Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Это верно - не подхватить бы! Я тут начала чай с лимончиком пить, вчера котлетки с кабачков с чесноком нажарила, - для профилактики. ТЬху 3 раза, чтобы не болеть, осень всё таки....А рожать зимой, - болеть никак нельзя!

Ой да болеть никак нельзя!

посмотрела список ПДР - вас не нашла,  :ninja:  какой у вас срок и когда пдр то))? :)

 

А я туда не скидывала свою дату. :) ПДР мне поставили 22 февраля. Но, что то мне подсказывает, что я раньше рожу. :)


  • 0

#562
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Беру кабачек, вырезаю у него середину с косточками, чищу шкурку и на крупной тёрке натираю. Режу лук репчатый мелко. 

Затем одну картошку на тёрке так же как и кабачек. Тужа на но уже на мелкой тёрке два зубчика чеснока, специи - я ложу чёрный перец. Два или три яйца сырых туда, солю, всё перемешиваю и добавляю муки. получается такая светло-жёлтая кашка. Сковородку на плиту, маслеца и ложкой беру и ложу на сковородку. Огонь средний.

 

Количество ингредиентов зависит от того сколько вы хотите нажарить, у меня вчера большой такой кабачиЩе был, я его один взяла. 

 

О я тоже так готовлю, а дети их называют оладушки из кабачков )))


  • 0

#563
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

О я тоже так готовлю, а дети их называют оладушки из кабачков )))

Да, похожи на оладушки! Вот только я оладушки не умею готовить, как то пробовала, не получились, а вот эти с кабачков с первого раза у меня семья заценила, а сейчас погода такая "нестабильная", надо что то для профилактики всей семьи. 

Вообще я плохая домохозяйка и повариха из меня никудышная, у меня муж обычно готовит, а тут работу сменила, времени больше, а у мужа наоборот меньше времени стало, пришлось подключатся к домашнему хозяйству и постепенно учится. 


  • 0

#564
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А я туда не скидывала свою дату. :) ПДР мне поставили 22 февраля. Но, что то мне подсказывает, что я раньше рожу. :)

так вы рядом с нами) значит!

раньше это на сколько и почему так думаете))?

 

Вон у нас Асельке врачи говорили - раньше срока, раньше срока)) в итоге ходит)) :lol: все анализы сдает


  • 0

#565
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Токсикоз это ужасно неприятно, я пару месяцев до середины дня еле ползала, обнималась с белым другом((
а ты в больницу не ходила? ну к АГ? ничего не прописывал? некоторых при сильном токсе же на капельницы кладут..
  • 0

#566
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

так вы рядом с нами) значит! раньше это на сколько и почему так думаете))?

Да, совсем рядом с вами. :)

Просто я свою дату последних месячных практически не помню, я же бросила планировать, поэтому и  не отслеживала. :rolleyes:

А у меня каждый месяц месячные "съезжали" на пару дней, ну вот поэтому ПДР и не точная такая. Поэтому чую, что по раньше малыш запроситься. :)


  • 0

#567
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вон у нас Асельке врачи говорили - раньше срока, раньше срока)) в итоге ходит)) все анализы сдает

С дочкой у меня практически угадали, ставили ПДР 2 октября, схватки начались 3 октября утром. :) Но такое наверно редко бывает. Главное в этом деле сильно не переходить и сильно недоходить. 


  • 0

#568
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Да, совсем рядом с вами. :)

Просто я свою дату последних месячных практически не помню, я же бросила планировать, поэтому и  не отслеживала. :rolleyes:

А у меня каждый месяц месячные "съезжали" на пару дней, ну вот поэтому ПДР и не точная такая. Поэтому чую, что по раньше малыш запроситься. :)

 

а по узи что говорят? Можно же по узи дату ПДР вычислить))


  • 0

#569
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

С дочкой у меня практически угадали, ставили ПДР 2 октября, схватки начались 3 октября утром. :) Но такое наверно редко бывает. Главное в этом деле сильно не переходить и сильно недоходить. 

 

Судя по статистке соседней темки - раньше дня ПДР рожают чаще, а вот +/- два дня ПДР и позже - одинаково)

я бы тоже дней на 10 раньше бы хотела)) :D , буду договариваться зимой


  • 0

#570
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Зарина, удачи! Безболезненных и удачных родов!
  • 0

#571
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

а как так +4 кг. вес ребенка + увеличенная грудь + воды и маткой.

Вот так))
По узи вес ребенка говорят 1.500 гр
Грудь на мой взгляд на размер увеличилась, кроме живота ничего не увеличилось, напротив в бедрах сильно похудела, по штанам заметно и руки схуднули, обручалка велика стала. И муж говорит бока сошли на нет. И сама я чувствую, что отощала немного, как будто все соки высосали.
Может быть не набираю вес от того что мясо не ем и жирное. В основном на овощах-фруктах, благо беременность пришлась на весну-лето-осень, стараюсь в мучном ограничивать себя, на ночь не ем категорически ничего, кроме арбуза или яблок. До недавнего времени ходила по 3-4 км ежедневно плюс йога с аквой.

 

ну вы активистка, я 20 мин похожу и поясница болит уже (( вот на декрете буду активно посещать и акву и йогу, надо отходить свой абонемент


  • 0

#572
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Нежность заката, может, стоит дополнительно на ктг сходить? Там Тоно скажут, что с шевелениями, сердцебиением.

Записалась к Лору и терапевту. Остаточный кашель. Аж выворачивает. Устала кашлять и вообще болеть. Еще и сына из-за меня никак выздороветь не может

Сходила я сегодня в род дом посмотрели на кресле ох какая не приятная процедура ((((и узи сделали как я перепугалась когда сердечко не могли найти одна секунда вечностью показалась! Все хорошо сердце бьется шейка не готова еще.сказали на след. Недели прийти.
Скорейшего вам выздоровления! !!как я вас понимаю болеть плохо.

Сообщение отредактировал nezhnost-zakata: 18.09.2014, 16:11:04

  • 0

#573
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Принесли полдник пирог сладкий и кисель), пачку чая и молока. В 5 будет осмотр. Какие то схватки совсем слабые.
  • 0

#574
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

а как так +4 кг. вес ребенка + увеличенная грудь + воды и маткой.

У меня - 8кг было в начале беременности к 20й неделе вроде они постепенно начали возвращаться. Сейчас 38я неделя +10,12кг где то.
  • 0

#575
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Принесли полдник пирог сладкий и кисель), пачку чая и молока. В 5 будет осмотр. Какие то схватки совсем слабые.

Удачи Вам быстрых и безболезненных родов. !!!
  • 0

#576
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

ой про вес я молчу вообще, у меня уже 15 кг, 29 неделя, и пятая точка заметно увеличилась, все кто мог, мне об этом уже сообщили

 

:lol: У меня было +10 2 недели назад, но я каждый день я все больше и больше впереди, еще вчера обратила внимание на свои ляхи :faceoff:

Скоро сезон копронок, мне кажется ни одни на меня не налезут  :fie:

 

У меня такая же фигня, столько же вроде набрала, стараюсь ограничивать себя в еде, но что то не сильно получается. :faceoff:


  • 0

#577
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня 32 неделя, +4 кг.
Тяжело становится живот носить, в бандаже неудобно за рулем. Раньше по вечерам гуляла по 2 часа, сейчас не могу - холодно, ветер, боюсь простыть.
У нас ночью первый снег был...

Ты вообще молодец что так мало набрала, респект тебе. Наверно все таки прогулки делают свое. Нужно тоже прогулки включить в свой рацион дня.


  • 0

#578
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Принесли полдник пирог сладкий и кисель), пачку чая и молока. В 5 будет осмотр. Какие то схватки совсем слабые.

Зарина тьфу тьфу на вас. Дай Бог пусть все пройдет быстро и удачно!
  • 0

#579
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а по узи что говорят? Можно же по узи дату ПДР вычислить))

По УЗИ ставят конец февраля, а врачиха моя когда смотрела, говорит, странно, что УЗИ так ставит, плод у вас крупный, не похоже как то, что конец февраля, поколдовала с календариком и названной мной датой последних месячных и вывела 22 февраля. :) 

Такие вот дела. :) Поэтому ПДР мой какой то уж больно "размытый". :))))


  • 0

#580
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Вот так))
По узи вес ребенка говорят 1.500 гр
Грудь на мой взгляд на размер увеличилась, кроме живота ничего не увеличилось, напротив в бедрах сильно похудела, по штанам заметно и руки схуднули, обручалка велика стала. И муж говорит бока сошли на нет. И сама я чувствую, что отощала немного, как будто все соки высосали.
Может быть не набираю вес от того что мясо не ем и жирное. В основном на овощах-фруктах, благо беременность пришлась на весну-лето-осень, стараюсь в мучном ограничивать себя, на ночь не ем категорически ничего, кроме арбуза или яблок. До недавнего времени ходила по 3-4 км ежедневно плюс йога с аквой.

 

Вообще респект тебе повторюсь еще раз!!!

Ты просто молодец, нам нужно тебя как пример брать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.