Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4461
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

 

 

 

Я не защищаю интересы банка. Я пытаюсь показать всем (не Вам), что написана глупость, опасная глупость. Чтоб другие так не делали. 

 

 

Опасно иметь такие умозаключения как Ваши :idea:


Сообщение отредактировал толькоКОС: 19.12.2015, 14:17:15

  • 0

#4462
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

я обычно , если нужна конвертация , снимаю тенге с депозита и тут-же в  долларах кладу на депозит в $ (даже если нет долларов в кассе- безналично конвертируют)

Я тоже в основном придерживаюсь этого принципа! Но в последнее время стала менять алгоритм своих действий:

1. У меня на тенговом депозите теперь постоянно только минимум. В преддверии необходимых трат, за день-другой, закидываю туда необходимые суммы.

2. Если мне нужна была конвертация, то я раньше сначала закидывала деньги на тенговый депозит, а потом через менеджера делала конвертацию (мне так было удобно с точки зрения учета прихода-расхода). А теперь сразу покупаю в кассе СКВ и закидываю на депозит! Почему-то у меня в голове прочно засела мысль, что при снятии денег с депозита в СКВ будет удержание за безналичную конвертацию! Менеджеры меня заверяю, что я ошибаюсь! Но у меня, все равно, какие-то сомнения. :faceoff:

В связи с эти вопрос к представителю!

Будут ли какие-нибудь удержания с суммы, прошедшей безналичную конвертацию, при последующем наличном снятии данной суммы!

Заранее спасибо!


  • 0

#4463
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

@толькоКОС,  вот читаю я вас, и все больше убеждаюсь проплаченности вашего поста, со дня описываемых Вами событий уже столько воды утекло, а  вы только только решили отписаться, готовились что ли почти два года к выступлению, отказал банк в конвертации, сняли бы тенге, да обменяли в соседнем банке\обменнике, хотя имхуется мне (если не так профи подправят), что перед первым девалом мог быть тупо дефицит долларов, тупо у всех банков, потому что НБ знал, и валюты много не продавал, вот банк и отказывал вам в конвертации крупной суммы


  • -3

#4464
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Почему-то у меня в голове прочно засела мысль, что при снятии денег с депозита в СКВ будет удержание за безналичную конвертацию!

Я наверное неправильно выразилась про безналичность - операции все-равно три было - расход с тенгового, обмен валюты, приход на долларовый депозит


Сообщение отредактировал MLV: 19.12.2015, 14:45:13

  • 2

#4465
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я наверное неправильно выразилась про безналичность - операции все-равно три было - расход с тенгового, обмен валюты, приход на долларовый депозит

Да нет, Вы все правильно говорите и пишите! :idea: И количество операции не критично! :hi:

Просто меня сейчас живо интересует вопрос о том, есть ли удержания при снятии наличностью суммы, которая до этого была конвертирована безналом! :dont:  


  • 0

#4466
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

@толькоКОС,  вот читаю я вас, и все больше убеждаюсь проплаченности вашего поста, со дня описываемых Вами событий уже столько воды утекло, а  вы только только решили отписаться, готовились что ли почти два года к выступлению, отказал банк в конвертации, сняли бы тенге, да обменяли в соседнем банке\обменнике, хотя имхуется мне (если не так профи подправят), что перед первым девалом мог быть тупо дефицит долларов, тупо у всех банков, потому что НБ знал, и валюты много не продавал, вот банк и отказывал вам в конвертации крупной суммы

Мне уже всё равно, что вы здесь считает. Просто описал как было. Не отвечайте.


  • 0

#4467
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

  7.4.3. Есть ограничения. Бонусы начисляются только за первые 20 платежей на Kaspi.kz и максимальная сумма накопления бонусов за платежи 30 000 в месяц.

Это на информацию из FAQ  - наверное ограничение начисления бонусов за первые 20 платежей тоже в месяц, т.к. давно пользуюсь данной услугой и постоянно начисляются бонусы, количество платежей - 5-10 в месяц.


  • 0

#4468
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В 2013 году, зимой, я договорился о покупке дома и решил снять часть денег, со своего теньгового депозита в долларах.

В 2013 году не было девальвации. Она была в феврале 2014...


  • 1

#4469
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Мне тогда это показалось странным, ведь до этого мы не знали, что такое девольвация и прочее.

 

До этого девальвация тенге была в феврале 2009, рост со 120 до 150 за 1$


  • 1

#4470
Roza2808

Roza2808
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Вопрос к представителю банка. Начисляются ли бонусы за оплату кредита ЖССБ на kaspi.kz? Пользователь milok в своем посте пишет, что начисляются. Я что-то не помню, чтобы мне хоть раз за эту операцию были начислены бонусы.


Сообщение отредактировал Roza2808: 19.12.2015, 16:48:18

  • 0

#4471
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Я наверное неправильно выразилась про безналичность - операции все-равно три было - расход с тенгового, обмен валюты, приход на долларовый депозит

Да нет, Вы все правильно говорите и пишите! :idea: И количество операции не критично! :hi:

Просто меня сейчас живо интересует вопрос о том, есть ли удержания при снятии наличностью суммы, которая до этого была конвертирована безналом! :dont:  

 

Делал конвертацию безналичным путем через манагера с теньгового депа на баксовый,потом снимал,не заметил никаких удержаний.Мало того безналовый курс обычно хоть немного но выгоднее (покупка бакса) того что весит в отделении банка.Поэтому чаще использовал только его.


  • 0

#4472
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Добрый день! Вопрос к представителю банка. Начисляются ли бонусы за оплату кредита ЖССБ на kaspi.kz? Пользователь milok в своем посте пишет, что начисляются. Я что-то не помню, чтобы мне хоть раз за эту операцию были начислены бонусы.

Буквально вчера сделала оплату первый раз через интернет-отделение, бонусы не получила, на 9999 подтвердили, что не начисляют
  • 0

#4473
cba1985

cba1985
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Поделитесь мнением как быть? добровольное согласие на реализацию машины мы не дадим. а что нам делать сумма не подъемная эти 40%, а за машину внесено и выплачено достаточно много. Не хотелось бы все потерять. Как с банком договорится??

 

да нет у вас другого выхода. Продавайте машину. Банк не пойдет навстречу.

Время работает против вас. Будете тянуть, долг будет расти, и очень быстро. А там и имущество опишут и прочие гадости.

Не по карману машина. Продавайте пока она чего-то стоит.

 

 

Да мы то платить готовы по нормальному графику, который был изначально и просрочку погасить готовы. попросили лишь немного платеж уменьшить и то после разговора с менеджером который сам об эотм сказал. ток Банк сейчас условия загибает по самые помидоры. А про прочие гадости это вы зря, если бы мы отказывались платить другой разговор, но они сами меняют условия на не реальные. хотят пусть хоть засудятся. Машина сейчас столько не стоит сколько осталось выплачивать. С таким отношением клиенты все разбегутся.

К слову  я там был в 5 вечера при мне машин 6-7 там стояло которых их эвакуатор намерился увозить по очереди.


  • 0

#4474
cba1985

cba1985
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Поделитесь мнением как быть? добровольное согласие на реализацию машины мы не дадим. а что нам делать сумма не подъемная эти 40%, а за машину внесено и выплачено достаточно много. Не хотелось бы все потерять. Как с банком договорится??

 

да нет у вас другого выхода. Продавайте машину. Банк не пойдет навстречу.

Время работает против вас. Будете тянуть, долг будет расти, и очень быстро. А там и имущество опишут и прочие гадости.

Не по карману машина. Продавайте пока она чего-то стоит.

 

 

Да мы то платить готовы по нормальному графику, который был изначально и просрочку погасить готовы. попросили лишь немного платеж уменьшить и то после разговора с менеджером который сам об эотм сказал. ток Банк сейчас условия загибает по самые помидоры. А про прочие гадости это вы зря, если бы мы отказывались платить другой разговор, но они сами меняют условия на не реальные. хотят пусть хоть засудятся. Машина сейчас столько не стоит сколько осталось выплачивать. С таким отношением клиенты все разбегутся.

К слову  я там был в 5 вечера при мне машин 6-7 там стояло которых их эвакуатор намерился увозить по очереди.

С такими темпами они себе огромный автопарк соберут и все равно все же не реализуют не то сейчас время. 

 

я просто не понимаю когда клиент готов платить и у него возникли временые трудности после которых он опять намеревается платить и встать в срок зачем портить с ним отношения ведь их новые условия заведомо невыполнимые. Единственный вариант который я предполагаю это они хотят вынудить продать машину, но тут опять же вся сумма задолженности наврят ли вернется.


  • 0

#4475
cba1985

cba1985
  • Гость
  • 8 сообщений

Интересно что ответит представитель Каспи Банка здесь на форуме?!


  • 0

#4476
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений



День Добрый! Оплатил за детский сад через каспи кошелек, но бонусы не начисляли, почему?

а депозит есть?
нет нету, за оплату комуналки и жссб бонусы начисляют
За оплату детского сада и жссб бонусы НЕ начисляются
  • 0

#4477
milok

milok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

День Добрый! Оплатил за детский сад через каспи кошелек, но бонусы не начисляли, почему?

а депозит есть?
нет нету, за оплату комуналки и жссб бонусы начисляют
За оплату детского сада и жссб бонусы НЕ начисляются

 

Спасибо за ответ, хм видать за что то другое начисляли. 


  • 0

#4478
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Хочу пожаловаться на сотрудников Каспий банка. В Шымкенте дальний родственник взял кредит и не уплачивает. При получении кредита оказывается указал мой номер. Теперь меня и мою семью достали своими звонками сотрудники банка и требуют, чтобы я повлиял на их должника. Я практически не вижу и не общаюсь с этим дальним родственником. Я уже и матом их посылал. Достали. Пусть подают в суд на него, почему беспокоят меня и мою семью? Примите пжл меры, чтоб меня не беспокоили, в противном случае следующая жалоба будет в прокуратуру. Заранее спс. Данные должника Каспий банка: . Мой домашний номер, по которому меня все время беспокоят XX. 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы решим Ваш вопрос. О результате сообщим дополнительно. (Наталия)


  • 0

#4479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Буквально в минувшую среду столкнулся с невиданной проблемой с kaspi Bank. 

Изложу суть: Мой брат взял авто кредит внес 30% первоначальный взнос и год с лишним оплачивал по графику. осенью он потерял работу и стал закидывать меньше сумму скажем на половину. Понятно что банку это не понравилось. его вызвали в проблемный отдел на Жумалиева 115. Где он изложил свою ситуацию. Там сказали дайте нам машину на переоценку потом пройдет кредитный комитет мы вам снизим ежемесячный платеж и растянем срок кредита до 7 лет (у него был на 5). Менеджер сказал вы машину получите обратно не беспокойтесь вам только нужно будет оплатить КАСКО, примерно 45 тыс. тенге. еще что интересно менеджер сказал если вы не отдадите мы на вас в суд подадим и т.д.  Брат сказал что готов платить только что после нового года получит денги встанет в график. но потребовали сдать машину. Машину сдали как нас попросили. через пару дней позвонили менеджеру он сказал кредитный комитет решил так: мы должны сейчас погосить 40% от оставшегося долга это 622 тыс. тенге и остальное разделят на год. Это я так понял банк пошел "на встречу своему клиенту". На что последовал встречный вопрос к менеджеру: если нам сейчас тяжело платить 52 тыс. тенге в месяц как мы одним разом сможем вам оплатить 622 тыс??? еще оставшееся на год???.  

 

Теперь Машина стоит на стоянке каспи банка, понятно что 622 тыс. мой брат никак не собирет при нынешнем кризисе. и как быть не понятно.. Мы думали что банк пойдет на встречу а он как "палач" отрезал все под корень. Представитель каспи банка скажите пожалуйста как в нынешней экономической ситуации можно оставатся вашим клиентом. К слову у меня знакомый услышав о случае смоим братом, рассказал как брал авто кредит и что его банк пошел ему на встречу и он полностью выплатил кредит.( у него был то ли Темир банк бывший то ли Евразийский точно не запомнил)

 

Добрый день! При наличии просрочки банк вправе предпринять любые меры по возврату задолженности в рамках Законодательства и Генеральных условий. Что касается возможности предоставить льготный период: все решения у нас принимает уполномоченный орган банка. Для того, чтобы сообщить более подробную информацию, нам необходимы данные клиента, а лучше - его личное обращение. (Наталия)


  • 0

#4480
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

День Добрый! Оплатил за детский сад через каспи кошелек, но бонусы не начисляли, почему?  

Добрый день! Бонусы не начисляются при оплате следующих услуг:                                                                                            

1.Платежи совершенные в пользу Жилстройсбербанка.                                                        

2. Платежи совершенные в пользу оплаты Детских садов.                                                                          

3. Платежи совершенные в пользу оплаты ВУЗов  

4. Все платежи в пользу юридических лиц по коммунальным услугам. (Наталия)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.