Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4521
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

штрафы не выставляются а соответственно и не являются нарушениями

Простите, что вмешиваюсь в чужую дискуссию, но там, где нет радаров, штрафы тоже не выставляются, можно хоть 200 ехать. Это тоже не нарушение.

 

причем тут это?

если, там где ограничение, например 40-60-80-90-140, вы едите и видите что стрелка спидометра на 200 км в час, вы осознаете что нарушаете, но кто-либо ничего доказать не сможет

 

а речь шла о том, что там где 80 и вы видите стрелку в районе 80 и ваша реальная скорость возможно больше 80 в пределах каких-то норм - это не является нарушением ПДД

 

в коапе например, говорится что нарушением считается превышение скорости более 9 км/ч и подлежит санкциям


  • 0

#4522
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

а по поводу реального юридического ограничения, это ВОПРОС

Вы всё таки определитесь это нарушение или нет, ранее в процессе внедрения всех этих систем фиксации нарушений ограничений неоднократно в СМИ заявляли (жаль пока не могу привести пример) что, радары-детекторы, фиксирующие превышение ограничение максимальной скорости, работают следующим образом: если вы едите со скоростью превышающую скорость ограничения, но в пределах допустимой погрешности, штрафы не выставляются а соответственно и не являются нарушениями

 

т.е., если Вы видите на спидометре 80 км/час, а радар фиксирует 80,1 или более в пределах погрешности - это не нарушение 

 

отсюда вывод - знак ограничения 80 км/ч, ограничивает скорость движения 80+%погрешность, а это уже больше 80 км/час и соответственно по ПДД, если я еду со скоростью 80,1 км/ч (что не является нарушением и больше 80км/ч) и передо мной едет авто со скоростью менее этой скорости, то оно должно меня пропустить после подачи соответствующих сигналов

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с)
не верный вывод.

в законах нет погрешностей. все прописано четко.

ограничение указано. все что свыше - нарушение. штрафа нет за это, но нарушение есть...... и двигаясь со скорость 81 км/ч под радарами вы бесплатно нарушаете.  

 

касательно ситуации с пикапом. я указал вам на пункт ПДД.

80 км/ч никак не может быть более 80 км/ч.

он исключительно равно.

если на АФ-Саина воткнут знак 5,3, тогда вы правы, либо поменяют ограничение скорости на 81 км/ч на знаке - вы то же правы.

в текущем примере он имел полное право не двигаться вправо... это если по ПДД....

 

из адм кодекса:

Статья 592. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -

влечет штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере сорока месячных расчетных показателей.

 

из ПДД

1. Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,

знак 3,24

Ограничение максимальной скорости

 

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

 

повторюсь. превышение есть... адм ответственности нету. если только за скорость штрафовать.

 

 


  • 1

#4523
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

 

 

а по поводу реального юридического ограничения, это ВОПРОС

Вы всё таки определитесь это нарушение или нет, ранее в процессе внедрения всех этих систем фиксации нарушений ограничений неоднократно в СМИ заявляли (жаль пока не могу привести пример) что, радары-детекторы, фиксирующие превышение ограничение максимальной скорости, работают следующим образом: если вы едите со скоростью превышающую скорость ограничения, но в пределах допустимой погрешности, штрафы не выставляются а соответственно и не являются нарушениями

 

т.е., если Вы видите на спидометре 80 км/час, а радар фиксирует 80,1 или более в пределах погрешности - это не нарушение 

 

отсюда вывод - знак ограничения 80 км/ч, ограничивает скорость движения 80+%погрешность, а это уже больше 80 км/час и соответственно по ПДД, если я еду со скоростью 80,1 км/ч (что не является нарушением и больше 80км/ч) и передо мной едет авто со скоростью менее этой скорости, то оно должно меня пропустить после подачи соответствующих сигналов

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." (с)
не верный вывод.

в законах нет погрешностей. все прописано четко.

ограничение указано. все что свыше - нарушение. штрафа нет за это, но нарушение есть...... и двигаясь со скорость 81 км/ч под радарами вы бесплатно нарушаете.  

 

касательно ситуации с пикапом. я указал вам на пункт ПДД.

80 км/ч никак не может быть более 80 км/ч.

он исключительно равно.

если на АФ-Саина воткнут знак 5,3, тогда вы правы, либо поменяют ограничение скорости на 81 км/ч на знаке - вы то же правы.

в текущем примере он имел полное право не двигаться вправо... это если по ПДД....

 

из адм кодекса:

Статья 592. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения

1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -

влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -

влечет штраф в размере тридцати месячных расчетных показателей.

4. Действия, предусмотренные частями первой, второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере сорока месячных расчетных показателей.

 

из ПДД

1. Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,

знак 3,24

Ограничение максимальной скорости

 

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

 

повторюсь. превышение есть... адм ответственности нету. если только за скорость штрафовать.

 

 

 

 

такого понятия не существует как "бесплатно нарушаете" не выдумывайте

если соединить ПДД и коап, в ПДД пишется об ограничениях знаков, а коап дополняет что в пределах 9 км - это не нарушение, соответственно правила ПДД и действующие законы говорят вам о том, что знак ограничения скорости ограничивает движение до указанной скорости + 9 км из коап и точка.


Сообщение отредактировал Дауке: 29.06.2016, 17:03:54

  • 0

#4524
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

 

 

такого понятия не существует как "бесплатно нарушаете" не выдумывайте

если соединить ПДД и коап, в ПДД пишется об ограничениях знаков, а коап дополняет что в пределах 9 км - это не нарушение, соответственно правила ПДД и действующие законы говорят вам о том, что знак ограничения скорости ограничивает движение до указанной скорости + 9 км из коап и точка.

 

что же вы такой упертый...

как раз таки в коапе и сделали поправку на ваши погрешности, причем поправку на прибор фиксации скорости.

в ПДД и Законе о ДД четко указано:

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

глава 10

1. Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,

 

про термин - да я его придумал.

могу перфразировать.

нарушение есть. согласно ПДД и Закона ДД, но адм ответственность наступает только в случае, если превышение свыше 10 км/ч. так понятней.

 

еще раз.

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

 

если превысили, то уже нарушили...

 

и да, про ДТП и превышение, первым делом спрашивают, с какой скоростью вы ехали. в случае ДТП на АФ, если вы скажите, что ехали со скоростью 81 км/ч. (ссылаясь на ваши придуманные погрешности) и даже если вы невиновник, то сделают обоюдку минимум. так как налицо нарушение ПДД 10,1.

это так, примите к сведению...


  • 0

#4525
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

 

 

 

 

такого понятия не существует как "бесплатно нарушаете" не выдумывайте

если соединить ПДД и коап, в ПДД пишется об ограничениях знаков, а коап дополняет что в пределах 9 км - это не нарушение, соответственно правила ПДД и действующие законы говорят вам о том, что знак ограничения скорости ограничивает движение до указанной скорости + 9 км из коап и точка.

 

что же вы такой упертый...

как раз таки в коапе и сделали поправку на ваши погрешности, причем поправку на прибор фиксации скорости.

в ПДД и Законе о ДД четко указано:

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

глава 10

1. Водитель ведет транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения,

 

про термин - да я его придумал.

могу перфразировать.

нарушение есть. согласно ПДД и Закона ДД, но адм ответственность наступает только в случае, если превышение свыше 10 км/ч. так понятней.

 

еще раз.

5. Водителю запрещается:

1) превышать максимальную скорость, определенную в установленном порядке;

 

если превысили, то уже нарушили...

 

и да, про ДТП и превышение, первым делом спрашивают, с какой скоростью вы ехали. в случае ДТП на АФ, если вы скажите, что ехали со скоростью 81 км/ч. (ссылаясь на ваши придуманные погрешности) и даже если вы невиновник, то сделают обоюдку минимум. так как налицо нарушение ПДД 10,1.

это так, примите к сведению...

 

Вы сами себе противоречите, если это нарушение, почему тогда не фиксируется?  ведь по закону обязаны или опять скажите бесплатное, если бесплатное должны были определить как нарушение по нулевой ставке и регистрировать и при систематическом характере нарушения должны принимать меры или всё таки это не нарушение и поэтому и мер не принимают и не регистрируют?


Сообщение отредактировал Дауке: 29.06.2016, 17:26:02

  • -1

#4526
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Вы сами себе противоречите, если это нарушение, почему тогда не фиксируется?  ведь по закону обязаны или опять скажите бесплатное, если бесплатное должны были определить как нарушение по нулевой ставке и регистрировать и при систематическом характере нарушения должны принимать меры или всё таки это не нарушение и поэтому и мер не принимают и не регистрируют?

 

это не ко мне вопросы. это к законотворцам.

попытался вам обьяснить. вы не хотите слушать...

что ж... тут я бессилен.  

в случае ДТП никогда не говорите что вы ехали со скоростью, превышающей ограничение на знаке с учетом вашей придуманной "погрешностью"

и да... пикап в первом видео не виновник...


  • 0

#4527
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

С нетерпением жду, когда Дауке уже вычислят "наказанные" и начистят мордас по полной за его стукачество ментам, которое и в тему и не в тему. Специально регистраторы докупает боковые всякие с разными углами обзора и т.д. Причём у самого, судя по видосам, частенько рыльце в пушку.



#4528
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

С нетерпением жду, когда Дауке уже вычислят "наказанные" и начистят мордас по полной за его стукачество ментам, которое и в тему и не в тему. Специально регистраторы докупает боковые всякие с разными углами обзора и т.д. Причём у самого, судя по видосам, частенько рыльце в пушку.

 

Что там вычислять, полиция направо налево раздаёт данные отправителей. Но ещё никто ни к кому не приходил.

Да и на кол вас за разговор по понятиям.


  • 1

#4529
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

2.       25-06-2016. KZ 744 WWA 02 Ford (пикап). Ул. Саина, уг.ул. Улыгбека. Не освобождает занимаемую крайнюю левую полосу при движении со скоростью меньше разрешенной.

Лютуете )) Но такое не имеет смысла отправлять.

 

3.       25-06-2016. KZ 744 WWA 02 Ford (пикап). Ул. Саина, уг.ул. Толеби. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения. Создает аварийную ситуацию

Тут, к сожалению, аварийную обстановку создаете вы :(

 

5.       29-06-2016. KZ 122 ADA 02 Mitsubishi Pajero. Ул. Саина, уг.ул. Толеби. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения.

Каждый сам решает за что отправлять, но среди активистов есть договоренность отправлять за поворотники только в качестве бонусов за грубые нарушения. Но на видео, там не столько поворотник, сколько создание аварийной ситуации. Это и надо было указать в заявлении, подчеркнув что Хюндай пришлось изменить направление движение и сбросить скорость, о чём свидетельствует загоревшиеся стоп сигналы

 

4.       25-06-2016. Полицейский патруль № 482. Пр. Аль-Фараби, уг.ул. Желтоксан. Не предупреждает поворотными сигналами об изменении направления движения. Мне пришлось резко затормозить. Создает аварийную ситуацию

Тут аварийно ситуации нет, выезжая со второстепенной дороги, водитель обязан убедиться, что не создает помех. Но на полицейских, как на блюстителей порядка и пример подражания (сарказм) можно и отправить за поворотник.

 

Удачи!


  • 0

#4530
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Абсолютно согласен с Коти в выкладках про скорость, левый ряд и нарушение. Абсолютно прав юзернейм.
К Дауке - вот вы и доросли до активистского беспредела. Быстро что-то. Почувствовали каплю якобы власти, даже её иллюзию, и понравилось тешить своё личное эго.
Не хорошо.

Про пикап - вы сами почему занимаете левый ряд при скорости 52 км/ч? Таким образом тоже самое нарушение, которое впариваете ему, допускаете сами. Если бы ваши записи попали ко мне - я бы обязательно оштрафовал бы и вас.


  • 4

#4531
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#4532
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

https://youtu.be/jC7-53IL29U    а им ещё желают выделить отдельную полосу


Сообщение отредактировал varel: 30.06.2016, 09:43:03

  • -1

#4533
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

https://youtu.be/jC7-53IL29U    а им ещё желают выделить отдельную полосу

нарушение на 56 секунде?



#4534
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

https://youtu.be/jC7-53IL29U    а им ещё желают выделить отдельную полосу

нарушение на 56 секунде?

 

На какой-такой 56 секунде? Траллик на красный проезжает в наглую, когда пешеходы уже пошли даже.



#4535
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

https://youtu.be/jC7-53IL29U    а им ещё желают выделить отдельную полосу

нарушение на 56 секунде?

 

На какой-такой 56 секунде? Траллик на красный проезжает в наглую, когда пешеходы уже пошли даже.

 

там 3 минутный ролик.

если это 56 секунда, то не факт, что было нарушение.

Это перекресток Тимирязева-Гагарина, в восточном направлении красный загорается на 18 секунд раньше , так как есть доп. поворотная секция в западном направлении.



#4536
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На какой-такой 56 секунде? Траллик на красный проезжает в наглую, когда пешеходы уже пошли даже.

Зная наших бабушек, которые Абая пересекают несмотря на сигналы пешеходного светофора, не факт, что рогатый двигался на красный.


  • 0

#4537
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

нарушение на 56 секунде?

Нет, в конце два троллейбуса едут в двух рядах, хотя обогнать один другого не может. 


  • 2

#4538
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

нарушение на 56 секунде?

Нет, в конце два троллейбуса едут в двух рядах, хотя обогнать один другого не может. 

 

тогда ясно. просто ролик длинный, я думал на 56 секунде нарушение.

ну едут так едут, нарушения же нет в этом



#4539
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

 

Вы сами себе противоречите, если это нарушение, почему тогда не фиксируется?  ведь по закону обязаны или опять скажите бесплатное, если бесплатное должны были определить как нарушение по нулевой ставке и регистрировать и при систематическом характере нарушения должны принимать меры или всё таки это не нарушение и поэтому и мер не принимают и не регистрируют?

 

это не ко мне вопросы. это к законотворцам.

попытался вам обьяснить. вы не хотите слушать...

что ж... тут я бессилен.  

в случае ДТП никогда не говорите что вы ехали со скоростью, превышающей ограничение на знаке с учетом вашей придуманной "погрешностью"

и да... пикап в первом видео не виновник...

 

 

да, я его и поэтому задал компетентным органам, ничего страшного в том что если я виновен, спасибо что вы все за меня переживаете, но сколько не переживай за других жизнь не переживешь

все что мы пытаемся доказать другим мы прежде всего доказываем себе, поэтому гражданская позиция прежде всего дисциплинирует самого активиста и на втором месте пофигиста (антоним активиста)

 

но придумываю здесь скорее не я, а вы

коап это тоже закон и правила дорожного движения могут дополнительно регулироваться помимо ПДД РК иными нормативными документы и временными письменными распоряжениями МВД

а в коапе четко говорится о том что нарушения скоростного режима фиксируются специальными средствами и оформляются соответствующими органами и далее уже дается более точный порядок регистрации нарушения в допустимых интервалах от знака ограничения до 10 км

 

здесь я всего лишь вижу что коап точно определяет нарушение из ПДД и регламентирует его порядок, он не противоречит ПДД а дополняет, так что если вы едите больше установленного ограничения до 10 км/ч (или до 9 км/ч включительно) это не нарушение, соответственно знаки ограничения нам говорят о возможности передвижения с указанной скоростью + допустимые км согласно положения коап, тоже регулирующего ПДД и не знание иных нормативных документов регулирующих ПДД вас не освобождает от ответственности.

 

и еще раз коап нам говорит о том, что, там где ограничение 40 км/ч, допускается до 49 км/ч включительно

там где 50 км/ч, допускается до 59 км/ч

там где 60 км/ч, допускается до 69 км/ч

там где 70 км/ч, допускается до 79 км/ч

там где 80 км/ч, допускается до 89 км/ч, что уже выше 80 км/ч из правил ПДД, касательно занятия левой полосы движения, транспортными средствами, движущимся менее допустимого ограничения согласно ПДД и иными нормативными актами РК

 

Далее тоже считаю что спор бессмысленный, дождемся уж теперь ответа официальных властей, возможно что они не будут долго думать и будут придерживаться вашего варианта умозаключения


  • 0

#4540
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

С нетерпением жду, когда Дауке уже вычислят "наказанные" и начистят мордас по полной за его стукачество ментам, которое и в тему и не в тему. Специально регистраторы докупает боковые всякие с разными углами обзора и т.д. Причём у самого, судя по видосам, частенько рыльце в пушку.

 

 

 

Да не возрадуетесь вы горю чужому, ибо кто чужому горю радуется, тот к себе горе призывает…     ЗАПОВЕДИ БОГА ПЕРУНА

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.