Перейти к содержимому

Фотография

Альпинарии - горки, каменистые садики, сухие ручьи...Создание, уход, подбор растений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1015

#401
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Добрый день!Спасибо за такой фотоотчет!!!!У меня вопрос на каком базаре вы это были?Благодарю зарание!!

Базарчик - известный всеми любителями-садоводами  :rotate: Находится по Гагарина, чуть выше ул.Утепова. Если ехать вверх, то слевой стороны базарчик, а с правой стороны - Садовый центр. Если поедите - зайдите и на базарчик и в Садовый центр!

http://www.greenserv...arin_street.jpg


  • 0

#402
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

Добрый день!Спасибо за такой фотоотчет!!!!У меня вопрос на каком базаре вы это были?Благодарю зарание!!

Базарчик - известный всеми любителями-садоводами  :rotate: Находится по Гагарина, чуть выше ул.Утепова. Если ехать вверх, то слевой стороны базарчик, а с правой стороны - Садовый центр. Если поедите - зайдите и на базарчик и в Садовый центр!

http://www.greenserv...arin_street.jpg

 

А так его конечно все знаю,и знаю что цены там ХОРОШИЕ(((((а есть еще места где цены не так кусаются?(если конечно не трудно подсказать)


  • 0

#403
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А так его конечно все знаю,и знаю что цены там ХОРОШИЕ(((((а есть еще места где цены не так кусаются?(если конечно не трудно подсказать)

Заедьте на базарчик ещё по каскеленской трассе от Джандосова-Саина (минут 10 езды). Там тоже есть большой базарчик и там частников много.

Я в нижней части города живу. Езжу на базар первой Алматы ещё, там тоже частники есть, тоже есть что посмотреть. Ещё есть на пожарке (это не доезжая ВАЗа) по мелочам что-то. Ещё по кульджинке на трассе есть несколько точек по продаже, но там не много. Недавно мне посоветовали в Талгар заехать, там есть в городе базарчик. Говорят, что там много чего и совсем не дорого. Думаю, может найдём в ближайшее время, сгоняем. Напишу тут )))


  • 0

#404
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Хотите каннами поделюсь? ) Мне в прошлом году Настя дарила. Настя много надавала и они ещё разрослись. Могу поделиться.  :rotate:

Ой, спасибо. Они мне нравятся, только в чужом огороде ))) Не люблю вкопал-выкопал. Есть пара картох желтой и красной, правда если выжили в подвале. Вот право или засушу или запреют. Два подвала и ни в одном не хранятся. Надо достать посмотреть что с ними.


  • 0

#405
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мультя, конечно скатайтесь. Жду на чай. Я вот буквально сегодня прикупила бадан, жасмин махровый, 3 барбарисика и вариегатную форзицию. А на кануне ампельных пеларгош 8 штучек. Большинство конечно без названий, но не дорого и выбор есть. Могу свозить, если после обеда, на дачи, там у девушки одной просто рай - держите кошельки. Она кстати уже выносит понемногу хосты, есть хвойники, много чего на горку и в пруд


  • 0

#406
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Лапуша, а Вы там где-то рядом? )


  • 0

#407
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Угу. Так что жду в гости. Ехать лучше на тракторе, дороги ужасные, как в колхозе. Яма на яме. Цветочники сидят на базаре сейчас до двух примерно, а летом до 11-12 максимум.


Сообщение отредактировал лапуша: 10.04.2015, 16:21:58

  • 0

#408
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Угу. Так что жду в гости. Ехать лучше на тракторе, дороги ужасные, как в колхозе. Яма на яме. Цветочники сидят на базаре сейчас до двух примерно, а летом до 11-12 максимум.

лапуша ЗдОрово! ))) Не в эти выходные только, Пасха же ))) Тогда спишемся! Спасибо за приглашение!


  • 0

#409
Московкина

Московкина
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

 

А так его конечно все знаю,и знаю что цены там ХОРОШИЕ(((((а есть еще места где цены не так кусаются?(если конечно не трудно подсказать)

Заедьте на базарчик ещё по каскеленской трассе от Джандосова-Саина (минут 10 езды). Там тоже есть большой базарчик и там частников много.

Я в нижней части города живу. Езжу на базар первой Алматы ещё, там тоже частники есть, тоже есть что посмотреть. Ещё есть на пожарке (это не доезжая ВАЗа) по мелочам что-то. Ещё по кульджинке на трассе есть несколько точек по продаже, но там не много. Недавно мне посоветовали в Талгар заехать, там есть в городе базарчик. Говорят, что там много чего и совсем не дорого. Думаю, может найдём в ближайшее время, сгоняем. Напишу тут )))

 

Спасибо Вам огромное за отзывчивость!!!! :bow:


  • 0

#410
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вести с полей  с горки:

 

"Мохнатик" (прострел) зацвел и еще парочку жду

013.JPG 014.JPG

 

Синяя нежность. Печеночница и сцилла

002.JPG 017.JPG

 

Хионодоксы и примулы мелкозубчатые на старте

008.JPG 007.JPG

 

Осенью покупала серебристый очиток. Сейчас по весне в его окраске присутствует и розовый оттенок. Прелестно выглядит.

012.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 11.04.2015, 01:00:34

  • 4

#411
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю!!!!  Шикарный прострел!!!  И примулы!!!    Прикольный очиток!!


  • 0

#412
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

На выходных на базарчике Алматы1 купила себе по 1200 тг на горочку вот таких красавцев

флокс шиловидный голубого цвета

36083d67a978.jpg

 

Зацвел флокс нежно-голубыми цветочками.

e5ed6e8581ed.jpg

 

 

А ещё купила такой офигенный хебе за 2 тыс тг!   :dandy:

044eab6f5d2b.jpg

 

Посадила сегодня хебе на горочку. Вылезли луки, которые мы с Настей садили в прошлом году.

41d4d5f1abb7.jpg


  • 2

#413
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

там у девушки одной просто рай
Девушку наверно Татьяной зовут? 
  • 0

#414
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя, а я сегодня высадила твой пеннисетум на горку
на то место где у меня обычно розмарин
вот решила предать розмарин ради твоего пеннисетума ))))
на фото справа - красавчик такой стал ;)
зимует на подоконнике на ура
57a9af2f2bd7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 12.04.2015, 22:49:22

  • 2

#415
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

там у девушки одной просто рай
Девушку наверно Татьяной зовут? 

 

Наверняка))) Мы у неё тоже в прошлом году покупали прилично так всего))) И, конечно, остались в полном восторге от участка - очень красиво, я уснуть не могла потом, творческий подход!


  • 0

#416
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Да Татьяна. 
Я покупаю у нее уже в течении нескольких лет растюшки и пока довольна - все растет. 
По поводу участка, там конечно от работы умереть можно, а она с супругом вдвоем справляются. Но какая красота..... К ним просто как на прогулку ходить хочется. И люди довольно отзывчивые подскажут что да как.


  • 0

#417
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Примулы мелкозубчатые: белые уже расправили свои шарики соцветий, а синие только на старте.

004.JPG 010.JPG

 

Анемоны начинают свое цветение. Скоро будет цветущая полянка "ромашечек". @белиссимо, а ваши бланда раскочегарились?

005.JPG

 

Брунера только начала выбрасывать свои пестрые декоративные листья и тут же уже выпустила соцветия. Ничего особенного, но милые )))

014.JPG


  • 2

#418
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а ваши бланда раскочегарились?
 Неа....  Так ничего и не вышло...... Из всех клубеньков = ничего не проросло..... =-((((((  А из тех, что раньше (года четыре назад) сажал, и, вроде, штучек пять прорастало и даже цвело = тоже, почему-то, ничего не выжило......  Пару раз процвели = и окочурились...... =-((((((

Корончатые анемоны = тоже хочу попытаться ещё раз посадить...... Если снова ничего не получится = откажусь, наверное, от них....... Совсем чёт не складывается......

 

УФФФФ........ Все прошлогодние морозники живы! Отлегло аж.......  =-)))))))    А вот зубчатые примулы = нет.... Может пересею потом, но охота уже немного отпала = СТОЛЬКО кустов вырастил из семян, а они выпали разом.....=-((((((((

Раскопал места где сидели пара прошлогодних дельфиниумов.....  НИЧЕГО не обнаружено......  Воткнул туда лилии.....  (чего месту пропадать?)

SBN!!  Шикарные примулки и анемоны!!!  Поздравляю! Пусть долгие годы растут и радуют = всё более пышными куртинами!! :smoke:  :smoke:  :smoke:


  • 0

#419
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@белиссимо, спасибо за пожелания )))

Все прошлогодние морозники живы! Отлегло аж.......  =-)))))))    А вот зубчатые примулы = нет.... Может пересею потом, но охота уже немного отпала = СТОЛЬКО кустов вырастил из семян, а они выпали разом.....=-((((((((

Странно как-то, что разом выпали ((( Мне специалист рекомендовал на горку именно мелкозубчатые садить, т.к. они, по его словам,  самые устойчивые к выпаданию и постепенному вырождению. Может инфекция какая-нибудь ваши мелкозубчатые скосила?


  • 0

#420
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю........  Они ещё в прошлом сентябре странно себя повели.....  Даже не понял где накосячил.... Может перелил..... После полива - зарядил дождь, а потом они странно отпали..... Я прошлой осенью = об этом писал.....  Успокаивал себя "покоем", увы, покой оказался вечным.... Увы, дельфиниумы = тоже в вечном покое оказались......  Накосячил сам наверное..........  

В общем, ни примулы, ни дельфиниумы, ни дорогучий люпин, = не пожелали "воскресать".......  Как-бы мне этого не хотелось...... =-(((((   Ещё и парочка своих дельфиниумов выпала.....  "За компанию" видать.... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал белиссимо: 13.04.2015, 22:49:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.