Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1961
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А я знаю ситуации наоборот. У вас детки видимо еще маленькие, а в подростковом возрасте  лет в 13-15 начинаются проблемы ого-го. Знаю массу примеров, когда никчемный папаша становится божеством, а мама, которая тащит все на себе - занудой для детки. Наверное, это максимализм и юношеская противоречивость. 

 

 

 

Ну пусть ребенок какое то время поживет с  божеством и его новой богиней, а мама пусть понаблюдает со стороны,  посмотрим через какое время  папа с криками и визгами пришлет ребенка домой, станет страшным занудой, а  сынок поймет , что мама самый близкий и родной человек.


  • 0

#1962
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну пусть ребенок какое то время поживет с  божеством и его новой богиней, а мама пусть понаблюдает со стороны,  посмотрим через какое время  папа с криками и визгами пришлет ребенка домой, станет страшным занудой, а  сынок поймет , что мама самый близкий и родной человек.

 

 

 

А если папа не пришлёт и ребёнок поймёт, что не только мама самый близкий и родной?

Что в таком случае делать героине?


  • 0

#1963
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
А я знаю ситуации наоборот. У вас детки видимо еще маленькие, а в подростковом возрасте лет в 13-15 начинаются проблемы ого-го. Знаю массу примеров, когда никчемный папаша становится божеством, а мама, которая тащит все на себе - занудой для детки. Наверное, это максимализм и юношеская противоречивость.
Знаете, ситуаций бывает много самых разных.Но я твердо уверена, что ребенок  способен разобраться кто ему враг, а кто друг.И даже если на какой то миг будет считать мать занудой, то время все равно расставит все по своим местам. Ну, что ж Вы считаете, что Вы дурачка родили и воспитываете? Нет ведь. А значит он будет считать свою мать самой лучшей женщиной на свете, и никакие папины дамы ее не затмят. Никогда.

не знаю, я бы не был так уверен, что ребенок сможет во всем разобраться - тут взрослые иной раз не знают, кто друг, а кто враг, чего же требовать от ребенка? другое дело, что время действительно все расставит по местам - с этим согласен


  • 1

#1964
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А я знаю ситуации наоборот. У вас детки видимо еще маленькие, а в подростковом возрасте  лет в 13-15 начинаются проблемы ого-го. Знаю массу примеров, когда никчемный папаша становится божеством, а мама, которая тащит все на себе - занудой для детки. Наверное, это максимализм и юношеская противоречивость.

оспидя, нашли о чем волноваться...проходят и максимализм,и противоречивость..остается то,что вкладывали..у нас было именно так..много говорили,обсуждали, и самое главное - позволяли набивать свои шишки,как бы нам не хотелось ее оградить...зато сейчас говорит нам,что мы были правы и она сделала свои выводы..
  • 0

#1965
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Ну пусть ребенок какое то время поживет с  божеством и его новой богиней, а мама пусть понаблюдает со стороны,  посмотрим через какое время  папа с криками и визгами пришлет ребенка домой, станет страшным занудой, а  сынок поймет , что мама самый близкий и родной человек.

 

 

 

А если папа не пришлёт и ребёнок поймёт, что не только мама самый близкий и родной?

Что в таком случае делать героине?

 

Вот вы знаете, что-то я с таким не встречалась.

Знаю ситуации, когда мать бросала ребенка с отцом и уезжала  в неизвестном направлении, но тут уже немного другая история.

Пы.сы. не каждая женщина вытерпит истерики чужого ребенка,  и возраст 13-15 лет это нечто.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 25.12.2014, 09:47:40

  • 0

#1966
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Вот вы знаете, что-то я с таким не встречалась.

 

Знаю ситуации, когда мать бросала ребенка с отцом и уезжала  в неизвестном направлении, но тут уже немного другая история.

 

 

Согласен с вами, предложенный мною вариант встречается реже.

Но и отрицать, что такого быть не может лишь на основании того, что мы с вами с этим не сталкивались тоже неверно, да?

И при этом шансы на такое развитие имеются.

А как показывает практика, когда происходит разрыв шаблона, люди впадают в ступор или же начинают вершить дела себе же во вред.

 

Добавлю: в данной случае мне всего лишь хочется услышать женское мнение на предложенный сценарий..)


Сообщение отредактировал M.D. House: 25.12.2014, 09:51:56

  • 0

#1967
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Добавлю: в данной случае мне всего лишь хочется услышать женское мнение на предложенный сценарий..)

 

Если честно, то не знаю, как бы я себя вела  при таком раскладе (и загадывать не берусь). 

Я очень эгоистична. :faceoff:

Хотя у нас была  немного другая ситуация, у мужа второй брак, и в первом есть дети. И когда он стал сыну рассказывать про   ту семью, хотел познакомить,  спрашивал советы у первой жены по поводу учебы   ребенка (она у него учитель), первое время я бесилась (именно так), потом девушки с форума вставили мне мозги (за что им огромное спасибо) и я приняла  ситуацию и отпустила. И все тихо мирно улеглось.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 25.12.2014, 09:57:48

  • 0

#1968
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Если честно, то не знаю, как бы я себя вела  при таком раскладе (и загадывать не берусь). 

 

Я очень эгоистична. :faceoff:

 

 

Ответ принимается, спасибо..)


  • 0

#1969
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А если папа не пришлёт и ребёнок поймёт, что не только мама самый близкий и родной?
Что в таком случае делать героине?

что делать? Принять право выбора ребенка,осознать,что папа тоже может быть родным и близким, усмирить свои обиды и гордыню и идти на диалог с папой..
Наша одна из младших жила с нами, с мамой виделась когда хотела и сколько хотела..
  • 0

#1970
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

что делать? Принять право выбора ребенка,осознать,что папа тоже может быть родным и близким, усмирить свои обиды и гордыню и идти на диалог с папой..

Наша одна из младших жила с нами, с мамой виделась когда хотела и сколько хотела..

 

 

Вот бы все женщины так думали в таких случаях.

Ну или хотя бы процентов пятьдесят..)


Сообщение отредактировал M.D. House: 25.12.2014, 10:24:18

  • 0

#1971
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

 

что делать? Принять право выбора ребенка,осознать,что папа тоже может быть родным и близким, усмирить свои обиды и гордыню и идти на диалог с папой..

Наша одна из младших жила с нами, с мамой виделась когда хотела и сколько хотела..

 

Вот бы все женщины так думали в таких случаях.

Ну или хотя бы процентов пятьдесят..)

 

 

Но, на мой вгляд на поведение мужчины накладывает отпечаток женщина, которая рядом. И тут, подозреваю, многое будет зависить от того как эта самая женщина будет относится к детям от предыдущего брака. 

ДОпустим, в моем случае бывший муж действительно родной и близкий человек нашему сыну, он сможет воспитывать сына. Но это если брать в расчет только папу, но вот кто знает как все это обернется, когда рядом будет новая жена, у которой родятся свои дети, а наш сын будет подростком. По любому всем будет трудно.


  • 0

#1972
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ДОпустим, в моем случае бывший муж действительно родной и близкий человек нашему сыну, он сможет воспитывать сына. Но это если брать в расчет только папу, но вот кто знает как все это обернется, когда рядом будет новая жена, у которой родятся свои дети, а наш сын будет подростком. По любому всем будет трудно.

я не поняла,вы пытаетесь найти причину,чтобы не давать ре папе? Я новая жена своего мужа и наша совместная дочь родилась когда младшей было 16 лет, любит сестренку до безумия..Я абсолютно спокойно оставляла 2х мес.малышку с ней-и накормит,и напоит,и усыпит...Именно рождение совместного ребенка сблизило нас еще больше, потому как старшая наконец-то осознала,что мы ее любим не меньше,чем малую, а уж как малая любит ее-вообще отдельная история..

Я понимаю ваши эмоции-обида,ревность и т.д., оставаться объективным трудно,но возможно..особенно когда дело касается др.женщины, как бы мне не нравились действия бывшей жены,я ее никогда о ней плохо не отзывалась..

Сообщение отредактировал Aritmos: 25.12.2014, 10:41:11

  • 0

#1973
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Но, на мой вгляд на поведение мужчины накладывает отпечаток женщина, которая рядом. И тут, подозреваю, многое будет зависить от того как эта самая женщина будет относится к детям от предыдущего брака. 

ДОпустим, в моем случае бывший муж действительно родной и близкий человек нашему сыну, он сможет воспитывать сына. Но это если брать в расчет только папу, но вот кто знает как все это обернется, когда рядом будет новая жена, у которой родятся свои дети, а наш сын будет подростком. По любому всем будет трудно.

 

 

Помните, на ваш вопрос по этой теме я сразу спросил про шансы на то, что вы измените уже имеющееся мнение?

Это было неспроста же..)

 

Конечно будет трудно.

Просто снимите у себя установки на плохое, если оно еще не случилось и примите как данность, что мама не может быть центром вселенной.


  • 0

#1974
sanches.del

sanches.del
  • Читатель
  • 11 сообщений

развод - это хорошо. потому что  он дает много свободы личности. Порой кто то в  паре мешает другому.Поэтому  развод - это  шанс номер 2



#1975
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

развод - это хорошо. потому что  он дает много свободы личности. Порой кто то в  паре мешает другому.Поэтому  развод - это  шанс номер 2

 

Я бы сделал поправку: свобода хороша лишь для тех, кто к ней готов и понимает, что с ней делать.

В остальных случаях - это просто обуза на неокрепший мозг, от которой такие люди страстно хотят избавиться ..)


  • 0

#1976
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Неокрепшему мозгу всё обуза.


  • 0

#1977
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ДОпустим, в моем случае бывший муж действительно родной и близкий человек нашему сыну, он сможет воспитывать сына. Но это если брать в расчет только папу, но вот кто знает как все это обернется, когда рядом будет новая жена, у которой родятся свои дети, а наш сын будет подростком. По любому всем будет трудно.
А жизнь, вообще, вещь нелегкая. А представьте себе ситуацию, что вы не развелись с мужем, а продолжаете жить вместе, а ребенок лет в 13-14 попадает под влияние какого-нибудь отморозка.Нереально? Реально. И еще куча разных возможных ситуаций. Решать проблемы нужно по мере их поступления.А то...а вот его новая жена...а вдруг она то, а вдруг она не то... :D
  • 1

#1978
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений



что делать? Принять право выбора ребенка,осознать,что папа тоже может быть родным и близким, усмирить свои обиды и гордыню и идти на диалог с папой..Наша одна из младших жила с нами, с мамой виделась когда хотела и сколько хотела..

Вот бы все женщины так думали в таких случаях.
Ну или хотя бы процентов пятьдесят..)
Но, на мой вгляд на поведение мужчины накладывает отпечаток женщина, которая рядом. И тут, подозреваю, многое будет зависить от того как эта самая женщина будет относится к детям от предыдущего брака.
ДОпустим, в моем случае бывший муж действительно родной и близкий человек нашему сыну, он сможет воспитывать сына. Но это если брать в расчет только папу, но вот кто знает как все это обернется, когда рядом будет новая жена, у которой родятся свои дети, а наш сын будет подростком. По любому всем будет трудно.
мне было 11 когда родители развелись, в 15 я ушла к папе жить. Знала что из за меня он перестал водить к себе в дом женщину. Так год мы жили, но когда я услышала что она беременна и они будут жить вместе, я перехала назад домои к маме.Поняла что в их семье я буду лишней, маму то тяжело было слушаться а уж посторонюю тетю не стерпела бы. Мама всегда уговаривала домои переехать, но мне папа давал больше свободы и меня привлекало. Благо что голова на плечах была и не понесло меня черти куда. Сейчас сама задумываюсь и понимаю что не будь я умнее могло и что то плохое случиться, а папа бы и не заметил. Все таки мужчины не матери. Свою дочу не отпущу.

Сообщение отредактировал ENYA209: 26.12.2014, 16:04:36

  • 0

#1979
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..Сейчас сама задумываюсь и понимаю что не будь я умнее могло и что то плохое случиться, а папа бы и не заметил. Все таки мужчины не матери. Свою дочу не отпущу.

мужчины не матери и это хорошо  :idea: а насчет могло ли случится плохое или нет - никто не знает где лучше)


  • -1

#1980
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

..Сейчас сама задумываюсь и понимаю что не будь я умнее могло и что то плохое случиться, а папа бы и не заметил. Все таки мужчины не матери. Свою дочу не отпущу.

мужчины не матери и это хорошо :idea: а насчет могло ли случится плохое или нет - никто не знает где лучше)
ну да тут условии много. В моем случае родители оба нормальные не алкаши и т.д. а подростки такие все близко к сердцу воспринимают.
просто описала свои случаи.
А в тему про развод, если это будет от меня зависеть никогда на это не поиду. Дети очень страдают, но опять же с условием если папа адекватный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.