Перейти к содержимому

Фотография

Ник Перумовкакие мнения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#81
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

А новую книгу Перумова читали? "Череп на рукаве". Очень складный боевик, навеянный "Звездной пехотой" (больше фильм Верховена, чем книга Хайнлайна), "Кукловодами" того же Хайнлайна, немножко Стругацкими ("Волны гасят ветер") и Семеновым (Штирлиц).

Теперь жду продолжения "Череп в небесах". Летом выйдет.

Вообще то Череп вышел достаточно давно.
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А новую книгу Перумова читали? "Череп на рукаве". Очень складный боевик, навеянный "Звездной пехотой" (больше фильм Верховена, чем книга Хайнлайна), "Кукловодами" того же Хайнлайна, немножко Стругацкими ("Волны гасят ветер") и Семеновым (Штирлиц).

Теперь жду продолжения "Череп в небесах". Летом выйдет.

Вообще то Череп вышел достаточно давно.

На рукаве. В небесах по-моему еще не было.
  • 0

#83
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну простите темного. Я вчера задался целью закинуть какое-нибудь легое чтиво на наладонник. Выбор пал на последнюю книгу Перумова. Не пожалел. Более того, читал запоем до 3 ночи.

Череп в небесах жду.

В последнее время русские фантасты-стахановцы мне больше нравятся, нежели их западные коллеги. Года три назад руфантов новой волны дальше 3-ей страницы не читал. А сейчас рекомендую всем интересующимся Лукьяненко, Перумова и Бушкова.
  • 0

#84
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Ну простите темного. Я вчера задался целью закинуть какое-нибудь легое чтиво на наладонник. Выбор пал на последнюю книгу Перумова. Не пожалел. Более того, читал запоем до 3 ночи.

Череп в небесах жду.

В последнее время русские фантасты-стахановцы мне больше нравятся, нежели их западные коллеги. Года три назад руфантов новой волны дальше 3-ей страницы не читал. А сейчас рекомендую всем интересующимся Лукьяненко, Перумова и Бушкова.

Прощаем темного.И прощаем его еще раз.Последняя его книга была Война Мага:миттершпиль..
p.s.А правда Ник неплохо боевую фантастику пишет? :rotate:
  • 0

#85
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Прощаем темного.И прощаем его еще раз.Последняя его книга была Война Мага:миттершпиль..
p.s.А правда Ник неплохо боевую фантастику пишет? :(


Ну пока что он всего одну книжку по этой теме написал мне понравилась ждемс продолжения.
  • 0

#86
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Прощаем темного.И прощаем его еще раз.Последняя его книга была Война Мага:миттершпиль..
p.s.А правда Ник неплохо боевую фантастику пишет? ;)


Ну пока что он всего одну книжку по этой теме написал мне понравилась ждемс продолжения.

Ну вообще-то боевая фантастика у Перумова не только в "Черепе"... :(
"Вспомогательный крейсер ?Чукотка? вывалил из раскрывшегося нижнего трюма целый рой ?Валдаев?. Предстоял глубокий рейд вдоль дальнего края оттянувшейся за пределы планетной системы ?Дзинтарс? оборонительной минной полосы..."
  • 0

#87
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Прощаем темного.И прощаем его еще раз.Последняя его книга была Война Мага:миттершпиль..
p.s.А правда Ник неплохо боевую фантастику пишет? ;)


Ну пока что он всего одну книжку по этой теме написал мне понравилась ждемс продолжения.

Ну вообще-то боевая фантастика у Перумова не только в "Черепе"... :(
"Вспомогательный крейсер ?Чукотка? вывалил из раскрывшегося нижнего трюма целый рой ?Валдаев?. Предстоял глубокий рейд вдоль дальнего края оттянувшейся за пределы планетной системы ?Дзинтарс? оборонительной минной полосы..."

Это "Армаггедон"?
  • 0

#88
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Ну вообще-то боевая фантастика у Перумова не только в "Черепе"... :(
"Вспомогательный крейсер ?Чукотка? вывалил из раскрывшегося нижнего трюма целый рой ?Валдаев?. Предстоял глубокий рейд вдоль дальнего края оттянувшейся за пределы планетной системы ?Дзинтарс? оборонительной минной полосы..."

Это "Армаггедон"?

Нет, это из "Похитителей душ". Хотя в целом книга конечно не об этом. Но эпизоды с шестой минной дивизией контр-адмирала Михеева неплохи. ;)
  • 0

#89
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
Точно, извеняюсь не припомнил! Похитители душ тоже ничего рассказик но енто не роман и в книжном издании я его не встречал поэтому и пропустил!
  • 0

#90
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Точно, извеняюсь не припомнил! Похитители душ тоже ничего рассказик но енто не роман и в книжном издании я его не встречал поэтому и пропустил!

Ага, рассказик. Маленький такой. Всего-навсего 394 страницы. :(
  • 0

#91
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Моё мнение по Перумову не знаю: сам сравнительно недавно начал читать. Сейчас дочитываю "Одиночество мага" том 2 ... если честно даже хочу чтоб все таки грохнули этого некромансера и опере конец. У него в каждом томике раза по два возникает безвыходная ситуация, да такая что и ребенок справится - булыжником пришибет. Но пишет интересно :lol: - можно даже назвать серию "Пособие по выживанию для магов" :D

Сообщение отредактировал Отшельник: 22.06.2004, 08:07:50

  • 0

#92
Azure

Azure
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Сейчас дочитываю "Одиночество мага" том 2 ... если честно даже хочу чтоб все таки грохнули  этого некромансера и опере конец.


Да нескоро он ещё скончается :D да и скончается ли, тоже большой вопрос! ;)
  • 0

#93
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Всем, всем, всем!
Фанатам и не фанатам, восторженным и опытным критикам!
Вышел Череп на Небесах!
Да возрадуется ваша душа!

p.s. уже прочитал.Классная книга.Обложка стала лучше, но рисунки подкачали.:mad:

Сообщение отредактировал XYHTEP: 22.11.2004, 19:08:42

  • 0

#94
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Всем, всем, всем!
          Фанатам и не фанатам, восторженным и опытным критикам!
                            Вышел Череп на Небесах!
                            Да возрадуется ваша душа!

Новость уже давно устарела. С месяц назад выход обсуждали. Литературная поделка. Средняя даже по сравнению с первой, которая тоже шедевром не являлась.
  • 0

#95
Геша

Геша
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите народ какая у нпго вышла последняя книга :rotate:
  • 0

#96
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, чего вообще можно почитать хорошего у Перумова акромя мага и его войны? Я тут слышал про какието обрывки про 6-ой минный что ли, что это и с чем его едят?
  • 0

#97
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Не читайте магов - не дурите себя его коммерческими сериями. Читайте лучше трилогию "клинок тьмы" и "хроники хъерварда", вот что надо читать, имо.
А череп в небе я читаю и разочаровываюсь...Нудно что-то...

#98
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Не читайте магов - не дурите себя его коммерческими сериями. Читайте лучше трилогию "клинок тьмы" и "хроники хъерварда", вот что надо читать, имо.
А череп в небе я читаю и разочаровываюсь...Нудно что-то...

2 Сакр

Два тебе за знание творчества Перумова.:spy:
"Кольцо тьмы"!
Самые любимые: Эльфийский клинок и Копье тьмы.
Хроники падет, но не очень.
  • 0

#99
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Читал Перумовское продолжение "Властелина Колец". По сравнению с Толкиеном Перумов отдыхает.

#100
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Хе!Кому как!
Имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.