Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3081
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Добрый день! Когда уже подключат АлматыГазСервисХолдинг? 


  • 0

#3082
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Добрый день! Верно. Теперь, для того, чтобы перевести средства с одного депозита на другой, не нужно производить снятие, а валюта будет конвертироваться по выгодному курсу, который введен в банке специально для совершения операций по депозитам. (Наталия)

Почему менеджеры не говорят об этом. Я уже 3 раза деньги в долларах снимала. И на третий раз мне наконец сделали конвертацию. А до этого меняла в др обменниках.
Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Уточните, в какой период Вы осуществляли операции снятия/пополнения депозита? Возможность перевода средств с депозита на депозит существует с конца мая текущего года. (Наталия)
Начиная с 12 июня,каждый месяц.
Странная услуга о которой никто из клиентов не знает. Могли бы смс уведомлять об улучшении условий.
Интересно а где можно узнать эти курсы?
  • 0

#3083
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Добрый день! После досрочного погашения задолженности по кредиту Вы можете обратиться в страховую компанию и написать заявление на расторжение страхового договора. Страховка оформляется на весь срок кредитования, и поэтому сумма будет возвращена за неиспользованный срок. (Наталия)
 

Спасибо за ваш ответ. Но наберусь наглости (да и не одной мне, думаю, это интересно),опишите все шаги к возврату страховой суммы. Я иду в банк, погашу весь оставший долг ДОСРОЧНО, еду в страховую компанию - с банка ничего не надо? справку какую?, в страховой компании что с меня потребуют, как долго ждать возврата, как примерно посчитать сумму возврата (может, там 1000 т, которые на такси уйдут :ninja: ). Наталия, буду благодарна за ваш ответ и если можно не только ваше красивое имя, но и фамилию можно узнать?


  • 0

#3084
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Подскажите пожалуйста. Есть депозит долларовый и тенговый в каспи.Есть карта привязанная к тенговому депозиту.Можно ли сделать еще одну карту виза привязаную к долларавому депозиту? И если можно ,то могу ли через эту карту оплачивать интернет покупки,например Алиэкспресс? А то через Киви курс совсем не устраивает, плюс их комиссия 2%.
  • 0

#3085
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Карта "депозит в кармане".

Можно ли сделать еще одну карту виза привязаную к долларавому депозиту?

Нет. Но можно сменить тенговую на долларовую (правда, не вижу смысла, если вы не путешественник).

могу ли через эту карту оплачивать интернет покупки

Даже с карты, которая уже у вас есть - нельзя. По ней только снятие в банкоматах и пос-терминалах. 


  • 0

#3086
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кент купил в кредит PlayStation 4 в кредит в Белом ветре в городе Астана. Подозреваю, что со страховкой. При каких условиях и как он может вернуть страховку? При досрочном погашении? Или после всех выплат обратившись в какой-нибудь специальный отдел?

Добрый день! В случае, если в договоре страхования имеется пункт о возможности досрочного погашения, то Ваш друг может обратиться напрямую в страховую компанию. (Наталия)


  • -1

#3087
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите пожалуйста. Есть депозит долларовый и тенговый в каспи.Есть карта привязанная к тенговому депозиту.Можно ли сделать еще одну карту виза привязаную к долларавому депозиту? И если можно ,то могу ли через эту карту оплачивать интернет покупки,например Алиэкспресс? А то через Киви курс совсем не устраивает, плюс их комиссия 2%.

Добрый день! К сожалению, получить вторую карту "Депозит в кармане" невозможно. Она не предназначена для совершения интернет-платежей, а лишь для пополнения снятия средств с депозита. Для проведения интернет платежей, Вам необходимо открыть карту VISA Classic. (Наталия)


  • -1

#3088
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю Каспибанка:

 

Организация переводит мне из дальнего зарубежья определенную сумму в долларах США. Я хочу положить эти деньги на долларовый депозит и привязать к депозиту карточку "депозит в кармане" для снятия денег. 

Как я понимаю, единственный вариант - это открытие счета ИБСО и оттуда уже делать перевод на депозит?

 

Расскажите пожалуйста пошагово, как это будет происходить. Конечная цель - снятие денег полностью или частично посредством карточки "депозит в кармане". Если с меня снимут какие-либо комиссии, укажите пожалуйста за что и возможно ли эти комиссии избежать.

 

Заранее благодарю. 

Добрый день! Вы можете открыть депозит на минимальную сумму (100 долларов), предоставить реквизиты счета отправителю и привязать к депозиту карту «Депозит в кармане». После поступления денег на счет, можно использовать карту для снятия денег. Комиссии за получение денег через карту нет. Но при этом надо помнить, что в случае получения поступивших денег через менеджера в отделении без использования карты, будет списана комиссия 0,89%.


  • -1

#3089
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Когда уже подключат АлматыГазСервисХолдинг? 

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства и неоправданные ожидания. Услуга будет подключена, приблизительно, в конце текущего квартала. (Наталия)


  • 0

#3090
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ба, да Каспи наконец-то добавил ТОО "Октжетпес" в список коммунальщиков. Обещали, правда в конце весны, а внедрили только в конце лета, но зная эту контору, это еще быстро смогли договориться.

Спасибо! будем пробовать оплатить :)


  • -1

#3091
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! После досрочного погашения задолженности по кредиту Вы можете обратиться в страховую компанию и написать заявление на расторжение страхового договора. Страховка оформляется на весь срок кредитования, и поэтому сумма будет возвращена за неиспользованный срок. (Наталия)
 

Спасибо за ваш ответ. Но наберусь наглости (да и не одной мне, думаю, это интересно),опишите все шаги к возврату страховой суммы. Я иду в банк, погашу весь оставший долг ДОСРОЧНО, еду в страховую компанию - с банка ничего не надо? справку какую?, в страховой компании что с меня потребуют, как долго ждать возврата, как примерно посчитать сумму возврата (может, там 1000 т, которые на такси уйдут :ninja: ). Наталия, буду благодарна за ваш ответ и если можно не только ваше красивое имя, но и фамилию можно узнать?

 

Добрый день! Как правило, представителю страховой компании необходимо предъявить только договор страхования (оригинал), копию документа, удостоверяющего личность, реквизиты для перечисления страховой выплаты и заявление на расторжение страховки. Касательно срока и суммы возврата, рекомендуем обратиться напрямую в страховую компанию. (Наталия)


  • 0

#3092
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ба, да Каспи наконец-то добавил ТОО "Октжетпес" в список коммунальщиков. Обещали, правда в конце весны, а внедрили только в конце лета, но зная эту контору, это еще быстро смогли договориться.

Спасибо! будем пробовать оплатить :)

Добрый день! Мы старались подключить услугу как можно скорее. (Наталия)


  • 0

#3093
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

 

Добрый день! После досрочного погашения задолженности по кредиту Вы можете обратиться в страховую компанию и написать заявление на расторжение страхового договора. Страховка оформляется на весь срок кредитования, и поэтому сумма будет возвращена за неиспользованный срок. (Наталия)
 

Спасибо за ваш ответ. Но наберусь наглости (да и не одной мне, думаю, это интересно),опишите все шаги к возврату страховой суммы. Я иду в банк, погашу весь оставший долг ДОСРОЧНО, еду в страховую компанию - с банка ничего не надо? справку какую?, в страховой компании что с меня потребуют, как долго ждать возврата, как примерно посчитать сумму возврата (может, там 1000 т, которые на такси уйдут :ninja: ). Наталия, буду благодарна за ваш ответ и если можно не только ваше красивое имя, но и фамилию можно узнать?

 

Добрый день! Как правило, представителю страховой компании необходимо предъявить только договор страхования (оригинал), копию документа, удостоверяющего личность, реквизиты для перечисления страховой выплаты и заявление на расторжение страховки. Касательно срока и суммы возврата, рекомендуем обратиться напрямую в страховую компанию. (Наталия)

 

Позволю себе дополнить ответ представителя своим советом: обязательно возьмите с собой корешки к приходному кассовому ордеру, подтверждающие поступление денежных средств по Вашему кредиту. Я тоже накануне визита интересовалась по 9999 списком необходимых документов по возврату страховки. Необходимость платежек тоже не озвучивалась! Хорошо, что у меня этот корешок (в моем случае один, так как я меньше чем за месяц погасила кредит) был собой. Со слов неприветливых сотрудников страховой компании, если бы этой платежки при мне бы не было, даже при наличии всех остальных документов, мое заявление бы не приняли. 

Да, еще забыла уточнить ответ представителя. :faceoff: 

Вам возвратят страховку не за весь неиспользованный срок страховки, а только с даты обращения в страховую компанию с заявлением за возвратом. Я 12 августа погасила кредит, 13 августа обратилась в страховую организацию и именно с этой датой отчитывали срок неиспользованной страховки. Вывод: чем скорее после погашения кредита Вы обратитесь в страховую компанию, тем большую сумму Вам вернут!

Всем удачи! :hi:


Сообщение отредактировал Nara2012: 18.08.2015, 15:32:27

  • 1

#3094
TransferQ

TransferQ
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Вопрос представителю Каспибанка:

 

Организация переводит мне из дальнего зарубежья определенную сумму в долларах США. Я хочу положить эти деньги на долларовый депозит и привязать к депозиту карточку "депозит в кармане" для снятия денег. 

Как я понимаю, единственный вариант - это открытие счета ИБСО и оттуда уже делать перевод на депозит?

 

Расскажите пожалуйста пошагово, как это будет происходить. Конечная цель - снятие денег полностью или частично посредством карточки "депозит в кармане". Если с меня снимут какие-либо комиссии, укажите пожалуйста за что и возможно ли эти комиссии избежать.

 

Заранее благодарю. 

Добрый день! Вы можете открыть депозит на минимальную сумму (100 долларов), предоставить реквизиты счета отправителю и привязать к депозиту карту «Депозит в кармане». После поступления денег на счет, можно использовать карту для снятия денег. Комиссии за получение денег через карту нет. Но при этом надо помнить, что в случае получения поступивших денег через менеджера в отделении без использования карты, будет списана комиссия 0,89%.

 

Добрый день! Вы ли это, Наталия?  :)

 

От Ваших менеджеров поступает противоречивая информация, поэтому уточню: 

1. Под "реквизитами счета" Вы имеете в виду реквизиты депозитного счета вместе с IBAN и BIC/SWIFT code? Спрашиваю, потому что перевод международный, нужно будет указывать IBAN и BIC/Swift code. 

2. При международном переводе, который я описал в сообщении от 12 Августа, 2015 - 18:21, никаких комиссий с меня не будут удерживать, если я буду использовать карту "депозит в кармане"? 

Всё верно? 

 

Наталия, пожалуйста ответе указав Ваше имя, чтобы в случае чего, я мог на Вас ссылаться.

 

Спасибо. 


  • 0

#3095
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Ба, да Каспи наконец-то добавил ТОО "Октжетпес" в список коммунальщиков. Обещали, правда в конце весны, а внедрили только в конце лета, но зная эту контору, это еще быстро смогли договориться.

Спасибо! будем пробовать оплатить :)

Добрый день! Мы старались подключить услугу как можно скорее. (Наталия)

 

Спасибо. Может Вы еще подскажете, что имеется ввиду под "Номер лицевого счета"?
У меня в квитанции есть:

абонент: 7-значное число,

Счет получателя: KZ546 и т.д.

 

Подозреваю, что имеется ввиду 7-ми значный номер абонента, но лучше уточнить, я думаю :)


  • 0

#3096
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД всем.

про Каспи: с месяц назад открыл депозит в Капии, выдали карту (депозит в кармане), при пополнении с терминалов - Ок. снятие не проверил.

 

был на отдыхе на Иссык-куле возникла необходимость снять деньги, банкомат выдал "недостаточно средств", хотя знаю на счету более 600 тыс.

в другом банкомате другого банка то же самое. ладно с деньгами разобрался, встретил знакомых, занял.

приехал домой - та же песня!!!

 

пошел разбираться в банк(Шым/Калдаякова) - оказывается вместо карты "депозит в кармане", выдали карту для снятия начисленных процентов с депозита.

на само разбирательство времени потрачено около 2х часов, стоя в очереди заметил обслуживают 1 депозитчика, через 9-10 кредитных...

так мало того теперь надо прийти через 2 дня повторно приписать карту...

 

я в ауте, при открытии депозита убил в целом около 4х часов времени вместе с дорогой туда и обратно, (сразу карту не дали пришлось приходить во второй половине дня).

в итоге снял со счета пол ляма и отнес в другой банк. остаток оставил для коммунальных платежей.

у меня нет столько моего времени, чтоб дарить его банку...


  • 1

#3097
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

Мне нравится программа Каспи Бонус. Но как ей пользоваться в pos-терминалах (Рестораны, АЗС, магазины), если:

1. Кредитные карты больше не выпускаются
2. Дебетные карты можно пополнять только в кассе, простаивая очереди - что в наше время дико
3. Депозитные карты не работают с pos-терминалами

Добрый день! Вы можете получить кредитную карту без лимита, с тарифным планом "Привилегированный", хранить на ней собственные средства, совершать операции и получать бонусы. С условиями выпуска и обслуживания карты Вы можете ознакомиться на сайте нашего банка - http://www.kaspibank...401613992_1.pdf. (Наталия).

День добрый!

К сожалению, в двух отделениях, куда я обращался,  такую карту выпустить отказались.

Уточните, пожалуйста, где я могу получить указанную кредитную карту без лимита с тарифом "Привелегированный" ?


Сообщение отредактировал Eti: 18.08.2015, 18:23:44

  • 0

#3098
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД всем.

про Каспи: с месяц назад открыл депозит в Капии, выдали карту (депозит в кармане), при пополнении с терминалов - Ок. снятие не проверил.

 

 

на депозитной карте написано "Депозит в кармане" и слово "Deposit"


  • 0

#3099
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДД всем.

про Каспи: с месяц назад открыл депозит в Капии, выдали карту (депозит в кармане), при пополнении с терминалов - Ок. снятие не проверил.

 

 

на депозитной карте написано "Депозит в кармане" и слово "Deposit"

 

а на ней и написано - "Депозит в кармане" и слово "Deposit", только вот или менеджер оформила её по особому или что-то у них в системе...

это же "Техас", а не Алматы, у нас все бывает :)


  • 1

#3100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а на ней и написано - "Депозит в кармане" и слово "Deposit", только вот или менеджер оформила её по особому или что-то у них в системе...

 

это же "Техас", а не Алматы, у нас все бывает :)

 

 

надо же. Ну в принципе, еще Сталин заметил, что "Кадры решают все". Наши кадры в основном уехали. Остались кедры по большей части.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.08.2015, 19:09:03

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.