Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4681
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

Ну если всё так плохо. Зачем ездить на лисапеде? Сэр мазохист?

 

Уважаемые соучастники дорожного движения, владельцы крупногабаритных транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания. Я очень извиняюсь, что не могу предоставить видеоматериалы по нижеописываемым ситуациям, возможно пишу не в той ветке, но наболело. Пытливый читатель с развитым образным мыщлением легко представит себе эти ситуации.

Уважаемые автовладельцы. Пожалуйста, примите уже наконец во внимание, что велосипед - это транспортное средство и выбор его в качестве передвижения осознанный. Это не недоразумение на дорогах, а часто способ оптимизации затрат времени и средств для достижения результата, где цель - это попасть из точки А в точку Б с меньшими затратами, а часто и с большим удовольствием и пользой.

Суть недоразумений. В последнее время часто наблюдаю по отношению к себе подачу звукового сигнала при попытке пересечения главной дороги со второстепенной.

Картина. Вы подъезжаете на своем автомобиле к приоритетной дороге с намерением повернуть направо и впереди себя обнаруживаете велосипедиста у которого явные намерения ехать прямо, но в силу непрекращающегося потока он его реализовать пока не может.Что вы сделаете?

Начнете его давить? Подадите звуковой сигнал, что он вам мешает? Терпеливо дождетесь. когда он реализует свое намерение согласно очереди?

Ответ. В большинстве случаев, автоводители начинают неистово сигналить... видимо велосипедист должен освободить им дорогу приняв вправо, либо сломя голову ринуться через дорогу невзирая на исход для себя и остальных участников дорожного движения.

Просто попытайтесь представить, что впереди вас не велосипедист на велосипеде, а ровно такой же участник дорожного движения. Считайте, что он на автомобиле. Ну...такой необычный автомобиль просто.

Ну право слово, я уже не знаю как донести до сигналящих мне, что я точно так же хочу доехать из одной точки города в другую. Просто мой выбор - это велосипед. И у меня тоже миллион аргументов почему я выбрал велосипед, а не автомобиль для этой цели.

Последняя ситуация.

Дама на авто гудела чтобы я не мешал ей сделать поворот направо, когда я пережидал поток по главной с явным намерением двигаться прямо. А смысл???

Я ей показал жестом, что мое желание - это дождаться момента и пересечь таки главную. На что мне было сказано, что в двух метрах имеется пешеходный переход.

Да. Действительно, имеется.

Но в этом случае, я должен спешиться и стать пешеходом.

А пока я не спешился, я не пешеход и на меня распространяются все права и обязанности по управлению транспортным средством. стать пешеходом или оставаться транспортным средством - это мое личное право. Никто не должен мне указывать в каких случаях мне его реализовывать. 

Если я считаю необходимым стать на время пешеходом, то я им становлюсь. Если не считаю, то остаюсь транспортным средством. Это одно из преимуществ велосипеда.

Пока я не спешился, я транспортное средство, а значит сигналить мне, как пешеходу, который преградил вам дорогу - это по меньшей мере глупо.

В общем я к тому, что...

...да все к тому же. Развивайте ум, расширяйте границы кругозора, читайте ПДД наконец и, хватит уже дуть в клаксоны по любому поводу.


  • 0

#4682
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Глупое решение: "оставаться транспортным средством" и тупо ждать и надеяться ( и при этом еще и портить нервы себе и другим), когда можно "стать пешеходом" и перейти дорогу по всем правилам и имея при этом преимущество.

А налево вы тоже поворачиваете "оставаясь транспортным средством"?


  • 4

#4683
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Последняя ситуация. Дама на авто гудела чтобы я не мешал ей сделать поворот направо, когда я пережидал поток по главной с явным намерением двигаться прямо. А смысл??? Я ей показал жестом, что мое желание - это дождаться момента и пересечь таки главную. На что мне было сказано, что в двух метрах имеется пешеходный переход. Да. Действительно, имеется. Но в этом случае, я должен спешиться и стать пешеходом.

На самом деле, это весьма удобно, часто именно так и делаю, т.к. ждать просвета в потоке, достаточного для пересечения главной дороги на велосипеде можно долго, а пешеходу обычно быстро уступают. Кроме того, стоять справа для проезда прямо не очень хорошо, по отношению к желающим повернуть, т.к. они могли бы реализовать свой маневр, ведь для поворота направо не требуется полного просвета на главной, а только просвет на правой стороне. Вы мешаете поворачивающим, тогда лучше встать левее, если уж так хочется верхом проехать.


  • 3

#4684
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
хороший велосипедист, тот которого видно.
моя ситуация, позавчера выезжаю с проулков на главную дорогу. она плохо освещена. сумерки.
у меня зрение хорошее, уловил, что по главной быстро перемещается силуэт, типа ниндзя.
пронесся на скорости вниз по главной, без каких либо фонариков, катафот, сигналок.
авто/моцик еще можно услышать/увидеть в темноте, но вот велик с ниндзей ну только на удачу.

Сообщение отредактировал brat333: 22.08.2016, 15:21:02

  • 4

#4685
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

я транспортное средство

Из трёх баранов, фигурирующих в данном повествовании, ранжирование по бараньей упоротости таково:
На 3-м месте - сигналящий водитель авто (но только при условии продолжительной подачи сигнала).
2-е занимает баран, уравнявший в пдд автомобиль и велосипед.
Почётное 1-е с огромным отрывом от конкурентов занимает  упоротое двуногое существо, которое и само не двигается (вместо спешиться и перейти по пещеходке), и другим дорогу перекрывает..

Это даже не премия Дарвина. Это - ошибка Эволюции.  :faceoff:
  • 8

#4686
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Если я считаю необходимым стать на время пешеходом, то я им становлюсь. Если не считаю, то остаюсь транспортным средством.

Хорошо устроился, все тебе все должны, хочу по дороге еду, хочу по тротуару, хочу стою там где хочу, но вы забыли, что водители тоже люди, и тоже хотят двигаться на своем выбранном авто нормально, а не стоять не перекрестке и ждать пока тупоголовое медленное двух колесное существо дождется момента и решит пересечь перекресток, просто поймите вы не один на дороге, не надо идти на принцип, подумайте о других, встаньте на перекрестке так так чтобы не мешать остальным и ждите пока появиться момент чтобы вы не спеша педали пересекли проезжую часть!

Вы со своим выбором напоминаете мне гей парад, те тоже ходят и орут о своих правах долбится в попу, хотя им вроде никто и не запрещает, так же и вы говорите о праве быть велосипедистом, так будьте, но зачем всем об этом на дороге заявлять, типо посмотрите я тоже транспортное средство могу стоять на перекрестке и пропускать тс по главное


  • 0

#4687
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

хороший велосипедист, тот которого видно.

А хороший автомобилист - тот, который всех замечает.

Меня вот в упор не заметили днём, в жёлтой куртке и с включенными велофарами!


  • 0

#4688
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений

 

я транспортное средство

Из трёх баранов, фигурирующих в данном повествовании, ранжирование по бараньей упоротости таково:
На 3-м месте - сигналящий водитель авто (но только при условии продолжительной подачи сигнала).
2-е занимает баран, уравнявший в пдд автомобиль и велосипед.
Почётное 1-е с огромным отрывом от конкурентов занимает  упоротое двуногое существо, которое и само не двигается (вместо спешиться и перейти по пещеходке), и другим дорогу перекрывает..

Это даже не премия Дарвина. Это - ошибка Эволюции.  :faceoff:

 

И слово Эволюция с большой буквы написал. Очередной ариец? Это сейчас модно. Ну и как таких мудаков без намордника на дороги выпускают? Еще раз для тупорылых вроде тебя. Если я не слезаю с велосипеда и пересекаю дорогу как транспортное средство значит у меня есть на это причины и я при этом совершенно прав по всем нормам. Не нравятся правила дорожного движения? Пиши в спортлото или убейся об стену, чмо.

Еще раз для альтернативно одаренных. Как мне ездить написано в правилах дорожного движения, которые нужно было прочитать садясь за руль.

Нужно быть полным дауном, чтобы считать правила дорожного движения недоразумением.


  • -8

#4689
Юрайт

Юрайт
  • Гость
  • 46 сообщений
Хорошо устроился, все тебе все должны, хочу по дороге еду, хочу по тротуару, хочу стою там где хочу, но вы забыли, что водители тоже люди, и тоже хотят двигаться на своем выбранном авто нормально, а не стоять не перекрестке и ждать пока тупоголовое медленное двух колесное существо дождется момента и решит пересечь перекресток, просто поймите вы не один на дороге, не надо идти на принцип, подумайте о других, встаньте на перекрестке так так чтобы не мешать остальным и ждите пока появиться момент чтобы вы не спеша педали пересекли проезжую часть! Вы со своим выбором напоминаете мне гей парад, те тоже ходят и орут о своих правах долбится в попу, хотя им вроде никто и не запрещает, так же и вы говорите о праве быть велосипедистом, так будьте, но зачем всем об этом на дороге заявлять, типо посмотрите я тоже транспортное средство могу стоять на перекрестке и пропускать тс по главное

 

Еще раз. Велосипедист и автомобилист имеют равные права на дороге. У велосипедиста их чуть меньше. Есть ограничения при повороте налево, при движении по полосам и т.п. Но по сути они равны. Если перед вами стоит автомобиль вы возмущаетесь? Тоже считаете каждого, кто перед вами тупоголовым? Чем вы лично лучше и приоритетнее других участников дорожного движения? Читайте ПДД наконец. Пока там есть норма, что велосипед - это транспортное средство любые ярлыки относительно тупоголовых велосипедистов, которые руководствуются этими самыми правилами говорят лишь о вашей тупоголовости. Вы еще с таблицей умножения поспорьте.

Что касается медлительности, то могу поспорить. При пересечении перекрестка с места велосипед быстрее. Многократно проверено. Особенно на дорогах с трамвайными путями. Просто велосипед быстрее пересекает перекрестки с места. Такова данность. 

В гейпарадах не разбираюсь и что там кто и кого хочет не в курсе. Меня дуделки раздражают и иной раз так хочется, чтобы очередной водятел купивший права сунул себе свою дуделку в ухо и подудел. 

 

ЗЫ. Права на управление автомобилем у меня имеются с лохматых годов и ни копейки я за них не платил, если что...


Сообщение отредактировал Юрайт: 23.08.2016, 02:37:08

  • -4

#4690
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Права на управление автомобилем у меня имеются с лохматых годов и ни копейки я за них не платил, если что...

С каких лохматых? С 2000-х? Судя по стилистике письма, а-ля комменты школоло на ютубе, пациенту необходимо готовиться к новому учебному году.   :laugh: 
 

 

я при этом совершенно прав по всем нормам.

Разумеется!  :dandy: 
Теперь обратимся к расшифровке слова, применённого очередным неумным, так сказать, собеседником, о котором он, по всей видимости, даже не догадывается - чмо -это человек, мешающий обществу. Как это типично среди неумных, применять слова, даже не понимая их значения.   :lol: 
Вопрос в эфир - в вышеописанной истории человек, мешающий обществу - эт кто?
Ну, вот и разобрались.  :) 

Двигаемся далее. Кроме незнания значений слов, пациент в порыве возбуждения, вызванного, очевидно, подвозрваным из-за возникшей ситуации пуклом - демонстрирует неспособность читать и понимать простой текст. В предложенной выше классификации, состоящей всего из трёх пунктов, придумщикам изменений в прежние правила, которыми (изменениями) нам тут столь яростно машет человек, по факту мешающий обществу - отведено почётное второе место.
 

 

Не нравятся правила дорожного движения? Пиши в спортлото или убейся об стену, чмо.

Нет-нет, ты что-то перепутал, впрочем тебе в твоём положении простительно. Отдельные пункты правил и/или их толкования, которые мне не нравятся, я имею обыкновение просто вертеть на хую. И абсолютно не переживать по этому поводу. :)
А вот пациентам с подвзорваным пуклом, испытывающим страдания, как то например:

 

Меня дуделки раздражают и иной раз так хочется, чтобы очередной водятел купивший права сунул себе свою дуделку в ухо и подудел. 

  
подозреваю - стоит таки убиться об стену ибо писать в спортлото - это лишь этакий неумный и настолько заезженный интернет-мем, что на раз показывает интеллектуальное развитие его применившего в данные времена и делать это совершенно бесполезно. Пояснил на всякий случай - ну а вдруг наш человек, мешающий обществу, который "реализует своё право" - возьмёт да на самом деле напишет туда о своих страданиях из-за "дуделок". Пёссс его знает... 


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 23.08.2016, 07:06:06

  • 1

#4691
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Хорошо устроился, все тебе все должны, хочу по дороге еду, хочу по тротуару, хочу стою там где хочу, но вы забыли, что водители тоже люди, и тоже хотят двигаться на своем выбранном авто нормально, а не стоять не перекрестке и ждать пока тупоголовое медленное двух колесное существо дождется момента и решит пересечь перекресток, просто поймите вы не один на дороге, не надо идти на принцип, подумайте о других, встаньте на перекрестке так так чтобы не мешать остальным и ждите пока появиться момент чтобы вы не спеша педали пересекли проезжую часть! Вы со своим выбором напоминаете мне гей парад, те тоже ходят и орут о своих правах долбится в попу, хотя им вроде никто и не запрещает, так же и вы говорите о праве быть велосипедистом, так будьте, но зачем всем об этом на дороге заявлять, типо посмотрите я тоже транспортное средство могу стоять на перекрестке и пропускать тс по главное

 

Еще раз. Велосипедист и автомобилист имеют равные права на дороге. У велосипедиста их чуть меньше. Есть ограничения при повороте налево, при движении по полосам и т.п. Но по сути они равны. Если перед вами стоит автомобиль вы возмущаетесь? Тоже считаете каждого, кто перед вами тупоголовым? Чем вы лично лучше и приоритетнее других участников дорожного движения? Читайте ПДД наконец. Пока там есть норма, что велосипед - это транспортное средство любые ярлыки относительно тупоголовых велосипедистов, которые руководствуются этими самыми правилами говорят лишь о вашей тупоголовости. Вы еще с таблицей умножения поспорьте.

Что касается медлительности, то могу поспорить. При пересечении перекрестка с места велосипед быстрее. Многократно проверено. Особенно на дорогах с трамвайными путями. Просто велосипед быстрее пересекает перекрестки с места. Такова данность. 

В гейпарадах не разбираюсь и что там кто и кого хочет не в курсе. Меня дуделки раздражают и иной раз так хочется, чтобы очередной водятел купивший права сунул себе свою дуделку в ухо и подудел. 

 

ЗЫ. Права на управление автомобилем у меня имеются с лохматых годов и ни копейки я за них не платил, если что...

 

 

Создайте другую тему и кричите о том что вас не устраивает там, соберете аудиторию таких же не довольных, будете вместе друг другу в ухо кричать о том как достали эти автомобилисты!

для меня на данный момент, вы отстаиваете право злить автомобилистов стоя перед ними в полосе, опираясь при этом на пдд типа я могу же и все, не понимая, что мешаете нормально!

 

Еще раз объясняю ни кто не против того что вы хотите быть транспортным средством, будьте им, но уважайте других участников дорожно движение, встаньте у края дороги и не мешайте, а как появиться возможность двигайтесь дальше!


  • 0

#4692
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
"Нравятся" мне такие приколы. Едешь, едешь, дорога узкая. За мной еще 4 ли 5 машин. И тут водитель катка решил посаламкаться с водителем Камаза. Проболтать, спросить про семью, про детей. И им все равно, что люди за ними стоят ждут, когда данные индивидуумы освободят дорогу. И тут каток вспоминает, что ему нужно ехать назад. И что, мы все делаем? Вся толпа машин начинает сдавать назад.
 

  • 0

#4693
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Юрайт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4694
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Юрайт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4695
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Юрайт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4696
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Диабол Ламборгинович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4697
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Рома6ка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4698
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Еще раз для альтернативно одаренных. Как мне ездить написано в правилах дорожного движения, которые нужно было прочитать садясь за руль. Нужно быть полным дауном, чтобы считать правила дорожного движения недоразумением.

Совершенно верно. Так вот такие "полные дауны" и не знают, что в современных правилах дорожного движения велосипедисту разрешается двигаться в правом ряду, причем фразу "как можно правее" из них убрали. Так что мешает вне перекрестка ехать как можно правее, а на перекрестке встать в правом ряду слева чтобы в том и другом случае не мешать другим участникам дорожного движения?


  • 0

#4699
Cui bono

Cui bono
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Поворот не туда

 

место события: Казыбек би/Наурызбай батыра

 


  • 1

#4700
Cui bono

Cui bono
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Поворот со второго ряда

 

390 TKA 02

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.