Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#381
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Обидно будет просто так скататься...
у тебя в выписке должен быть телефон ординаторской, позвони узнай у врача надо тебе ехать или не надо.

#382
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Обидно будет просто так скататься...

у тебя в выписке должен быть телефон ординаторской, позвони узнай у врача надо тебе ехать или не надо.

Именно это я и сделала, и там мне сказали что надо...
а хотя я не с врачом разговаривала...
перезвоню попробую поймать врача.
  • 0

#383
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

всем доброе утро!!! Из февральских, только мы с тобой Lovely ещё не знаем кто наши пузожители... девочки или мальчики))

и я с вами, тоже февраль и тоже незнаю кто там у меня :)

 

доброе утро!!!


  • 0

#384
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 привет  всем,

 Девочки пардон в туалет часто бегаете?  я понимаю  на поздних сроках, давление на матку,  а у меня уже сейчас.  Лейкоциты слегка повышены, но моя  АГ крайне толерантная и спокойная.  Решила  сама лечиться,  купила клюкву замороженную,сделала   компот  пью)

 

 

Я в начале каждую ночь стабильно бегала, сейчас почему то уже нет, видимо мочевой привык к нагрузкам )) И воду особо не пью


  • 0

#385
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Доброе утро девочки!
ну у вас выдержки)) вы прям молодцы. Я б уже вся извелась, если б не знала кто там у меня
  • 0

#386
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений


У нас тоже первый.
Я немного взяла заграницей, костюмчики для новорожденных, платьица на полгода летние, шапочки, носочки, но основное надо еще докупать. В том числе мебель для детской, коляску и др.
Я тоже голову ломаю, в чем выписываться, думаю меховой конверт приобрести все таки пригодится на зиму и в коляску. Насчет пойдут ли навстречу, думаю пойдут, все таки частная клиника.
Где рожать хотите?

Молодец что уже некоторые вещички взяла, нам от племянника многое достанется, ему надарили, а он так и одеть не успел, быстро с них вырос однако. По наследству и кроватка и коляска достается. Нам бы дома ремонт сделать к появлению карапуза, а то у нас как будто после бомбежки )))
Я все таки склоняюсь рожать во втором роддоме, но пока еще не точно. Пока еще в выборе стою.
А где ты рожать планируешь?
А я всё лето ремонтом занималась.
Я тоже еще не определилась окончательно, склоняюсь к третьему и присматриваюсь к центру материнства.
  • 0

#387
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро!

 

про сонливость: я ещё до 2х полосок заподозрила свою беременность, по тому что у меня по утрам глаза перестали открываться. И я тоже как моя подруга считаю что мне лично лучше декретный отпуск давали бы не в последнем триместре, а в первом(в идеале конечно и в первом и в третьем). 

 

про книжки: прошла по ссылке из темы домашние роды, и читаю там статейки(юмористические ужастики) врачей. но на большом сроке я наверное такое не смогла бы читать. 

 

про поликлиники:  пришла я в ПК, а мне говорят приходите в 10 недель желательно с готовым УЗИ. непомню, это так положено?  вроде раньше я приходила сразу в 5-6 нед и мне давали направление на узи- что б убедиться что беременность маточная, анализы сдаешь и гуляй до первого скрининга. 

 

больничный: в прошлый раз перед декретом тоже на 30 или на 32 неделе(когда там уже отправляют?) взяла отпуск, в поликлинику принесла копию приказа об отпуске, написала заявление- прошу выдать мне БЛ попозже, т.к. с такого-то такого-то буду находиться в трудовом отпуске. в итоге мне больничный попозже сделали и отпускные засчитались как доход за последний месяц.  


Сообщение отредактировал kusibekova: 17.09.2014, 10:04:42

  • 0

#388
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Кстати Джас, Огненный цветок, Лавли, Амира, Лисенок как там у вас шевелюшки, как состояние расскажите?
  • 0

#389
Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Mrs. High: 17.09.2014, 10:04:58

  • 0

#390
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем Доброго утра!

 

cat-woman, Сагу смотрю сериал (вроде 10 серий), не самый легкий фильм. Лучше тупо отчаянных домохозяек пересмотреть )))
 

Асель-Арыстан, желаю вам поскорее родить, рассказывайте малышу как тут хорошо :) (Мы так с дочкой делали, уговорили, ну и плюс с мужем работали немножко).
 

Lovely, я тут столько смеялась, представила себе картину как все соседи уже хором ваш стих декламируют :)
Мои соседи вчера кажется обалдели от криков дочки: Я не хочу спать! Мама! Я не буду спать! 
Блин, раз в неделю мне такие истерики устраивает.

 

Аклетта, Комаровский это хорошо, а вот читать Сагу наверное тяжеловато будет. 

 

Kudryashka, ну на счет третьего то сейчас наверное не хочется думать )) второму то вообще всего несколько дней. А меня уже муж настраивает что на третьего точно пойдем.

 

Vacation, я понимаю что ЭКО это дорого, и бывает что с первого раза не получится, + еще скорее всего это физически не очень приятно все. Но думаю лучше не рисковать, а то потом муж на четвертом будет настаивать  :D


  • 0

#391
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

На счет декретных, вчера мне врач сказала хочешь 1-го ноября, хочешь 10-го или 17-го ))
Я обалдела, спросила а когда надо, сказала как я захочу. 
В общем мне нужно ей сообщить в следующий прием в октябре когда я там решусь выходить.
Думаю конечно лучше до 17-го доходить, буду смотреть по самочувствию.
Отпускных у меня не осталось почти, я на след неделе тут буду в санатории отдыхать (летать запретили, тонус повышен). 


  • 0

#392
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

 привет  всем,

 Девочки пардон в туалет часто бегаете?  я понимаю  на поздних сроках, давление на матку,  а у меня уже сейчас.  Лейкоциты слегка повышены, но моя  АГ крайне толерантная и спокойная.  Решила  сама лечиться,  купила клюкву замороженную,сделала   компот  пью)

 

 

Я в начале каждую ночь стабильно бегала, сейчас почему то уже нет, видимо мочевой привык к нагрузкам )) И воду особо не пью

 

Везет вам! Я с самого начала и до сих пор стабильно ночью 1 раз встаю. 
Но пью много 2-2,5л в день. 
У меня муж с дочкой болеют 2 нед (вялотекущее ОРВИ/фарингит/ларингит/ринит) - друг друга заражают постоянно, поэтому мне приходится самой пить обильно что бы не заразиться (пью просто чаи с ягодками, зеленый чай, иногда ромашку). 


  • 0

#393
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я тоже еще не определилась окончательно, склоняюсь к третьему и присматриваюсь к центру материнства.

Муж мне на днях говорит, говорят что в ЦМиДе лучше чем в третьем. Я говорю чем? он говорит всем... ХЗ.. Я там не была, может тебе стоит и туда и туда скататься? в 3-м тоже нормально, но вот платное отделение я так и не поняла чем оно намного лучше бесплатного? Да, пребывание в палате комфортное. все есть в палате. И на этом все? Врачи говорят там более квалифицированные. На это я ничего не могу сказать, не знаю... Я первый раз лежала в бесплатном и попала на ЭКС. Сделали мне шов не косметический, но он потом так зажил, что его не видно было, а я даже не знаю кто делал. Дежурная бригада. Попросила тогда одиночную палату - мне дали. Наверно повезло что были такие, там же разные есть. Это в платном все одиночные. Кормили так же и там и там. Ну средне. Не ресторан поди. Только тогда я ничего не платила, а здесь я заплатила в итоге около 160 тыс. Ну я понимаю что я сознательно пошла сюда, но просто сейчас сижу и думаю а настолько ли оно лучше и стоило ли того? Сложно сказать. Самое главное что у меня есть ребенок живой и здоровый. И я вроде как нормально, но об этом еще рано говорить.
  • 0

#394
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Девочки нужен совет, не в тему правда.
У меня коллега, увольняется, у нее мама недавно умерла, мы скидывались все кто сколько (я давала 5тыс), она мне должна 3 или 4 тыс тг, во теперь попросить их или нет? 

Просто она сейчас меня игнорирует и не здоровается (потому что я единственная кто перестала у нее спрашивать как мама и т.д., потому что она как начинала рассказывать мне плохо становилось, и я себя плохо стала чувствовать, я сама пережила эту болезнь, и поэтому не хотела уже постоянно это вспоминать, и считаю что я имею право на это, это не моя близкая подруга и т.п.).

И у мне банально неприятно, что когда она постоянно отпрашивалась, я ее столько раз прикрывала а в итоге со мной же и не здороваются.
Я в этом плане обидчивая )) недавно с другой коллегой перестала общаться, надоело выслушивать постоянные раздраженные ответы, сейчас только письменно )) 
Не исключаю что я не белая овечка, но я очень редко повышаю тон, и всегда это в ответ. 


  • 0

#395
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Я тоже еще не определилась окончательно, склоняюсь к третьему и присматриваюсь к центру материнства.

Муж мне на днях говорит, говорят что в ЦМиДе лучше чем в третьем. Я говорю чем? он говорит всем... ХЗ.. Я там не была, может тебе стоит и туда и туда скататься? в 3-м тоже нормально, но вот платное отделение я так и не поняла чем оно намного лучше бесплатного? Да, пребывание в палате комфортное. все есть в палате. И на этом все? Врачи говорят там более квалифицированные. На это я ничего не могу сказать, не знаю... Я первый раз лежала в бесплатном и попала на ЭКС. Сделали мне шов не косметический, но он потом так зажил, что его не видно было, а я даже не знаю кто делал. Дежурная бригада. Попросила тогда одиночную палату - мне дали. Наверно повезло что были такие, там же разные есть. Это в платном все одиночные. Кормили так же и там и там. Ну средне. Не ресторан поди. Только тогда я ничего не платила, а здесь я заплатила в итоге около 160 тыс. Ну я понимаю что я сознательно пошла сюда, но просто сейчас сижу и думаю а настолько ли оно лучше и стоило ли того? Сложно сказать. Самое главное что у меня есть ребенок живой и здоровый. И я вроде как нормально, но об этом еще рано говорить.

 

Спасибо за советы нам.

Я еще не знаю какого врача выбрать чтобы принимал роды, вообще чем дальше в лес, тем больше дров.

Вы уже дома? Как сыночек? спокойный? Как старший относится к нему?


  • 0

#396
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Спасибо за советы нам.
Я еще не знаю какого врача выбрать чтобы принимал роды, вообще чем дальше в лес, тем больше дров.
Вы уже дома? Как сыночек? спокойный? Как старший относится к нему?

не за что!
ага, дома, вроде спокойный, да) Когда переодеваю - орет, но не всегда.
Старший.. да непонятно. все пытается потрогать, погладить. Стал более непослушный и если маленький спит, то он может его разбудить. В целом нормально.
  • 0

#397
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

всем доброе утро!!!

Из февральских, только мы с  тобой Lovely ещё не знаем кто наши пузожители... девочки или мальчики))

я почти новогодняя и до сих пор не знаю пол))))

 

 

В зависимости от способа заморозки. Лет 10 можно хранить а потом они просто ничего не гарантируют.
Я плачу по пол года. Но без вашего ведома не могли выкинуть либо в договоре своем посмотрите.

Договор я наверно уже и не найду никогда. Да и не надо мне это. Те эмбрионы не мужа моего. Скорее всего их уже давно нет.

 

Ну вы посмотрите, в моей больнице сказали без моего ведома никто не выкинет. а то потом как выкотят вам счет))))

 

Vacation, я понимаю что ЭКО это дорого, и бывает что с первого раза не получится, + еще скорее всего это физически не очень приятно все. Но думаю лучше не рисковать, а то потом муж на четвертом будет настаивать  :D

Ну тогда да. В физическом плане это не так конечно как при естественном))))))))))) но я б не сказала что совсем плохо. просто после пункции болит, но потерпеть можно. кто-то даже на работу ходит.

 

Девочки нужен совет, не в тему правда.
У меня коллега, увольняется, у нее мама недавно умерла, мы скидывались все кто сколько (я давала 5тыс), она мне должна 3 или 4 тыс тг, во теперь попросить их или нет? 

Просто она сейчас меня игнорирует и не здоровается (потому что я единственная кто перестала у нее спрашивать как мама и т.д., потому что она как начинала рассказывать мне плохо становилось, и я себя плохо стала чувствовать, я сама пережила эту болезнь, и поэтому не хотела уже постоянно это вспоминать, и считаю что я имею право на это, это не моя близкая подруга и т.п.).

И у мне банально неприятно, что когда она постоянно отпрашивалась, я ее столько раз прикрывала а в итоге со мной же и не здороваются.
Я в этом плане обидчивая )) недавно с другой коллегой перестала общаться, надоело выслушивать постоянные раздраженные ответы, сейчас только письменно )) 
Не исключаю что я не белая овечка, но я очень редко повышаю тон, и всегда это в ответ. 

Ну я бы не спрашивала про долг. сумма не большая. фиг с ней. пусть будет как будто добавочно к тому что скидывались. сама лично знаю сколько стоят у нас похороны. А то что не разговаривает да и ладно. пусть нервы свои портит. она своих тараканов развела в голове вот пусть сама и кормит. Вы отработали и домой. Есть же другие люди на работе. Было бы сложнее если бы вы в одном кабинете например сидели. и вообще у вас декрет намечается.


Сообщение отредактировал vacation: 17.09.2014, 10:57:08

  • 0

#398
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Доброе утро девочки! ну у вас выдержки)) вы прям молодцы. Я б уже вся извелась, если б не знала кто там у меня

 я бы тоже уже давно полетелаөменя муж не пускает. Сказал ненадо лезть к ребенку и мешать ему.))) пойдем только на второе плановое узи..а это еще месяц :-/

 

с шевелюшками у меня тишинаааааааааааааааааааа :ninja:

только то покалывает иногда то побаливает слегка. ну и по утрам если ровно лягу то отчётливо чувствую в какой части живота у меня "шарик". почемуто чаще справа или ровно посередине он.

а у меня еще пупок вылез))) раньше такой прямо глубокий был а сейча уже почти ровный. необычно так.

а у тебя уже есть шевелюшки?

 

во теперь попросить их или нет?
я бы тоже не стала просить-пусть уже как есть так и есть. а то, что не разговаривает-ну и ладно. у нее там свои заморочки зачем вам тратить свои мысли на такие думы.

Сообщение отредактировал J_as: 17.09.2014, 11:02:51

  • 0

#399
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Ну я бы не спрашивала про долг. сумма не большая. фиг с ней. пусть будет как будто добавочно к тому что скидывались. сама лично знаю сколько стоят у нас похороны. А то что не разговаривает да и ладно. пусть нервы свои портит. она своих тараканов развела в голове вот пусть сама и кормит. Вы отработали и домой. Есть же другие люди на работе. Было бы сложнее если бы вы в одном кабинете например сидели. и вообще у вас декрет намечается.

 

 

Спасибо, да так и сделаю.

 

Буду копить на ЭКО )))
Интересно а можно через год после родов? :)
Муж говорит ты давай 3 года восстанавливайся и потом. 


  • 0

#400
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

не за что!

ага, дома, вроде спокойный, да) Когда переодеваю - орет, но не всегда.
Старший.. да непонятно. все пытается потрогать, погладить. Стал более непослушный и если маленький спит, то он может его разбудить. В целом нормально.

 

Вы одна с обоими? Как справляетесь? Поделитесь пожалуйста, опытом, с едой, уборкой и т.п. Можно в личку если что.
Хочу знать к чему готовиться то :)
У меня тут никого же нету. Вот и дума справлюсь ли, или поискать пока есть возможность помощницу хоть на пол дня? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.