Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#361
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
давайте так - я отфоткаю при случае все листики, тычинки, пестики
и потом окончательно решим кто это ;)
зеленый у меня рядом с горкой, вдоль забора, на зиму я его снимаю и укрываю листвой
а весной достаю и опять запускаю на забор

пестролистный с прошлого года на горках, раньше тоже под забором тусовался ))

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.04.2015, 13:43:21

  • 0

#362
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
а мне ведь дали его как бересклет

 Ничего! =-))))))  У меня под маркой "бересклета" = вариегатный барвинок  живёт!!!  Правда = не цветёт совсем.....  Потому = он дооооооолго у меня под маркой бересклета проходил...... Потом сравнил живьём.....  Бересклет - МИНИ-КУСТАРНИК на все 100%, а у барвинка - тонкие ползучие побеги-проволочки, да и листья РАЗНЫЕ!!! У барвинка = тонкие, круглые, мягкие, с ГЛАДКИМ краем, а у бересклета = плотные, овальные, жёсткие, со слегка изрезанным краем - листики! Во!! Теперь уже не спутаю их никогда!!  

И ещё (это уже по Вашему случаю) = у нас, бересклет форчуна, кажется, практически не цветёт и не плодоносит.....  Потому, ягодки и выдали эту небольшую и вполне приятную подмену........ =-)))))

С ягодками у Вас = точно именно кизильник!!!  =-))))) И побеги, кстати, это хорошо выдают! =-))))


Сообщение отредактировал белиссимо: 05.04.2015, 14:18:51

  • 0

#363
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

С ягодками у Вас = точно именно кизильник

согласна.

 

@kokoroka, у меня пестролистные бересклеты и  кизильник сорт Quin of Carpet по пять лет уже растут. И ни разу на берсклетах я никаких ягод не наблюдала, а кизильник регулярно выдает такие же, как на вашем фото.

 

@белиссимо, у меня пестролистый барвинок тоже растет. Вот не самое аккуратное существо, правда же? :)  Растет как попало, раскидывает свои плети. То бодряком, то все листики засушить может. Я на него уже рукой махнула, аккуратной полянки на горке с него не получается, растет сам по себе, так для ассортимента )))


  • 0

#364
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

пестролистый барвинок тоже растет. Вот не самое аккуратное существо, правда же?
  Ага! Плети он раскидывает неплохо!!  Но листики = не сушит (может пару веточек за лето, не более........)..... Не цветёт СОВСЕМ!!! Ковра, действительно, при отсутствии преград = из него не выйдет пожалуй......  А уж аккуратностью = там и не пахнет!! =-))))))

Сообщение отредактировал белиссимо: 05.04.2015, 14:38:24

  • 0

#365
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Не цветёт СОВСЕМ!!!

А да, точно!  Ведь обыкновенный барвинок такими милыми голубыми цветами цветет и ковер из него может такой шикарный расстелиться. 

У пестролистного барвинка совсем другая история  :faceoff: Цветов нет, плотного ковра не получается.


  • 0

#366
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ну чтож, пусть будет кизильник ;) могу теперь им хвастаться ))))
всем большое спасибо за подсказки и опознание :)
  • 0

#367
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня такой же кизильник с ягодками в зиму ушел и весной с ними же показался из под снега. Ползучая какая то форма.Меня предупредили когда покупала, что надо следить, что бы не полез мимо, укореняется типа на раз. 
По поводу формы листа, они такие разные, на самом деле. В какой то ветке осенью я скидывала фото кизильника с красными листьями. потом специально гуглила, так там их столько сортов и листьями и скелетными ветками похожи, а один краснеет осенью, другой нет. Там такие умы и спецы спорят по поводу сортов, что мама не горюй
А на счет пестролистного барвинка (тоже фото скидывала :p , из под снега с цветком вышел), там где покупала, так он ковром рос, мне прям просто укорененную плеть откапали в сторонке. Хочу чтобы цвел :faceoff: чего вы меня расстраиваете :dont:


  • 0

#368
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
лапуша а я его на забор запускаю, чтобы вился по нему и не укоренялся
и ведь ползет :)
теперь как опознали его, даже и не знаю что дальше с ним делать
может на горку подсадить, пущай там резвится ))))
  • 0

#369
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

лапуша а я его на забор запускаю, чтобы вился по нему и не укоренялся
и ведь ползет :)
теперь как опознали его, даже и не знаю что дальше с ним делать
может на горку подсадить, пущай там резвится ))))

На стену его, пускай себе ползает :) У меня через участок арык поливной идет, думаю, как облагородим, так туда и посажу, пущай лезит куда нравится


  • 0

#370
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вот кизильники, совершенно разные. Один кустится, второй ползет как плющ

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150406_082155.jpg
  • IMG_20150406_082637.jpg

  • 0

#371
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Все просыпается :) Красота.
Тимьян, красавец прям, ни сугробы ни мороз не помяли. Спиреи и барбариски начинают колоситься,  офиопогон - полет нормальный. Даже хвойники вполне даже ничего, хотя и сидят до сих пор в горшках транспортировочных. 
Спасибо всем форумчанам за своевременные советы  :bow:
ПЫСЫ: специально для Land  на последнем с лева магония. Немного пригорела, так как сидит пока на солнцепеке откровенном, но почки скоро раскроет. На другом кустике вроде цветочки будут, потом скину если надо 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150406_082142.jpg
  • IMG_20150406_082213.jpg
  • IMG_20150406_082234.jpg
  • IMG_20150406_082303.jpg
  • IMG_20150406_082328.jpg
  • IMG_20150406_082341.jpg
  • IMG_20150406_082451.jpg
  • IMG_20150406_082540.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 06.04.2015, 11:23:59

  • 1

#372
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На выходных на базарчике Алматы1 купила себе по 1200 тг на горочку вот таких красавцев

флокс шиловидный голубого цвета

36083d67a978.jpg

 

И тимьян стелющийся пестролистный

840584662cd9.jpg

 

d02818559d0c.jpg 319eb746e664.jpg

 

А ещё на горочке продолжают цвести крокусы  :rotate:

13013fa71c99.jpg


  • 1

#373
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На базарчике напротив Садового Центра на Гагарина видела вот таких интересных товарищей. У кого растут? Неприхотливые? 

8a283bf4e76d.jpg


  • 0

#374
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

На горке:

 

 

 

Крупка-малышка встретила  цветочками. Из прошлогоднего посева выросла единственная, ушла под зиму 1см в диаметре. И вот этот "диаметр" старается из всех сил:

 

 

 


  • 5

#375
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Крупка-малышка
 Какая славная и солнечная малява!!  Поздравляю!!!!
  • 1

#376
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

видела вот таких интересных товарищей. У кого растут? Неприхотливые? 

У меня есть, но не вариегатная форма, обычная - просто зеленые листики, Цветет в сезон мелкими белыми цветочками собранными в соцветия о-очень обильно, после цветения милый зеленый коврик. Не агрессивна совершенно, растет потихоньку.

@мультя, купите при встрече, весьма милая растюха для горки. А еще и пестролистная форма. Вот интересно, а цветет этот сорт каким цветом - белым или розовым?


  • 0

#377
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вот мой арабисик после посадки прошлой осенью (SBN, привет! :) ):

 

 

Малыш совсем. В этом году не стала фотографировать, после мороза он неопрятный пока. Но уже набрал бутончики и стоит в маленьких зеленых шапочках.

Пестренького точно надо брать!


Сообщение отредактировал I_Riska: 06.04.2015, 20:11:36

  • 0

#378
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Девочки, спасибо! Поеду завтра куплю )))
  • 0

#379
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На базарчике напротив Садового Центра на Гагарина видела вот таких интересных товарищей. У кого растут? Неприхотливые? 

 

арабис 'Arctic Snow'.jpg  арабис 'Arctic Snow

арабис вариегата 1.jpg а так он цветет


  • 1

#380
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Avkorka, вау! Какой он клёвый! Спасибо за фото!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.