Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1721
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Поражаюсь просто, одни моралисты собрались, да еще и такие умные я смотрю. Ну и кто у нас живет по средствам? Каждый третий на машине купленной в кредит раскатывает. Каждая третья семья на ипотеке. Не говоря уже о бытовой технике. Это сколько я должен получать по Вашему, чтобы я могу купить себе за одну заработную плату и квартиру и машину  и чтобы осталось еще что то на семью?  Странная логика вообще. Такое ощущение, что меня учит олигарх. Даже в США половина населения живет в кредит. Я конечно согласен если Вам бабушка оставила квартиру, родители купили машину, а тетя устроила работать директором нефтяного завода, тогда конечно. Ну Вы же живете в Казахстане, и здесь такое редкость. Но это не относится к сабжу. Я конечно понимаю, Вас раздражает, что я прав. Но мне честно вообще пофиг, я сказал то что думаю и спровацировать меня на базарный уровень это также бесполезно как пугать ежика пятой точкой. 

 

Мне ничего не оставили,машины у меня нет,зато есть два депозита в каспие, айфона за тыщу долларов тоже нет,зато есть самсунг за 40тыщ. На работу сам устроился,хоть и гос.языка не знаю и национальность не казахская.Вроде комфортно, хоть и не с Алматы и не со столицы,и зарплата не столичная.

Рекламы никакой не делаю банку,бывает косячат-сразу сообщаю,вроде разбираются.Да банально,пройдите по всем банкам и скажите,в каком банке вас поприветствует девушка на ресепшене и спросит что вам нужно и объяснит что делать и куда пройти,последний раз когда я не мог купить валюту прошел по всем банкам и такое было только в цесне и каспие. В остальных как правило туповатые охранники которые не владеют информацией и внятно не могут изъясняться.Возможно в ваших городах по другому но в моём было так.

 

Собственно зачем ждать последнего дня чтобы оплатить кредит?и зачем вам депозит чтобы снимался во всех городах рк? неужели все ездят каждый день по городам и снимают мильёны?Если какой банк и дает условия бесплатного съема то наверное какой-нибудь захудалый банк у которого одно отделение в городе и 10 банкоматов,и бегай ищи,то без пятнадцати 6 уже закрыт, то налички нет в банкомате.


Сообщение отредактировал Adrinalin: 18.02.2015, 18:28:41

  • 1

#1722
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Я могу ошибаться, но вроде в Каспи эта комиссия появилась раньше сентября.

с августа по сентябрь делала ремонт, поэтому точно помню, что снимала в сентябре без комиссии.

вот ложила позже, но вспомнила - в алмате, поэтому тоже без комиссии.

 

что касается других банков, то я поглядываю в сторону сбера и евразийского. еще не изучала их условия, но это те банки, с которым я имею дело постоянно. т.е. при равных условиях с каспи,  мне удобнее было бы обслуживаться у них.

 

в каспи открыла депозит, потому что на тот момент (года два назад) у них были самые высокие % ставки в долларах. сейчас, врать не буду, я не в курсе как обстоят дела. но если моя проблема не разрешится, то надо будет заняться этим вопросом.


  • 0

#1723
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

что касается других банков, то я поглядываю в сторону сбера и евразийского. еще не изучала их условия, но это те банки, с которым я имею дело постоянно. т.е. при равных условиях с каспи,  мне удобнее было бы обслуживаться у них.

 

в каспи открыла депозит, потому что на тот момент (года два назад) у них были самые высокие % ставки в долларах. сейчас, врать не буду, я не в курсе как обстоят дела. но если моя проблема не разрешится, то надо будет заняться этим вопросом.

 

 

Ставки во всех интересных банках одинаковые, насколько я знаю. Поэтому смотрим на другие стороны.

 

Сбер сильно на любителя. Очень долго обслуживают. Из-за этого очереди. Отделение придется искать. Но не потому что их мало, а потому что адекватных мало. Сильно разнится качество обслуживания от отделения к отделению. Удобство меньше, чем у Каспи. 

 

Евраз надо изучать. В последнее время он делает огромные шаги навстречу людям и становится все более интересным. Отделений маловато, как мне кажется, но это поправимо. И еще бы карту к депозиту привязать как в Каспи, да чтоб бесплатно везде :)


  • -1

#1724
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений






Уловите мысль... Если акция это фуфло, то стало быть отношение к клиентам соответственное. Ну и если есть обман, то станете ли Вы доверять свои деньги этому банка? Нужно подумать

Назовите банк которому стоит доверять и который лучше каспия?Вы платите без комиссий платежи да еще и банк что-то вам должен.Был не так давно ажиотаж с каспием, честно и по возможности быстро закрывали желающим депозиты,сразу выдавали деньги,те кто остался и не забрал деньги подарили годовой процент и это был кажись самый большой процент из всех банков на то время,что вам еще нужно?
Конечно сотрудники на местах косячат и происходят ситуации,но а где этого нет?

Ну я могу назвать минимум 5-6 банков где ВСЕ договора предоставляются для подписания. А не публикуются в газете...
Добрый вечер! При оформлении кредита наши клиенты подписывают договор, который является частью Генеральных условий.
Генеральные условия имеется на сайте нашего банка (www.kaspibank.kz) и с ними можно ознакомится в любой удобный для себя момент времени.
  • 0

#1725
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений


Уловите мысль... Если акция это фуфло, то стало быть отношение к клиентам соответственное. Ну и если есть обман, то станете ли Вы доверять свои деньги этому банка? Нужно подумать


я подумала, я доверяю поэтому депозиты мои там, а акции меня не интересуют особо, просто не понимаю таких людей которые воду мутят там где чисто.
Добрый вечер! Благодарим за комментарий и доверие нашему банку.
Как говорят финансовые эксперты, обычно чем выше банковский процент - тем менее надежен банк. Потому как чем выше процентная ставка по депозиту, тем выше кредитная ставка, а чем выше кредитная ставка, тем выше риск не возвратных кредитов, а стало быть собственного капитала банка. Конечно если вклад меньше 5 мил. тенге у физ.лица можно надеяться на страховку, ну а если больше..... Также на правах неофициальной информации.... сотрудники самого банка довольно часто оформляют кредиты на так называемых "мыртов". Добавлю могу ошибаться, но информация получена непосредственно от самих сотрудников. Ну и стало быть Ваши депозитные деньги уходят к ним.

  • 0

#1726
Серикжан Ахметжанов

Серикжан Ахметжанов
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 




Уловите мысль... Если акция это фуфло, то стало быть отношение к клиентам соответственное. Ну и если есть обман, то станете ли Вы доверять свои деньги этому банка? Нужно подумать

Назовите банк которому стоит доверять и который лучше каспия?Вы платите без комиссий платежи да еще и банк что-то вам должен.Был не так давно ажиотаж с каспием, честно и по возможности быстро закрывали желающим депозиты,сразу выдавали деньги,те кто остался и не забрал деньги подарили годовой процент и это был кажись самый большой процент из всех банков на то время,что вам еще нужно?
Конечно сотрудники на местах косячат и происходят ситуации,но а где этого нет?

Ну я могу назвать минимум 5-6 банков где ВСЕ договора предоставляются для подписания. А не публикуются в газете...
Добрый вечер! При оформлении кредита наши клиенты подписывают договор, который является частью Генеральных условий.
Генеральные условия имеется на сайте нашего банка (www.kaspibank.kz) и с ними можно ознакомится в любой удобный для себя момент времени.

 

А что мешает предоставлять Генеральные условия клиенту в момент оформления кредита и объяснять, что в момент заполнения бумаг отправляет оферта на акцептование этого договора который в газете размещен и условия этого договора. Разъяснять о карте, что в случае просрочки по кредиту, деньги спишутся с кредитной карты, и разъяснять, какой реальный порядок пользования картой. Я закрыл кредит в Вашем банке и често скажу, что теперь уже очень хорошо подумаю, прежде чем связываться


  • 0

#1727
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А что мешает предоставлять Генеральные условия клиенту в момент оформления кредита и объяснять, что в момент заполнения бумаг отправляет оферта на акцептование этого договора который в газете размещен и условия этого договора. Разъяснять о карте, что в случае просрочки по кредиту, деньги спишутся с кредитной карты, и разъяснять, какой реальный порядок пользования картой. Я закрыл кредит в Вашем банке и често скажу, что теперь уже очень хорошо подумаю, прежде чем связываться

Если тебе не нравится этот банк зачем брать у него кредит?В Технодоме и Сулпаке сидят хоум кредит,евразийский,нурбанк,альфабанк,у технодома есть своя какая-то программа кредитования, что холодильник нельзя взять в кредит у банка где предоставляют договор?Интересные вы люди,ходите быстренько холодильник в кредит за 15 минут и чтобы всё подробно рассказали


Сообщение отредактировал Adrinalin: 18.02.2015, 19:25:05

  • 0

#1728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Adrinalin вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1729
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Серикжан Ахметжанов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1730
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Оплату Астанаэнергосбыт так до сих пор и не починили.

 

 

 

Уже починили.


  • 0

#1731
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Оплату Астанаэнергосбыт так до сих пор и не починили.

 

Уже починили.

 

Поздно, уже в хоумбанке оплатил ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 18.02.2015, 23:29:14

  • 0

#1732
Delovoi man

Delovoi man
  • Читатель
  • 402 сообщений

 

что касается других банков, то я поглядываю в сторону сбера и евразийского. еще не изучала их условия, но это те банки, с которым я имею дело постоянно. т.е. при равных условиях с каспи,  мне удобнее было бы обслуживаться у них.

 

в каспи открыла депозит, потому что на тот момент (года два назад) у них были самые высокие % ставки в долларах. сейчас, врать не буду, я не в курсе как обстоят дела. но если моя проблема не разрешится, то надо будет заняться этим вопросом.

 

 

Ставки во всех интересных банках одинаковые, насколько я знаю. Поэтому смотрим на другие стороны.

 

Сбер сильно на любителя. Очень долго обслуживают. Из-за этого очереди. Отделение придется искать. Но не потому что их мало, а потому что адекватных мало. Сильно разнится качество обслуживания от отделения к отделению. Удобство меньше, чем у Каспи. 

 

Евраз надо изучать. В последнее время он делает огромные шаги навстречу людям и становится все более интересным. Отделений маловато, как мне кажется, но это поправимо. И еще бы карту к депозиту привязать как в Каспи, да чтоб бесплатно везде :)

 

к сведению, у Евраза есть карта привязанная к депозиту, еще и с кэшбэком, правда он мизерный 0,5% от суммы покупки по безналу.

и еще один минус, снятие только в сети своих банкоматов без комиссии, хотя при желании можно поискать банкомат, их сейчас достаточно

Система смарт-банка у Евраза работает безупречно, платежи и переводы доходят быстро, степень защиты высокая



#1733
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Раньше оплачивал коммуналку через Хоумбанк Казкома, комиссия 50 тенге, сейчас плачу через Каспи, во-первых бесплатно, во-вторых 2% бонусов более чем вдвое перекрывают потерю депозитных %. Каспи, отличная работа!)
  • 0

#1734
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер! При оформлении кредита наши клиенты подписывают договор, который является частью Генеральных условий.

Генеральные условия имеется на сайте нашего банка (www.kaspibank.kz) и с ними можно ознакомится в любой удобный для себя момент времени.

 

Немного надо поменять ударение.

Это ГУ являются частью договора, который подписывается клиентом. Не наоборот.


  • -1

#1735
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Евраз надо изучать. В последнее время он делает огромные шаги навстречу людям и становится все более интересным. Отделений маловато, как мне кажется, но это поправимо. И еще бы карту к депозиту привязать как в Каспи, да чтоб бесплатно везде :)

 

к сведению, у Евраза есть карта привязанная к депозиту, еще и с кэшбэком, правда он мизерный 0,5% от суммы покупки по безналу.

и еще один минус, снятие только в сети своих банкоматов без комиссии, хотя при желании можно поискать банкомат, их сейчас достаточно

Система смарт-банка у Евраза работает безупречно, платежи и переводы доходят быстро, степень защиты высокая

 

 

Да есть у меня эта карта. Но она не привязана к депозиту. Ее дают если есть депозит. А к счету депозитному не привязана. А вот в Каспи она именно к счету привязана. При снятии с депозитной карты Каспи расход идет с депозита.


  • -1

#1736
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Да есть у меня эта карта. Но она не привязана к депозиту. Ее дают если есть депозит.

Привязана в некотором роде. :)

У турбокарты другое назначение, на нее падают каждый день проценты - что удобно.

К тому же, можно оплачивать покупки, итд с кешбэком, что замечательно.

А в случае чего, можно перекинуть средства с депозита на карту, но там есть % за снятие...

Бесплатное снятие в банкоматах евразийского только для вознаграждения.

 

Так что думаю, такая карта лучше, чем зеркальная у каспи, которая, по сути, бесполезный кусок пластика внутри страны.


Сообщение отредактировал Embrace: 19.02.2015, 03:55:17

  • 1

#1737
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Было бы неплохо кстати если бы проценты начислялись не раз в месяц а каждый день


  • 0

#1738
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да есть у меня эта карта. Но она не привязана к депозиту. Ее дают если есть депозит.

Привязана в некотором роде. :)

У турбокарты другое назначение, на нее падают каждый день проценты - что удобно.

К тому же, можно оплачивать покупки, итд с кешбэком, что замечательно.

А в случае чего, можно перекинуть средства с депозита на карту, но там есть % за снятие...

Бесплатное снятие в банкоматах евразийского только для вознаграждения.

 

Так что думаю, такая карта лучше, чем зеркальная у каспи, которая, по сути, бесполезный кусок пластика внутри страны.

 

 

Степень привязки разная, да. Степень жадности банков тоже разная. Каспи пока менее жаден до комиссий с депозитчиков. Кэшбек полезная функция. В моем случае нивелируется амексом с бОльшим процентом кэшбека. 

 

Почему карта каспи бесполезна внутри страны? Я пользуюсь довольно активно.


  • -1

#1739
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ак что думаю, такая карта лучше, чем зеркальная у каспи, которая, по сути, бесполезный кусок пластика внутри страны.

Отнюдь. То что у нее урезанная функциональность, не делает ее бесполезной. Как раз достаточно удобная для обналичивания на текущие расходы. И как резервная на случай форс-мажора, за границей.


  • 1

#1740
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Да есть у меня эта карта. Но она не привязана к депозиту. Ее дают если есть депозит.

Привязана в некотором роде. :)

У турбокарты другое назначение, на нее падают каждый день проценты - что удобно.

 

Не обязательно на турбокарту, у меня падают на текущий счет.

 

только заметил, что тема то Каспибанк)))


Сообщение отредактировал Shelex: 19.02.2015, 11:24:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.