Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4541
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Нет, в конце два троллейбуса едут в двух рядах, хотя обогнать один другого не может. 

  :idea:  по концонвке 3022 ушел направо через выстовку и  вниз по Ауэзова!!! мало того ......... я ему данную ситуацию хотел объяснить :bow:(остановил на ВДНХ)  так он...... Что хочу - то и ворочу!  Не стал (ослику) объяснять... Сейчас слил видео  руководству"типа" 1 парка троллейбусного  .....посмотрим ,как  отнесутся к данной проблеме....  А ОНА ЕСТЬ!!!!   Если автобусники "байгуют",то этим нельзя!!!!! У НИХ ДУРИ БОЛЬШЕ!!!у них нет бензин,керосин, Вы знаете ,как они, над автобусниками изголяются??????Раньше без образования не брали-----сейчас -ГАЗ-ТОРМОЗ-РУЛЬ :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал varel: 30.06.2016, 12:18:53

  • 0

#4542
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
здесь я всего лишь вижу что коап точно определяет нарушение из ПДД и регламентирует его порядок, он не противоречит ПДД а дополняет, так что если вы едите больше установленного ограничения до 10 км/ч (или до 9 км/ч включительно) это не нарушение, соответственно знаки ограничения нам говорят о возможности передвижения с указанной скоростью + допустимые км согласно положения коап, тоже регулирующего ПДД и не знание иных нормативных документов регулирующих ПДД вас не освобождает от ответственности. и еще раз коап нам говорит о том, что, там где ограничение 40 км/ч, допускается до 49 км/ч включительно там где 50 км/ч, допускается до 59 км/ч там где 60 км/ч, допускается до 69 км/ч там где 70 км/ч, допускается до 79 км/ч там где 80 км/ч, допускается до 89 км/ч, что уже выше 80 км/ч из правил ПДД, касательно занятия левой полосы движения, транспортными средствами, движущимся менее допустимого ограничения согласно ПДД и иными нормативными актами РК

 

:faceoff:

жесть....

задайте простой вопрос любому сотруднику ЖоПаПо. напишите на егов, в МВД, обратитесь в прокуратуру или верховный суд РК за разъяснением...

а вопрос следующего содержания:

знак 3,24 -Ограничение максимальной скорости. на знаке указана цифра 80. с какой максимально допустимой скоростью разрешено двигаться в зоне действия знака.

если в любом официальном ответе будет указана цифра более 80 км/ч (даже например 80,000001 км/ч) то с меня вискарик Чивас. в литровой упаковке. если 80 и менее, то с вас вискарик.

согласны?

 

и да, вам на заметку.

КРКоАП не определяет нарушение. нарушения определяет ПДД и Закон о ДД, а КРКоПА только указывает применяемые санкции за совершенное правонарушение.

 

за сим спор оканчиваю...


Сообщение отредактировал koti78: 30.06.2016, 12:21:44

  • 2

#4543
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

2.       25-06-2016. KZ 744 WWA 02 Ford (пикап). Ул. Саина, уг.ул. Улыгбека. Не освобождает занимаемую крайнюю левую полосу при движении со скоростью меньше разрешенной.

Лютуете )) Но такое не имеет смысла отправлять.

 

3.       25-06-2016. KZ 744 WWA 02 Ford (пикап). Ул. Саина, уг.ул. Толеби. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения. Создает аварийную ситуацию

Тут, к сожалению, аварийную обстановку создаете вы :(

 

5.       29-06-2016. KZ 122 ADA 02 Mitsubishi Pajero. Ул. Саина, уг.ул. Толеби. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения.

Каждый сам решает за что отправлять, но среди активистов есть договоренность отправлять за поворотники только в качестве бонусов за грубые нарушения. Но на видео, там не столько поворотник, сколько создание аварийной ситуации. Это и надо было указать в заявлении, подчеркнув что Хюндай пришлось изменить направление движение и сбросить скорость, о чём свидетельствует загоревшиеся стоп сигналы

 

4.       25-06-2016. Полицейский патруль № 482. Пр. Аль-Фараби, уг.ул. Желтоксан. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения. Мне пришлось резко затормозить. Создает аварийную ситуацию

Тут аварийно ситуации нет, выезжая со второстепенной дороги, водитель обязан убедиться, что не создает помех. Но на полицейских, как на блюстителей порядка и пример подражания (сарказм) можно и отправить за поворотник.

 

Удачи!

 

 

по первому спорный момент, возможно что я и не прав

 

по второму видно что человек, хотел мне просто отомстить за просьбу проспустить из первого видео, поэтому наверное и ринулся ко мне в бок как только увидел что я включил повортник и причем дальше стремительно едет мне в бок, он ведь тоже человек, наделенный способностью мыслить и кидаться так в бочину машины по которой видно что она поменяла направление опасно (даеж если я его не пропустил), скорее он был просто зол на меня и забыл включить поворотник, предполагаю

 

по третьему в письме про аварийность есть

 

по четвертому, так полиция штрафует и за не включенный поворотник и за выключенные фары по забывчивости или неисправности, ничего в этом плохого нет, она демонстрирует власть и порядок, в данном случае она это не демонстрирует, я думал что он едет прямо, но внезапно он поменял направление, если бы был включен поворотник или поднята рука (как пишет коти) я остановился бы раньше (я его увидел раньше чем камера на заднем стекле), поэтому этот случай для меня имеет определенный смысл, возможно водитель вообще никогда не пользуется повортоником, ему нужно об этом сообщить через заявление. Я часто вижу как люди не пользуются поворотниками, но я не отправляю каждый случай если это не несет какой-либо смысловой нагрузки или аварийности


  • 0

#4544
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

здесь я всего лишь вижу что коап точно определяет нарушение из ПДД и регламентирует его порядок, он не противоречит ПДД а дополняет, так что если вы едите больше установленного ограничения до 10 км/ч (или до 9 км/ч включительно) это не нарушение, соответственно знаки ограничения нам говорят о возможности передвижения с указанной скоростью + допустимые км согласно положения коап, тоже регулирующего ПДД и не знание иных нормативных документов регулирующих ПДД вас не освобождает от ответственности. и еще раз коап нам говорит о том, что, там где ограничение 40 км/ч, допускается до 49 км/ч включительно там где 50 км/ч, допускается до 59 км/ч там где 60 км/ч, допускается до 69 км/ч там где 70 км/ч, допускается до 79 км/ч там где 80 км/ч, допускается до 89 км/ч, что уже выше 80 км/ч из правил ПДД, касательно занятия левой полосы движения, транспортными средствами, движущимся менее допустимого ограничения согласно ПДД и иными нормативными актами РК

 

:faceoff:

жесть....

 

и да, вам на заметку.

КРКоАП не определяет нарушение. нарушения определяет ПДД и Закон о ДД, а КРКоПА только указывает применяемые санкции за совершенное правонарушение.

 

за сим спор оканчиваю...

 

и вам бы почитать коап, нарушение скоростного режима - есть административное нарушение и подлежит регистрации  ;) и если превышение до 9км не административное нарушение то и вообще не нарушение скоростного режима, в коапе не написано что ПДД выше коап

и если верить вам конечно же указанные допустимые скоростные интервалы из коап не относится к скорости автотранспорта  :faceoff:


Сообщение отредактировал Дауке: 30.06.2016, 12:57:33

  • 0

#4545
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

задайте простой вопрос любому сотруднику ЖоПаПо

 

всё забываю спросить, почему вы полицию называете жопапо?

это аббревиатура на казахском?


  • 0

#4546
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

превышение скорости есть- значит нарушение есть, это да.

 

но в коап нет наказания за превышение до 9 км/ч- значит штрафа нет.

 

то есть нарушение есть, но ответственности за него нет, значит отвечать за него остается только перед совестью :D

 

эта вилка в 9 км/ч обусловлена не пдд и не коап, а тем что данная величина измеряется техсредствами, а значит имеет погрешность измерения, как водителем, так и радаром.


Сообщение отредактировал bigie: 30.06.2016, 13:22:24

  • 1

#4547
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сё забываю спросить, почему вы полицию называете жопапо? это аббревиатура на казахском?
:lol:  :lol:  :lol:  ж(ол).полициясы... :faceoff:     Девочку обозвал "клюшкой" :cry: (КЛЮШКА!!!!ПОДРЕЗАЛА!!!!) Еду вверх по Гагарина(Абая) в левом ряду... Загорается "ЗЕЛЁНЫЙ!  ... едем.... "ОНА-КЛЮШКА" естественно - в среднем... и ...... срезает меня ------ ( у меня...левым колесом в акурат в пордюрчик).... пережил,переборол, :lol: догнал,спросил: а как же знаки???? А как же дорога!Полосы???!!??? ВНИМАНИЕ!! ОТВЕТ!!! : А Я!!! ЕДУ ПРЯМО!!!! ТАК,что ты иди на хутор!!!!   :lol:  Я туда  и поехал :faceoff:  :lol:
  • 0

#4548
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

превышение скорости есть- значит нарушение есть, это да.

да это логично, но в коапе написано, нарушение скорости - есть нарушение к взысканию, а если взыскания нет, то это не нарушение

 

а то что нет ответственности в коап - это уже мы сами додумали логическим путем, в коапе нет ничего про то что нет ответственности, есть понятие нарушил скоростной режим или не нарушил скоростной режим


  • 0

#4549
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

эта вилка в 9 км/ч обусловлена не пдд и не коап, а тем что данная величина измеряется техсредствами, а значит имеет погрешность измерения, как водителем, так и радаром.
  Вообще то вилка была не в 9 км-ч, а в 10% от скорости..... от сюда 90 --- 9  и так далее.....  если сейчас преподносят по своему,то сорри... 
  • 0

#4550
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

задайте простой вопрос любому сотруднику ЖоПаПо

 

всё забываю спросить, почему вы полицию называете жопапо?

это аббревиатура на казахском?

 

именно.


  • 0

#4551
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

эта вилка в 9 км/ч обусловлена не пдд и не коап, а тем что данная величина измеряется техсредствами, а значит имеет погрешность измерения, как водителем, так и радаром.
  Вообще то вилка была не в 9 км-ч, а в 10% от скорости..... от сюда 90 --- 9  и так далее.....  если сейчас преподносят по своему,то сорри... 

 

нету 10% , есть штрафы за превышение от 10 км.



#4552
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

причем тут это? если, там где ограничение, например 40-60-80-90-140, вы едите и видите что стрелка спидометра на 200 км в час, вы осознаете что нарушаете, но кто-либо ничего доказать не сможет

Потому что это то же самое. Ограничение 80, вы едете 85, осознаёте, что нарушаете, но кто-либо ничего доказать не сможет. Потому что существуют погрешности у спидометра, у радара и даже у вас (мы ж не киборги, чтобы ровно 80 скорость держать). Поэтому за превышение до 10 км/ч наказание не предусмотрено, но если уж превысили на 10 и больше - извольте отвечать.

 

в коапе например, говорится что нарушением считается превышение скорости более 9 км/ч и подлежит санкциям

В ПДД говорится, что является нарушением, а в КоАП - наказанием. Это разные вещи.


  • 1

#4553
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

эта вилка в 9 км/ч обусловлена не пдд и не коап, а тем что данная величина измеряется техсредствами, а значит имеет погрешность измерения, как водителем, так и радаром.
  Вообще то вилка была не в 9 км-ч, а в 10% от скорости..... от сюда 90 --- 9  и так далее.....  если сейчас преподносят по своему,то сорри... 

 

проценты тоже неправильно использовать, ну вот например теоретически стоит знак ограничение 20 км/ч, и на 23 км/ч вас уже штрафуют на 10 мрп, весело правда?


Сообщение отредактировал bigie: 30.06.2016, 14:08:58

  • 0

#4554
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

нету 10% , есть штрафы за превышение от 10 км.
  мы про 80-90 е....     походу....  в те года было именно 10 %  и никаких коапов.... только "дырки"и"как дела"...........
  • 0

#4555
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

причем тут это? если, там где ограничение, например 40-60-80-90-140, вы едите и видите что стрелка спидометра на 200 км в час, вы осознаете что нарушаете, но кто-либо ничего доказать не сможет

Потому что это то же самое. Ограничение 80, вы едете 85, осознаёте, что нарушаете, но кто-либо ничего доказать не сможет. Потому что существуют погрешности у спидометра, у радара и даже у вас (мы ж не киборги, чтобы ровно 80 скорость держать). Поэтому за превышение до 10 км/ч наказание не предусмотрено, но если уж превысили на 10 и больше - извольте отвечать.

 

 

 

в коапе например, говорится что нарушением считается превышение скорости более 9 км/ч и подлежит санкциям

В ПДД говорится, что является нарушением, а в КоАП - наказанием. Это разные вещи.

 

опять додумали про "наказание" - в коапе везде пишется "правонарушение" и кстати более точное выражение "нарушение скоростного режима" и есть правонарушение, нарушение действующих законов, слово "наказание" в коапе реже используется


Сообщение отредактировал Дауке: 30.06.2016, 15:03:22

  • 0

#4556
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

так в Петропавловске выезжают из полосы.

 


  • -7

#4557
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

так в Петропавловске выезжают из полосы.

 


  • -6

#4558
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

АЛМАТЫ! 
Сегодня утром коллега попала в ДТП, ситуация спорная, нужны свидетели или запись с видеорегистратора. 

Ищу свидетелей ДТП, произошедшее утром 30 июня 2016 года, примерно 08:45, на перекрестке ул. Муканова- Толе Би (рядом банк ЦентрКредит), с участием Форд Фокус А530ASO синего цвета и Тойота Грация А667RSN серебристый металлик. Прошу очевидцев с видеорегистратором, отзовитесь пожалуйста +7 777 220 5383 или вышлете видео на whatsapp


  • 0

#4559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот Вы упорный. Уже все обьяснили.
Наказание и нарушение это разные вещи.
Есть нарушение но нет наказания.
  • 0

#4560
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дауке, говорить про коап будете полицейскому, который остановит Вас на превышении в 9кмч.

Причем он Вам сразу скажет, что штрафа нет, но, пока что, устное предупреждение получИте и распишитесь 8)))

Время потеряете больше, чем выиграете на превышении безнаказанном.

А полицейский будет прав!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.