на берегу интересно?

На этот вопрос трудно однозначно ответить. разброс цен очень большой. Можете залезь в русскоязычные сайты по недвижимости и не только. Там глаза от цен разбегаются. В одном и том же доме, могут быть квартиры разные по планировке и виду из окон, отсюда и цена.
Легче сформулировать свой вопрос по другому - меня интересует домик там-то и там-то, столько-то квадратов, на такой-то линии от моря. приблизительно за такую стоимость. Тогда легче ответить и не будут потом другие писать, что там то можно купить в два раза дешевле. По идеи они то же правы, ведь можно же купить и будку на берегу и при этом быть довольным.

короче, на ваш вопрос можно ответить так - от 150 - 600 тысяч евро.

По поводу работы - да сейчас не самые лучшие времена, с работой трудно. Думаю у вас тоже, ведь ипотечный кризис то, задел всех. Стройки встали - строители остались без работы.


Купив квартиру - получите шенгенвизу на 180 дней в году. Со временем, при определенных условиях, можно и вид на жительство получить. Но покупать квартиру ради ВнЖ - не стоит, долго это все и затратно.
Могу сказать одно, это мое личное мнение - жить здесь намного проще, но вот зарабатывать - труднее.

#271
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
жить здесь намного проще, но вот зарабатывать - труднее.


Просто гениально.
  • 0

#272
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

жить здесь намного проще, но вот зарабатывать - труднее.


Просто гениально.


Тогда поясню. Я всегда пытаюсь объяснить и испанцам и нашим. Вот два слова, кажись синонимы, почти смысл один и тот же, на первый взгляд - РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. А если вдуматься между ними огромная разница - я не хочу много работать, я хочу много зарабатывать.

Хочешь тут работать и жить - здесь это проще (уборщица - может обеспечить свою семью). Хочешь здесь зарабатывать, это уже проблемно, тут все уже поделено. А дома еще нет, дома можно взлететь за год, можно конечно и упасть. Но все же это легче.

Так что ваше желание выставить оппонента в дурном свете (смотрите - сморозил), не вызывает уважения.

#273
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


жить здесь намного проще, но вот зарабатывать - труднее.


Просто гениально.


Тогда поясню. Я всегда пытаюсь объяснить и испанцам и нашим. Вот два слова, кажись синонимы, почти смысл один и тот же, на первый взгляд - РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. А если вдуматься между ними огромная разница - я не хочу много работать, я хочу много зарабатывать.

Хочешь тут работать и жить - здесь это проще (уборщица - может обеспечить свою семью). Хочешь здесь зарабатывать, это уже проблемно, тут все уже поделено. А дома еще нет, дома можно взлететь за год, можно конечно и упасть. Но все же это легче.

Так что ваше желание выставить оппонента в дурном свете (смотрите - сморозил), не вызывает уважения.

На публику работать не собираюсь и в Вашем уважении не нуждаюсь, а справедливости ради еще раз скажу у Вас проблемы с русским языком: жить, работать и зарабатывать - все эти три слова никогда синонимами не были, 2 последних являются однокоренными.
Из-за простоты душевной прощаю Вас во второй раз.
  • 0

#274
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
с LEDiKом вполне согласен. в зап. Европе частное предпринимательство сильно развито, конкуренция большая, рынок забит. поэтому с чем то своим пробиться довольно трудно. в этом плане в КЗ возможностей намного больше, но зато обстоят дела хуже с легислативой, бюрокрацией, коррупцией итд... ИМХО

to Dilfuza: читайте внимательнее и проблем с языком не будет у вас :-)

Сообщение отредактировал witaneck: 22.07.2008, 19:58:07

  • 0

#275
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

На публику работать не собираюсь и в Вашем уважении не нуждаюсь, а справедливости ради еще раз скажу у Вас проблемы с русским языком: жить, работать и зарабатывать - все эти три слова никогда синонимами не были, 2 последних являются однокоренными.
Из-за простоты душевной прощаю Вас во второй раз.


Ну вот обиделись! Давно замечено, когда ответить человеку не чего, он начинает придираться к грамоте оппонента. Мол смотри писать и читать еще не научился, а рассуждать лезешь. Типичный прием - облей оппонента грязью, пусть отмывается.

Ладно, мы здесь о теме иммиграции рассуждаем, может ли здесь жить наш человек или нет. Ответ может - только трудно будет на первых порах, психологию менять надо будет.
Заповедь не укради у ближнего - это не отсюда. Если ты у него не украдешь - он у тебя украдет, вот так вот.

#276
Dilfuza Usmanova

Dilfuza Usmanova

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мы наверное просто на разных языках говорим.
По сути вполне естественно и логично- на первых парах будет трудно. На новую работу устроился и то пока адаптируешься, а тут страна другая, культура не сравнить со среднеазиатской, совершенно другие жизненные ценности.
Насчет не укради, зависит от человека и его приоритетов, потому что и дома друг друга обувают, а про иностранцев и неместных, то уж за милую душу.
Но это не повод, чтобы уподоблятся.
  • 0

#277
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Насчет не укради, зависит от человека и его приоритетов, потому что и дома друг друга обувают, а про иностранцев и неместных, то уж за милую душу.
Но это не повод, чтобы уподоблятся.

Это когда приезжаешь сюда с деньгами, тогда еще можно независимым быть. А когда приходится их зарабатывать (имеется в виду не на фабрике работать, а заниматься своим делом), тогда понимаешь, что если не уподобишься, не поднимешься. Вот это то и злит. Отсюда и весь негатив на эту сытую Европу. Тех кто пытается честно вести здесь бизнес (насколько это возможно бизнес и честность) здесь можно по пальцам пересчитать.

#278
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Ледик. Меня интересует процедура покупки Дома или квартиры в Испании.
  • 0

#279
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Ледик. Меня интересует процедура покупки Дома или квартиры в Испании.

Я вам ответил, загляните в свою личную почту. Будут вопросы пишите.
Отвечать здесь не могу - реклама мне запрещена. Хозяева - обидятся, еще один плюсик повесят. :fie:

#280
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
можно спросить, а сколько стоит аренда жилья в месяц на семью из трех человек? ну что считаеться нормальным?нам тут предлагают за 700 евро, но за электричество и вода отдельно. Это нормально? Не подскажите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.