Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3021
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Конечно нет.

Смотрим раздел 8. ПДД РК, пункт 6.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Так что это ты нарушаешь.

 

А где там написано, что можно прямо поезжать? ;)

 

Не судьба заглянуть в п.6 Раздела 9? ;)

 

6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 6 раздела 8 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 22.06.2015, 13:15:46


#3022
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

 

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Конечно нет.

Смотрим раздел 8. ПДД РК, пункт 6.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Так что это ты нарушаешь.

 

А где там написано, что можно прямо поезжать? ;)

 

Не судьба заглянуть в п.6 Раздела 9??

 

6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью дороги, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 6 раздела 8 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Не допускается выезд на трамвайные пути встречного направления, а также движение через перекресток по трамвайным путям, если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2.

 

 

вот в самом то деле. вам ведь прям статью показали. ну нету там знака 8.1 поворачивай с рельс

 

бесят такие водятлы.

там где с полосы надо поворачивать все лезут на рельсы. где надо с рельс поворачивать все с полосы как идиоты стоят.

учите мат. часть. ЖоПо почему то не штрафуют за это. наверное  сами не знают эти правила ))


  • 0

#3023
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
вот в самом то деле. вам ведь прям статью показали. ну нету там знака 8.1 поворачивай с рельс

 

бесят такие водятлы.

там где с полосы надо поворачивать все лезут на рельсы. где надо с рельс поворачивать все с полосы как идиоты стоят.

учите мат. часть. ЖоПо почему то не штрафуют за это. наверное  сами не знают эти правила ))

 

Во-во...так они теперь ещё и видосы со своими нарушениями выкладывают :D

Совсем народ страх потерял.



#3024
UN RAGAZZO

UN RAGAZZO
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Не судьба заглянуть в п.6 Раздела 9? ;)

Не дошёл до неё :D

Спасибо. Про как поворачивать знал, а вот то, что можно прямо подзабыл. Т.к. не обгоняю так.

 

Но на мой взгляд, такой манёвр опасен, даже если учитывать, что остальные ряды тоже прямо едут. Всё же, находясь на трамвайной полосе (на самих рельсах) большой риск не затормозить вовремя, так как на асфальтном покрытии или же подгазовав может выкинуть (раскачать) на встречку. 


  • 0

#3025
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Не судьба заглянуть в п.6 Раздела 9? ;)

Не дошёл до неё :D

Спасибо. Про как поворачивать знал, а вот то, что можно прямо подзабыл. Т.к. не обгоняю так.

 

Но на мой взгляд, такой манёвр опасен, даже если учитывать, что остальные ряды тоже прямо едут. Всё же, находясь на трамвайной полосе (на самих рельсах) большой риск не затормозить вовремя, так как на асфальтном покрытии или же подгазовав может выкинуть (раскачать) на встречку. 

Согласен. Особенно, если не имеющие понятия о ПДД водилы, ломанутся на левый поворот поворот.



#3026
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Конечно нет.

Смотрим раздел 8. ПДД РК, пункт 6.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Так что это ты нарушаешь.

 

он движется не по трамвайным путям попутного направления а на метр левее. сейчас отошлю в жолпол пусть скажут что там.


  • 0

#3027
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Конечно нет.

Смотрим раздел 8. ПДД РК, пункт 6.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Так что это ты нарушаешь.

он движется не по трамвайным путям попутного направления а на метр левее. сейчас отошлю в жолпол пусть скажут что там.

Нифига не на метр. Отклонился немного, чтобы объехать таких как ты: поворачивающих не по правилам.



#3028
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

 

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Конечно нет.

Смотрим раздел 8. ПДД РК, пункт 6.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью дороги, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части дороги. При этом водитель уступает дорогу трамваю.

Так что это ты нарушаешь.

он движется не по трамвайным путям попутного направления а на метр левее. сейчас отошлю в жолпол пусть скажут что там.

Нифига не на метр. Отклонился немного, чтобы объехать таких как ты: поворачивающих не по правилам.

 

создание аварийной ситуации. вам же сказали тут что на рельсах может и занести и развернуть. а он газует на рельсах.

 

и кстати насчет того что я нарушаю. я при повороте заехал на рельсы. притормозил. пропустил встречных и повернул. тут мне ничего не пришьешь.


Сообщение отредактировал centrt: 22.06.2015, 14:23:27

  • 0

#3029
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
создание аварийной ситуации. вам же сказали тут что на рельсах может и занести и развернуть. а он газует на рельсах.

Гы...а в чём заключается аварийная ситуация в данном видео? Не углубляясь в теоретические дебри что его могло занести, развернуть, перевернуть, и т.д.



#3030
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
и кстати насчет того что я нарушаю. я при повороте заехал на рельсы. притормозил. пропустил встречных и повернул. тут мне ничего не пришьешь.

Активиста на тебя нету :D



#3031
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

создание аварийной ситуации. вам же сказали тут что на рельсах может и занести и развернуть. а он газует на рельсах.

Гы...а в чём заключается аварийная ситуация в данном видео? Не углубляясь в теоретические дебри что его могло занести, развернуть, перевернуть, и т.д.

 

согласно пдд водитель должен выбрать безопасную скорость учитывая дорожное покрытие. я например не газую на рельсах. другие газуют. посмотрим что скажет жолпол.


  • 0

#3032
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

создание аварийной ситуации. вам же сказали тут что на рельсах может и занести и развернуть. а он газует на рельсах.

Гы...а в чём заключается аварийная ситуация в данном видео? Не углубляясь в теоретические дебри что его могло занести, развернуть, перевернуть, и т.д.

 

согласно пдд водитель должен выбрать безопасную скорость учитывая дорожное покрытие. я например не газую на рельсах. другие газуют. посмотрим что скажет жолпол.

по мнению водителя Х6, он выбрал безопасную скорость. дальше что?

Хорош уже огород городить, вообще выкинь это палевное видео подальше.


Сообщение отредактировал Джефф Лебовски: 22.06.2015, 14:47:58


#3033
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

там где с полосы надо поворачивать все лезут на рельсы. где надо с рельс поворачивать все с полосы как идиоты стоят.

учите мат. часть. ЖоПо почему то не штрафуют за это. наверное  сами не знают эти правила ))

 

зачастую, где нет знака 5,8,1 и  нужно  поворачивать с рельс, на левой полосе  дороге нарисована разметка прямо и налево. наверно потому они себя так и ведут.

но при мне жол пол остановил водилу который под знак 5,8,1 проехал прямо по трамвайным путям. чуть чуть работают.


Сообщение отредактировал 659759: 22.06.2015, 15:50:24

  • 0

#3034
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

5,8,1 проехал прямо по трамвайным путям. чуть чуть работают.

Сверху с Жарокова на Жандосова поворачивал недавно налево. В зеркале увидел ЖОЛПОЛ, ну и не стал нарушать =) Оставив прямоедущим одну полоску ) Так ЖОЛПОЛ мне кричит: - "Не загораживайте движение, левее встаньте" ))) Где тут логика?)


  • 0

#3035
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

5,8,1 проехал прямо по трамвайным путям. чуть чуть работают.

Сверху с Жарокова на Жандосова поворачивал недавно налево. В зеркале увидел ЖОЛПОЛ, ну и не стал нарушать =) Оставив прямоедущим одну полоску ) Так ЖОЛПОЛ мне кричит: - "Не загораживайте движение, левее встаньте" ))) Где тут логика?)

 

судя по клипам которые  выкладывают на этой ветке, убедить  Жолполовца в том что  именно ты прав - дело нескольких минут. нужно только  в беседе отступить от матрицы, которая заложена у него под фуражкой.


  • 0

#3036
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

там где с полосы надо поворачивать все лезут на рельсы. где надо с рельс поворачивать все с полосы как идиоты стоят.

Это ерунда. У этих чмориков новая фишка - они одну крайнюю правую рельсу пропускают ровно посередине между колёс. 

Каждый день езжу по трамвайным улицам - Космонавтов, Пастера, Комсомольская. Комса и Космонавты ладно ещё, но на Пастера точно где-то гнездовище этих у.е.bunny-ов. Едешь в крайнем левом по попутным травмайным, ска, на каждом перекрёстке стоит вереница этих у.е.bunny-ов и мигают своими "поворотникамим" (кстати, что это такое? Это такая фигня, которая вам поворачивать помогает чтоли?  :faceoff: ), тормозя и весь второй ряд, внося сумятицу в их ряд, заставляя жаться вправо, и мешая тем, кто едет по попутным путям, создавая существенный бардак на дороге.

Ну или да, едет такое чмо чисто во втором ряду и мигает налево, намереваясь поворачивать не с того ряда. Подъезжат к перекрёстку, останавливается! и раскорячивает свою жопу на оба ряда. Едешь за ним им думаешь - "гори в аду, у.е.-н". :mad:  Книжка по пдд тебе в анус.


  • -10

#3037
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

-5

А що такое? Неужели далбичи, не знающие элементарные правила дд собрались поминусовать диаблушку? Мммм, какое смешное зрелище. :lol:

 

Сверху с Жарокова на Жандосова поворачивал недавно налево. В зеркале увидел ЖОЛПОЛ, ну и не стал нарушать =) Оставив прямоедущим одну полоску ) Так ЖОЛПОЛ мне кричит: - "Не загораживайте движение, левее встаньте" ))) Где тут логика?)

По нормальной логике эти додики, вместо того, что бы кричать поворачивающему по правилам, должны были доложить в своё ведомство о сложной дорожной обстановке на данном участке и о её причине - то есть этих знаках "направление движения по полосам" и принять решение о их снятии.

Но так как они додики, а не полицейские - они кричали этот бред.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 22.06.2015, 19:33:53

  • -12

#3038
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

-5

А що такое? Неужели далбичи, не знающие элементарные правила дд собрались поминусовать диаблушку? Мммм, какое смешное зрелище. :lol:

 

правильно, минусуйте это недоразумение, сагрится и в очередной бан полетит



#3039
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

 

 

снова усенов штоли. починил свою убитку и вышел на охоту?

 

A017YOO

 

В чем прикол видоса? не понял вообще.

ПДД РК не нарушены никаким образом: х6 проехал на разрешающий сигнал сфетофора по рельсам попутного направления, когда другие полосы для движения заняты, при отсутствии знака 5.8.1 "направление движения по полосам"

 

у меня и не только включен левый поворотник. и он видит. но обходит по встречке. разве не нарушение?

Уважаемый, права почем покупали? Почитайте проезд перекрестков и как осуществляется поворот налево на дорогах с рельсами если нету знака "направление движения по полосам". И с каких пор попутные рельсы стали встречкой? :faceoff:


  • 0

#3040
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Сверху с Жарокова на Жандосова поворачивал недавно налево. В зеркале увидел ЖОЛПОЛ, ну и не стал нарушать =) Оставив прямоедущим одну полоску ) Так ЖОЛПОЛ мне кричит: - "Не загораживайте движение, левее встаньте" ))) Где тут логика?)


Напомните плиз, давно не был. У нас стало возможным поворачивать с жарокова на жандосова налево?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.