Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#481
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_474246_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#482
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Надо перед пешеходами ложить лежачих полицейских, по любому скорость сбросят. А я взял за привычку все равно перед пешеходной тормозить, полезно.
  • 1

#483
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

может я понял чего, зачем было так сигналить и фарить нервно?  зачем нервы то тратить на пустое место?

 
У меня такие ощущения складываются, как будто автор ролика на регистратор работал. Сейчас ведь стало модно где нибудь стать актером коротенького фильма.
По текущей ситуации все то, что произошло после, спровоцировал сам автор ролика. 90% из вас, кто видел этот ролик, так же проехали бы, как и Тойота. А вот потом.. и начались съемки короткометражного боевика. Автор начинает сигналить, фарить, на что ему жестикулируют руками - Типо "Что надо?". Нет, автору этого мало, он обгоняет его и начинает перед ним оттормаживаться (Уму разуму учить). Зачем спрашивается? А затем, что работает видеорегистратор. Вообщем из пустяковой ситуации, раздули целый криминальный боевик на несколько кварталов.
Если бы я хотел стать звездой, то однозначно сделал бы это несколько иначе.
  • 0

#484
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Надо перед пешеходами ложить лежачих полицейских, по любому скорость сбросят. А я взял за привычку все равно перед пешеходной тормозить, полезно.

Лежащие люди на дороге... это странно.

А вот мировая практика, делать пешеходные переходы ввиде искусственной неровности, т.е. выступающими над дорогой на высоту бордюра - хороший вариант.


  • 0

#485
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Надо перед пешеходами ложить лежачих полицейских, по любому скорость сбросят. А я взял за привычку все равно перед пешеходной тормозить, полезно.

Лежащие люди на дороге... это странно.
А вот мировая практика, делать пешеходные переходы ввиде искусственной неровности, т.е. выступающими над дорогой на высоту бордюра - хороший вариант.
Я и их имел ввиду, еще бы прожекторы на датчиках движении
  • 0

#486
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

ога, еще ракеты пусть поставят управляемые...  почему то на переходах авто не вижу нарушающих, зато пешиков толпы шарятся через дорогу где попало... 


  • -6

#487
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Опять. Кое что из накатанного за ноябрь в Алматы и Астане.

Натурам тонким и ранимым рекомендация прикрутить звук. Таки местами не сдержался ;)


  • -29

#488
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Опять. Кое что из накатанного за ноябрь в Алматы и Астане.

В первом эпизоде Вы кому кричали о светофоре, пешеходам?

Так Вы неправы, не уступили им дорогу, смотреть надо было на разметку и знак, а светофор дальше стоит и на пешиков не распространяется.

Таких ПП несколько в Алмате.


  • 13

#489
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Опять. Кое что из накатанного за ноябрь в Алматы и Астане.

Натурам тонким и ранимым рекомендация прикрутить звук. Таки местами не сдержался ;)

 

ездюк, походу еще чуток контуженный и неуравновешанный, на 00:34 прежде чем визжать пешеходам смотреть на светофор, сперва посмотри внимательнее: тот Пешеходный Переход не имеет отношения к перекрестку и светофору, так что ты самый главный ездюк в твоих роликах это ты



#490
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ездюк, походу еще чуток контуженный и неуравновешанный, на 00:34 прежде чем визжать пешеходам смотреть на светофор, сперва посмотри внимательнее: тот Пешеходный Переход не имеет отношения к перекрестку и светофору, так что ты самый главный ездюк в твоих роликах это ты

М-да, прокололся автор. Хочется посоветовать всё же прочитать ПДД. Для начала хотя бы раздел дорожной разметки чтобы понять чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого.



#491
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Опять. Кое что из накатанного за ноябрь в Алматы и Астане.
Натурам тонким и ранимым рекомендация прикрутить звук. Таки местами не сдержался ;)

 
ездюк, походу еще чуток контуженный и неуравновешанный, на 00:34 прежде чем визжать пешеходам смотреть на светофор, сперва посмотри внимательнее: тот Пешеходный Переход не имеет отношения к перекрестку и светофору, так что ты самый главный ездюк в твоих роликах это ты

Ситуация бредовая, в трех метрах от перекрестка пешеходный переход, зачем?

#492
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

ездюк, походу еще чуток контуженный и неуравновешанный, на 00:34 прежде чем визжать пешеходам смотреть на светофор, сперва посмотри внимательнее: тот Пешеходный Переход не имеет отношения к перекрестку и светофору, так что ты самый главный ездюк в твоих роликах это ты

М-да, прокололся автор. Хочется посоветовать всё же прочитать ПДД. Для начала хотя бы раздел дорожной разметки чтобы понять чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого.

 

В нашем городе разметку наносят так же как и знаки расставляют - как Бог на душу положит. Им сказали нарисовать переход, они и нарисовали как знали - зебру. А регулируемый светофором переход или нет, тут не всякий гаишник правильно ответит.

Итак, этот переход (в нескольких метрах от перекрестка)  сам по себе, ходи когда вздумается. А через перекресток значит перехода вообще не сделали?


  • 0

#493
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Итак, этот переход (в нескольких метрах от перекрестка)  сам по себе, ходи когда вздумается. А через перекресток значит перехода вообще не сделали?

Там тротуар проходит далеко от проезжей части. Чтобы переход был регулируемый, нужно поставить на нём пешеходный светофор. 


  • 0

#494
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
В нашем городе разметку наносят так же как и знаки расставляют - как Бог на душу положит. Им сказали нарисовать переход, они и нарисовали как знали - зебру.

За рулем надо строго следовать разметке и знакам, а не руководствоваться собственным здравым(как Вам кажется) смыслом.

Вы знак посмотрите па ПП какой висит, на Вашем видео прекрасно видно. Так что разметка соответствует знаку: нерегулируемый ПП!

 

 

А регулируемый светофором переход или нет, тут не всякий гаишник правильно ответит.

Любой грамотный жопополовец Вас "натянет" по полной.

 

 

А через перекресток значит перехода вообще не сделали?

Опять же все не так, там по светофору на перекрестке несколько проблематично пройти: тротуара нет.

А тротуар проложен там где ПП, и это было еще задолго до установки светофора.

Это особенность восточной стороны Розыбакиева от Шевченко до Комсы, на восточной стороне Момышулы от Абая до Комсы так же.


Сообщение отредактировал maceman: 01.12.2014, 11:36:18

  • 3

#495
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Итак, этот переход (в нескольких метрах от перекрестка) сам по себе, ходи когда вздумается. А через перекресток значит перехода вообще не сделали?

Да. И переход сделан именно там, так как с двух сторон продолжение тротуара, а тротуар также удален от дороги. Что очень правильно с таким количеством дятлов, запросто вылетающих на тротуары.



#496
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


  • 9

#497
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

хорошая реакция дядя Женя ;)

сколько было ДТП со смертельным исходом, когда в ночное время такой крупногабаритный транспорт бросали прям на дороге



#498
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Из за такого урода без габаритов в свое время мой брат пролежал в больнице долго и прадик78 востановлению не подлежит :cry:


  • 0

#499
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

Опять. Кое что из накатанного за ноябрь в Алматы и Астане.

Натурам тонким и ранимым рекомендация прикрутить звук. Таки местами не сдержался ;)

Будьте спокойней, прям что не эпизод то мат и истерика... :smoke: 


Сообщение отредактировал twist86x: 02.12.2014, 13:34:04

  • 0

#500
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

может я понял чего, зачем было так сигналить и фарить нервно?  зачем нервы то тратить на пустое место?

Я пожалуй тоже минусиков  понасобираю себе..))

 Вот чесс  у меня  уже нет нервов на такой момент как выезд хайлендера перед пешеходкой. яб не стал сигналить просто пропустил бы и все..мои нервы вообще не стоят этого момента.и тем более не стал бы учить так как поздновато уже учить..Хайлендер поди даж не понял за что его так. вот и кинулся   обидевшись в праведном по его мнению гневе.Вся ситуация не стоила таких разборок. Ну  или я старею)))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.