Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#6701
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а где такой взять? Если не секрет

Ну, если очень хочется самому проплавить лыжи, то можно и в магазинах поискать. :D
А если не хочется или не умеется, то у Стрели в мастерской :D

Утром камера работала - народу, вроде бы не очень много. Надеюсь, что и завтра также будет. Неохота с самого утра ехать: на 1-ой склон будет ледяной :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.03.2009, 15:02:31

  • 0

#6702
Neki

Neki

    трудоголег епта!

  • В доску свой
  • 3 263 сообщений

на чиме поставили 3 рэила!!!в раионе трамплинчиков!!!

Тоха, как встали? нормально?
  • 0

#6703
PESH

PESH
  • Свой человек
  • 775 сообщений

на чиме поставили 3 рэила!!!в раионе трамплинчиков!!!

Тоха, как встали? нормально?

вчера на нём 2 раза попробовал но подскользнулся и упал....но на 3ий получилось малось но патом доску жалко стало..
на нём канты тупеют???

Сообщение отредактировал PESH: 14.03.2009, 17:01:31

  • 0

#6704
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
кто сегодня там был?? как там снег?? мокрый? стоит ли завтра ехать, будет лёд?? ((
  • 0

#6705
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Метео сводку в студию. Пожалуйста. А то что-то это высокотехнологическое чудо ВЕБКАМЕРА вспыкмычилось и не кажет. :rolleyes:
  • 0

#6706
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Камеру, видать, кто-то снежком залепил :spy: Из моего окна перевал очень хорошо видно, сейчас там тень, вот только лыжников там никогда разглядеть не удается :rolleyes:

Отпишитесь, кто был сегодня. Включали вторую и конус?

Сообщение отредактировал Cyclamen: 14.03.2009, 18:50:09

  • 0

#6707
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Я был! утром лед.
ps вебкамера чинеться )
  • 0

#6708
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну, лед утром это обычное дело в марте. А про количество народа рассказать :spy: .... и вторую открывали? Очень надеюсь, что основная масса народа уже окончательно укрепилась во мнении, что при такой температуре на склоне снега нет :rolleyes:
  • 0

#6709
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
народу было немного сравнительно, очередей не было, не работала только 3я, все остальные работали как положено, без простоев.
снег. с этим хуже. нормально можно кататься только на 2й и на конусе. на первой где укатано под тонким слоем снега лёд, тормозить с уставшими кантами опасно, там где неукатано - жёсткий снег. да он вообще везде такой. на конусе наверху уже ободрали пару мест до травы, а на фрирайдной земля местами.
погода радовала, весь день солнце и жара, только на въездах/выездах с канатки после обеда лужи уже были.
если завтра ещё посдирают - кайфа на след. неделе кататься не будет совсем.
вот такое вот было закрытие сезона.

Сообщение отредактировал Bluser: 14.03.2009, 19:13:05

  • 0

#6710
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Спасибо за развернутый ответ :rolleyes: Перед Наурызом обещали дожди и +3-8 тепла в городе, так что есть надежда
  • 0

#6711
maxmax83

maxmax83
  • Гость
  • 29 сообщений
Кажись падать завтра будет больно (
  • 0

#6712
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
а ты не падай! =)
  • 0

#6713
maxmax83

maxmax83
  • Гость
  • 29 сообщений
Откатал супер, пару раз упал, но не сильно. С утра снег был жестковат, а примерно с 10 до 13 было здорово: солнце, тепло, да и народу нетак уж много, по-крайней мере на 4-ой и 2-ой (я там катал). Все понравилось, вот только наши гайцы достали. Ехал на Чимбу, остановил на мосту. Я ехал в левом ряду, он мне говорит, что я на повороте угол срезал выехав на встречку. Но потом отпустил, проверив все документы и выхлоп. А на обратном пути уже тормознули на платине Медеу за не включенные фары. (отдал 1000) и радаров по дороге я 3 шт насчитал.
  • 0

#6714
HEELED

HEELED
  • Постоялец
  • 300 сообщений

А на обратном пути уже тормознули на платине Медеу за не включенные фары. (отдал 1000)

Так по теме. А где тот белый знак с красной полосой. Который оповещает кончился таун началсо колхоз?? То то и оно. :rolleyes:
  • 0

#6715
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


А на обратном пути уже тормознули на платине Медеу за не включенные фары. (отдал 1000)

Так по теме. А где тот белый знак с красной полосой. Который оповещает кончился таун началсо колхоз?? То то и оно. :laugh:

Сразу за выездом со стоянки около карусели. Как начинается подъем на плотину (махнатку) так город и заканчивается. Гайцы видят как народ спускается с платины и подъезжает к медео без фар, получается что останавливая на стоянке, тормозят уже на территории города...
  • 0

#6716
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Гайцы видят как народ


Очень грамотная дислокация чутка ниже медевской катковой стоянки. Там они и пасуться. Не фары так STOP который висит тут же. Не забываем про него. :laugh:

PS Хотя прописка у жителей Чимбулака как ни странно городская.

Сообщение отредактировал Uncle Max: 15.03.2009, 18:14:37

  • 0

#6717
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Сегодня утром тоже задавалась вопросом о границе между селом и городом. Фары не включала.
Где-то в 10:20 от катка никого наверх не пускали, видели как спустился эвакуатор с рэксом, после него сразу же открыли дорогу наверх. На плотине жопо не было, зато они поставили свою газельку сразу в районе первой "беседки" и тормозили всех подряд. Судя по всему, "простреливался" выезд на плотину и первые несколько метров на ней, т.к. до середины плотины ехала положенные 20 км/ч, потом прибавила. Всех, кто ехали впереди меня с большей скоростью остановили. Видимо усиленные причитания моей половины "ой, неспроста их так много", начавшиеся после Ленина-Клочкова и повторявшиеся каждые пять минут, помогли избежать общения с гаишниками :laugh:

А по теме: покатались на славу! Народу на удивление было немного, хотя парковка досталась нам в самой грязи :D. Снег, конечно, кое-где повыскребли, но думается, на Наурыз еще останется.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 15.03.2009, 20:56:06

  • 0

#6718
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
по пути на Чим насчитал 2 Лексуса... один на газоне чуть выше этих балок что для сели. и второй на подъеме на сам Чим от Медео.

Катание порадовало... снег правда то джесткий был с утра, то мокрый после 2-ух.

порадовали РЕЙЛЫ! попробывал наконец-то. чуть копчик не оставил там же...)
  • 0

#6719
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Гайцов сегодня было непомерно много. Прям достали. Плюс по пути видел, вылетевшего почти в кювет Лехус эр-икс, а в обед ехать мешали разгребатели снега. Но это настроения не портило.
С утра (9:00 - 9:30) снег был ужасно твердый. А на второй были большие бугры и к двенадцати часам оттуда утаскивали на носилках пострадавшего. Снизу кататься даже было лучше, т.к. было хоть за что цепляться. К обеду все подтаяло, снег стал липким. Мне такой не нравится. Забивается где попало, липнет на одежду. Да еще такая зверская жара по сравнению с прошлым воскресеньем. Поэтому к обеду я уже убежал.
Работали все подъемники кроме третьего. Причем четырехкреселка работала с самого утра (а то иногда запустят утром, а садят только в десять).
  • 0

#6720
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
С фарами развод однозначно. И Медео, и Чимбулак относятся к Медеускому району г. Алматы. Ул. Горная - это не трасса! Про белый знак впервые слышу что он там есть. Ерунда какая-то получается..

Сообщение отредактировал Ruslan VIP: 15.03.2009, 19:30:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.