Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1181
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, немного о наболевшем:

Попались с супругой на уловки аффериста...

Втерся в доверие, предложил взять на нас кредит, якобы на себя взять не может по причине не официальной з.п. Естественно за вознаграждение, а в деньгах очень уж нуждались, так как живем на съемной квартире и денег катастрофически не хватает.

В общем взяли на жену кредит на 2 000 000, в качестве вознаграждения он отдал нам 200 000.

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем. Теперь сами выплачиваем кредит, которого и не видали, но вот беда выплачиваем уже два года примерно по 80-90 тысяч в месяц, а ОСТАТОК суммы кредита не уменьшается и на данный момент 2 100 000 хотя почти 1 800 000 мы выплатили.

А в данный момент я остался без работы, супруга работает одна, а у нас на шее еще 3 еждевенца, тесть на пенсии, маленькая сестренка, и больная теща.

Обращались за помощью в филиал вашего банка, но там толком нам ничего объяснить не смогли.

Что можно предпринять??? Может отсрочка или рефинансирование ?

Пожалуйста помогите дельным советом, уж очень прошу не губите молодую семью, а то уже хоть в петлю лезь.

Заранее благодарю


  • 0

#1182
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Доброе утро! :hi:

За проценты по депозитам, конечно же, спасибо! Но отправлять СМС об их начислении в 2 ч. утра - это ЖЕСТЬ! :dont:  :mad: 

Хорошего дня! :dandy:


  • 2

#1183
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброе утро! :hi:
За проценты по депозитам, конечно же, спасибо! Но отправлять СМС об их начислении в 2 ч. утра - это ЖЕСТЬ! :dont: :mad:
Хорошего дня! :dandy:

Тоже хотела написать... у меня 4 депозита и смс по пополнению 3-х пришли с 2.31 по 2.43... очень надеюсь, что это был какой-то сбой программы.
По четвертому не пришло.

Сообщение отредактировал Берта: 05.01.2015, 07:40:36

  • 1

#1184
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мне вообще ничего не пришло ни по одному ни по второму депозиту (смс всмысле)


  • 0

#1185
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Мне вообще ничего не пришло ни по одному ни по второму депозиту (смс всмысле)

Значит повезло - выспался  :D .

В прошлом (теперь уже в позапрошлом году) все начисления  а также  СМС  были  31.12.2013г. 


Сообщение отредактировал Yuran: 05.01.2015, 08:29:02

  • 0

#1186
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем.

ФИО хоть есть? В полицию первым делом нужно идти. 


  • 0

#1187
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
 
Тоже хотела написать... у меня 4 депозита и смс по пополнению 3-х пришли с 2.31 по 2.43... очень надеюсь, что это был какой-то сбой программы.
По четвертому не пришло.

 

У меня тоже четыре, но пришло только по двум! :confused:


  • 0

#1188
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

 

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем.

ФИО хоть есть? В полицию первым делом нужно идти. 

 

ФИО конечно есть, вот только кому мы что докажем, все было на добровольных основах, вы берете я плачу.

Все на честном слове(((


  • 0

#1189
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Здравствуйте, немного о наболевшем:

Попались с супругой на уловки аффериста...

Втерся в доверие, предложил взять на нас кредит, якобы на себя взять не может по причине не официальной з.п. Естественно за вознаграждение, а в деньгах очень уж нуждались, так как живем на съемной квартире и денег катастрофически не хватает.

В общем взяли на жену кредит на 2 000 000, в качестве вознаграждения он отдал нам 200 000.

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем. Теперь сами выплачиваем кредит, которого и не видали, но вот беда выплачиваем уже два года примерно по 80-90 тысяч в месяц, а ОСТАТОК суммы кредита не уменьшается и на данный момент 2 100 000 хотя почти 1 800 000 мы выплатили.

Что можно предпринять??? Может отсрочка или рефинансирование ?

не переводятся на земле глупые люди, жаждущие халяву.
Раз можете 2 года выплачивать 80-90 тыс, значит не так сильно нуждались в деньгах.
Процент по вашему кредиту, если не ошибаюсь 56% ГЭСВ? Значит только процентов в год, у вас примерно 1 120 000, т.е. 93333 в месяц. Вот сумма и не уменьшается. Попробуйте сделать рефинансирование в другом банке, в сбербанке, например. Хотя, меня поражает, что вы за 2 года не смогли понять, что сумма не уменьшается и надо что-то делать. Лень - страшная сила. Если бы сразу рефинансировались процентов под 15-20, уже бы почти всю сумму выплатили.
  • 3

#1190
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Здравствуйте, немного о наболевшем:

Попались с супругой на уловки аффериста...

Втерся в доверие, предложил взять на нас кредит, якобы на себя взять не может по причине не официальной з.п. Естественно за вознаграждение, а в деньгах очень уж нуждались, так как живем на съемной квартире и денег катастрофически не хватает.

В общем взяли на жену кредит на 2 000 000, в качестве вознаграждения он отдал нам 200 000.

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем. Теперь сами выплачиваем кредит, которого и не видали, но вот беда выплачиваем уже два года примерно по 80-90 тысяч в месяц, а ОСТАТОК суммы кредита не уменьшается и на данный момент 2 100 000 хотя почти 1 800 000 мы выплатили.

Что можно предпринять??? Может отсрочка или рефинансирование ?

не переводятся на земле глупые люди, жаждущие халяву.
Раз можете 2 года выплачивать 80-90 тыс, значит не так сильно нуждались в деньгах.
Процент по вашему кредиту, если не ошибаюсь 56% ГЭСВ? Значит только процентов в год, у вас примерно 1 120 000, т.е. 93333 в месяц. Вот сумма и не уменьшается. Попробуйте сделать рефинансирование в другом банке, в сбербанке, например. Хотя, меня поражает, что вы за 2 года не смогли понять, что сумма не уменьшается и надо что-то делать. Лень - страшная сила. Если бы сразу рефинансировались процентов под 15-20, уже бы почти всю сумму выплатили.

 

 

Пробовали делать рефинансирование в других банках, но официальный оклад супруги не позволяет, везде отказывают, я вообще не знаю как нам выдали такой бешеный кредит при з.п. в 100 000


  • 0

#1191
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, представители банка! Я  также присоединяюсь к просьбе добавить на kaspi.kz возможность пополнения депозита/погашения кредита Жилстройсбербанка. Заинтересованных людей   очень много и я уверена, что это была бы востребованная услуга.


  • 0

#1192
ShadoW_13

ShadoW_13
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте, немного о наболевшем:

Попались с супругой на уловки аффериста...

Втерся в доверие, предложил взять на нас кредит, якобы на себя взять не может по причине не официальной з.п. Естественно за вознаграждение, а в деньгах очень уж нуждались, так как живем на съемной квартире и денег катастрофически не хватает.

В общем взяли на жену кредит на 2 000 000, в качестве вознаграждения он отдал нам 200 000.

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем. Теперь сами выплачиваем кредит, которого и не видали, но вот беда выплачиваем уже два года примерно по 80-90 тысяч в месяц, а ОСТАТОК суммы кредита не уменьшается и на данный момент 2 100 000 хотя почти 1 800 000 мы выплатили.

А в данный момент я остался без работы, супруга работает одна, а у нас на шее еще 3 еждевенца, тесть на пенсии, маленькая сестренка, и больная теща.

Обращались за помощью в филиал вашего банка, но там толком нам ничего объяснить не смогли.

Что можно предпринять??? Может отсрочка или рефинансирование ?

Пожалуйста помогите дельным советом, уж очень прошу не губите молодую семью, а то уже хоть в петлю лезь.

Заранее благодарю

 

 

Уважаемые представители банка, помогите дельным советом.


  • 0

#1193
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Здравствуйте Представитель.

У меня некорректно отображается сумма депа в меню оплаты за сотовый, где источником является деп.

В вкладке мой банк - сумма корректная. Разница между в меню оплаты - на 100 тенге меньше.


  • 0

#1194
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Вниманию представителя банка! Я тоже очень заинтересована в оплате через kaspi.kz платежей в Жилстройсбербанк. Писала ранее на сайт банка с просьбой включить в платежи Жилстройсбербанк. Может стоит как-то коллективно написать? думаю плательщиков ЖССБ много наберется


  • 0

#1195
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Добрый день, представители банка! Я  также присоединяюсь к просьбе добавить на kaspi.kz возможность пополнения депозита/погашения кредита Жилстройсбербанка. Заинтересованных людей   очень много и я уверена, что это была бы востребованная услуга.

присоединяюсь


  • 0

#1196
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Вопрос к представителю банка:

 

Есть депозит, на котором сумма порядка 40`000 тенге. Не могу оплатить услуги сотового оператора через kaspi.kz (доступна сумма только 700 тенге). В call-центре пояснили, что в интернет-отделении я могу использовать только внесенные на депозит деньги, проценты использовать таким образом нельзя.

Т.е. если я пойду в отделение, сниму в банкомате деньги и тут же их внесу на счет, я смогу ими воспользоваться (до неснижаемого остатка, который равен 15'000 тенге)?

Это что за сервис такой?


Сообщение отредактировал Silver: 05.01.2015, 15:27:05

  • 0

#1197
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Оформлял потребительский кредит на мебель, кредитный менеджер потребовал подписанную мною накладную. Хотя по товар я должен получить через день. Так и должно быть?

Добрый день! При оформлении кредита на мебель, наличие накладной обязательно, банк должен быть уверен, что магазин-партнер выполнил свои обязательства, получил сумму и предоставил Вам товар.


  • 0

#1198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Попались с супругой на уловки аффериста...

Втерся в доверие, предложил взять на нас кредит, якобы на себя взять не может по причине не официальной з.п. Естественно за вознаграждение, а в деньгах очень уж нуждались, так как живем на съемной квартире и денег катастрофически не хватает.

В общем взяли на жену кредит на 2 000 000, в качестве вознаграждения он отдал нам 200 000.

И больше мы его не видели, и найти не можем, да и кому мы сейчас что докажем. Теперь сами выплачиваем кредит, которого и не видали, но вот беда выплачиваем уже два года примерно по 80-90 тысяч в месяц, а ОСТАТОК суммы кредита не уменьшается и на данный момент 2 100 000 хотя почти 1 800 000 мы выплатили.

А в данный момент я остался без работы, супруга работает одна, а у нас на шее еще 3 еждевенца, тесть на пенсии, маленькая сестренка, и больная теща.

Обращались за помощью в филиал вашего банка, но там толком нам ничего объяснить не смогли.

Что можно предпринять??? Может отсрочка или рефинансирование ?

Пожалуйста помогите дельным советом, уж очень прошу не губите молодую семью, а то уже хоть в петлю лезь.

Заранее благодарю

 

1. В полицию. Немедленно.

2. С бумагой из полиции - в банк. И писать заявление, с просьбой пересмотреть кредит. Рекструктурировать или как-то еще помочь.

3. И платить надо не минимальную сумму и не от балды 80-90 тыс. А минимум 150 тыс, а лучше 300. 

4. Если есть недвижимость, под залог ее возьмите кредит в другом банке (такой кредит дешевле значительно)


  • 0

#1199
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Очень прошу добавить на kaspi.kz возможность пополнения депозита Жилстройсбербанка, как это сделано на порталах egov.kz и homebank.kz. Пусть даже будет такая же комиссия - 150 тенге, услуга все равно будет очень востребована.

 

Добрый день! Мы передали Ваше пожелание в соответствующее подразделение. Благодарим за участие в развитии нашего интернет-отделения. 


  • 0

#1200
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Мы очень рады, что наш сервис Вас порадовал. Теперь, через интернет отделение Вы можете совершать платежи не только без комиссий, но и получать бонусы при каждой оплате услуг с карты нашего банка либо депозита. Проценты на бонусы не начисляются. Но мы приняли во внимание Ваше пожелание. Благодарим за проявленный интерес. С наступившим Вас Новым Годом!

 

Спасибо за оперативный ответ! И Вас с наступившим 2015! Жаль, конечно, что проценты на бонусы не начисляются, но все равно радует, что Вы ввели сами бонусы!

 

Добрый день! Мы очень рады, что Вы оценили наш новый сервис. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.