Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5941
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
никто не знает, во вторник есть какие нибудь бонусы типа того? ну для студентов, школьников?? а там не перепродают дневные абонементы по 2000тг?? :(

а то в один раз я купил на кассе за 5000тг, а друг взял у одного мужика за 2000тг. вот облом был =(((
  • 0

#5942
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Откатал сегодня :) . Приехал один, компании не нашлось. Дела, дела...
В 10,30 был на склоне. для разминки 1-й раз прокатил на бугеле :( Стремно как-то. Затем поднялся на самий верЬх. Красота, мать её!!! До 2,30 вниз не спускался. Всё с 3-й да на вторую. Проголодавшись, спустился в РЭсторан. Быр палка шашлика - быр мын таньга, однако. Чашка чая с лимоном - 150 таньга(ужаснах), ещё и не горячий. Абонимент взял на весь день. Адреналин, скорость и прекрасная панорама за стёклами моей маски - все супер!!!!!!!! Забыл дома подшлемник,очень не хватало(холодно было). Да, там часть трассы огорождена была для слалома. Так вот за 100 таньга спустился. Прошёл все "ворота", правда на небольшой скорости и без фанатизма. Короч, несмотря на ВОСКРЕСЕНЬЕ, очередей не много. Особенно если не спускаться вниз :rolleyes: Акбулак конечно хорошо, но ЧИМ...... :(
  • 0

#5943
Каляка-маляка

Каляка-маляка
  • Частый гость
  • 91 сообщений
На удивление быстро проходились очереди в субботу))! Но зато впервые забралась на третью и ободрала весь скользяк на лыжах(((!!! Камни, трава - ужас((...Хорошо, что вторая оправдывает все ожидания!!! Правда сноубордисты вечно сидящие цепочкой поперек склонов это конечно зрелище раздражающее...Кстати, кто-нибудь знает, что за горку с трамплином устанавливают рядом с первой трассой?
  • 0

#5944
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Чашка чая с лимоном - 150 таньга(ужаснах), ещё и не горячий. Да, там часть трассы огорождена была для слалома. Так вот за 100 таньга спустился. Прошёл все "ворота", правда на небольшой скорости и без фанатизма.

Да блин..... я же говорил что чай у них не горячий а она (офицатка) мне "-У всех горячий, а у Вас видите ли нет" :rolleyes:
Я тож спустился по этой трассе, сделал 2 попытки 47 сек. и 29 сек. :(
  • 0

#5945
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вчера был на чиме, к удивлению обнаружил, что народу не так уж и много, ну конечно относительно, по сравнению с др. вых.
Было классно ,еще и воздушный шар запустили, красиво было очень.
  • 0

#5946
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

:( 5-7 минут в очереди даже учитывая соревнующихся банкиров проходивших без очереди.


7 минут в очереди + 12 минут на 1м подъемнике + 5 минут в очереди на втором +8 минут на втором подъем = итого примерно 30 минут. А спускаться от туда ну максимум 5-7 минут. И нах это надо?
Толи дело было в четверг. Нарожа ЖОК. И подъем занимал всего 20 минут.
Это считается, а не то что в суб и воскр.
Когда сноубордисты валяются по склонам и торпеды летают и не знают, как остановиться.
В субботу поднимался со спасателем. Тот сказал что за субботу увезли уже двоих. Причем одна девка так черепом стукнулась, что даже имя забыла. Реально ее чувак спрашивает как она, а та ему "ТЫ КТО?"
А еще он сказал, на счет 4х креселки, что нашлись доброжелатели, что запихерили гвоздь в одно очень важное место и они конкретно знали, куда пихерить. Произошел сбой в работе и сейчас этим занимаются милиционеры.
  • 0

#5947
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

7 минут в очереди + 12 минут на 1м подъемнике + 5 минут в очереди на втором +8 минут на втором подъем = итого примерно 30 минут. А спускаться от туда ну максимум 5-7 минут. И нах это надо?



Полностью согласен.
Снега нет. Склоны ободраны. Большие очереди. Сервис ужасен.

В акт согласия, продал все свое снаряжение. :bored:
  • 0

#5948
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

На удивление быстро проходились очереди в субботу))! Но зато впервые забралась на третью и ободрала весь скользяк на лыжах(((!!! Камни, трава - ужас((...Хорошо, что вторая оправдывает все ожидания!!! Правда сноубордисты вечно сидящие цепочкой поперек склонов это конечно зрелище раздражающее...Кстати, кто-нибудь знает, что за горку с трамплином устанавливают рядом с первой трассой?

Это будет новый аттракцион с шаром, т.е. сажают тебя в шар наверху, и ты кааааатишься вниз. А внизу не трамплин, это тормоз такой для шара, для острых ощущений :bored:

Хватит уже Чим ругать, всёравно лучше него у нас ничего нет. Я между прочим вчера точно раз 20-30 спустился.

Вроде говорили что 4креселку к февралю запустят?
  • 0

#5949
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
чим клева
  • 0

#5950
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Хватит уже Чим ругать, всёравно лучше него у нас ничего нет.

есть. АБ :bored:

Сообщение отредактировал OmonRa: 19.01.2009, 11:56:02

  • 0

#5951
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений


Хватит уже Чим ругать, всёравно лучше него у нас ничего нет.

есть. АБ :bored:


Мне кажется АБ и рябом не стоял с чимом!! у них ток подьемник граматный и все, больше там ничего нету))
  • 0

#5952
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вопросов нет!
Конечно же кроме него у нас ничего и нет. Более достойного конечно.
Но хочу сказать, что им нужно заниматься, а не как у нас. Хотят кататься, всеравно приедут, какой сервиз не был бы. Монополисты мать их!
И склонами нужно заниматься и пушек больше навтыкать и канатками по хорошему заняться. Да элементарно переоборудовать 1ю и вторую в четырехкресельные. Все вопросы сами собой отпадут. А еще сделать нормальный подход на посадку, не так, как все толпой пытаются в одну щель два смычка воткнуть.
  • 0

#5953
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
переоборудовать канатки....ето нада их менять......
полностью.......опоры..двигателя....итд)))) им ето пока невыгодно будет
  • 0

#5954
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

переоборудовать канатки....ето нада их менять......
полностью.......опоры..двигателя....итд)))) им ето пока невыгодно будет

не будем говорить про невыгодно!
В алмаате и жить невыгодно!
Пропускная способность увеличится, многие кто перестал ездить на чим, вернуться. Да и сервис гавно. Мусор негде даже бросить. Народ говорил про холодный чай. Почему бы не сделать хороший кабачок и на перевале. Там солнышко, красиво. Просто еть куча нет и мало да. А самое главное менталитет. Западло запускать деньги, когда и так сыпятся.
В выходные, одна только катанка больше лима дает.
  • 0

#5955
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
По поводу чая

Возле сцены, возле очередей открылся кофе бар с прикольными подушками. там чай обжигающий, остывает только минут через пять.
Даже я, привыкшая пить только кипяток, решила пару минут подождать
всякие горячие шоколады да кофе тоже есть

Сообщение отредактировал Jackara: 19.01.2009, 13:38:50

  • 0

#5956
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
вот в том то идело что ментолитет непосволит перестариваю местную инфраструктуру))))))
зачем закрывать .....перестраивать все......если и так денюшка сыпицца)))))))
  • 0

#5957
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений



Хватит уже Чим ругать, всёравно лучше него у нас ничего нет.

есть. АБ :bored:


Мне кажется АБ и рябом не стоял с чимом!! у них ток подьемник граматный и все, больше там ничего нету))

к сожалению для меня как старого поклонника чима там есть еще и сервис - смысл которого на чимбулаке давно забыли..
на чиме остался только склон - который достался нынешней администрации в наследство с советских времен и который они не на грамм не увеличили
а появились только хамоватые официатнки в шайбе, прохлаждающиеся и катающиеся в свое удовольствие "спасы", пресловутые дикие очереди, неработающие канатки, отсутвсие места для парковки и тд тп... список очень длинный
  • 0

#5958
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

По поводу чая

Возле сцены, возле очередей открылся кофе бар с прикольными подушками. там чай обжигающий, остывает только минут через пять.
Даже я, привыкшая пить только кипяток, решила пару минут подождать
всякие горячие шоколады да кофе тоже есть

ценовая политика этого заведения не совсем ясна...платить за кофе/чай почти пол штуки, наверное странно
  • 0

#5959
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Да ладно, тратить в день на катание по 50 баков и зажмотиться 300 тг на чашку чая.

или тогда в чем сложность возить с собой термос? вон один райдер с табуреткой на поясе катается, термосик не обременит и чай будет за копейки
  • 0

#5960
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
ну раз уж говорить про чай, то я разумеется всегда с собой на чим беру термос с прекрасным, заваренным дома, чаем :bored: и 50$ я откатыаю дня за три! Ибо покупаю абон срук за 1500-2500 и катаю себе спокойно до вечера! Зачем чиму платить, вернее за что? За снех? И его ведь там нема... Тут вон уже сто раз перетерли все его проблемы, а администрация наверное тихо и молча разрабатывает план на лето по развитию курорта, для следующей зимы, по крайней мере хотелось бы в это верить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.