Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4961
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Да, чёт как-то не очень, даже с такой мелочью как кошелек, где нет конвертаций.

Вчера вечером в районе 18-00 пополнил кошелёк, пришла смс, есть чек. А на каспи.кз эти деньги так и не появились до сих пор, не могу ничего оплатить. Пополнения кошелька всегда быстро отражались в личном кабинете, ... эх всё имеет тенденцию ухудшаться.

Добрый день! Уточните, актуален ли Ваш вопрос? Если да, просим выслать в личные сообщения номер телефона и ФИ. (Наталия)


  • 0

#4962
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений

У меня тоже доступна была! :confused:
 
Еще есть вопрос к представителю. :hi:
Я часто оплачиваю телефон и транспортную карту только бонусами.  Понятно, что по ним бонусы не начисляют. Но считают ли эти платежи при подсчете 20 платежей, по которым начисляют бонусы?

Добрый день! Если платеж совершен только за счет бонусов, то он не входит в число 20-ти платежей, за которые мы начисляем бонус. Если же, скажем, часть платежа была оплачена бонусами, а часть собственными средствами, то такой платеж входит в число 20-ти платежей. (Наталия)
А что за 20-й платеж?
  • 0

#4963
i_japan@mail.ru

i_japan@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Я к вам с проблемой,брал кредит в 2013 году май месяц,сумма 1120000 тенге,работа была хорошая и зарплата соответственно! Попал под сокращение платить нечем,работы нету,перебиваюсь как могу да еще коллекторы нервы мотают нету покоя никакого! Подскажите пожалуйста что делать? Я не отказываюсь от своего долга! Можно ли взять отсрочку по платежам на пол года пока не встану на ноги? Последняя задолжность кредита 1426294 тенге! Заранее спасибо!


  • 0

#4964
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
А что за 20-й платеж?

 

Предел платежей, по которым начисляются бонусы. 21-й платеж пройдет без бонуса. Есть также ограничение на размер бонусов.


Сообщение отредактировал 21jewels: 26.01.2016, 20:43:35

  • 0

#4965
Myrat_Z

Myrat_Z
  • Гость
  • 40 сообщений

А что за 20-й платеж?

 
Предел платежей, по которым начисляются бонусы. 21-й платеж пройдет без бонуса. Есть также ограничение на размер бонусов.
Спасибо за ответ.
  • 0

#4966
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Да, чёт как-то не очень, даже с такой мелочью как кошелек, где нет конвертаций.

Вчера вечером в районе 18-00 пополнил кошелёк, пришла смс, есть чек. А на каспи.кз эти деньги так и не появились до сих пор, не могу ничего оплатить. Пополнения кошелька всегда быстро отражались в личном кабинете, ... эх всё имеет тенденцию ухудшаться.

Добрый день! Уточните, актуален ли Ваш вопрос? Если да, просим выслать в личные сообщения номер телефона и ФИ. (Наталия)

 

Уже решилось. Пополнил в 18-00, стало доступно на каспи.кз на следующий день в районе 13-00, что со мной впервые, всегда было доступно в течение 10-20 мин после пополнения кошелька.


  • 0

#4967
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к представителю. Объясните пожалуйста по какому курсу происходит конвертация по депозитной карте привязанной к долларовому депозиту в выходные дни. И когда уже на сайте банка вы будете публиковать курсы.

Добрый вечер! Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания. При снятии валюты с карты, конвертация происходит по курсу, установленным нашим банком для операций с картами VISA. (Наталия)


  • 0

#4968
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня звонили с банка. Спрашивали как вам банк. Попросили оценку сказать. Дал 4 из 5. Спрашивают что так? Почему не 5))). Сказал что кое чего не хватает. Говорят для этого и обзвон и делают. Походу дело движется все таки.

Добрый вечер! Мы постоянно работаем над повышением качества обслуживания и улучшением условий продуктов, поэтому проводим опросы  :) (Наталия)


  • 0

#4969
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я вчера пыталась в отделении выяснить возможность повышения кредитного лимита на карте. Сказали, что никому не повышают. Если честно, не пойму почему. Банк же ничем не рискует. Тем более просила не бешенные суммы. Всего-то с 50 000 повысить до 80 000. Хотя до 100 000 было бы лучше. Наталья, не растолкуете? А про конвертацию он лайн... как сделают спред 6 тенге, так все и заработает. Когда надо и "ноги" не спасают. Пример - эти выходные, когда банк ничего не конвертировал. Да и практически никто не конвертировал. Все ждали...

Добрый день! Мы уже достаточно длительное время не устанавливаем и не увеличиваем кредитные лимиты. Работаем над улучшением условий продукта. В субботу и воскресенье, в банке действительно не проводились конверсионные операции. Причину указывали ранее. (Наталия)


  • 0

#4970
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Всем привет! Я к вам с проблемой,брал кредит в 2013 году май месяц,сумма 1120000 тенге,работа была хорошая и зарплата соответственно! Попал под сокращение платить нечем,работы нету,перебиваюсь как могу да еще коллекторы нервы мотают нету покоя никакого! Подскажите пожалуйста что делать? Я не отказываюсь от своего долга! Можно ли взять отсрочку по платежам на пол года пока не встану на ноги? Последняя задолжность кредита 1426294 тенге! Заранее спасибо!

Добрый вечер! В нашем банке все решения о внесении изменений в условий кредитования принимает уполномоченный орган банка. Вы можете обратиться в отделение нашего банка и написать заявление, направить обращение на ящик "Клиент всегда прав" - http://www.kaspibank...t=form_feedback, либо выслать нам в личные сообщения свои данные. Мы проверим Ваши данные на возможность предоставления льготного периода. (Наталия)


  • 0

#4971
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
А что за 20-й платеж?

Когда платишь через интернет банкинг данного банка, то за первые 20 платежей начисляют бонусы в размере 1 - 4 %. :hi:  

Ой, уже оказывается ответили!  :faceoff:


Сообщение отредактировал Nara2012: 26.01.2016, 22:32:01

  • 1

#4972
M_cool

M_cool
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Вопрос к представителю. Объясните пожалуйста по какому курсу происходит конвертация по депозитной карте привязанной к долларовому депозиту в выходные дни. И когда уже на сайте банка вы будете публиковать курсы.

Добрый вечер! Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания. При снятии валюты с карты, конвертация происходит по курсу, установленным нашим банком для операций с картами VISA. (Наталия)
Это какой то секретный курс? Его нигде нельзя увидеть?
  • 0

#4973
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Вопрос к представителю. Объясните пожалуйста по какому курсу происходит конвертация по депозитной карте привязанной к долларовому депозиту в выходные дни. И когда уже на сайте банка вы будете публиковать курсы.

Добрый вечер! Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания. При снятии валюты с карты, конвертация происходит по курсу, установленным нашим банком для операций с картами VISA. (Наталия)
Это какой то секретный курс? Его нигде нельзя увидеть?

 

Всё это вата для простого пипла  :D

Вот что написано в документе банка:

"10. С Карт-счета, валюта ведения, которого отличается от валюты Транзакции, совершенной посредством МПС на территории Республики Казахстан, путем прямого дебетования изымается сумма в валюте ведения Счета, эквивалентная сумме Транзакции по обменному курсу валюты, установленному Банком на день изъятия Банком денег со Счета.

11. В случае, если валюта Счета отличается от валюты Транзакции по операции зачисления (пополнения) Сберегательного счета, совершенной посредством МПС на территории Республики Казахстан, сумма Транзакции на счет зачисляется в валюте Счета в сумме, эквивалентной сумме Транзакции по обменному курсу валюты, установленному Банком на день зачисления Банком денег на Сберегательный счет."

 

http://www.kaspibank...110529930_2.doc


  • 3

#4974
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталья, добрый день!

Сегодня был в отделении банка. Уточнял на счет перевода со счета ИП на депозит физлица (ИП оформлено на имя физлица). Кассир мне ответил, что нет никаких комиссий за снятие. Они лишь сказала, что комиссия 0,39% - это кода снятие в другом городе происходит.

Теперь вопрос. Кто является неверным носителем информации, прошу прояснить. 

 

Добрый день! Мы сможем предоставить более точную информацию, когда будем точно знать с какого счета на какой счет будет перевод и когда/как будут происходить списание. Если говорить выше, то перевод со счета ИП на счет физического лица в одном банке 0тг., на счет физического лица будет зачислена сумма перевода без взимания каких-либо комиссий, при получении в кассе наличными этих денег со счета физического лица будет комиссия 0,39%. (Наталия)


  • 0

#4975
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день.

Наталья,какой текущий международный кредитный рейтинг вашего банка и дата его присвоения?

На вашем сайте http://www.kaspibank.../?ft=1&type=398  указан рейтинг без даты

По данной ссылке http://investfunds.k...credit-ratings/  только старые рейтинги по вашему банку

Добрый вечер! Мы уточним информацию. Постараемся предоставить ответ до конца завтрашнего дня. (Наталия)

 

Добрый день! Рейтинги, указанные на внешнем сайте, актуальны (http://www.kaspibank.../?ft=1&type=398).
Рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило рейтинг Банку в мае 2003 г., последнее подтверждение рейтингов – ноябрь 2015 г.
Рейтинговое агентство Standard and Poor`s присвоило рейтинг Банку в декабре 2012 г., последнее подтверждение рейтингов – декабрь 2015 г. (Наталия)

  • 1

#4976
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Здорово

Я конечно рад что вы рады, но вот все же довели бы функционал вашего kaspi.kz до функционала смартбанка :rolleyes:
Как минимум - переводы между счетами/депозитами, в том числе с возможностью конвертации... Ибо вот этого, по сравнению с евразом, вам очень не хватает...

Мне на ум приходит почему то 1 февраля.Переводы,конвертации.
Могу и ошибаться.
ИМХО.
  • 1

#4977
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Как минимум - переводы между счетами/депозитами, в том числе с возможностью конвертации... Ибо вот этого, по сравнению с евразом, вам очень не хватает...

Мне на ум приходит почему то 1 февраля.Переводы,конвертации.
Могу и ошибаться.
ИМХО.

 

год, пожалуйста, уточните?


  • 1

#4978
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

год, пожалуйста, уточните?

 

Вы придираетсь... Тут бы пятилетку угадать :faceoff: :lol:


  • 0

#4979
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


Как минимум - переводы между счетами/депозитами, в том числе с возможностью конвертации... Ибо вот этого, по сравнению с евразом, вам очень не хватает...

Мне на ум приходит почему то 1 февраля.Переводы,конвертации.
Могу и ошибаться.
ИМХО.
год, пожалуйста, уточните?
2016
  • 0

#4980
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Здорово

Я конечно рад что вы рады, но вот все же довели бы функционал вашего kaspi.kz до функционала смартбанка :rolleyes:
Как минимум - переводы между счетами/депозитами, в том числе с возможностью конвертации... Ибо вот этого, по сравнению с евразом, вам очень не хватает...

Мне на ум приходит почему то 1 февраля.Переводы,конвертации.
Могу и ошибаться.
ИМХО.

 

Это к теме про спрэд в 6 тенге с 01.02.2016г ? Так это только к наличным относится. Для безналовых конвертаций ограничений по спрэду нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.