Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@simpa****, поздравляем с малышкой!!!! 

Наверно это у всех такое желание, по быстрее сбежать из роддома домой. :) 


  • 1

#4962
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Simpa, Поздравляю!!!!! Здоровья и счастья малышке!!!!!
  • 1

#4963
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, спасибо всем, кто отозвался, я вчера не дописала важную информацию - у меня PaPP 0,13, ХГЧ 0,46. И еще какой-то показатель был тоже низкий. В-общем, что сказала Святова - показатели действительно занижены, но мы все же в низких рисках, это очевидно. Но такой низкий Papp говорит о том, что плацента не справляется со своей ролью, и высока вероятность акушерских проблем (как я понимаю, простым языком это угроза выкидыша). Святова говорит, что мы не ее пациенты, что тут нужно отвлечься от генетики и бежать к своему врачу, кто ведет беременность. Она мне очень понравилась, я вышла от нее довольная беседой и всеми подробными комментариями. Представляю, что сказала бы мне на ее месте Рудик  :faceoff: .

Кстати, еще один момент я заметила уже в кабинете у Святовой - отдала ей этот анализ и вижу, что дата его - 22.11, тогда как забор крови был 13.11 ч. Вопрос - почему 9 дней прошло до исследования? Оказалось, что не было реактивов все эти дни... Святова сказала, что кровь должны были исследовать в течение 3 дней обязательно. Так что я для себя оставляю процент лабораторной ошибки.


Сообщение отредактировал Финик: 29.11.2014, 18:21:10

  • 0

#4964
Финик

Финик
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

У нас началась 15-я неделя, деть уже шевелится. Читаю давно эту темку из кустов, про всех вас все знаю )))

У меня сейчас тоже 15 неделя. Хожу со вторым ребенком в пузике. Мой АГ говорит,что в 15 недель-это еще не шевелюшки))) Что начинаются они с 20 недели,или около того. А мне кажется,что своего пузожителя я уже чувствую))) Значит не одна я такая)))) 

 

MOONKA, у меня тоже не первая беременность, поэтому я точно знаю, когда там детеныш шевелится, а когда, пардон, газы, например. Странная ваша АГ, у всех ведь по разному. А первые ощущения самые сладкие, правда? Так робко-робко ковыряется там  :)


  • 0

#4965
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

 

 

У нас началась 15-я неделя, деть уже шевелится. Читаю давно эту темку из кустов, про всех вас все знаю )))

У меня сейчас тоже 15 неделя. Хожу со вторым ребенком в пузике. Мой АГ говорит,что в 15 недель-это еще не шевелюшки))) Что начинаются они с 20 недели,или около того. А мне кажется,что своего пузожителя я уже чувствую))) Значит не одна я такая)))) 

 

MOONKA, у меня тоже не первая беременность, поэтому я точно знаю, когда там детеныш шевелится, а когда, пардон, газы, например. Странная ваша АГ, у всех ведь по разному. А первые ощущения самые сладкие, правда? Так робко-робко ковыряется там  :)

 

я где то на 14 нед почувствовала первые толчки , именно не робки шевелюшки, а уверенное такое тук-тук-тук (третья Б)  :)



#4966
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

У нас началась 15-я неделя, деть уже шевелится. Читаю давно эту темку из кустов, про всех вас все знаю )))

У меня сейчас тоже 15 неделя. Хожу со вторым ребенком в пузике. Мой АГ говорит,что в 15 недель-это еще не шевелюшки))) Что начинаются они с 20 недели,или около того. А мне кажется,что своего пузожителя я уже чувствую))) Значит не одна я такая)))) 

 

MOONKA, у меня тоже не первая беременность, поэтому я точно знаю, когда там детеныш шевелится, а когда, пардон, газы, например. Странная ваша АГ, у всех ведь по разному. А первые ощущения самые сладкие, правда? Так робко-робко ковыряется там  :)

 

Значит мне все таки не показалось)))) У меня тоже первые шевелюшки почувствовались на 14 неделе))) 


  • 0

#4967
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Simpa, поздравляю с рождением доченьки. Пусть растет здоровый и счастливой.
  • 1

#4968
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мы родились!

Поздравляю вас! Растите крепкими и здоровыми!!


  • 1

#4969
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, спасибо всем, кто отозвался, я вчера не дописала важную информацию - у меня PaPP 0,13, ХГЧ 0,46. И еще какой-то показатель был тоже низкий. В-общем, что сказала Святова - показатели действительно занижены, но мы все же в низких рисках, это очевидно. Но такой низкий Papp говорит о том, что плацента не справляется со своей ролью, и высока вероятность акушерских проблем (как я понимаю, простым языком это угроза выкидыша). Святова говорит, что мы не ее пациенты, что тут нужно отвлечься от генетики и бежать к своему врачу, кто ведет беременность. Она мне очень понравилась, я вышла от нее довольная беседой и всеми подробными комментариями. Представляю, что сказала бы мне на ее месте Рудик

ВОоот! я ж вам и говорила)) что лучше генетика, только другой генетик))

Нормы этих показателей в норме от 0,5 до 2,0 МоМ.

у меня тоже низкие два были

 

Кстати, еще один момент я заметила уже в кабинете у Святовой - отдала ей этот анализ и вижу, что дата его - 22.11, тогда как забор крови был 13.11 ч. Вопрос - почему 9 дней прошло до исследования? Оказалось, что не было реактивов все эти дни... Святова сказала, что кровь должны были исследовать в течение 3 дней обязательно. Так что я для себя оставляю процент лабораторной ошибки.

Это вообще может быть причиной таких даннх.


  • 0

#4970
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, нужен совет! :)

ситуация: есть небольшие разрывы сетчатки, сказали их нужно "зашить" лазером до 30 недели, иначе отправят на кесарево, а типо если сделать эту процедуру - то мол 95%, что разрывов сетчатки во время родов не будет и можно рожать самой

у кого была подобная ситуация - поделитесь своим мнением, плиз! я совсем запуталась, не знаю делать :cry:


Сообщение отредактировал Lulka: 29.11.2014, 23:24:45

  • 0

#4971
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, нужен совет! :)

ситуация: есть небольшие разрывы сетчатки, сказали их нужно "зашить" лазером до 30 недели, иначе отправят на кесарево, а типо если сделать эту процедуру - то мол 95%, что разрывов сетчатки во время родов не будет и можно рожать самой

у кого была подобная ситуация - поделитесь своим мнением, плиз! я совсем запуталась, не знаю делать :cry:

а в чем проблем? нужно штопать..глаза это святое..лучше перебдеть, чем недобдеть.я видела мужчину. который ослеп, потому что поднял что-то очень тяжелое. сильный, легко поднял. а сетчатка не выдержала..


  • 0

#4972
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, нужен совет! :)
ситуация: есть небольшие разрывы сетчатки, сказали их нужно "зашить" лазером до 30 недели, иначе отправят на кесарево, а типо если сделать эту процедуру - то мол 95%, что разрывов сетчатки во время родов не будет и можно рожать самой
у кого была подобная ситуация - поделитесь своим мнением, плиз! я совсем запуталась, не знаю делать :cry:

Однозначно делайте. Я первую рожала с -3,5. Закрепляли сетчатку. Абсолютно не больно. Потом сделала операцию по коррекции зрения. И когда рожала второго, все равно отправили на эту же процедуру. Если сетчатка не выдержит и повредится, проблемы серьезные будут. А зрение это святое. Так что не бойтесь и делайте все что надо.

Сообщение отредактировал aniraz24: 30.11.2014, 01:26:01

  • 0

#4973
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

девочки, поделитесь, пожалуйста, нужен совет! :)
ситуация: есть небольшие разрывы сетчатки, сказали их нужно "зашить" лазером до 30 недели, иначе отправят на кесарево, а типо если сделать эту процедуру - то мол 95%, что разрывов сетчатки во время родов не будет и можно рожать самой
у кого была подобная ситуация - поделитесь своим мнением, плиз! я совсем запуталась, не знаю делать :cry:

Я ходила в первую беременность в институт глазной. Мне там после циклоскопии сказали, что нужна операция. Хотя миопия у меня была совсем не большая. Но не в этом суть.
Назначил операцию врач почему-то не в самом институте, с сказал приехать в другое место, где он типа сам все сделает.
Наверное только из-за этого я пошла к Муну в Коновалова перепроверять. И как оказалось, с сетчаткой у меня все хорошо. Родила сама, зрение такое же.
Сейчас хожу вторым беременна, один раз уже была у окулиста. Сказали второй раз нужно провериться будет на 26 неделе по-моему. А там видно будет.
Поэтому если сомневаетесь, перепроверьте в надежном месте.
А так поддерживаю девочек, ничего страшного нет. Лучше перебдеть, чем недобдеть все-таки
  • 0

#4974
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал hoka: 30.11.2014, 01:58:45

  • 0

#4975
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Спасибо огромное ,девочки!
Все нормально у нас,лактация уже началась понемногу,единственное желание уйти быстрей домой.

Поздравляю,крепкого здоровья вам и малышке
  • 1

#4976
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а где лучше делать эту лазерную процедуру? просто послали в 12 больницу, с первого взгляда вроде ничего опасения не внушает, врач там юморист-веселист))

но юморист юмористом, а на сколько он качественно делает - фиг знает

зрение это ведь не зубы делать, или там простуду лечить...

и еще переживаю - малыш никак не отреагирует на эту процедуру? просто почитала про нее в инете, говорят что после нее голова очень болит, неделю больничных даже дают


  • 0

#4977
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

а где лучше делать эту лазерную процедуру? просто послали в 12 больницу, с первого взгляда вроде ничего опасения не внушает, врач там юморист-веселист))
но юморист юмористом, а на сколько он качественно делает - фиг знает
зрение это ведь не зубы делать, или там простуду лечить...
и еще переживаю - малыш никак не отреагирует на эту процедуру? просто почитала про нее в инете, говорят что после нее голова очень болит, неделю больничных даже дают

Я делала оба раза в Глазном Институте. Просто надо с кем - нибудь придти. Потому что в глаза капать будут. И потом мутные глаза немного.
  • 0

#4978
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
И не за рулем, однозначно!
  • 0

#4979
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Пузатики,мои дорогие,спасибо всем !!!!!

#4980
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я делала оба раза в Глазном Институте. Просто надо с кем - нибудь придти. Потому что в глаза капать будут. И потом мутные глаза немного.

это который на Толеби - Байтурсынова?

кстати пишут, что после процедуры очень спать хочется, мне когда простое обследование делали в 12той, я потом часа два спала и весь день как сонная тетеря еще ходила

представляю, как наверное спать будет хотется после самой операции...) видимо на мозг как-то влияет и он устает очень :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.