Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#401
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Вы одна с обоими? Как справляетесь? Поделитесь пожалуйста, опытом, с едой, уборкой и т.п. Можно в личку если что.
Хочу знать к чему готовиться то :)
У меня тут никого же нету. Вот и дума справлюсь ли, или поискать пока есть возможность помощницу хоть на пол дня?

ой, вы знаете... нет, я еще ни разу одна не сидела с обоими)))) сегодня наверно придется. Сын кашляет, но все равно повели, вроде как проходит уже, но там еле приняли, сказали что наверно в обед надо будет забрать. и вот тогда я впервые останусь с двумя одна и даже не представляю как буду спавляться)))
Вот выписалась я в субботу, в выходные все дома, а с понедельника я одна с одним, второй в садике.
Готовлю я не каждый день, на 2-3 дня наготовим обычно и едим. уборкой я не занимаюсь, только влегкую прибраться, мусор подмести если есть на кухне... Пылесосит у меня муж всегда, да и готовит он частенько.
А вот как сидеть с одним больным ребенком и с вторым маленьким - я не знаю. надо же как-то стараться и маленького уберечь чтобы не заразился, и старшему время уделить тоже, и не скажешь же не заходи сюда, а то заразишь, говорю, но он все равно заходит. и шумит тоже... и укладывать его в обед надо, а как я буду укладывать, вдруг младший проснется, заорет, мне старшего бросать придется и бежать, а он если еще не уснет.... а один он не ложится, не знаю как приучить. я просто с ним рядом лежу и он засыпает.
блин короче не знаю. но справлюсь как-нибудь, а куда я денусь?
Насчет помощницы вы сами смотрите. Вот у меня свекровь была эти дни, в понедельник она уехада, ну блин все равно тяжко, она хоть и не посторонний человек, но все же с нами не живет и для меня это уже гость. И меня это уже напрягает. Приходится ходить одетой, а мне жарко, я мучилась. Она уехала и так кайфово стало, мы вдвоем с малышом отлично проводим время. Я еще работать умудряюсь и поспать.

Сообщение отредактировал Kudryashka: 17.09.2014, 11:19:56

  • 0

#402
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Ураааа, мне завтра не надо ехать снимать швы! Спасибо МиссПрайм надоумила именно с врачом поговорить, кое-как ее поймала, она сказала приезжать не надо, уф как я рада, ваще....
  • 0

#403
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

короче я потерялась совсем с этими конвертами на выписку и вообще зиму. 

вот здесь с мехом и там вниз прокрутите и увидите целый список с фотками и ценами. https://www.otto.de/...ionId=-16847817  блин как плохо язык не знать.

и еще вот:

https://www.otto.de/...tionId=-3643329

https://www.otto.de/...tionId=-3822768


  • 0

#404
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Ну я бы не спрашивала про долг. сумма не большая. фиг с ней. пусть будет как будто добавочно к тому что скидывались. сама лично знаю сколько стоят у нас похороны. А то что не разговаривает да и ладно. пусть нервы свои портит. она своих тараканов развела в голове вот пусть сама и кормит. Вы отработали и домой. Есть же другие люди на работе. Было бы сложнее если бы вы в одном кабинете например сидели. и вообще у вас декрет намечается.

 

 

Спасибо, да так и сделаю.

 

Буду копить на ЭКО )))
Интересно а можно через год после родов? :)
Муж говорит ты давай 3 года восстанавливайся и потом. 

 

ну если все нормально и за год востановитесь то беременеть через год можно конечно.


  • 0

#405
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Девочки у кого нибудь долбит в виски? У меня всю беременность нормально все было, а на 35 недели стало по несколько часов в день долбит в один правый висок. Ходила в ЖК на прием, сказала им об этом они давление померили сказали с той стороны где долбит висок там низкое. На другой руке померили нормальное. В инете почитала говорят это может быть из за пониженого давления, но может ли оно быть разным на разных руках?

У меня бывает часто и точно от низкого давления. На приеме мерили было 80/50. Гиня сказала если чувствуете что начинает болеть, выпить чашечку кофе или шоколадку горькую съесть. Этим и спасаюсь.


  • 0

#406
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Kudryashka, поздравляю со швами :) не нужно искать выходы как же съездить? ))

 

Мммм. да уж, справитесь конечно, мы женщины иногда с такими вещами справляемся, аж потом удивляемся сами.

Ой, я дочку когда родила, на 30-й день кровотечение открылось, муж заставил свекровку вызвать (а не мою маму), и я ходила к врачу, и что вы думаете? Мляяя.... я убить готова была и свикру и мужа )) мне приходилось и готовить на всех, и убирать за всеми, и ей постель стелить и убирать, потом в добавок еще и кормить и чай наливать! Пипец!
Я попросила ее уехать на 3-й день ))
Ну его нафиг такую помощь, лучше я денежку заплачу, и мне погладят, и помогут приготовить, посуду помыть и т.д. правда моих накоплений наверное надолго не хватит )))


  • 0

#407
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

короче я потерялась совсем с этими конвертами на выписку и вообще зиму. 

вот здесь с мехом и там вниз прокрутите и увидите целый список с фотками и ценами. https://www.otto.de/...ionId=-16847817  блин как плохо язык не знать.

и еще вот:

https://www.otto.de/...tionId=-3643329

https://www.otto.de/...tionId=-3822768

Ой мне кажется выбор очевиден )) 30 или 20 евро. 


  • 0

#408
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

короче я потерялась совсем с этими конвертами на выписку и вообще зиму. 

вот здесь с мехом и там вниз прокрутите и увидите целый список с фотками и ценами. https://www.otto.de/...ionId=-16847817  блин как плохо язык не знать.

и еще вот:

https://www.otto.de/...tionId=-3643329

https://www.otto.de/...tionId=-3822768

оооо..зачем я сюда зашла :faceoff:

мне понравился вот этот-который дорогой. с мехом

а вы его хотите на выписку и потом гулять? я чтото упустила...у вас когда срок?

у меня в феврале я и хотела чтото типа такого конверта, но не думала, что реально будет найти. хотя насколько его хватит....в феврале то морозы а вот дальше потом...уже весна


  • 0

#409
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Я тоже еще не определилась окончательно, склоняюсь к третьему и присматриваюсь к центру материнства.

Муж мне на днях говорит, говорят что в ЦМиДе лучше чем в третьем. Я говорю чем? он говорит всем... ХЗ.. Я там не была, может тебе стоит и туда и туда скататься? в 3-м тоже нормально, но вот платное отделение я так и не поняла чем оно намного лучше бесплатного? Да, пребывание в палате комфортное. все есть в палате. И на этом все? Врачи говорят там более квалифицированные. На это я ничего не могу сказать, не знаю... Я первый раз лежала в бесплатном и попала на ЭКС. Сделали мне шов не косметический, но он потом так зажил, что его не видно было, а я даже не знаю кто делал. Дежурная бригада. Попросила тогда одиночную палату - мне дали. Наверно повезло что были такие, там же разные есть. Это в платном все одиночные. Кормили так же и там и там. Ну средне. Не ресторан поди. Только тогда я ничего не платила, а здесь я заплатила в итоге около 160 тыс. Ну я понимаю что я сознательно пошла сюда, но просто сейчас сижу и думаю а настолько ли оно лучше и стоило ли того? Сложно сказать. Самое главное что у меня есть ребенок живой и здоровый. И я вроде как нормально, но об этом еще рано говорить.

 

И я не могу с роддомом определиться. Вообще по прописке ко 2му отношусь, но почему то там не хочется, сама не знаю почему. Думаю тоже в  3ий ну или  ЦМиД может быть. В ЦмиДе я рожала в прошлый раз, условия шик конечно, а врачи как и везде. Рожала бесплатно там. Смена которая меня принимала не понравилась, акушерке видимо хотелось домой, все делала раздраженно, КТГ раз 5 пыталась поставить, психовала. Потом смена поменялась, мне просто повезло, акушерка суперская, с ней и родила быстро, легко, без разрывов. Врач пришел когда ребенок уже родился. Заглянул и говорит "о такие молодцы, уже родили, поздравляю".   :shy:


  • 1

#410
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У меня 99%, осталось 3 дня) ждуу
  • 1

#411
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кстати классный конвертик за 20 евро, это 5 000 тенге.


  • 0

#412
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем привет!

 

FGaziza, может простить ей этот долг и отпустить с Богом?

 

мне тож чел один должен - кусками вытягивала. сейчас должен 36000. но я его уже и не жду.


  • 0

#413
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Kudryashka, а что такое ЦМиД? (Вы в Алматы?)

 

я в первую Б перед родами на экскурсию ходила в 3 и 5. 

не понравилось

 

рожала в ИЗМИРе

повезло! 3.08 он открылся после мойки.

04.08 я родила  :D  - рожениц было 2-3... кайфище. ну и на родах соответственно внимание врачей было больше.

правда мы целыми днями и ночами в палате сидели. муж меня фильмами развлекал. малыш сиську сосал, да спал.

 

вот и за вторым туда пойду - без раздумий.

правда цены выросли оооч.круто. но ничего. 

понимаю, что условия будут другие - в плане народу побольше может будет. все же мне там понравилось.

и посетителей пускают - ко мне коллеги приехали с цветами (один зашел) и мама с братом сразу же примчались тоже 


Сообщение отредактировал cat-woman: 17.09.2014, 12:11:20

  • 0

#414
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Kudryashka, а что такое ЦМиД? (Вы в Алматы?)

я в Астане
  • 0

#415
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

@Kudryashka, ааааа... поняла. 

у меня там сноха рожала.

 

капец она мне вчера ужастиков про свою беременность рассказала - все 9 месяцев ее рвало.

на роды пошла с весом 47 кг. ребенок родился 3200 с чем то.

 

я когда в Астане была - думала если там останусь, то хотела и на учет в ЦМИД встать и рожать там.

для меня как то это место с более продвинутыми - хотя бы оборудованием  :dandy:


  • 0

#416
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
FGaziza я тоже думаю коллегу с миром надо отпустить, в другом Вам вернется)))) Тем более лялю ждете, Вам не надо это
  • 0

#417
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

всем привет!

 

FGaziza, может простить ей этот долг и отпустить с Богом?

 

мне тож чел один должен - кусками вытягивала. сейчас должен 36000. но я его уже и не жду.

 

На счет долгов это прикол )) 
Я столько друзей/знакомых потеряла, в итоге в общей сумме все мне должны около 1000 долларов :)
Муж мой в шоке был, когда мы познакомились, что мне все звонят и только что то просят у меня, а я блин "добрая душа"-лохушка всем помогала, и в долг давала, он долго убеждал меня что это не друзья, и предложил отказать им всем а потом посмотреть кто останется. 
Девочки, не поверите, отсеялись все, остались только 2 подруги из старых, и сейчас 2 из новых. Вот и все :(


  • 0

#418
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Спасибо девочки с советом, это я просто с утра так разозлилась за ее поведение ))
Хорошо что с горяча не попросила вернуть долг :) 
Сейчас бы стыдно было. 

Если кто в ОТТО в ате на нов.площадь приходит сообщайте, я тут рядом работаю :) можно будет познакомиться если что. 

Схожу после обеда с ней вместе конверты посмотрю, может себе тоже закажу. 


  • 0

#419
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Если кто в ОТТО в ате на нов.площадь приходит сообщайте, я тут рядом работаю :)
а где здесь ОТТО? я тоже на площади работаю
  • 0

#420
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Спасибо девочки с советом, это я просто с утра так разозлилась за ее поведение ))
Хорошо что с горяча не попросила вернуть долг :) 
Сейчас бы стыдно было. 

Если кто в ОТТО в ате на нов.площадь приходит сообщайте, я тут рядом работаю :) можно будет познакомиться если что. 

Схожу после обеда с ней вместе конверты посмотрю, может себе тоже закажу. 

FGaziza, да узнайте пожалуйста про этот конверт, а то  у меня родственник летит в Германию 22.09, будет там, думаю имеет ли смысл заморачиваться и через него заказать или здесь можно спокойно заказать и купить


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.