Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3581
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Jas, у вас же тоже малыш февральский, конец февраля если не ошибаюсь? Нужен ли вам комбез вообще. Пока совсем мелкий можно и конвертом ограничиться, тем более вы его уже купили. Март пролетит, а в апреле насколько нужен теплый комбез я не знаю..
  • 0

#3582
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Всем привет!
Я еще болею, пью чай с малиной, молоко с маслом и медом, капаю в нос. Грудь вроде перестала болеть, но носоглотка заложена и мокрота появилась((
У меня ляля стала икать. На 26 неделе не рановато ли? Уже второй раз на этой неделе чувствую ритмичные подергивания. Как думаете ничего страшного?


Не запустите простуду! Я так до гайморита доходила на 36 неделе.

А для икания самое нормальное время, не волнуйтесь
  • 0

#3583
Салта_123

Салта_123
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, милые... хочу поделиться и спросить... что можно принять при диарее, второй день мучаюсь... аж писАть стыдно... в аптеке столько всего пихают.... верить страшно этим медикам в аптеках...


  • 0

#3584
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Девочки, милые... хочу поделиться и спросить... что можно принять при диарее, второй день мучаюсь... аж писАть стыдно... в аптеке столько всего пихают.... верить страшно этим медикам в аптеках...

Мне прописывали: 1 таблетку иммодиума (лучше исключить если у вас первый триместр), смекту 2 раза в день в течении 3х дней, линекс в течении 1 недели.
Также побольше жидкости, и хорошо бы попить боржоми.
  • 0

#3585
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Не запустите простуду! Я так до гайморита доходила на 36 неделе.
А для икания самое нормальное время, не волнуйтесь

Спасибо. Стараюсь больше пить и горло полоскать, вроде не хуже, но и не лучше.
  • 0

#3586
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

девочки, поделитесь пожалуйста картинками комбезов-трансформеров хороших.

я всё никак не определюсь комбез мне надо, одеяло или конверт. Ктото говорит что совсем маленького тяжело в комбез ложить-ручки засовывать и прочее, проще конверт, кто что конверт нафик ненужен....

а я заказала конверт,жду и думаю нужен ли он мне.........

А я еще не успела ничего заказать. Думала про конверт. Рожаю в феврале, и теперь после стольких постов вся в сомнениях, а нужен ли конверт зимой?  :confused:  Февраль, холодно, может сразу комбез-трансформер купить. Что потом с конвертом то делать?

С дочей я выписывалась с конвертом, такой красивущий с куржавчиками, бело-розовенькими и ленточка розовая, было очень даже симпатично и торжественно, а вот на комбез особо ленточку не завяжешь. :)

Опять же, мне потом этот конверт совершенно не понадобился, гуляли мы уже в комбезе....Мама моя потом весь наш выписной комплект подарила.

С мужем пыталась сегодня посоветоваться на эту тему, а что толку, он еще пущий профан в этом. У него в последнее время один ответ, - "Ты не волнуйся, что нибудь придумаем".  :idea:

По поводу тяжело ли ребёнка в комбез положить, у меня был трансформер, он трансформировался из ножек в такой большой кулёк и если ребёнка запеленать, то как раз в этот кулёк положить было совсем не трудно. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.10.2014, 22:43:51

  • 0

#3587
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

У меня был с дочкой примерно вот такой, только цвет не розовый, а ярко-карсный и были еще рукавички. В принципе проблем с запихиванием туда ребёнка не было. Руки конечно были не функциональны первую зиму (дочь рожала в октябре-месяце), а вот на следующий зимний сезон мы его уже использовали и с руками и с ногами. Нам наш комбез на две зимы хватило в своё время. Только уже ни комбеза, ничего не осталось. :) Дочери 12 лет. :)

 

комбез.jpg


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 30.10.2014, 22:51:13

  • 0

#3588
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@J_as,

Зато конверты на выписку такие красивущие! :dandy:  С кружевами и лентами! И выписка в них более торжественная что ли получается....ИМХО И как то привычнее в конвертах выписываться. :)

 

 

Ну, вообщем я в раздумьях! Время еще терпит.  :D


  • 0

#3589
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
девочки , повторнородящие , скажите когда должны начаться ложные схватки ,
в смысле на каком сроке ? на 34-35 неделе это возможно ?

#3590
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

 missLoca, да февральский. Ну вот и я насчет комбеза сильно сомневаюсь, конверт вчера отправили через пару недель посмотрю что там придёт. По опыту прошлых зим февраль-март были холодными.

Решила в общем взять комбез типа как на весну, как плюшевый сверху, если что весной можно в нем и без конверта уже гулять.

Божья_коровка, да вот я типа как у вас на фото, я и хотела. Но теперь видимо уже  не буду брать. А насчёт на выписку я вот совсем незнаю, может ктото что подарит, но если что выпишемся в этом же конверте. 

Вот такой я заказала 6351561m.jpg


  • 0

#3591
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго утра! И с пятницей! :)

 

missLoka, выздоравливайте поскорее! Добавляйте куриный бульон, витаминки и т.д. что бы улучшение было. 

 

Салта-123, сходите к терапевту, и скажите своему аг что диарея, они должны выяснить причину, и потом лечить. Тем более нужно им рассказать сколько раз было, тошнит или нет, рвота есть или нет. Если отравление, то идет интоксикация организма, и нужно специальные препараты подбирать. Ни в коем случае не ездите в инфекционку, и не занимайтесь самолечением. Вы не только за себя несете ответственность :) Поскорее выздоравливайте!

 


  • 0

#3592
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

J_as, прикольный конверт. Вообще если не дорогие вещи берете, берите и конверт и комбез.
Я конверт в ОТТО взяла, буду в нем на балкон выносить подышать. Комбез куплю, либо дочкин старый попрошу вернуть (если нормальный).

Если Вам нужна красота на выписке, то обязательно сделайте так как хотите. 

 

simpa, как раз самый срок для тренировочных схваток брегстона хиггса. Следите что бы это было не из за переутомления и/или тонуса матки.


  • 0

#3593
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

habibi-light, спасибо за совет. Да с маленькой лялечкой наверное труднее, но там помогать же будут :)
маму позову летом, хорошо учителем быть, столько отпуска! :)


  • 0

#3594
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

@missLoca, Выздоравливай скорее!

 

По идее как раз в это время они начинают икать.. просто кто то ощущает, кто то нет.. ТЫ лучше АГ своему скажи..а то многие начинают твердить - что икота признак гипоксии :faceoff:

 

Доброе утро всем!


  • 0

#3595
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

доброе утро!

 

вы наверное сейчас будете смеяться, но я мама троих детей не знаю что такое конверт :).

 

октябрьский мой сын выписывался в одеялке(пододеяльник был с рюшечками), перевязанный ленточкой, одеяло потом активно использовалось, а гуляли в комбезе с первых дней. укладывать малыша в комбез очень удобно, и точно уверен что шейка не откроется как в одеялке. 

 

зато дочку в мае в слипике выписывали, медсестра говорит- а как же конвертик? ленточка? и вообще дайте я вам помогу?

:) наивная... она не знала что я даже после родов никому чужому сокровище свое подержать не давала, и взвешивала сама и все остальное(больная мамаша :))


  • 0

#3596
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, милые... хочу поделиться и спросить... что можно принять при диарее, второй день мучаюсь... аж писАть стыдно... в аптеке столько всего пихают.... верить страшно этим медикам в аптеках...

смекта, линекс, регидрон, рисовый отвар.. - меньше есть пищи. больше жидкости.

можно еще уголь


  • 0

#3597
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

вы наверное сейчас будете смеяться, но я мама троих детей не знаю что такое конверт :).
туда кладут длибо деньги, либо детей :lol:

 

Я не буду брать конверт наверное, если это не конверт - одеяло (удобное) которое можно потом в манеже или в коляске использовать..

вообщем разноцветные и со всякими рюшечками не хочу :ninja:


  • 0

#3598
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

девочки , повторнородящие , скажите когда должны начаться ложные схватки ,
в смысле на каком сроке ? на 34-35 неделе это возможно ?

ого, "должны начаться" - это сильно...сейчас 34-35 нет ничего подобного. В первую Б. за два дня до родов были . Хотя мне кажется, это было хуже чем сам схватки и роды(

всю ночь ходила и стонала-стонала.брррр

 

Всем доброго утра!!!


  • 0

#3599
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

По поводу простуды, вчера ходила в больницу, и там что-то подхватила. В общем, ночью проснулась и почувствовала, что глотать больно и нос заложен. Я быстренько пошла, выпила горячего молока и съела четверть лимона. С утра-все ок)

как только начинаете  подозревать простуду, быстренько принимаем натур.витамины и все ок)


  • 0

#3600
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Доброе утро девочки! Всем кто болеет скорейшего выздоровления!!!! :hi:

Работы много не было возможности писать и читать ток читала=))Из новостей только то что у меня экватор ура ура пол пути позади=) Еще живот хватать начало каменел прям оч сильно  курс бускопана и все в норме еще выписали мне вагостабил чтоб спала лучше  но что то малыш все равно спать не дает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.