Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1721
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Lyaks давно сказал, чья это машина))

Сообщение отредактировал MarusyaGA: 15.03.2015, 18:20:23

  • 0

#1722
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и теперь один из молодых членов этой семьи решил что много бабок позволяют вести себя как хочешь

Но Илья его обломал. :) Жаль, что это наездник пока еще не возжелал прогуляться ночерком по Ужету, там бы ему еще лучше объяснили за жизнь. ;)



#1723
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Вчера по дороге на Медео.

Дорога большей частью в одну полосу. Но особо смелые едут на обгон по встречке.

И ЖП там "дежурят" и дорога не очень вчера была, но маленькая и очень смелая Тойота Витз дважды за две минуты по встречке поехала.
А в первый раз ещё и меня подрезав.


 


  • 5

#1724
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Так пустая же дорога в чем проблема? Да и там не 2 сплошные.

#1725
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ибо нефиг тошнить, скорее всего на летней резине


  • -4

#1726
где я?

где я?
  • Гость
  • 35 сообщений

Ищу очевидцев ДТП сегодня 16 марта около 18-00 часов был сбит ребенок.На пересечение улиц Кирова Бегалина. Возможно кто-то в это время проезжал мимо или проходил видел что то.Помогите Пожалуйста.Владелец автомашины уехал с места аварии. Машина белая тойота камри.номер А 828 ... 02.Букв не запомнили.

Была бы очень признательна за любую информацию. 87019259322. 


  • 4

#1727
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот смотришь порой на такую особь и думаешь: - что вобще в его голове происходит?  и происходит ли?  :faceoff: 

Во первых (на видео этого не видно), НО он как ехал, так и ехал, не останавившись ни на мгновенье перед ПП. ПотОм, когда он увидел скорую (этот тоже негодяй еще тот, но не об нем речь) совсем изошел на г***о и решил поехать на красный, лишь бы не пропустить ее.  Ну и в довершении чуть не въехал в жигу, которая заканчивала проезд перекрестка.... и умчался далее играя в шашечки :dont:


  • 8

#1728
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Не будет.Заявы нет ни с одной стороны

сообщение в СМИ - повод для возбуждения дела


  • 0

#1729
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Вчера по дороге на Медео.

Дорога большей частью в одну полосу. Но особо смелые едут на обгон по встречке.

И ЖП там "дежурят" и дорога не очень вчера была, но маленькая и очень смелая Тойота Витз дважды за две минуты по встречке поехала.
А в первый раз ещё и меня подрезав.

 

 

Вариант нумеро уно: если вам понятно где встречка, а где нет значит вам видно разметку, а если ее видно, то почему же вы не приняли правый ряд ближе к обочине - ему не пришлось бы обгонять более медленное ТС по встречке.

Вариант номер 2: Скорее всего у вас летняя резина, либо так называемая "всесезонка" или того лучше МТ-шины. А человек менее богатый чем вы, купил авто с более дешевым обслуживанием и меньшим радиусом колес, поэтому на зиму прикупил шипованные шины - вот и едет 60, а если это не город то и 90 как это предписывают ПДД.

 

п.с. из личного опыта (ничего личного к автору)

Поражают водители внедорожников, которые не дают обогнать. Ну если ты не можешь ехать быстрее, возьми правее пусть тебя спокойно обгонят. Зато они очень злятся как только начинают перед ними медленно переезжать рельсы или лежаки. У некоторых аж до истеричного сигнала доходит, зато как по альфараби в левом ряду тошнить 60 - так это легко и ты им хоть зафарься, умрут но не пропустят.


  • -2

#1730
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

по альфараби в левом ряду тошнить 60 - так это легко и ты им хоть зафарься, умрут но не пропустят.
Незнаю как Альфараби, но по нижней каскеленской идиётов хватает, едешь 100, сзади кто то истошно фарит, перестроится в правый нет возможности, там поток, бампер к бамперу тихоходы, и  тогда эти идиёты начинают прилипать к заднице, поддашь тапок, и всё придурок испаряется. Однажды ехал на такси с таким далбичем, спрашиваю, а зачем вы фарите? вы даже догнать его не можете? Он говорит, а все так делают, убираю с дороги посторонних!!!
  • 1

#1731
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Вариант нумеро уно: если вам понятно где встречка, а где нет значит вам видно разметку, а если ее видно, то почему же вы не приняли правый ряд ближе к обочине - ему не пришлось бы обгонять более медленное ТС по встречке. Вариант номер 2: Скорее всего у вас летняя резина, либо так называемая "всесезонка" или того лучше МТ-шины. А человек менее богатый чем вы, купил авто с более дешевым обслуживанием и меньшим радиусом колес, поэтому на зиму прикупил шипованные шины - вот и едет 60, а если это не город то и 90 как это предписывают ПДД.  

По варианту 1. Правого ряда по дороге на Медео после бывшего "экопоста" в принципе нет. Справа сплошная жёлтая. Там"одноколейка" начинается с конечной 29 маршрута и так почти до Медео.

Друга там штрафанули менты за то, что он обошел рэнжа, который плёлся, не тошнил, а именно плёлся километров 5 от силы, за хозяином на велике. 

А обгон в том месте был без выезда на встречку, дорога была шире и позволяла свободно обогнать (кому интересно последний изгиб не доезжая поворота на "Просвещенец").

По варианту 2. Резина зимняя не шипованная, но с достаточным протектором. Ехал на полном приводе, авто местами" таскало". О чём дополнительно напоминала индикация букса колёс.

По скорости, я ехал 47 км в час. Знак 40 стоит сразу за "экопостом" и повторяется разок после селезащиты. Если учесть, что после второй селезащиты есть примыкающая дорога, то 60 км начинают действовать именно там. Так что мои 47 км в час это как раз начала разгона после селезащиты.

Ну и конец ролика наглядно показывает какая была дорога на самом деле. Аристо конечно таскала из-за состояния резины и заднего привода.

Но за мной "тошнили" ещё 3 джипа и субарь с полным приводом, дальше тип авто не разглядеть было в зеркало.

Я видя дорогу и её состояние не торопился и мозг был включен. Каждый сам себе выбирает поведение на дороге! 

И я рад за хозяина Тойота Витз, что у него отличная резина, шустрый мотор и надеюсь эффективные тормоза и толстый кошелёк. :)


Сообщение отредактировал Dix2d: 17.03.2015, 14:25:29

  • 5

#1732
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Справа сплошная жёлтая
возник вопрос(не лично к вам) сразу по давнему спору - на АФ значит можно пересекать эту сплошную, создавая четвертый ряд, и ехать в притирку к бардюру, а по дороге на медео нельзя????
  • 0

#1733
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Вариант нумеро уно: если вам понятно где встречка, а где нет значит вам видно разметку, а если ее видно, то почему же вы не приняли правый ряд ближе к обочине - ему не пришлось бы обгонять более медленное ТС по встречке. Вариант номер 2: Скорее всего у вас летняя резина, либо так называемая "всесезонка" или того лучше МТ-шины. А человек менее богатый чем вы, купил авто с более дешевым обслуживанием и меньшим радиусом колес, поэтому на зиму прикупил шипованные шины - вот и едет 60, а если это не город то и 90 как это предписывают ПДД.  

По варианту 1. Правого ряда по дороге на Медео после бывшего "экопоста" в принципе нет. Справа сплошная жёлтая. Там"одноколейка" начинается с конечной 29 маршрута и так почти до Медео.

Друга там штрафанули менты за то, что он обошел рэнжа, который плёлся, не тошнил, а именно плёлся километров 5 от силы, за хозяином на велике. 

А обгон в том месте был без выезда на встречку, дорога была шире и позволяла свободно обогнать (кому интересно последний изгиб не доезжая поворота на "Просвещенец").

По варианту 2. Резина зимняя не шипованная, но с достаточным протектором. Ехал на полном приводе, авто местами" таскало". О чём дополнительно напоминала индикация букса колёс.

По скорости, я ехал 47 км в час. Знак 40 стоит сразу за "экопостом" и повторяется разок после селезащиты. Если учесть, что после второй селезащиты есть примыкающая дорога, то 60 км начинают действовать именно там. Так что мои 47 км в час это как раз начала разгона после селезащиты.

Ну и конец ролика наглядно показывает какая была дорога на самом деле. Аристо конечно таскала из-за состояния резины и заднего привода.

Но за мной "тошнили" ещё 3 джипа и субарь с полным приводом, дальше тип авто не разглядеть было в зеркало.

Я видя дорогу и её состояние не торопился и мозг был включен. Каждый сам себе выбирает поведение на дороге! 

И я рад за хозяина Тойота Витз, что у него отличная резина, шустрый мотор и надеюсь эффективные тормоза и толстый кошелёк. :)

 

 

Именно этон надо прикрепить к видео, т.к. по видео не знаков ни участка дороги не видно. А от тормозов мало зависит на таком покрытии ;)

Кстати, тот участок дороги считается городом или уже нет?


  • 0

#1734
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

по альфараби в левом ряду тошнить 60 - так это легко и ты им хоть зафарься, умрут но не пропустят.
Незнаю как Альфараби, но по нижней каскеленской идиётов хватает, едешь 100, сзади кто то истошно фарит, перестроится в правый нет возможности, там поток, бампер к бамперу тихоходы, и  тогда эти идиёты начинают прилипать к заднице, поддашь тапок, и всё придурок испаряется. Однажды ехал на такси с таким далбичем, спрашиваю, а зачем вы фарите? вы даже догнать его не можете? Он говорит, а все так делают, убираю с дороги посторонних!!!

 

 

на АФ тож таких хватает, а еще есть упыри, кто умудряется фарить в среднем или правом ряду, думая что от этого поток быстрее поедет. )))

Хотя в часы пик в пробке не понимаю этого даже в левом ряду.

в моем посте скорее говорилось о свободном участке дороги, т.е. не час пик и при свободных остальных полосах.


  • 0

#1735
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Справа сплошная жёлтая
возник вопрос(не лично к вам) сразу по давнему спору - на АФ значит можно пересекать эту сплошную, создавая четвертый ряд, и ехать в притирку к бардюру, а по дороге на медео нельзя????

 

 

Насколько знаю, сплошная желтая справа запрещает остановку ТС (аналог знака "остановка запрещена") и а так же указано что она наносится по краю проезжей части, соответственно она ограничивает проезжую часть - вывод пересекать нельзя. Аналогично если вы переедете бордюр. С точки зрения логики, ее можно пересечь в экстренном случае (поломка ТС и др.) чтобы не стоять на проезжей части.


  • 0

#1736
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

возник вопрос(не лично к вам) сразу по давнему спору - на АФ значит можно пересекать эту сплошную, создавая четвертый ряд, и ехать в притирку к бардюру, а по дороге на медео нельзя????

 

Пересекать её можно, стоять нельзя, а в моём случае двигаться куда ещё? На бордюр или ограждения, где никто не ездил? Я и так в право ушёл сколько мог.

Toyota Vitz.png

Желтая сплошная линия 1.4

Применяют на участках дорог, где запрещена остановка транспортных средств, как отдельно так и совместно со знаком 3.27 "Остановка запрещена"

В любом случае дорога не широкая, даже в лучших погодных условиях если прижаться вправо вплотную, на большей части дороги на Медео, обгоняющее авто вылезет за сплошную. Гайцы там дежурят постоянно и ждут быстрых и нетерпеливых водил. 

 

Кстати, тот участок дороги считается городом или уже нет?

 

До Медео был вроде Медеуский район.


Сообщение отредактировал Dix2d: 17.03.2015, 17:07:57

  • 2

#1737
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

вывод пересекать нельзя.
сейчас местные доказывальщики заклюют вас, ссылаясь на то "что не запрещено, то разрешено!" и пересекать можно :faceoff:​   
  • 0

#1738
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

про моргающих, там где нет возможности пропустить, тупо их игнорирую или посылаю на... аварийкой

 

а вот этот "кадр" меня сегодня обескуражил

нужно повернуть налево с третьего ряда, но камеры мешают, ноу проблем

 


Сообщение отредактировал mansur01: 17.03.2015, 22:46:01

  • 8

#1739
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

про моргающих, там где нет возможности пропустить, тупо их игнорирую или посылаю на... аварийкой
 
а вот этот "кадр" меня сегодня обескуражил
нужно повернуть налево с третьего ряда, но камеры мешают, ноу проблем
про моргающих, там где нет возможности пропустить, тупо их игнорирую или посылаю на... аварийкой

Да уж.... Прикольно!!! Нормальный человек в жизни бы не догадался так сделать)))
  • 0

#1740
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
Болтливая семейка))
А так его вроде всё равно зафиксировали


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.