Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4561
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Немного за июнь по Алматы и Астане:


  • 4

#4562
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Новые 10 нарушений, планирую закинуть в течение недели

973NLA02
863NCA02
746UVA05
X060DVN
A878EAP
B193WAN
909LPA02
878WNA02
909LPA02
234SZA02
 
Нужна помощь в правильности оформления заявления (чтобы как в прошлый раз не вышло), какие нарушения, кроме движения по островкам безопасности вы еще обнаружили?  ... особенно интересует 234SZA02

  • 4

#4563
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Немного за июнь по Алматы и Астане:

возможно некоторые из них преследуют Вас чтобы попасть в кадр  :-/


Сообщение отредактировал Дауке: 02.07.2016, 13:02:44

  • 0

#4564
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Дауке, говорить про коап будете полицейскому, который остановит Вас на превышении в 9кмч.

Причем он Вам сразу скажет, что штрафа нет, но, пока что, устное предупреждение получИте и распишитесь 8)))

Время потеряете больше, чем выиграете на превышении безнаказанном.

А полицейский будет прав!

всё таки в коап надо было указать про правонарушение в интервале до 10км/ч, что протокол не составляется и т.д. и т.п., тогда вопрос был бы исчерпан, а так выглядит как дырка в законе, нарушение есть и правонарушения нет


  • 0

#4565
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Новые 10 нарушений, планирую закинуть в течение недели
Нужна помощь в правильности оформления заявления (чтобы как в прошлый раз не вышло), какие нарушения, кроме движения по островкам безопасности вы еще обнаружили?  ... особенно интересует 234SZA02

Так и указывайте - нарушение разметки, движение по островкам безопасности.
Могу только высказать своё мнение.
973NLA02 я бы не отправлял. Вроде маневр начал до разметки, не наглел, а вот Тойоту что его объехала отправил бы.
Ещё вы автобус забыли.
А насчет 234SZA02 я бы даже не задумывался. Любят у нас позади спецслужб пристроиться. Было несколько моментов когда за скорой по полосе для ОТ ехали, потом на видео смотрел, скорая дальше ехала, а они в ряд обратно вклинивались.

Но повторюсь, каждый отправляет за то, что считает нужным.
  • 1

#4566
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

всё таки в коап надо было указать про правонарушение в интервале до 10км/ч, что протокол не составляется и т.д. и т.п., тогда вопрос был бы исчерпан, а так выглядит как дырка в законе, нарушение есть и правонарушения нет

Там уже все указано. От 10 до 20 километров в час. В России порог увеличили, от 20 первый штраф идет.


  • 0

#4567
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Новые 10 нарушений, планирую закинуть в течение недели
Нужна помощь в правильности оформления заявления (чтобы как в прошлый раз не вышло), какие нарушения, кроме движения по островкам безопасности вы еще обнаружили?  ... особенно интересует 234SZA02

Так и указывайте - нарушение разметки, движение по островкам безопасности.
Могу только высказать своё мнение.
973NLA02 я бы не отправлял. Вроде маневр начал до разметки, не наглел, а вот Тойоту что его объехала отправил бы.
Ещё вы автобус забыли.
А насчет 234SZA02 я бы даже не задумывался. Любят у нас позади спецслужб пристроиться. Было несколько моментов когда за скорой по полосе для ОТ ехали, потом на видео смотрел, скорая дальше ехала, а они в ряд обратно вклинивались.

Но повторюсь, каждый отправляет за то, что считает нужным.

 

ок 973-го уберу, а по тойте номер не могу разглядеть - вроде 068 ..., но думаю не отправлять чтобы ошибочно кого то не оштрафовали, таких белых сороковок много

автобус у меня - иждивенец, так как габариты создают сложность в перестроении между рядами (а за островком сразу идет автобусная остановка) а ткаже возит пенсионеров и возможно моих сотрудников на работу, указывать в заявлении не буду, видео для работы есть, пусть полиция сама решает


  • -1

#4568
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Нужна помощь в правильности оформления заявления (чтобы как в прошлый раз не вышло), какие нарушения, кроме движения по островкам безопасности вы еще обнаружили?  ... особенно интересует 234SZA02

 

Во первых это разметка 1.16.2-1.16.3 - островки разграничения потоков. Предполагаю, что сейчас снова начнут швырять гнилыми помидорами, но по СТ РК 1412-2009 границы таких элементов дорожной разметки должны выполняться разметкой 1.1! Здесь уже обсуждалось, что линии желтые, то есть 1.4. В Российском ГОСТе есть пункт, что 1.4 может наноситься по краю проезжей части вместо 1.1, в нашем СТ РК 1412 такой пункт отсутствует. Так что не пишите об островках безопасности, указывайте на нарушение дорожной разметки .


Сообщение отредактировал Andrew Dark: 03.07.2016, 12:31:46

  • 0

#4569
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

указывайте на нарушение дорожной разметки

Которую рисовал неизвестный художник. Разметка не по ГОСТу - это разметка или просто краска на асфальте? Такую разметку я возле дома могу нарисовать - она будет считаться разметкой?


  • -1

#4570
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Которую рисовал неизвестный художник. Разметка не по ГОСТу - это разметка или просто краска на асфальте? Такую разметку я возле дома могу нарисовать - она будет считаться разметкой?

 

Художник то известен - СМЭУ-АЛМАТЫ, который теоретически согласовывают все свои действия с УДП ДВД г. Алматы. Вот им и надо задать вопрос, насчет островков разграничения потоков, выделенных 1.4.

А насчет рисовать - рисуйте, любят ведь у нас лепить "лежачих" без знаков и разметки. Вроде в Германии был прецедент, где оштрафовали родителей ребенка нарисовавшего разметку.


Сообщение отредактировал joinix79: 03.07.2016, 16:40:00

  • 0

#4571
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Абая-Саина. Вот так ездят киргизоводы-пофигисты.

 


  • 0

#4572
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вот так ездят киргизоводы-пофигисты.
он же поворотник включил! значит все верно сделал. а знаки для лохов рисуют. 
  • 2

#4573
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Нужна помощь в правильности оформления заявления (чтобы как в прошлый раз не вышло), какие нарушения, кроме движения по островкам безопасности вы еще обнаружили?  ... особенно интересует 234SZA02

 

Во первых это разметка 1.16.2-1.16.3 - островки разграничения потоков. Предполагаю, что сейчас снова начнут швырять гнилыми помидорами, но по СТ РК 1412-2009 границы таких элементов дорожной разметки должны выполняться разметкой 1.1! Здесь уже обсуждалось, что линии желтые, то есть 1.4. В Российском ГОСТе есть пункт, что 1.4 может наноситься по краю проезжей части вместо 1.1, в нашем СТ РК 1412 такой пункт отсутствует. Так что не пишите об островках безопасности, указывайте на нарушение дорожной разметки .

 

хорошо, а по 909 (черный TLCP) - он совершил 3 нарушения, из которых 2 одинаковых или только 2 нарушения или 1 нарушение?


  • 0

#4574
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

указывайте на нарушение дорожной разметки

Которую рисовал неизвестный художник. Разметка не по ГОСТу - это разметка или просто краска на асфальте? Такую разметку я возле дома могу нарисовать - она будет считаться разметкой?

 

 

Возможно, у нас, например, во дворе КСК сам делит дорогу пополам чертит одну белую линию по всей длине разделяя потоки встречных, а также места праковки. И все это за деньги жильцов. Только при "разборе полетов" будут ли эти разметки учитываться в нарушениях?!


  • 0

#4575
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

ок 973-го уберу, а по тойте номер не могу разглядеть - вроде 068 ..., но думаю не отправлять чтобы ошибочно кого то не оштрафовали, таких белых сороковок много

 

Я когда в правильности номера сомневаюсь всегда захожу на http://eisto.kz/ и проверяю техосмотр. По настроению могу перебрать несколько подходящих вариантов, как в данном случае "TKA", "YKA", "YXA". Тойоту Камри выдал только на "068TXA02"

И кстати, на оригинальной записи и до выгрузки на ютуб кадр всегда четче, лучше там смотреть.

 

068TXA02.png


  • 2

#4576
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

 

Вот так ездят киргизоводы-пофигисты.
он же поворотник включил! значит все верно сделал. а знаки для лохов рисуют. 

 

В том месте нет поворота направо. Так что поворотник не считается.



#4577
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Я когда в правильности номера сомневаюсь всегда захожу на http://eisto.kz/ и проверяю техосмотр. По настроению могу перебрать несколько подходящих вариантов, как в данном случае "TKA", "YKA", "YXA". Тойоту Камри выдал только на "068TXA02"

И кстати, на оригинальной записи и до выгрузки на ютуб кадр всегда четче, лучше там смотреть.

 

Отправил. Уже 4 сборника, но пока тишина. На подходе 5-ый сборник нарушений.

P.S. Интересно на сколько меня хватит


Сообщение отредактировал Дауке: 05.07.2016, 17:39:50

  • 1

#4578
Nulin

Nulin
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По настоящему интересное видео. Свежак!


  • 2

#4579
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


  • 2

#4580
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.