Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#801
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

Привет, Карапузик!!
пусть пройдет все быстро, без проблем и конечно скорейшей тебе встречи с ребеночком.Кого ждете?
Карапузик, потом отпишись что и как пожалуйста. Я тож хочу на Басенова платно, но без договоренностей. Пойду тоже с мужем.Уже фотки роддома посмотрела.
Скажи как тебе курсы у них?Понравилось?

 

 Постараюсь отписаться, так как сама тоже очень внимательно их читала ) Ждем мальчишку.

Курсы понравились, я особо до этого про роды детально не изучала, так как знала что пойду на курсы (не забивать голову всякой инфой) и хотела получить информацию от людей, которые все этот  видят каждый день и знают не только теорию. Так как даже в россии немного все подругоу чем у нас.

Мне понравилось что впринципе все детально рассказали про роды, мы с мужем поняли физиологию родов, что после чего и как должно просиходить. Занятия проходят в непринужденной обстановке, в любой момент можно задать вопросы. Курсы идут по 2,5-3 часа 5 дней, для меня это было идеально, так как 2 недели было слишком расстянуто и 2 дня как то не серьезно, как мне казалось. Я то на больничном, а муж как раз в это время взял отпуск, и мы без проблем от начало до конца вместе ходили. Еще они показали рд и палаты, с мужем все посмотрели. В итоге это тоже оказалось нам полезно, так как мы с мужем ходили в хозрасчетные отделения 5 и 3 РД, и пришли к мнению что на Басенова как то светло, не сильно все больничное и серое. Мы прекрасно понимаем что это не самое главное, но и атмосфера тоже для нас было важно.


Сообщение отредактировал Карапузик: 20.09.2014, 15:13:36

  • 0

#802
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Постараюсь отписаться, так как сама тоже очень внимательно их читала ) Ждем мальчишку.[/quote]
легких родов тебе))))
  • 0

#803
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Спасибо вам. Тогда вишню куплю.
У меня окна во двор выходят, в деревья, а до парка или аллеи еще идти надо вдоль дорог. Соседи не курят вроде, только со стороны спальни курилки живут.

Сообщение отредактировал vacation: 20.09.2014, 15:22:12

  • 0

#804
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Постараюсь отписаться, так как сама тоже очень внимательно их читала ) Ждем мальчишку.[/quote]
легких родов тебе))))

Спасибооо :rotate:   Не знаю даже, немного страшно и в то же время на стреме, так как в любой момент могу родить

Предвестников особо нет, треников не было, единственное Аг сказала что живот уже опустился и все может случится без всяких предвестников


  • 0

#805
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

 

А какая разница просто на улице ходить или на балконе коляску поставить.

если у тебя балкон во во двор выходит и соседи рядом не курят, то гуляйте на балконе. А так гуляют то куда нить в парк или аллейку, где воздух посвежее чем загазованность проезжей части, первые мес еще Ре спит все время, а потом гуляют потому что он смотрит во круг ему интересно.

 

 

мой че та не спал совсем)))))))) пару раз пробовали выходить гулять, летом родила и хотелось выйти до 40 дней. вышли и он начинал орать. короче ему все время нужны была сися. с ней просыпался, день проводил и засыпал. так что гулять у меня получается только щас 2 мес. )))


  • 0

#806
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я когда маленькая была то в коляске на балконе спала что летом что зимой. Видать поэтому мне щас дома лучше посидеть чем на улицу переться. Да и на улице меня все раздражает. То идет кто то впереди и постоянно плюется а я должна ходить и перешагивать, то я виду как кто то конфету съел а бумажку на пол выбросил , то бабушки всякие денег просят, короче для моей нервной системы лучше дома)))) ну или ночной клуб напитки сигаретки )))))
  • 0

#807
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У нас морозы всю зиму, шибко не разгуляешься. Но мы гуляли  на балконе в коляске и так иногда выходила на руках полчасика гуляли во дворе.  Коляска в зиму особо не пригодилась, поэтому сейчас решили не брать, а ближе к марту купим, когда реально будем гулять по несколько часов.


  • 0

#808
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Блин девочки повторно родившие, вчера было все хорошо, сегодня ночью и щас целый день опять типа схватки((( такие болючие ужас просто, понятное дело матка сокращается. Но капец как больно, прям реальные схватки) предложили свечку, но не хочу вообще туда лазить. У вас когда это прошло?
  • 0

#809
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
А кто чем в декрете занимается?
Понятное дело отвезти ребенка в садик из садика, всех накормить, помыть посуду по стирать, погладить. Но лично у меня 50% времени свободные и я не очень люблю смотреть ТВ. А так как почти все подруги испарились.... То делать особо нечего.

Купила вот уже вторую картину по номерам разукрашиваю и хочу из фетра сделать что нибудь красивое.

А вы девочки как проводите время когда вам скучно? Или я одна такая тут????
  • 0

#810
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Блин девочки повторно родившие, вчера было все хорошо, сегодня ночью и щас целый день опять типа схватки((( такие болючие ужас просто, понятное дело матка сокращается. Но капец как больно, прям реальные схватки) предложили свечку, но не хочу вообще туда лазить. У вас когда это прошло?



У меня было такое в роддоме только, но дома при кормлении грудью чуть чуть. Но не так сильно как при родах. Но у меня болевой порог очень низкий.
  • 0

#811
gmzh85

gmzh85
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Девочки, всем привет!
спасибо за поздравления и добрые слова!
сына назвали Батырхан. Начались наши будничные дни со всеми прибамбасами, что раньше сегодняшнего дня до телефона руки не доходили.
Вас еще не читала, буду дочитывать поатепеннно, всем кто родил, мои поздравления! Пока вижу только что Зарина родила! Поздравляю вас! Молочных рек спокойных и сладких снов здоровых вам деток!
как и обещала отписываюсь, родила сама без разрывов и трещин. Думаю видимо мои усилия по подготовке в родам не прошли даром кнч и врачу с акушеркой огромный респект. Рожала на басенова с врачем с которым договаривалась. Отзыв только положительный.
Зарина, у меня 2 роды, сокращения на этот раз были болючее намного. В перв раз болело на втор день после родов в рд и один раз дома уже на 4 день, меня в прочем врач заранее об этом предупреждала.
  • 0

#812
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что то ребенок сейчас у меня либо спит после гор так тихо не ворочается. Я его минут 15 тормошила тормошила он перевернулся на другой бок и видимо дальше спит. А я очень переживаю хорошо ли с ним все, хватает ли ему кислороду и еды. Бегать каждый раз на проверки в РД тоже подумают что я странная. Что вы делаете в таких ситуациях?
  • 0

#813
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

капец как больно, прям реальные схватки) предложили свечку, но не хочу вообще туда лазить. У вас когда это прошло?
чаще к груди перекладывай на третий день легче становится.

#814
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Блин девочки повторно родившие, вчера было все хорошо, сегодня ночью и щас целый день опять типа схватки((( такие болючие ужас просто, понятное дело матка сокращается. Но капец как больно, прям реальные схватки) предложили свечку, но не хочу вообще туда лазить. У вас когда это прошло?

Да после вторых родов матка больнее сокращается. Я при кормлении первые 3-4 дня аж вскрикивала, так больно было. Через 4 дня вроде прошло, помню что не долго было.

Теперь думаю что будет когда третьего рожу? 


  • 0

#815
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Прикладываю, но соски капец все в трещинах, думала грудь после кормления первого сразу нормальной будет, какой там)
Мы кстати Эмир назвали
  • 0

#816
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А вы девочки как проводите время когда вам скучно? Или я одна такая тут????

Свободного времени не так много (садик, школа, уроки, доп кружки, готовка) если есть желание могу повязать для лялика или  в фотошопе поковыряться.

 

Что то ребенок сейчас у меня либо спит после гор так тихо не ворочается. Я его минут 15 тормошила тормошила он перевернулся на другой бок и видимо дальше спит. А я очень переживаю хорошо ли с ним все, хватает ли ему кислороду и еды. Бегать каждый раз на проверки в РД тоже подумают что я странная. Что вы делаете в таких ситуациях?

Не переживайте. Попробуйте посчиатать,  помню гиня говорила посчитать шевелюшки если в течение дня 10-12 раз толкался ляль то все в порядке. А на большом сроке, чем ближе к родам они могут реже шевелиться места то совсем мало им становится.


  • 0

#817
Мама кошка

Мама кошка
  • Постоялец
  • 477 сообщений

А вы девочки как проводите время когда вам скучно? Или я одна такая тут????

Свободного времени не так много (садик, школа, уроки, доп кружки, готовка) если есть желание могу повязать для лялика или в фотошопе поковыряться.

Что то ребенок сейчас у меня либо спит после гор так тихо не ворочается. Я его минут 15 тормошила тормошила он перевернулся на другой бок и видимо дальше спит. А я очень переживаю хорошо ли с ним все, хватает ли ему кислороду и еды. Бегать каждый раз на проверки в РД тоже подумают что я странная. Что вы делаете в таких ситуациях?

Не переживайте. Попробуйте посчиатать, помню гиня говорила посчитать шевелюшки если в течение дня 10-12 раз толкался ляль то все в порядке. А на большом сроке, чем ближе к родам они могут реже шевелиться места то совсем мало им становится.

А он уже проснулся))) попрыгал попрыгал и опять спать. На более раннем сроке он был такой активный. А сейчас действительно реже стал шевелится. Вот и пугаюсь. А в РД ехать не хочу так как все вроде в порядке.
  • 0

#818
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Мама Кошка, я вот все надеялась свои рукодельные проекты вытащить и закончить, но у меня сын почти месяц уже из простуды не вылезает, а с ним этого ну никак не сделаешь :(

А сразу после выхода в декрет бегала в ГЦВП, потом все хвосты по работе закрывала, все перемыла/перегладила/сумка в роддом. И кончилось время.

Осталось тут у меня недели 3 до ПДР. Если сына выздоровеет, попробую добить лоскутное одеяльце дочи. Ну или выспаться наконец-то ))))

Зарина, на соски мажь Меделу.
По поводу сокращения матки прям напугали, неужели во второй раз больнее? В первый раз помню были неприятные ощущения
  • 0

#819
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

девочки я приболела(((

болит носоглотка со вчерашнего дня и теперь потихоньку болит горлышко(

сейчас синомарином полощу,потом каментоном капаю в обе ноздри

для горла аджисепт, и чай с медом и малиной

 

что еще порекомендуете???

 

 

блин надо же было на последних неделях заболеть(((чеерт


  • 0

#820
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Насчет комбеза, пошушукалась с теткой, она говорит что пока не стоит заранее об этом беспокоиться, типа там 40 дней дома, а там если понадобится, то возьмем тут же. Просто она мне одеяло хочет сшить на синтепоне, теплое говорит будет, можно им укутывать. Но если припрет, тогда и куплю, пока не буду беспокоиться.


Вы что реально 40 дней хотите дома сидеть? А как посещение педиатра в месяц? Да и вообще свежий воздух? Врачи разрешают гулять с 10 дней жизни ребенка, кто то раньше, но дома 40 дней, незнаю канешно...

 

ну, я в частном доме живу, тут во дворе точно буду выгуливать ре, поэтому и думаю, что по обстоятельствам, вряд ли я сидеть буду, комбез по факту надобности будет приобретаться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.