Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#701
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Размер кредита 300.000тг срок 24мес. ежемес. платеж 22306тг

Теперь вопрос: используя кредитный калькулятор рассчитайте эффективную годовую ставку вознаграждения?

Как то не укладывается ни в 23.99% (ставка вознаграждения по кредиту) ни в 26.3% (годовая эффективная ставка вознаграждения) указанные в договоре.

Кредитный калькулятор покажет результат ближе к 65%Как это понимать?

p.s.: это жена обрадовала, взяла кредит млин(

p.p.s.: договор привилегированный (спс за такие привилегии) 

Что еще вы можете сделать для нас?

А калькулятор случайно не в "инженерном режиме" :D ?

Простой приброс в уме  даёт следующее: 65 процентов от 300 тыс - 195тыс.  Не будем парится с процентами на проценты, просто прикинем и получим:

300+195+195=690 тыс в течении двух лет.

А по Вашему графику сумма поменьше вроде выходит.

Попробуйте другой калькулятор


  • 1

#702
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Вероятнее всего Вы не являетесь клиентом нашего банка, так как клиенты банка не могут пройти регистрации, если указана некорректная дата рождения. Для смены пароля Вам необходимо обратиться в отделение б внести изменения в анкетные данные, и после этого повторить попытку восстановления пароля. 

 

да, не клиент, просто зарегистрировалась на сайте

 

Добрый день! Вышлите, пожалуйста, номер телефона, по которому вы регистрировались в интернет отделении. С вами свяжется сотрудник банка,  и поможет с восстановлением Вашего пароля, без обращения в отделение банка.


  • 0

#703
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, kaspi_bank. Прошу разобраться в ситуации подробности которой я отправил вам личным сообщением.

Добрый день! ответ предоставлен в личные сообщения. Благодарим за обращение. 


  • 0

#704
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Здравствуйте, напишите пожалуйста курс на сегодня


  • 0

#705
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Так случилось, что мне надо было сделать переводы денег в Россию. Перевод делал через Золотую корону.

Насколько мне известно в Казахстане корону, кроме Каспия делал ВТБ и Альянс. Что понравилось: быстро оформили, тут же перенаправили в кассу, пришла смс о выдаче денег получателю. Немного высокий процент перевода 2%.

В целом, учитывая количество филиалов по Алмате и вежливое обслуживание системой перевода Короной доволен. 

За все время переводы доходили до получателей. 

Добрый день! По системе "Золотая корона", скорость доставки перевода по России и странам СНГ составляет 1 минуту. При этом с отправителя взимается комиссия в размере 2%. При отправке денежного перевода банк выдает клиенту специальную карту Денежных переводов, которая ускоряет обслуживание клиента при повторных обращениях в банк до 1-2 минут. Благодарим за обращение в наш Банк. 


  • -1

#706
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, напишите пожалуйста курс на сегодня

Добрый день! Курс доллара на текущий момент: покупка 181,25, продажа - 182,25.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.12.2014, 13:28:35

  • 0

#707
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста курс на сегодня

Добрый день! Курс доллара на текущий момент: покупка 181,25, продажа - 182,25.

 

Спасибо


  • 0

#708
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста курс на сегодня

Добрый день! Курс доллара на текущий момент: покупка 181,25, продажа - 182,25.

 

Не это уже ни в какие ворота не лэзе  :D

20 минут назад заглядывал в Южную столицу - 182,95 продажа висела


  • 0

#709
stpstp08

stpstp08
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день. В Каспи Банк у меня имеется депозит с некоторой суммой, сам я сейчас нахожусь в России. Могу ли я на выписать доверенность третьему лицу на снятие денег с депозита, на территории РФ и заверить ее у российского нотариуса? Сможет ли снять деньги с депозита третье лицо с этой доверенностью? Звонил по горячей линии - мне ответили что доверенность должна быть заверена только у нотариуса в РК. Хотелось бы уточнить, поскольку другие банки принимают те же доверенности от нотариусов РФ. Какие варианты снятия денег у меня еще, кроме того как приехать лично? Спасибо.

 

Не так давно выдавали. По азербайджанской. Может быть что-то и поменялось, но не думаю

 

Спасибо. Давно ли это было? Мне кажется что все-таки должны и сейчас принимать доверенности других стран.


  • 0

#710
ddd200662

ddd200662
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Размер кредита 300.000тг срок 24мес. ежемес. платеж 22306тг

Теперь вопрос: используя кредитный калькулятор рассчитайте эффективную годовую ставку вознаграждения?

Как то не укладывается ни в 23.99% (ставка вознаграждения по кредиту) ни в 26.3% (годовая эффективная ставка вознаграждения) указанные в договоре.

Кредитный калькулятор покажет результат ближе к 65%Как это понимать?

p.s.: это жена обрадовала, взяла кредит млин(

p.p.s.: договор привилегированный (спс за такие привилегии) 

Что еще вы можете сделать для нас?

А калькулятор случайно не в "инженерном режиме" :D ?

Простой приброс в уме  даёт следующее: 65 процентов от 300 тыс - 195тыс.  Не будем парится с процентами на проценты, просто прикинем и получим:

300+195+195=690 тыс в течении двух лет.

А по Вашему графику сумма поменьше вроде выходит.

Попробуйте другой калькулятор

 

http://www.halykbank...edit-calculator

такой пойдет?

забейте сумму(300000тг), срок (24мес), процентную ставку (скажем 65%) получите ежемесячную выплату 22630тг. кстати забыл сказать на руки жена получила 285т. тг(сумма кредита 300т.тг). 

повторяю вопрос: где здесь 23.99% (ставка вознаграждения по кредиту)  или 26.3% (годовая эффективная ставка вознаграждения) указанные в договоре?


Сообщение отредактировал ddd79: 05.12.2014, 15:12:53

  • 0

#711
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

 

Добрый день! Есть ли в планах добавить на каспи.кз в коммунальных платежах оплату ТОО "Алемгаз" г. Караганда?

 

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше обращение. Благодарим за участие в развитии kaspi.kz.

 

Примите и мое:

ТОО "Табыс Актобе" (КСК и лифт)


  • 0

#712
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто-нибудь может объяснить в чем принципиальное отличие этого нового каспи магазина от того, что было ранее?

Ну я так поняла онлайн подаешь заявку на покупку товара в кредит, тебе ее одобрямс или неодобрямс....и потом едешь в течение трех дней в магазин и забираешь там свою покупку???  :-/

Ну а раньше?

Приходишь в магазин также точно, ждешь одобрят/не одобрят кредит и забираешь товар....

Что изменилось-то???

Поменяли порядок действий? Или разница только в том, что об одобрении кредита можно из дома узнать?

Потом по ценам, посмотрела я цены на бытовую кухонную технику, в частности, например, мультиварки. Вы конечно извините, но в любом интернет-магазине цены ниже на аналогичные модели, и также гарантийный талон и еще домой привезут. Понятно, что не в кредит, но видимо проценты по кредиту(которых нет  ;) ) уже заложены в стоимость товара в каспи магазине изначально?

 

P.S. Каспи, вы когда размещаете восторженные отзывы о своем магазине, хотя бы постесняйтесь комменты своих работников туда постить.... А то отзыв, дэвушка на фото, его оставившая, и сзади на фоне красная будка "Каспи алло" и офис Каспи банка.... :faceoff:

Ну в фэйсбуке все понятно, там положительные комменты постоянно оставляют одни и те же работники банка, особенно отвечающие за связи с народом и соц.сетями, но в только что открывшемся интернет-магазине, это не комильфо.... :D

 

Добрый день! На сайте можно выбрать товар сравнить цены в разных магазинах, при этом вы сами можете выбрать приемлемый для вашего бюджета платеж и срок кредитования.

Наш kaspi магазин имеет массу преимуществ, основными из которых являются:

  1. Отсутствие договора залога и страхования, следовательно, больше нет страховки при покупке кредитов
  2. Нет первоначального взноса
  3. Нет никаких дополнительных банковских комиссий
  4. Можно выбрать любой удобный срок от 3 до 24 месяцев
  5. Есть рассрочка на 3 месяца.
  6. у нас есть программа «защита от переплаты» - https://kaspi.kz/shop/ks/ru/no_overpay (по данной ссылке можно найти информацию о том, как можно получить компенсацию в случае, если в другом банке такой же кредит будет дешевле.

Про отзывы сообщаем вам что у нас было предварительное закрытое beta тестирование сервиса, отзывы получены от участников тестирования. 


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.12.2014, 17:57:36

  • 0

#713
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Лучше бы привязали  кредитки к Магнуму, например, и сделали кэшбек, вот это бы порадовало....

Мы приняли во внимание Ваше пожелание. 


  • 0

#714
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

повторяю вопрос: где здесь 23.99% (ставка вознаграждения по кредиту)  или 26.3% (годовая эффективная ставка вознаграждения) указанные в договоре?

Добрый день! Если полистаете ветку,  у меня уже были аналогичные вопросы. Все вопросы прямые были проигнорированы Представителем Банка, либо ответы были не конкретными. Сомневаюсь, что и Вы получите прямой и честный ответ. Зато от "адвокатов" посыпались "минусы" и уводы от темы. Типа: "сам дурак".. В общем, банк- лохотрон.. Ставка по займу максимальная - 56% годовых, это максимальный предел, который установлен Нацбанком. Тот же "Евразийский" выдает 3 млн.тенге (медикам, например, у которых договор есть между банком и работодателем) под реальные проценты (от 10% годовых, эффективная чуть выше), другие банки тоже работают в рамках нормальных рыночных процентов... 

 

Так что старайтесь погасить заем быстро, в течение месяца, а еще лучше - не берите в этом банке кредиты.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.12.2014, 18:56:31

  • -1

#715
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Необходимо взять кредит в размере 1600 000 тг  на срок 5 лет

сколько будет  ежемечячный платеж в данном банке 

спрашиваю потому может кто знает как они считают  процент зависит от срока и суммы , а так же процент за обработку и прочие у всех банков разные

кто знает данным мной указанным выше  подскажите по Каспи банку ежемесячный платеж

продублирую этот вопрос во всех ветках  банка сори если везде просто меня интересует каждый банк

а в каждый банк приидти немогу физически , благодарю за ответы , браталлар енд сестерллар )

Добрый вечер! Так как сумма займа составляет более 310 000 тенге, то процентная ставка по кредиту будет составлять 20,99% годовых. Комиссия за рассмотрение заявки и получение наличных отсутствует. 

 

 Говорите как есть: номинальная ставка - 40% годовых, эффективная - 56% годовых!!! 20,99% годовых - это реальная ставка в HSBC банке (ныне -Алтын Банк), сам там брал кредит, выгодно и не лохотрон,  а в Каспи Вы за 5 лет переплатите не по 21% в год, а сумму, в несколько раз превышающую полученный заем  :dont:


  • -1

#716
ddd200662

ddd200662
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

повторяю вопрос: где здесь 23.99% (ставка вознаграждения по кредиту)  или 26.3% (годовая эффективная ставка вознаграждения) указанные в договоре?

Добрый день! Если полистаете ветку,  у меня уже были аналогичные вопросы. Все вопросы прямые были проигнорированы Представителем Банка, либо ответы были не конкретными. Сомневаюсь, что и Вы получите прямой и честный ответ. Зато от "адвокатов" посыпались "минусы" и уводы от темы. Типа: "сам дурак".. В общем, банк- лохотрон.. Ставка по займу максимальная - 56% годовых, это максимальный предел, который установлен Нацбанком. Тот же "Евразийский" выдает 3 млн.тенге (медикам, например, у которых договор есть между банком и работодателем) под реальные проценты (от 10% годовых, эффективная чуть выше), другие банки тоже работают в рамках нормальных рыночных процентов... 

 

Так что старайтесь погасить заем быстро, в течение месяца, а еще лучше - не берите в этом банке кредиты.. 

 

Жена вернула все деньги в кассу сразу же, на следующий день. Кредит не закрыт,  должна ещё осталась...Завтра пойдет доплачивать и закрывать...

И % ГЭСВ по кредиту (ок70%) больше чем максимально возможный ГЭСВ, установленый постановлением Правительства (56%), конечно при условии что ГЭСВ включает все скрытые %, комиссии и услуги(как собственно и должно быть). Это не говоря о том, что в договоре указан ГЭСВ 26,3%


Сообщение отредактировал ddd79: 05.12.2014, 20:10:33

  • 0

#717
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Жена вернула все деньги в кассу сразу же, на следующий день.

И правильно сделала. Обратитесь в нормальные банки. 


  • 0

#718
MOLDOVA_79

MOLDOVA_79
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Жена вернула все деньги в кассу сразу же, на следующий день.

И правильно сделала. Обратитесь в нормальные банки. 

 

 а какой банк лучше по условиям для кредита ?

если я "0" кред историей , не женат , возраст  30 -43 года

не разведен , иждевенцев нема

пенсионки постоянные в одной конторе 2 года уже

в ЛС если можно 


Сообщение отредактировал MOLDOVA_79: 05.12.2014, 21:25:02

  • 0

#719
Len04ka

Len04ka
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте!

 

Раннее после закрытия программы каспи-бонус обещали что осенью будет новая программа запущена. Появилась ли эта новая программа, где можно поподробнее узнать о ней?


  • 0

#720
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Так вот она и есть, новая программа: Каспи-магазин :D

а столько ждали ждали....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.