Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
да, как много от настроя зависит!!!
страхи, паника, отчаяние- всё всё малышу передаётся!! надо лялику помогать! улыбаться и петь радостные песни во время родов)))
  • 0

#4742
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

думаю тяжело и ЕР и КС.
у меня были ЕР с осложнениями, и мне кажется, что КС это проще- так как я даж не знаю как это))) хотя была у меня полосная экстренная операция в жизни (резекция яичника)
короче согласилась бы на КС только по показаниям конечно
хотя многие сейчас делают КС чтоб "там" осталось всё как было))и грудью не кормят, чтоб не испортить......
ну каждому своё

а зачем тогда беременеть? ведь и живот растягивается, портится

и жизнь меняется и порядок вещей= портится...

 

странный подход


  • 1

#4743
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ага, красотулька- тож не совсем понимаю. у меня например сиси с 4 мес беременности стали рваться.... так что там корми не корми уже всё испорчено. Но испорченные сиси этож ерунда по сравнению с детём
  • 1

#4744
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

FGaziaza, ну Руднева в своем репертуаре)) Там вроде Дудко есть хорошая.


К Дудко постоянно хожу, она умничка. ..
  • 0

#4745
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений
У меня два ЕР. Первые роды 9 часов, схватки болючие, устала, попросила анестезию, после нее поспала 1,5 часа, в потуги пришлось сдерживать, потому что головка не опускалась, потом наконец родила с трещиной. Востаавливалась долго, больше месяца не могла сидеть спокойно.
Вторые роды 1 час. Проснулась от вод, потом начались схватки, было больно, но терпимо, приехала в роддом с полным раскрытием, родила за 2 потуги. Даже устать не успела, настраивалась на часов 6. И после бегала как горная коза по роддому на всякие процедуры.
Так что роды реально разные даже у одной женщины
  • 1

#4746
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Ага, красотулька- тож не совсем понимаю. у меня например сиси с 4 мес беременности стали рваться.... так что там корми не корми уже всё испорчено. Но испорченные сиси этож ерунда по сравнению с детём

Я так понимаю, все это сводится к отношению мужчин к этому. Значит мужчины такие. 

Я своего мужа спросила, а тебя шов не будет напрягать. Он мне ответил, когда начнет напрягать шов, то уж тогда точно дело не в самом шве.

 

Зато именно после родов он бегает за мной как собачонка, а мне бы поспать :D


  • 1

#4747
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки февральские, вы про роддом еще не думали? а то я уже читаю.... ужастики всякие
ЖУткая тема,  еще не думала)) ну примерно знаю, что хочу

 

lovely, ты не переживай еще время есть перевернуться твоему малышку, в 30/31 у многих на попке сидят )))
я очень его буду просить) напару с мужем, муж вчера ему песенку пел) внизу  - чтоб на звук пришел)))

 

ну так эт понятно, что сразу. вот и спрашиваю- сразу чистят наживую? без какого либо наркоза, даже кратковременного?
ага конечно) какой еще наркоз? и шьют тоже на живую
  • 0

#4748
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

В общем  в любом случае боли не избежать... главное есть показания к этому или нет...

 

А то иногда слышишь что пойду на КС потому что после родов енто место растянется или пойду на ЕР любой ценой лишь бы шрама не было на пузе...

вот что за ерунда... :faceoff:

 

Решили родить ребёнка, то надо руководствоваться тем что безопаснее для ребёнка ИМЕННО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ! 


  • 1

#4749
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Решили родить ребёнка, то надо руководствоваться тем что безопаснее для ребёнка ИМЕННО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ!

Вот это в точку!

 

А то кормить не буду, ЕР не буду, КС не буду..

У меня знакомая была, вообще сур маму хотела, типо КАК ТАК ОНА худышка будет ляльку носить?? она же наберет в весе!! Это же все паника!

Слава Богу мозги ей на место вернули, уже дочке 3 года.. а то лет 5 от нее слышала Никаких детей я рожать не буду. :faceoff:

 

Я вообще еще например с весом не понимаю, ну наберу я больше, ну и фиг с ним, зато я не буду себя ограничивать и корить за съеденную булочку или тарелку мяса (да Пална)?

Зато я буду сытая! Довольная ) и пофиг, что с изжогой (изжога плохо я знаю, но она порой не только от еды, а от давления ребенка))

а вес , вес потом я сброшу.


  • 1

#4750
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

, между разговором делает мне узи, говорит показатели своей ассистентке, далее через минуту снова звонит телефон и она снова отвечает! Копец! Она меня смотрела 5 минут! Из них минимум 2 минуты она разговаривала! Моему возмущению нет предела.

ужас, вот что за отношение такое. Бесят такие врачи :mad:

я для себя давно решила что ЕР лучше(потому что естественно, потому что восстановление проще, потому что КС это обязательно анестезия, что явлеется риском, а так же сама операция- это тоже всегда риск и т.д.), но если есть показания к КС, то тут без вариантов, КС так КС. В любом случае нужно себя настраивать что всё пройдет хорошо!

ЕР, если все как по книжке проходит, конечно лучше. Я свои предыдущие  роды вспоминаю только позитивно.

А вот сейчас у малыша моего обвитие, врачи говорят родишь сама, показаний для кс нет никаких. но для меня  это уже риск.(( боюсь вдруг что-то пойдет не так

Надеюсь и настраиваюсь конечно только на хорошее!


  • 0

#4751
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у меня Ер были.. Сейчас тазовое и мальчик.. я очень прощу его повернуться, потому что я жутко не хочу КС.. просто потому что это операция...


  • 0

#4752
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Лавли, эт я к тому что первый раз в другом городе рожала и чистили меня дважды после родов. первый раз сразу после родов, но с наркозом. Укольчик сделали и я спала. очнулась уже с капельницей после чистки и зашитая уже. Второй раз чистили дня через 3. тоже так же.
Причем о том делать ли вам укол засыпляющий или нет меня не спрашивали.
вот и интересует- как тут это дело происходит..
рожала абсолютно бесплатно без договорённостей
  • 1

#4753
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Лавли, эт я к тому что первый раз в другом городе рожала и чистили меня дважды после родов. первый раз сразу после родов, но с наркозом. Укольчик сделали и я спала. очнулась уже с капельницей после чистки и зашитая уже. Второй раз чистили дня через 3. тоже так же. Причем о том делать ли вам укол засыпляющий или нет меня не спрашивали. вот и интересует- как тут это дело происходит.. рожала абсолютно бесплатно без договорённостей

если чистят абсолютно всех после ЕР, чтобы ничего не осталось, то смею тебя заверить наркоза и обезболивания у меня не было точно)

но очень его хотелось на второй день (кетонал) когда врачи давил на живот


  • 0

#4754
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
ну понятно. Тогда всех подряд не чистили. Место детское проверяли и если оно целое то всё ок)
  • 0

#4755
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

ЕР, если все как по книжке проходит, конечно лучше. Я свои предыдущие  роды вспоминаю только позитивно.

А вот сейчас у малыша моего обвитие, врачи говорят родишь сама, показаний для кс нет никаких. но для меня  это уже риск.(( боюсь вдруг что-то пойдет не так

Надеюсь и настраиваюсь конечно только на хорошее!

 

у меня первые роды были совсем не как по книжке. вообще всё ужасно было, так что всем желаю рожать с хорошими внимательными врачами! 

а потом ничего так, "втянулась" :)

про курсы написать хотела, я с третьим ребенком забыла как к груди прикладывать, как дышать на схватках :) все спрашивали первый ребенок? :) так что кто там сомневался стоит ли на курсы ходить "бывалым" - думаю стоит- повторение мать учения .

 

 меня не чистили ни разу, все ок было. в третий раз сразу вкололи окситоцин, сейчас всем колят что б снизить риск того что частично плацента там останется, я говорила- не надо мне я уверена что все будет в порядке, убедили вколоть всетаки


Сообщение отредактировал kusibekova: 25.11.2014, 16:56:55

  • 0

#4756
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

если чистят абсолютно всех после ЕР, чтобы ничего не осталось

Рожала два раза ЕР, ни разу не чистили (теперь еще и это бояться :faceoff: )

Посмотрели послед со всех сторон, сказали все чисто, ровно.


  • 0

#4757
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

о кстати! Да я хочу на курсы в декабре, с мужем сходить..

Наверно на басенова пойду..


  • 0

#4758
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

ну понятно. Тогда всех подряд не чистили. Место детское проверяли и если оно целое то всё ок)

А сейчас реально всех подряд чистят?  вот жеш млин..


  • 0

#4759
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Тогда настраиваемся на супер хорошее настроение и просим деток и всевышнего чтоб всё прошло хорошо!!
  • 0

#4760
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

ЕР-395000, кс- не помню дороже однозначно

офигеееть... а это за стандартные три дня? то есть, всё что свыше трёх дней или осложнения какие не дай Бог еще и доплата наверно?
я вот только родила 2 мес оплата 300.000 это для тех кто на учете стоит. Если будете дольше лежать, то да будет больше оплата. Но все быстро выписываются. Единственно моя подруга после КС лежала 9 дней в общем из за ляльки что то вся в прыщах была заплатила еще 70 тыс сверху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.