Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3461
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

еще такой момент на одном депозите есть 15к неснижаемый остаток ...на него будет компенсация так?? мне сделают перевод на спец депозит эти 15к?

Добрый вечер! Открытие Специального депозита остается на усмотрение клиента. Если Вы желаете, Вы можете перевести сумму и как следствие, получить компенсацию. (Наталия)


  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Для того, чтобы открыть Специальный счет не обязательно расторгать действующий депозит, Вы можете открыть новый, но на сумму не более той, что находилась на депозите на конец операционного дня 18.08.2015 года. (Наталия)

 

 

Мотайте на ус, кто хочет подзаработать и верит в тенге.


  • 0

#3463
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Объясните на пальцах:

к примеру к злосчастному дню девальвации у меня на депозите лежало 500 тыс. тенге.

Я приду и напишу заявление, чтобы на спецсчет поместили 400 тыс. из 500.

Эти 400 тыс. мне тогда невозомжно будет частично или полностью снять до следующего октября?

Существует ли вариант рассторжения спецсчета? Если да, то вернут ли их мне на основной депозит вместе с процентами (годовой 10%)?

Добрый вечер! По Специальному депозиту невозможны пополнения. В случае частичного изъятия средств компенсация выплачена не будет. Для того, чтобы открыть Специальный счет не обязательно расторгать действующий депозит, Вы можете открыть новый, но на сумму не более той, что находилась на депозите на конец операционного дня 18.08.2015 года. (Наталия)

 

Спасибо, но ответ все-таки не полностью.

 

К примеру, ложу на спецдепозит 500 тыс. (у вас на сайте написано, что на спецдепозит начисляется вознаграждение по такой же ставке, как и на основном депозите) Так вот, если я досрочно захочу снять все эти деньги, мне выдадут 500 тыс. или 500 тыс. плюс накапавшие проценты?


  • 0

#3464
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Добрый вечер. Наталия, скажите, а если на депозите у меня лежит, например, 2 000 000 тенге. Будет ли начисляться компенсация хотя бы на 1 млн. или я попал?

 

Добрый вечер! Открыть Специальный депозит и получить компенсацию можно только в том случае, если сумма на депозите на 18.08.2015 была менее 1 000 000 тенге. (Наталия)

 

Понятно. А остальные, у кого на депозите 1 000 001 тенге и выше уже не люди? Сперва наше, так и хочется выругаться, правительство зазывало всех открывать депозиты в тенге, потом всех поимело. Теперь выборочно кому-то что-то компенсируют. Как высказался один на другом форуме: как жалко, что у нас нет в свободной продаже огнестрельного оружия. 


  • 1

#3465
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Добрый день!
1. Верно. В данный момент мы не предоставляем кредитные средства на карту.
2. Можно, путем перевода средств на карту. Имеется лимит: 200 000 тенге за последние 30 дней. Можно переводить частями или единоразово.
3. Да, карта поддерживает возможность совершения безналичных платежей.
4. Выпуск карты, смс-сервис, перевыпуск карты - 0 тенге. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте нашего банка - http://www.kaspibank...401613992_1.pdf.
5. Банк вправе предоставить оведрафт, в случае недостатка платежных средств на карт-счете для осуществления расходных операций.
6. Верно, при совершении платежей данной картой, будет начислен бонус по различным ставкам, учитывая специальные предложения в различных сферах.
7. Карту можно получить в любом отделении нашего банка.
При возникновении дополнительных вопросов, буду рада ответить! (Наталия)


Здравствуйте, Наталья. Возможно получение 'привилегированной' карты без оформления кредита?

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 10.09.2015, 20:47:54

  • 0

#3466
nyra8623

nyra8623
  • Гость
  • 26 сообщений
Здравствуйте ктонибуть знает выплачивает ли каспий банк строховку по выплаченаму кредиту?
  • 0

#3467
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Здравствуйте ктонибуть знает выплачивает ли каспий банк строховку по выплаченаму кредиту?

Если досрочно погасили , то да.
  • 0

#3468
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

подскажите, а если я частично сниму с депозита / пополню  перед подачей заявления, компенсация будет проведена на оставшую часть депозита или на ту сумму, которая была на момент инфляции?


  • 0

#3469
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

подскажите, а если я частично сниму с депозита / пополню  перед подачей заявления, компенсация будет проведена на оставшую часть депозита или на ту сумму, которая была на момент инфляции?

Я так понял, что если перед подачей заявления пополните до той суммы, что была на конец операционного дня 18.08.2015, то компенсация будет проведена до той суммы. Если конечно 18.08.2015 на депозите было меньше 1 млн.
Например 18.08.2015 было 900 тыс.
20.08 сняли 200 тыс., осталось 700 тыс.
Если теперь в сентябре доложить 200 тыс., то компенсируют 900 тыс.
А если доложить 100 тыс., то компенсируют 800 тыс.
Как-то так.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.09.2015, 02:17:13

  • 0

#3470
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте, Наталья. Возможно получение 'привилегированной' карты без оформления кредита?

 

Добрый день! Да, конечно! Вы можете обратиться в любое удобное для Вас отделение нашего банка и получить карту. (Наталия)


  • 0

#3471
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Здравствуйте ктонибуть знает выплачивает ли каспий банк строховку по выплаченаму кредиту?

Добрый день! Для возврата части страховой премии Вам необходимо общаться в Kaspi Страхование в Вашем городе. (Наталия)


  • 0

#3472
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Я так понял, что если перед подачей заявления пополните до той суммы, что была на конец операционного дня 18.08.2015, то компенсация будет проведена до той суммы. Если конечно 18.08.2015 на депозите было меньше 1 млн.

Например 18.08.2015 было 900 тыс.
20.08 сняли 200 тыс., осталось 700 тыс.
Если теперь в сентябре доложить 200 тыс., то компенсируют 900 тыс.
А если доложить 100 тыс., то компенсируют 800 тыс.
Как-то так.

 

Добрый день! Благодарим за комментарий, но не верно. Компенсации подлежит только та сумма, на которую будет открыт Специальный депозит. Позвольте привести пару примеров:

Пример 1: 

18.08.2015г. остаток на депозите 1 000 000 тенге.

19.08.2015г. Клиент пополнил депозит на 600 000 тенге, увеличив остаток до 1 600 000 тенге.

В дальнейшем изменения по счету не происходили.

Клиент решил открыть новый Специальный депозит на сумму 1 000 000 тенге.

Выплате курсовой разницы подлежит сумма депозита 1 000 000 тенге, т.е. в пределах остатка на Специальном депозите.

Пример 2:

18.08.2015г. остаток на депозите 1 000 000 тенге.

19.08.2015г. Клиент снял с депозита 400 000 тенге, уменьшив остаток до 600 000 тенге.

20.08.2015г. Клиент пополнил депозит на 200 000 тенге, увеличив остаток до 800 000 тенге

В дальнейшем изменения по счету не происходили.

Клиент решил открыть новый Специальный депозит на сумму меньшую остатка на 18.08.2015, т.е. открыл на 800 000 тенге.

Выплате курсовой разницы подлежит сумма депозита 800 000 тенге в пределах остатка на Специальном депозите. 

(Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 11.09.2015, 16:19:07

  • 0

#3473
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

подскажите, а если я частично сниму с депозита / пополню  перед подачей заявления, компенсация будет проведена на оставшую часть депозита или на ту сумму, которая была на момент инфляции?

Добрый день! В случае, если на конец операционного дня 18.08.2015 у Вас на депозите была сумма менее 1 000 000 тенге, при этом, начиная с 19.08.2015 года у Вас были снятия/пополнения или может Вы даже закрыли депозит, Вы все равно можете участвовать в выплате компенсации. (Наталия)


  • 0

#3474
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Наталия, подскажите пожалуйста, а со Специального счета можно будет ежемесячно снимать проценты или это тоже запрещено?
  • 0

#3475
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Если я правильно понял, можно даже снять весь депозит. Но на момент открытия спецдепозита, заполнить его на любую сумму, но не более той, что была на момент завершения операционного дня 18.08.2015


  • 0

#3476
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Наталия, подскажите пожалуйста, а со Специального счета можно будет ежемесячно снимать проценты или это тоже запрещено?

Вы можете снять любую сумму, но в этом случае, Вам не будет выплачена компенсация. (Наталия)


  • 0

#3477
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Если я правильно понял, можно даже снять весь депозит. Но на момент открытия спецдепозита, заполнить его на любую сумму, но не более той, что была на момент завершения операционного дня 18.08.2015

Вы можете закрыть депозит, либо открыть новый. Верно, первоначальная сумма на специальном депозите не может превышать той, что была на конец операционного дня 18.08.2015 года. (Наталия)


  • 0

#3478
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Объясните на пальцах:

к примеру к злосчастному дню девальвации у меня на депозите лежало 500 тыс. тенге.

Я приду и напишу заявление, чтобы на спецсчет поместили 400 тыс. из 500.

Эти 400 тыс. мне тогда невозомжно будет частично или полностью снять до следующего октября?

Существует ли вариант рассторжения спецсчета? Если да, то вернут ли их мне на основной депозит вместе с процентами (годовой 10%)?

Добрый вечер! По Специальному депозиту невозможны пополнения. В случае частичного изъятия средств компенсация выплачена не будет. Для того, чтобы открыть Специальный счет не обязательно расторгать действующий депозит, Вы можете открыть новый, но на сумму не более той, что находилась на депозите на конец операционного дня 18.08.2015 года. (Наталия)

 

Спасибо, но ответ все-таки не полностью.

 

К примеру, ложу на спецдепозит 500 тыс. (у вас на сайте написано, что на спецдепозит начисляется вознаграждение по такой же ставке, как и на основном депозите) Так вот, если я досрочно захочу снять все эти деньги, мне выдадут 500 тыс. или 500 тыс. плюс накапавшие проценты?

 


  • 0

#3479
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Спасибо, но ответ все-таки не полностью.

 

 

 

 

К примеру, ложу на спецдепозит 500 тыс. (у вас на сайте написано, что на спецдепозит начисляется вознаграждение по такой же ставке, как и на основном депозите) Так вот, если я досрочно захочу снять все эти деньги, мне выдадут 500 тыс. или 500 тыс. плюс накапавшие проценты?

 

Вознаграждение начислено будет. Но в этом случае Вам не будет выплачена компенсация. (Наталия)


  • 1

#3480
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

Спасибо, но ответ все-таки не полностью.

 

 

 

 

К примеру, ложу на спецдепозит 500 тыс. (у вас на сайте написано, что на спецдепозит начисляется вознаграждение по такой же ставке, как и на основном депозите) Так вот, если я досрочно захочу снять все эти деньги, мне выдадут 500 тыс. или 500 тыс. плюс накапавшие проценты?

 

Вознаграждение начислено будет. Но в этом случае Вам не будет выплачена компенсация. (Наталия)

 

Спасибо, теперь Ваш ответ меня удовлетворил.

 

Получается риска нет перекинут бабло на спецсчет и в случае чего забрать бабло обратно вместе с накапавшими процентами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.