Перейти к содержимому

Фотография

Тема о муда...мужиках на дорогах =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас сделаю пост в юридическом, чтобы узнать нюансы, может действительно пора по закону учить таких доброжелателей.

Давно пора, а прицепом он еще прав на годик лишится за встречку. И тогда кредит за ведро без техосмотра отдавать ему будет сложнее. :)



#142
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

УК РК:

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.



#143
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Сейчас сделаю пост в юридическом, чтобы узнать нюансы, может действительно пора по закону учить таких доброжелателей.

Давно пора, а прицепом он еще прав на годик лишится за встречку. И тогда кредит за ведро без техосмотра отдавать ему будет сложнее. :)

 

 

Именно в этом случае, именно этот "встречник" увы не лишиться, не пользуюсь видеорегистратором  :faceoff:

Видимо придётся купить  :D


  • 0

#144
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

УК РК:

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

 

КоАП РК

 

Статья 330. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.


  • 0

#145
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

УК РК:

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом до ста месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

 

КоАП РК

 

Статья 330. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

Интересно, возможно ли в данном случае воспользоваться 130 статьей, ведь оскорбление адресовано, значит он оскорбляет честь и достоинство. 


  • 0

#146
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Правоприменительную практику по обеим статьям надо у юристов уточнять


  • 0

#147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Интересно, возможно ли в данном случае воспользоваться 130 статьей, ведь оскорбление адресовано, значит он оскорбляет честь и достоинство. 

Можно. Это преступление против личности, а не нарушение общественного порядка.



#148
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 

Интересно, возможно ли в данном случае воспользоваться 130 статьей, ведь оскорбление адресовано, значит он оскорбляет честь и достоинство. 

Можно. Это преступление против личности, а не нарушение общественного порядка.

 

комментарии к УК РК подтверждают:

 

По субъективной стороне оскорбление отличается от хулиганства. Мотивы оскорбительных высказываний и действий обусловлены личными неприязненными отношениями, а мотивы хулиганства явным неуважением к обществу.


  • 0

#149
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Посмотрел видео про сужение дороги в Монголии. Очень напомнило Казахстано-Киргизкую границу. Все самые умные и все самые быстрые...

Но я верю! Я верю, что лет через 5 у нас будет так-же!

Уточните дружище... туда в кригизию так лезть будем или оттуда сюда? :D

 

Берите шире! На всех дорогах страны!


  • 0

#150
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

согласен, таких ситуаций тысячи, ехал в своем ряду, лезет в наглую, без поворота, без ничего, просто лезет, не стал пропускать, поехал прямо.. догоняет. начинает фарить,

сбрасываю скорость до 20 км, ползу в правм ряду, фарит итд, стало интересно, что же будет дальше, человек резко вылетает в соседний ряд, и прижимает меня, выскакивает из машины, бежит к ней, я спокойно вышел, шаг заметно стих у моего оппонента, смотрит на меня, секунды на три подзавис, подошел  и говорит, надо Вам аккуранее ехать, развернулся и поковылял к своей машине.

в такие моменты думаешь, хорошо, что ты двухметровый *Шкаф*


  • 2

#151
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

согласен, таких ситуаций тысячи, ехал в своем ряду, лезет в наглую, без поворота, без ничего, просто лезет, не стал пропускать, поехал прямо.. догоняет. начинает фарить,

сбрасываю скорость до 20 км, ползу в правм ряду, фарит итд, стало интересно, что же будет дальше, человек резко вылетает в соседний ряд, и прижимает меня, выскакивает из машины, бежит к ней, я спокойно вышел, шаг заметно стих у моего оппонента, смотрит на меня, секунды на три подзавис, подошел  и говорит, надо Вам аккуранее ехать, развернулся и поковылял к своей машине.

в такие моменты думаешь, хорошо, что ты двухметровый *Шкаф*

 

А вы не хотите со мной недельку поездить?))))

 

Кто то хватается за биту, кто то достаёт травмат, а я буду открывать Вам дверь))))))))


  • 1

#152
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А вы не хотите со мной недельку поездить?))))   Кто то хватается за биту, кто то достаёт травмат, а я буду открывать Вам дверь)))))))

если вы видите подобное, нивкоем случае не выходите из машины, сразу же немедленно вызывайте гаи 102, угроза жизни итд, травматы запрещены законом. биты итд - прямая угроза.

закройтесь и желательно все это дело зафиксировать на видео. даже не пытайтесь играть в героя, одно дело если человек вышел против вас голыми руками и другое, если у него оружие, а травмат это или игрушка, лучше не разбираться. вызывайте гаи, снимите номер на сотовый.   


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 02.10.2014, 09:29:29

  • 0

#153
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

А вы не хотите со мной недельку поездить?))))   Кто то хватается за биту, кто то достаёт травмат, а я буду открывать Вам дверь)))))))

если вы видите подобное, нивкоем случае не выходите из машины, сразу же немедленно вызывайте гаи 102, угроза жизни итд, травматы запрещены законом. биты итд - прямая угроза.

закройтесь и желательно все это дело зафиксировать на видео. даже не пытайтесь играть в героя, одно дело если человек вышел против вас голыми руками и другое, если у него оружие, а травмат это или игрушка, лучше не разбираться. вызывайте гаи, снимите номер на сотовый.   

 

 

Вы так серьёзно отреагировали, это была всего лишь шутка))))


  • -1

#154
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вы так серьёзно отреагировали, это была всего лишь шутка))))

дураков много уважаемый, как сказал один человек, лучше перебздеть чем недобздесть=))

я понял, что это шутка, но я вам просто расписал действия. лучше быть 2 минуты трусом, чем всю жизнь калекой.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.