Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#4561
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений


Ну тогда предлагаю в воскресенье, в 10.30 собратся у ресепшн и коллективно пожаловатся :-/

Хотя мне кажется..... им по барабану на ваши жалобы.....


Кстати, неплохая идея. В следующие выходные ВСЕМ не пожалеть 5 минут и перед первым подъемом чиркнуть хоть просто АЦТОЙ или УРОДЫ в их книжку.
Кстати, если сперва занять очередь в кассу... то минут 20-30 у вас будут свободными - вот почему бы и не занять себя?

Ну вообще это бочка меда с ложкой кала

Почему бы действительно не описать в жалобную книгу, но хотя бы чуточку конструктивно
________________________________________________________________________________
1) малая скорость движения ККД
2) не работает в полную пропускную способность 2 ККД
3) не работают 3 и 4 ККД
4) большие очереди
5) неадекватно маленькая стоянка
6) не всегда и не во всех кассах есть в наличии абонементы и билеты всех типов. Весьма дурацкая ситуация.

В связи с пунктом 3 предложение уменьшить стоимость абонемента вдвое, так как 50% ККД не работает
В всязи с пунктами 1, 2 и 4 уменьшить стоимость часовых и трехчасовых абонементов, либо увеличить скорость и пропускную способность ККД, насколько позволяет безопасность. Вообще по организованее нужно быть, сколько вижу, тем, кто на канатках дежурит, все равно один человек садится или вдвоем, да и народ как бараны уперлись в свои стадные инстинкты, едут только со знакомыми или в одиночку.
В связи с пунктом 5 организовать транспорт от ГК Чимбулак из города
В связи с пунктом 6 обеспечить все кассы всеми типами абонементов.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это будет хоть как-то полезнее, чем писать АЦТОЙ, УРОДЫ или Жора был тута
  • 0

#4562
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений




Вы уверены?
Я знаю совсем другое: на курорте "средней руки" (по их меркам) суточный абонемент - от 15 евро...

я считаю в совокупности, Билеты на самолет, гостиница, питание, прочие рассхода...... это все выходит в капеечку.


Ну да. Тем более туда не поедешь на субботу и воскресенье. Нужно жертвовать отпуском и ехать дней на 10. Вот тогда даже на курорте меньше чем "средней руки" :-/ придется прилично расскашелиться. Хотя бы на гостиницу и еду.
  • 0

#4563
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

А что теперь на горке твориться? Раньше можно было на чайниках душу отводить. Куда не поедешь обязательно столкнешься с кем-нибудь. И с девчонками можно было таким образом знакомиться. А вчера первый раз в этом году был. Хотел по полной программе на ком-нибудь оттянуться. Выплеснуть по привычке все свои недельные проблемы, снять стресс по-человечески. Но не смог даже столкнуться ни с кем. Слишком широко стало. Катаются все сами по себе, не обращают друг на друга внимание. Это уже не то...


Таких как ты надо от общества подальше держать.
  • 0

#4564
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

________________________________________________________________________________
1) малая скорость движения ККД

она, первая ККД, в воскресенье реально быстрее ехала! Говорят теперь постоянно так быстро будет!
  • 0

#4565
George

George
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это будет хоть как-то полезнее, чем писать АЦТОЙ, УРОДЫ или Жора был тута


Согласный я :-/
Просто на фоне общего сарказма не решился предлагать настолько серьезное волеизъявление... :-)
Чем внятнее и адекватнее будут посты в этой самой книге - тем серьезнее к ним отнесутся.

Кстати, насколько я знаю, жалобные книги - это не просто так игрушка. Их регулярно проверяют всякие там контролирующие органы - и просто оставлять без вниманя жалобы Чим не сможет.
  • 0

#4566
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений



________________________________________________________________________________
1) малая скорость движения ККД

она, первая ККД, в воскресенье реально быстрее ехала! Говорят теперь постоянно так быстро будет!

кстати да. особенно на старте, думала меня выбросит из нее.
но все равно, запустили бы четверку, таких бы очередей бы не было, хотя бы на четверке.

Сообщение отредактировал Jackara: 17.11.2008, 11:49:56

  • 0

#4567
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


А что теперь на горке твориться? Раньше можно было на чайниках душу отводить. Куда не поедешь обязательно столкнешься с кем-нибудь. И с девчонками можно было таким образом знакомиться. А вчера первый раз в этом году был. Хотел по полной программе на ком-нибудь оттянуться. Выплеснуть по привычке все свои недельные проблемы, снять стресс по-человечески. Но не смог даже столкнуться ни с кем. Слишком широко стало. Катаются все сами по себе, не обращают друг на друга внимание. Это уже не то...


Таких как ты надо от общества подальше держать.


а лучше душить пока маленькие!!!
из за такого вот любителя сталкиваться вчера могла поломаться !!! :-/
на чайнике душу отводить говоришь???
вот бы я на тебе душу отвела!!! чтоб мыслей у тя таких не возникало даже!! мозг в детсве на булочку променял что ли????
ваабще думаешь чем?! перед тем как такое говорить?!
ты ваабще представляешь что из за таких ..... как ты люди в больницы попадают?! :-)
снимай стресс где нить в другом месте!!!
  • 0

#4568
Krack

Krack
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здесь основная проблема это не сервис а само отношение людей друг к другу, как было ранее замечено то что все прут без очереди по бокам, все же ушлые, хотят побыстрее. Вот стою себе спокойно в очереди, тут подваливает один, пока его друзья покупают билеты, и наваливаются без очереди, это неуважение к остальным, которые добросовестно стоят в очереди.
  • 0

#4569
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вчера открыли сезон. Приехали рано, так что проблем с парковкой не было, до 12 проблем с очередями на канатку тоже не было. Склон хороший. Эмоции тока положительные.
Тока 1 негатив - сел аккум, пошел спрашивать провода чтоб "прикурить". Так таксисты заряжают по 2000 тенге тока чтоб провода дать. Благо нашелся замечательный человек на лексусе (я офигел что у него провода есть) и помог бесплатно.
  • 0

#4570
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А давайте прям щас все отправим на info@shimbulak.kz вот это сообщение:
__________________________________________________________________________________________________
Уважаемая администрация ГК "Чимбулак".
Убедительная просьба обратить внимание на следующие факторы не удовлетворяющие в полной мере мои потребности как клиента Вашего комплекса. Так же, предложены пути их устранения.

1) не работают 3 и 4 ККД
2) неадекватно маленькая стоянка
3) не всегда и не во всех кассах есть в наличии абонементы и билеты всех типов. Весьма дурацкая ситуация.
4) не культурное поведение кассиров;

В связи с пунктом 1 предложение уменьшить стоимость абонемента вдвое, так как 50% ККД не работает
В связи с пунктом 2 организовать транспорт от ГК Чимбулак из города
В связи с пунктом 3 обеспечить все кассы всеми типами абонементов.
_________________________________________________________________________________________________

Привет!! У меня к тебе есть личная просьба! Дело в том, что я люблю ездить на выходных на Чимбулак. Но к сожалению есть вещи которые портят выходные не только мне но и многим другим. Не мог бы ты отправить ниже следующие сообщение на адрес info@shimbulak.kz?

*вставляем текст нашего сообщения и отправляем в интернет всеми возможными средствами связи (магент, аська, скайп и т.д.)
  • 0

#4571
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ой! Сообщение вернулось! Щас попробую уточнить адрес электронки
  • 0

#4572
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
кассиров пожалейте, зп у них - вряд ли стоит Вас всех слушать ;)

стоянку вам не дадут, 4ю ККД запустят, када надо будет, а этим по шее дадут ))
  • 0

#4573
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений
Ну вы даете!! Зачем это сырое предложение отсылать? может до ума доведем?

Давайте сравним реальную ситуация и то, что нам пытаются впарить

К услугам отдыхающих:

1 очередь – до станции “Пересечение”; перепад высоты от 2 260 м до 2 640 м; протяженность 1 250 м.; парно-кресельная. Время подъема -9 минут.
2 очередь - от станции «Пересечение» до станции «20-я опора»; перепад высоты от 2 630 м до 2 920 м; протяженность 948 м; парно-кресельная. Время подъема -7,5 минут.
3 очередь - от станции «20-я опора» до станции «Талгарский перевал»; перепад высоты от 2920 м до 3 163 м; протяженность 860м; одно-кресельная. Время подъема -8 минут.
4–х местная канатная дорога – до станции « Конус»; перепад высоты от 2 260 м до 2 785 м; протяжённость 1 730 м. Время подъёма - 14 минут.


Стоимость канатных дорог:

Канатно-кресельные дороги - 1 подъем на каждой очереди – 600 т.
Бугельный подъемник - 1 подъем – 200 т.
Дневной абонемент - 5 000 т.

Транспорт:

Автобус на 22 чел (в оба конца) – 40 000 тенге
Парковочные площадки до 800 автомашин
Охраняемая парковка на 50 автомашин
___________________________________________________
кто прокомментирует по поводу парковки на 800 машиномест?
кто видел автобус? судя по инфе, около 2000 с рыла.
кто засекал время подъема?


ЗЫ. кстати адрес такой chimbulakSR@mail.ru
  • 0

#4574
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Дина, тобус есть ), бабла просит 2000 в один конец(!) (тонна до медео, от медео до города - еще тонна - ежель с Чима)

автобус - не такси. именно Чимовский автобус.

Сообщение отредактировал north: 17.11.2008, 12:45:35

  • 0

#4575
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Ну вы даете!! Зачем это сырое предложение отсылать? может до ума доведем?

Давайте сравним реальную ситуация и то, что нам пытаются впарить

К услугам отдыхающих:

1 очередь – до станции “Пересечение”; перепад высоты от 2 260 м до 2 640 м; протяженность 1 250 м.; парно-кресельная. Время подъема -9 минут.
2 очередь - от станции «Пересечение» до станции «20-я опора»; перепад высоты от 2 630 м до 2 920 м; протяженность 948 м; парно-кресельная. Время подъема -7,5 минут.
3 очередь - от станции «20-я опора» до станции «Талгарский перевал»; перепад высоты от 2920 м до 3 163 м; протяженность 860м; одно-кресельная. Время подъема -8 минут.
4–х местная канатная дорога – до станции « Конус»; перепад высоты от 2 260 м до 2 785 м; протяжённость 1 730 м. Время подъёма - 14 минут.


Стоимость канатных дорог:

Канатно-кресельные дороги - 1 подъем на каждой очереди – 600 т.
Бугельный подъемник - 1 подъем – 200 т.
Дневной абонемент - 5 000 т.

Транспорт:

Автобус на 22 чел (в оба конца) – 40 000 тенге
Парковочные площадки до 800 автомашин
Охраняемая парковка на 50 автомашин
___________________________________________________
кто прокомментирует по поводу парковки на 800 машиномест?
кто видел автобус? судя по инфе, около 2000 с рыла.
кто засекал время подъема?


ЗЫ. кстати адрес такой chimbulakSR@mail.ru



Здесь должен проявиться человеческий фактор. Мы знаем, что арифметическое сложение минут подъема не будет соответствовать факту. Да и автобус может и существует, но про него никто не знает. И цены действительно растут. Так как рынок можно определить как олигополию, где ключевым поставщиком выступает Чимбулак.
Но давайте все же попробуем. Ведь это много у нас не отнимет. максимум 3 минуты. Копировать, вставить, копировать, вставить, отправить. И отослав это сообщение будем надеется на то, что бы они не выполнили все просьбы, но хотябы постарались сделать курорт лучше.

А если захотеть докопаться, то и у монашки найдется причина.

А за адресок спасибо :-/ . Хотя этот адрес указан у них на официальном сайте.
  • 0

#4576
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
время подьема перво в прошлом году была от 11.5 до 15 минут.
время подьема второй было от 10 о 12 минут.
4-ка от 15 до 17..
это в прошлом году было.
когда загружена была больше то и время было больше...
а насчет парковки,раньше когда там было 2 площадки то может и было 600-700,но сейчс считайте что 200 слизала стройка.там не более чем на 500 мест оставалось,еще в прошлом году.
кстати стоянку они были в силах расширить,но это нужно делать летом,а не зимой.расширять можно 2 верхние стоянки.
  • 0

#4577
ncJoke

ncJoke
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
я думаю слать вот так бесполезно.
можно,о они просто завалятся письмами и тупо их читать не станут.
а вот если приехать туда в субботу или воскресение коллективно,собрать с граждан отдыхающий подписи тех кто недоволен,то можно будет идти в администрацию.
а насчет канатнокреселной дороги,то пункты с несовпадением времени подпадают под категорию "Несответствия заявленого сервиса,услуг или качества товара",т.е. вполне можно жаловатся на права потребителей вплоть в судебном порядке.

другое дело если все окажутся тут смелыми,а свою подпись и имечко клякнуть на официальном письме обращения к администрации побоитесь...

Сообщение отредактировал ncJoke: 17.11.2008, 12:54:11

  • 0

#4578
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

А давайте прям щас все отправим на info@shimbulak.kz вот это сообщение:
__________________________________________________________________________________________________
Уважаемая администрация ГК "Чимбулак".
Убедительная просьба обратить внимание на следующие факторы не удовлетворяющие в полной мере мои потребности как клиента Вашего комплекса. Так же, предложены пути их устранения.

1) не работают 3 и 4 ККД
2) неадекватно маленькая стоянка
3) не всегда и не во всех кассах есть в наличии абонементы и билеты всех типов. Весьма дурацкая ситуация.
4) не культурное поведение кассиров;

В связи с пунктом 1 предложение уменьшить стоимость абонемента вдвое, так как 50% ККД не работает
В связи с пунктом 2 организовать транспорт от ГК Чимбулак из города
В связи с пунктом 3 обеспечить все кассы всеми типами абонементов.
_________________________________________________________________________________________________

Привет!! У меня к тебе есть личная просьба! Дело в том, что я люблю ездить на выходных на Чимбулак. Но к сожалению есть вещи которые портят выходные не только мне но и многим другим. Не мог бы ты отправить ниже следующие сообщение на адрес info@shimbulak.kz?

*вставляем текст нашего сообщения и отправляем в интернет всеми возможными средствами связи (магент, аська, скайп и т.д.)

Прям ультиматум какой то :-/ 1) не работают, потому что еще не готовы работать, проверяется техническое состояние и тп. и тд. 2) Это просто не доработка, а где там стоянку делать места то мало, они наверное рассчитывали на то что к этому сезону (или к следующему) будут туда ходить вагончики, ни кто же не предвидел начало кризиса и окончание финансирования этого проекта. Зачем тогда вкладывать бабки в стоянку, если все равно въезд будет туда только по спец. пропускам. 3) Представте, себе Вы берете абонемент на час, 40 минут стоите в очереде, один спуск и все......кончился абонемент. 4) Не надо на кассирш наезжать, она там стоит бедная и выслушивает от таких недовольных как вы......Конечно нервы могут сдать. ЕЕ дело маленькое и она с ним хорошо справляется.
  • 0

#4579
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

А что теперь на горке твориться? Раньше можно было на чайниках душу отводить. Куда не поедешь обязательно столкнешься с кем-нибудь. И с девчонками можно было таким образом знакомиться. А вчера первый раз в этом году был. Хотел по полной программе на ком-нибудь оттянуться. Выплеснуть по привычке все свои недельные проблемы, снять стресс по-человечески. Но не смог даже столкнуться ни с кем. Слишком широко стало. Катаются все сами по себе, не обращают друг на друга внимание. Это уже не то...

Ибьен!
  • 0

#4580
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Угрожать судами и т.д.? Вот это действительно бесполезно. У них с этим не будет проблем. А если их электронка завалится этими письмами с жалобами. То наоборот таки они обратят на письмо внимание. В нашем случае нужно надеется только на их человечность. И не на угрозу, я подчеркиваю, а на просьбу они отреагируют лояльно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.