Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3641
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Отпишитесь после получения ответа?

 

 

 

 

 

 

 

как выясню,отпишусь,если вы просите.


  • 0

#3642
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

а давайте Вы не будете поучать,как мне плавать!Ваши сравнение с др.банками про 12000 ни о чем.

Вопрос был задан Каспи,ответ был мною получен от работника,легче от него стало,т.к. беспредел он и есть беспредел.

за пояснениями придется обращаться в Нац.банк.

 

 

Ой. Я Вас оскорбимши. Пойду теперь грехи замаливать. 

Как сходите в Нацбанку, отпишитесь, если не лень будет, хоть вместе понегодуем на злобный каспи. :)

 

ссори за офтоп.

Вы по-моему,не в себе...


  • 0

#3643
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вы по-моему,не в себе...

Ээээ... Вот скажите, вы в магазине прежде чем товар в корзинку положить сначала на ценник смотрите? Или сразу идете на кассу???

 

Я собственно к чему... дядя Нортон совершенно прав. Тариф на услугу предоставление информации об отсутствии задолженности опубликован на сайте, что вам мешало посмотреть его до того как, а не после как????

 

Да, справка дороговата... Но если вам эта цена не нравится - зачем было брать кредит в этом банке? Это же не единственный банк в РК?

 

ЗЫ. Вопрос риторический, отвечать на него не надо, дабы не впадать в грех оффтопика ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2015, 18:11:17

  • 1

#3644
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

банкоматы казкома не дают никакую сумму с депозитной теньговой уже вот третий день

Снимала в Казкоме 18го - 4000+5000, 19го - 7000, 20го - 3000 тенге. Проблем не было.
  • 0

#3645
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

 

банкоматы казкома не дают никакую сумму с депозитной теньговой уже вот третий день

Снимала в Казкоме 18го - 4000+5000, 19го - 7000, 20го - 3000 тенге. Проблем не было.

 

 

20 числа, после обеда банкоматы казкома и сбера деньги снять не дали. В итоге снял с банкомата центр кредита.


  • 0

#3646
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

банкоматы казкома не дают никакую сумму с депозитной теньговой уже вот третий день

Снимала в Казкоме 18го - 4000+5000, 19го - 7000, 20го - 3000 тенге. Проблем не было.

 

 

20 числа, после обеда банкоматы казкома и сбера деньги снять не дали. В итоге снял с банкомата центр кредита.

 

вот мне интересно - это системно, или индивидуально по картам?


  • 0

#3647
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А что за система интернет банкинга ic.kaspi.kz можно ли туда физ.лицам подключиться?

Сообщение отредактировал ssc_free: 22.09.2015, 12:31:43

  • 0

#3648
TransferQ

TransferQ
  • Гость
  • 16 сообщений

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

6.5. Комиссии могут быть:
6.5.2. За снятие наличными суммы, пришедшей банковским переводом на депозитный счет
 

 Представитель Каспибанка в этой теме писала, что если снимать через карточку, то при снятии денег пришедших банковским переводом на депозитный счет, комиссии не будет. 


Сообщение отредактировал TransferQ: 22.09.2015, 12:43:58

  • 0

#3649
Жанна858

Жанна858
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Каспи банк, здравствуйте. Ответьте на мой вопрос. У меня автокредит. Вчера сделала частичное погашение на сумму 350тыс.тг. Из них 68 716тг ушли на ежемесячный платеж. 8438тг на погашение долга по карте. Основной долг закрылся в сумме всего 243 252тг. Где еще 29594тг? Звонила на 9999, говорят что это вознаграждение банка. Почему берете вознаграждение 2 раза?  Вознаграждение сидит в ежемесячном платеже в сумме 37 019тг. Получается вознаграждение вы вчера сняли аж 2 раза, с одного платежа! И оно составило 37 019+29 594тг=66 613тг! Объясните и покажите на основании какого пункта договора в удерживаете его 2 раза? Вдоль и поперек прочитала его не нашла. Менеджер говорила что для частичного гашения достаточно 4-х ежемесячных платежей. И что только из 1 месяца выплачивается вознаграждение, а вся остальная сумма идет на гашение основного долга? Получается снова врете??

Добрый день! Проценты, начисленные по кредиту за каждый расчетный период, взимаются банком в дату окончания такого расчетного периода или в дату поступления денег на счет. В случае, если Вы вышлите данные в личные сообщения, мы сможем предоставить более подробный ответ. В случае, если Вы желаете получить письменный ответ, Вам необходимо обратиться в отделение банка и написать заявление. Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки. (Наталия)

 

Написала в ЛС


  • 0

#3650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

6. Пользование депозитной картой Каспи

6.5. Комиссии могут быть:
6.5.2. За снятие наличными суммы, пришедшей банковским переводом на депозитный счет
 

 Представитель Каспибанка в этой теме писала, что если снимать через карточку, то при снятии денег пришедших банковским переводом на депозитный счет, комиссии не будет. 

 

 

Представители иногда писали неработающие варианты. Поэтому хотелось бы узнать, как на самом деле. Именно поэтому там написано, что комиссии не БУДУТ обязательно, а МОГУТ быть.

 

Мне еще банковским переводом на депозит не приходило.


  • 0

#3651
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

если снимать через карточку, то при снятии денег пришедших банковским переводом на депозитный счет, комиссии не будет. 

 

при снятии конечно не будет, потому что они снимут их при поступлении, совершал перевод виза ту виза, на карту упало за минусом комиссии 


  • 0

#3652
choka

choka
  • Постоялец
  • 347 сообщений

хочется опять поднять вопрос про возможность работы с QIWI, почему не сделать пусть и с коммисией,

народ сам выберет пользоваться или нет,

конечно же ваша база провайдеров пополняется, но все же некоторых российских и зарубежных ресурсов так и нет


  • 1

#3653
TransferQ

TransferQ
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вопрос представителю Каспибанка:
 
Организация переводит мне из дальнего зарубежья определенную сумму в долларах США. Я хочу положить эти деньги на долларовый депозит и привязать к депозиту карточку "депозит в кармане" для снятия денег. 
Как я понимаю, единственный вариант - это открытие счета ИБСО и оттуда уже делать перевод на депозит?
 
Расскажите пожалуйста пошагово, как это будет происходить. Конечная цель - снятие денег полностью или частично посредством карточки "депозит в кармане". Если с меня снимут какие-либо комиссии, укажите пожалуйста за что и возможно ли эти комиссии избежать.
 
Заранее благодарю.

Добрый день! Вы можете открыть депозит на минимальную сумму (100 долларов), предоставить реквизиты счета отправителю и привязать к депозиту карту «Депозит в кармане». После поступления денег на счет, можно использовать карту для снятия денег. Комиссии за получение денег через карту нет. Но при этом надо помнить, что в случае получения поступивших денег через менеджера в отделении без использования карты, будет списана комиссия 0,89%.

 

 
 

 

2. При международном переводе, который я описал в сообщении от 12 Августа, 2015 - 18:21, никаких комиссий с меня не будут удерживать, если я буду использовать карту "депозит в кармане"? 
Всё верно? 
 
Наталия, пожалуйста ответе указав Ваше имя, чтобы в случае чего, я мог на Вас ссылаться.
 
Спасибо.

Добрый день! 

2. Верно. В случае, если наличные Вы будете снимать с карты "Депозит в кармане", то комиссий не будет. (Наталия)

 

 

 

если снимать через карточку, то при снятии денег пришедших банковским переводом на депозитный счет, комиссии не будет.

 
при снятии конечно не будет, потому что они снимут их при поступлении, совершал перевод виза ту виза, на карту упало за минусом комиссии

 

 

Представитель Каспибанка, я процитировал свой вопрос и Ваш ответ (в частности, обратите внимание на выделенное красным). Разъясните пожалуйста расхождение с сообщением пользователя Ваха.

 

Спасибо. 

 


  • 0

#3654
TransferQ

TransferQ
  • Гость
  • 16 сообщений

 

если снимать через карточку, то при снятии денег пришедших банковским переводом на депозитный счет, комиссии не будет. 

 

при снятии конечно не будет, потому что они снимут их при поступлении, совершал перевод виза ту виза, на карту упало за минусом комиссии 

 

Представитель ответит только через 4 дня. Пока он в "бане" ))

Насколько я понимаю, комиссию взяли с вас как с отправителя. Если бы кто-то другой вам перевел (не обязательно виза ту виза),  то комиссию с Вас бы не взяли, комиссия была бы проблемой отправляющего.  Подождем ответа представителя банка.


Сообщение отредактировал TransferQ: 22.09.2015, 17:31:08

  • 0

#3655
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Сегодня утром зашел на Каспи, решил заплатить за интернет. В графе источник  депозит - сумма с минусом в несколько тысяч. 

Вчера платил коммуналку - был в плюсе. Инерционность системы?  Т.е система мне позволила залезть в минус? По суммам пока не разбирался.

Просмотрел - 5000 тенге должно быть со знаком +. 


Сообщение отредактировал Trash: 23.09.2015, 08:20:17

  • 0

#3656
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Чудеса от каспи банка

вчера вечером прихожу домой. в почтовом ящике лежит конверт на мой адрес ( коктем * д * к * ) но на чужую фамилию - имя - отчество и даже другой индекс 05 00 00 с требованием погасить долг на сумму 165 178 кзт за подписью и-директора Ермекбаева . 

фантастика - выдали человеку кредит - не проверяя адрес ???


  • 0

#3657
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Я конечно понимаю, что получать пин-код по телефону удобно.

Но это даже не дырка в безопасности, это туннель на 4 полосы. Если добрый "родственник" спер твою карту и мобильный, получить новый пин дело 3 минут, зная адрес проживания. Или просто проследить за человеком, дать сзади по голове и спокойно снимать деньги с депозита.

 

Может вернуть таки к конвертам, получаемым под роспись после предъявления уд.личности? Или какие то кодовые слова ввести хотя бы?


  • 0

#3658
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Я конечно понимаю, что получать пин-код по телефону удобно.

Но это даже не дырка в безопасности, это туннель на 4 полосы. Если добрый "родственник" спер твою карту и мобильный, получить новый пин дело 3 минут, зная адрес проживания. Или просто проследить за человеком, дать сзади по голове и спокойно снимать деньги с депозита.

 

Может вернуть таки к конвертам, получаемым под роспись после предъявления уд.личности? Или какие то кодовые слова ввести хотя бы?

У меня спросили по телефону при выдаче Пина:

уд.личности, №, адрес, и дату рождения мамы. 

Потом выслали на тот номер, что указан в их системе. И звонить надо было с того же номера, вроде бы. 


  • 0

#3659
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я конечно понимаю, что получать пин-код по телефону удобно.

Но это даже не дырка в безопасности, это туннель на 4 полосы. Если добрый "родственник" спер твою карту и мобильный, получить новый пин дело 3 минут, зная адрес проживания. Или просто проследить за человеком, дать сзади по голове и спокойно снимать деньги с депозита.

 

Может вернуть таки к конвертам, получаемым под роспись после предъявления уд.личности? Или какие то кодовые слова ввести хотя бы?

 

каспи не одинок в телефонной выдаче пинкодов. Есть очень даже западные банки, которые карту присылают, на мыло шлют тебе телефон по которому ты должен позвонить, а там, ни о чем тебя не спрашивая электронная тетка тебе пин говорит


  • 0

#3660
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД!

Подскажите плиз можно с интернет отделения оплатить налоги (например за авто.
Мне казалось что видел такую опцию, сейчас смотрю не могу найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.