Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
Baddy Hall

Baddy Hall
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

в третьем сюжете перед Прадо успел проскочить то ли мотоцикл то ли скутер, шустрее оказался!

за прадо на наурызбай батыра, выдвинулась ЖП с мигалками или мне показалось  ?


  • 0

#3582
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
за прадо на наурызбай батыра, выдвинулась ЖП с мигалками или мне показалось  ?

Именно так. Прадо поспешил на ровном месте. Гайцы стояли на красный, но увидев прадо повернувшего на его уже красный, включили мигалки и догнали его. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 30.09.2015, 11:20:14

  • 0

#3583
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

автобусники/троллейбусники как всегда.

один вот догонялся - потом стоял сопли жевал.

 

https://www.youtube....=youtu.be&t=25s

 

п.с. странно, что-то фокус в регике сбился, что ли....


Сообщение отредактировал thurchik: 30.09.2015, 12:48:00

  • 3

#3584
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сегодня столкнулся с неадекватными соседями. Выезжаю со двора...


У меня было похожее, только уже на самом выезде со двора, пропускал транспорт едущий по дороге, и тут один умный поворачивая во двор перекрывает дорогу и говорит что я ему должен уступить, типа он по главной едет... Тоже бы долго срались, но я его сумел объехать почти по краю арыка.
  • 0

#3585
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 


У меня было похожее, только уже на самом выезде со двора, пропускал транспорт едущий по дороге, и тут один умный поворачивая во двор перекрывает дорогу и говорит что я ему должен уступить, типа он по главной едет... Тоже бы долго срались, но я его сумел объехать почти по краю арыка.

 

простите за глупый вопрос - какими то статьями это регламентируется, или  здесь должны иметь и место элементарное уважение и тактичность?


  • 0

#3586
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня было похожее, только уже на самом выезде со двора, пропускал транспорт едущий по дороге, и тут один умный поворачивая во двор перекрывает дорогу и говорит что я ему должен уступить, типа он по главной едет... Тоже бы долго срались, но я его сумел объехать почти по краю арыка.

простите за глупый вопрос - какими то статьями это регламентируется, или  здесь должны иметь и место элементарное уважение и тактичность?


ПДД
17. Движение в жилых зонах
.....
3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

При этом элементарное уважение не отменяется.
  • 0

#3587
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
ПДД
17. Движение в жилых зонах
.....
3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

При этом элементарное уважение не отменяется.

 

крайне размытое понятие  -  выезжающие уступают  дорогу  другим участникам.  каким именно ?

 въезжающим на  территорию жилых зон?   в случае описанном выше именно так и получается.   то есть человеку выложившему клип, требуется задним ходом проделать весь тот путь  в обратном направлении ,чтоб авто въехавшее на тер. жилой зоны беспрепятственно ее миновало? я правильно понимаю. ? 

если так, то нет никакой гарантии что пропустив его, и держа путь снова к выезду опять кто то не свернет  к нему на встречу.. 


Сообщение отредактировал 7280211: 30.09.2015, 15:09:51

  • 1

#3588
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
ПДД
17. Движение в жилых зонах
.....
3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

При этом элементарное уважение не отменяется.

крайне размытое понятие  -  выезжающие уступают  дорогу  другим участникам.  каким именно ?

 въезжающим на  территорию жилых зон?   в случае описанном выше именно так и получается.   то есть человеку выложившему клип, требуется задним ходом проделать весь тот путь  в обратном направлении ,чтоб авто въехавшее на тер. жилой зоны беспрепятственно ее миновало? я правильно понимаю. ? 

если так, то нет никакой гарантии что пропустив его, и держа путь снова к выезду опять кто то не свернет  к нему на встречу.. 

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...


  • 4

#3589
Fritz

Fritz
  • Постоялец
  • 304 сообщений

автобусники/троллейбусники как всегда.
один вот догонялся - потом стоял сопли жевал.
 

 
п.с. странно, что-то фокус в регике сбился, что ли....

Судя по щелчкам поворотника вы еще налево повернули, где висит знак движение только прямо
  • 1

#3590
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...

 

это на каждом шагу теперечи. с учетом того что все дворы забиты припаркованными  машинами в любое время дня и ночи.

 как быть если два авто на середине пути  в жилой зоне встретились ? ).


  • 0

#3591
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1. крайне размытое понятие  -  выезжающие уступают  дорогу  другим участникам.  каким именно ?
 въезжающим на  территорию жилых зон?  
2. в случае описанном выше именно так и получается.   то есть человеку выложившему клип, требуется задним ходом проделать весь тот путь  в обратном направлении ,чтоб авто въехавшее на тер. жилой зоны беспрепятственно ее миновало? я правильно понимаю. ? 
3. если так, то нет никакой гарантии что пропустив его, и держа путь снова к выезду опять кто то не свернет  к нему на встречу..


1. Не вижу размытости, написано чётко: ДРУГИМ: велосепедисты, пешеходы, погонщики скота, вьезжающие, поперек ездиющие, низколетящие, высокопрыгающие и т.д.
2. Да.
3. Это ПДД а не депозитный договор, где есть какие-то гарантии. ПДД вообще никаких гарантий не дает.
 


  • 0

#3592
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

автобусники/троллейбусники как всегда.
один вот догонялся - потом стоял сопли жевал.
 

 
п.с. странно, что-то фокус в регике сбился, что ли....

Судя по щелчкам поворотника вы еще налево повернули, где висит знак движение только прямо

 

 

не повернул - в конце заметил знак. редко там езжу.


  • 1

#3593
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@7280211, если смотреть видео, я ехал медленно. Неадекват, когда поворачивал, на повороте остановился. Если остановился, соответственно, я полагаю, что меня выпускают. Ну это ладно, это уже мои думы, к делу не относятся.

 

Но, неадекват уже заехал в жилую зону, на проезжую часть. Я еду вверх. По ПДД, того, кто едет вверх - пропускают.

 

Но, в этом месте я разъезжался с грузовыми Газелями, которые больше этой машины. Правее того места, где оно остановилось, есть небольшой кармашек, весь залитый бетоном, куда можно заехать и выпустить. Но, оно этот кармашек загородило.

 

Т.е., разъехаться не составляет никакого труда.


  • 1

#3594
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

 


У меня было похожее, только уже на самом выезде со двора, пропускал транспорт едущий по дороге, и тут один умный поворачивая во двор перекрывает дорогу и говорит что я ему должен уступить, типа он по главной едет... Тоже бы долго срались, но я его сумел объехать почти по краю арыка.

простите за глупый вопрос - какими то статьями это регламентируется, или  здесь должны иметь и место элементарное уважение и тактичность?

 

уступить дорогу (не создавать помех) — означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Про "сдать задним ходом" ничего не говорится.

Так что если разъехаться никак, то без уважения и тактичности не обойтись. Я бы еще добавил здравый смысл.


  • 3

#3595
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


У меня было похожее, только уже на самом выезде со двора, пропускал транспорт едущий по дороге, и тут один умный поворачивая во двор перекрывает дорогу и говорит что я ему должен уступить, типа он по главной едет... Тоже бы долго срались, но я его сумел объехать почти по краю арыка.

простите за глупый вопрос - какими то статьями это регламентируется, или здесь должны иметь и место элементарное уважение и тактичность?
ПДД
17. Движение в жилых зонах
.....
3. При выезде из жилой зоны водители уступают дорогу другим участникам движения.

При этом элементарное уважение не отменяется.

Элементарное уважение в этом случае неприменимо, т.к. меня сзади уже подперла еще пара машин, а этот оказался принципиальным.
В данном случае на мой взгляд применима статья 11.7 пдд, т.к. выезд из двора это обычно одна узкая полоса, две машины там не проедут, так что уступает тот кому препятствие. Но это уже в тему пдд.
  • 1

#3596
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...

это на каждом шагу теперечи. с учетом того что все дворы забиты припаркованными  машинами в любое время дня и ночи.

 как быть если два авто на середине пути  в жилой зоне встретились ? ).

Тот, кто в нее заезжает, должен выпустить второго.


  • 0

#3597
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Нынче ездят не вдоль дорог, а поперёк:


Сообщение отредактировал Dix2d: 01.10.2015, 15:26:32

  • 2

#3598
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...

это на каждом шагу теперечи. с учетом того что все дворы забиты припаркованными  машинами в любое время дня и ночи.

 как быть если два авто на середине пути  в жилой зоне встретились ? ).

Тот, кто в нее заезжает, должен выпустить второго.

 

 

Пункт ПДД в студию.


Сообщение отредактировал asr: 01.10.2015, 17:32:05

  • -1

#3599
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...

это на каждом шагу теперечи. с учетом того что все дворы забиты припаркованными  машинами в любое время дня и ночи.

 как быть если два авто на середине пути  в жилой зоне встретились ? ).

Тот, кто в нее заезжает, должен выпустить второго.

Пункт ПДД в студию.

В ПДД этого нет, но есть логика, ведь нельзя припарковаться на занятое место. Выше я уже описывал ситуацию с туалетом.


  • 6

#3600
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

При выезде из жилой зоны на дорогу, к примеру. Если с дороги повернули в жилую зону, то как туда заехать, если там все забито? Напоминает ситуацию с туалетом, еще не вышел, а уже ломятся...

 

Остается только выставить знаки "Жилая зона" - все остальное от лукавого


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.