Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3581
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Пару часов назад попробовал. Не пришла ни СМСа с кодом, ни СМС-ка о проведенной операции

Действительно засада! :mad:  Надеюсь, что у вас есть запасные варианты! :hi:  


  • 0

#3582
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Надеюсь, что все уже заработало!

Нет. Пару часов назад попробовал. Не пришла ни СМСа с кодом, ни СМС-ка о проведенной операции :mad:

 

Это не редкость, именно от каспи не приходят иногда sms (beeline) ,дело не в телефоне,в это же самое время приходят sms от друзей.


  • 0

#3583
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Оплачивал кредит ЖССБ через сайт. Стоит ограничение 150000 тг. Мне надо больше 150000. Зачем ставит ограничение на погашение кредита (бонусы же не начисляются)?

В коллцентре сказали остаток оплатить после 24.00. Пробывал и после 24.00, и после 7.30 - результат тот же: Вы исчерпали суточный лимит 150000. Коллцентр: Попротуйте оплатить после 9.00.


  • 0

#3584
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Не проходит оплата на kaspi.kz. Коллцентр говорить теперь: должно пройти 24 часа с момента последней оплаты! Что за дурдом?


  • 0

#3585
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день! я оплатила штраф в ГАИ за чужую машину через kaspi.kz. , но почему то программа не запрашивает ИИН нарушителя. Оплата прошла, но с моим ИИНом, остальные данные нарушителя (номер и техпаспорт). теперь интересует куда эти деньги упадут? на мои ИИН или нарушителя?


  • 0

#3586
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день! я оплатила штраф в ГАИ за чужую машину через kaspi.kz. , но почему то программа не запрашивает ИИН нарушителя. Оплата прошла, но с моим ИИНом, остальные данные нарушителя (номер и техпаспорт). теперь интересует куда эти деньги упадут? на мои ИИН или нарушителя?

тоже хотел оплатить, но увидев свой ИИН отказался. Решил не рисковать.


  • 0

#3587
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
ДД. Кто нибудь уже оплачивал билеты КТЖ через каспи? Расскажите поэтапно если не трудно.На сайте ктж раньше через карту виза покупал билеты.Скоро хочу по пробывать приобрести через Каспи.
  • 0

#3588
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

не приходят иногда sms (beeline)
 

 

Добрый день.

 

Напишите, пожалуйста, нам в личку номер телефона, на который не поступают сообщения от kaspi. Мы проверим со своей стороны. Укажите тему sms от kaspi


  • 0

#3589
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! я оплатила штраф в ГАИ за чужую машину через kaspi.kz. , но почему то программа не запрашивает ИИН нарушителя. Оплата прошла, но с моим ИИНом, остальные данные нарушителя (номер и техпаспорт). теперь интересует куда эти деньги упадут? на мои ИИН или нарушителя?

тоже хотел оплатить, но увидев свой ИИН отказался. Решил не рисковать.

 

 

ДД. Кто нибудь уже оплачивал билеты КТЖ через каспи? Расскажите поэтапно если не трудно.На сайте ктж раньше через карту виза покупал билеты.Скоро хочу по пробывать приобрести через Каспи.


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 17.09.2015, 15:16:27

  • 0

#3590
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Просим Вас выслать на электронную почту smm@kaspibank.kz Ваше ФИО, ИИН, номер мобильного телефона (тему обращения). Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ по решению проблемы с оплатой. Заранее благодарим! (Айгуль)


  • 0

#3591
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

ДД. Кто нибудь уже оплачивал билеты КТЖ через каспи? Расскажите поэтапно если не трудно.На сайте ктж раньше через карту виза покупал билеты.Скоро хочу по пробывать приобрести через Каспи.

Хорошо, что вы затронули эту тему, мне как раз нужно было купить один билет. Ниже мои исследования на эту тему.

Немного ранее я писал, что в каспи в графе билеты появился новый поставщий ibel.kz. Я сравнил цены на этом сайте и на сайте epay.railways.kz, все совпало. Представитель банка написал, что ibel.kz мол прямой продавец билетов КТЖ.

 

Итак: Электричка Павлодар - Астана

Интерфейсы обеих систем очень схожи

 

Цена на epay.railways.kz

Скриншот 2015-09-17 15.14.55.png

 

Цена на ibel.kz

Скриншот 2015-09-17 15.18.06.png

 

Цены вроде сходятся

 

После ввода ФИО появляется форма с оплатой:

Скриншот 2015-09-17 15.09.26.png

 

 

Нажимаем оплатить через каспи (без комисии :D) и получаем

Скриншот 2015-09-17 15.18.58.png

Нам выводятся номер заказа, который нужно ввести в каспибанк.кз.

 

 

 

 

 

Но позвольте, какого хрена сумма изменилась и вместо 2095 стала 2245???

Уж не знаю как на других поездах изменяется ли стоимость билета при покупке через каспи, но такой сервис мне не нужен :D

Вообщем как обычно оплатил через epay.railways.kz евразийской турбодепозитной картой.

 

P.S. В разделе билеты на каспи.кз есть и другие поставщики, но там вроде сразу показывают стоимость с наценкой.

 

Короче вот такой вот опыт.


Сообщение отредактировал get_lucky: 17.09.2015, 15:50:57

  • 0

#3592
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Короче вот такой вот опыт.
Есть еще один нюанс с этими билетами. А именно с возвратом билетов. Как производить возврат билетов купленных на сайте КТЖ мне понятно. В том числе возврат онлайн, который тоже производил без проблем. И вообще предпочитаю покупать билеты напрямую у перевозчиков.
  • 0

#3593
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Но позвольте, какого хрена сумма изменилась и вместо 2095 стала 2245???

А потому что в Правилах покупки проездных билетов этого сайта сказано "Наш сайт предлагает услугу по оформлению и оплате Железнодорожные билеты электронных проездных документов (билетов) (далее - электронные жд билеты) с комиссии для физического лица с использованием его банковской карты.

 

Банк, может комиссии не берет, а посредник берет.

 

Очень жаль, что Каспи огранчивает свои карты в интернете. Посредники это зло, даешь прямые продажи


  • 0

#3594
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Короче вот такой вот опыт.
Есть еще один нюанс с этими билетами. А именно с возвратом билетов. Как производить возврат билетов купленных на сайте КТЖ мне понятно. В том числе возврат онлайн, который тоже производил без проблем. И вообще предпочитаю покупать билеты напрямую у перевозчиков.

 

Это да, интерфейс там недопиленный


  • 0

#3595
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Но позвольте, какого хрена сумма изменилась и вместо 2095 стала 2245???

А потому что в Правилах покупки проездных билетов этого сайта сказано "Наш сайт предлагает услугу по оформлению и оплате Железнодорожные билеты электронных проездных документов (билетов) (далее - электронные жд билеты) с комиссии для физического лица с использованием его банковской карты.

 

Банк, может комиссии не берет, а посредник берет.

 

Очень жаль, что Каспи огранчивает свои карты в интернете. Посредники это зло, даешь прямые продажи

 

Читать в основном лень :D а надо бы.

Просто я святая простота поверил в чудо, мол наконец-то и жд билеты будет норм брать, а тут как обычно


  • 0

#3596
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Это да, интерфейс там недопиленный
А тут даже дело не в интерфейсе, а в процедуре ;) Возврат билетов, купленных через посредников, всегда чреват сюрпризами :smoke:
  • 0

#3597
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

ДД. Кто нибудь уже оплачивал билеты КТЖ через каспи? Расскажите поэтапно если не трудно.На сайте ктж раньше через карту виза покупал билеты.Скоро хочу по пробывать приобрести через Каспи.

Хорошо, что вы затронули эту тему, мне как раз нужно было купить один билет. Ниже мои исследования на эту тему.
Немного ранее я писал, что в каспи в графе билеты появился новый поставщий ibel.kz. Я сравнил цены на этом сайте и на сайте epay.railways.kz, все совпало. Представитель банка написал, что ibel.kz мол прямой продавец билетов
Спасибо за ответ. Мне как раз на эту электричку надо в Павлодар. Конечно 150 тенге каждый раз платить не приятно будет.Просто с карточки все деньги снял от жадности и в каспи на деп закинул.))
Хорошо,оплатил я например, дали номер заказа.Что с этим номером делать?Как документ вытащить или через кассу брать билет?
  • 0

#3598
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений
дали номер заказа.Что с этим номером делать?Как документ вытащить или через кассу брать билет?

 Переходите в интернет банкинге каспи в раздел платежи - билеты - ibel.kz, вводите номер заказа, нажимаете проверить, он выдает стоимость, сверяете, оплачиваете либо с кредитной карты, либо с депозита.

Билет для распечатки скорее всего появится в личном кабинете на ibel.kz аналогично epay.railways.kz. Но до этого этапа мне не позволила дайти жаба, утверждать не буду


Сообщение отредактировал get_lucky: 17.09.2015, 16:57:15

  • 2

#3599
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поскольку на вопрос, заданный в ЛС представителю Каспи получил полный игнор, следующий вопрос спрошу здесь (на заданный вчера вопрос в ЛС можно уже не отвечать, уже не актуально).

 

Кто то из Билайна вам ответил, что мой номер находится в Black List. Поскольку Билайн тоже та еще контора, в которой концов найти невозможно, дайте мне в ЛС контакт того сотрудника Билайн, который вам это сказал. Я в свою очередь попрошу сотрудника Билайн, который так и не может найти, где же блокируются СМС-ки, чтобы он спросил у вашего контакта, что за черный список...

 

Вот как то так :faceoff:


  • 0

#3600
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Добрый день. При оплате Караганды СУ в Вашей системе теперь требуют номер абонента вместо лицевого счета и я один платеж сделал с использованием номера абонента, но теперь система проверяет и сообщает что данный абонент не найден. Продолжаю вписывать вместо номера абонента 0 лицевой счет и платежи проходят , но теперь не понятно , что с тем платежом в котором я указал номер абонента, а не номер лицевого счета. Почему такой бардак? 

 

Квитанция №525220885489

Дата платежа:  09.09.2015 20:47:43

Караганды Су Физические лица

Номер контракта 252220

Добрый день! Мы проверим Ваши данные . Спасибо! (Наталия)

 

В системе банкинга в тот же день изменили с номера абонента на лицевой счет, а вот от Вас так ответа и не получил! Что с тем платежем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.