Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

Всем привет!
Меня сегодня бухгалтер озадачила, говорит что на декрет лучше выйти с 01.11.2014, что бы не было начислений за ноябрь.
А то при расчете за 12 месяцев у меня последний будет всего пол месяца. Это правда?
Я думала если 17-го выйду то и расчет будет с 18.11.2013 по 17.11.2014г. )))

я ушла в декретный с 15сентября. Сентябрь уже не вошел в расчетный период. Нужен полный месяц.

 

для расчета берут полный месяц. это правда. 

если выйти в декрет в середине месяца, то желательно сразу пойти за декретными выплатами(подать документы), тогда возьмут период с ноября 13 по окт14, а если протянуть и попозже подать доки- то могут взять для расчета период с декабря 13 по ноябрь 14. 


  • 0

#3502
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сантори, с двойняшками вас! Такая прелесть, рада за вас)))

 

Спасибо девочки за поздравления!

Хорошо, что все хорошо! Растите, набирайте вес, наедайте щечки)))

Птенчик, а вы успели выйти в декрет? Вы же на 34й неделе  вроде хотели выйти в декрет? В больничном Аг сколько недель написала скажите плиз.

 

Я вчера вышла на раб, такая радость.

Терь хочу больничный попозже оформить, как сидеть дома 2 месяца ума не приложу. В пятницу хочу переговорить с аг, сможет ли она попозже оформить больничный.


  • 0

#3503
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Поздравляю! ! ! Желаю отдохнуть и полностью подготовиться к рождению малышки)))

Спасибо большое! Планирую походить на курсы обучающие в декрете, вот только не знаю успею ли все 4 блока закончить до родов )))
Как самочувствие? Что решили на счет родов в эмиратах? 


  • 0

#3504
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Kusibekova, вы просто ас! Все знаете! Спасибо за дельный совет, так и поступлю, сразу все оформлю и сдам документы.

 

Всем приятного аппетита! :)


  • 0

#3505
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

 

Вчера у нас был прикол, с дочкой смотрели картинки кто что делает, показываю картинку где мальчик копает, дочка говорит: Он, копает. Спрашиваю: а он кто? дочка: Копатщик! )))

ой мне так нравятся это возраст уже многое что понимают но слова не все знают поэтому свои придумывают и ведь логически правильные))

 

Всем добрый день!


  • 0

#3506
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Поздравляю! ! ! Желаю отдохнуть и полностью подготовиться к рождению малышки)))

Спасибо большое! Планирую походить на курсы обучающие в декрете, вот только не знаю успею ли все 4 блока закончить до родов )))
Как самочувствие? Что решили на счет родов в эмиратах?
Ну вы девочки прям ни дня на месте не сидите, молодцы!!! Курсы, работа, учеба, старшие детки. А я как мешок с картошкой сейчас, болезнь дочи выматывает. ..
По поводу ОАЭ решила просто слетать на месяц, отдохнуть перед родами и назад. Боюсь я в чужой стране рожать потом через 40 дней папа обещает забрать опять к себе, закалять хочет там своего сынишку))))

Сообщение отредактировал LoveDME: 28.10.2014, 13:08:14

  • 0

#3507
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Всем привет!
Меня сегодня бухгалтер озадачила, говорит что на декрет лучше выйти с 01.11.2014, что бы не было начислений за ноябрь.
А то при расчете за 12 месяцев у меня последний будет всего пол месяца. Это правда?
Я думала если 17-го выйду то и расчет будет с 18.11.2013 по 17.11.2014г. )))

я ушла в декретный с 15сентября. Сентябрь уже не вошел в расчетный период. Нужен полный месяц.
для расчета берут полный месяц. это правда.
если выйти в декрет в середине месяца, то желательно сразу пойти за декретными выплатами(подать документы), тогда возьмут период с ноября 13 по окт14, а если протянуть и попозже подать доки- то могут взять для расчета период с декабря 13 по ноябрь 14.

Не уверена, что вы советуете верно. В расчет берутся 12 мес до мес в котором идете в декрет. То есть если декрет откоыт в октябре - хоть 2-го хоть 25-го, он в расчет данных декретных выплат не попадет. И не зависит когда она сдаст доки на пособие - на след день или через месяц. Если не ошибаюсь, в теч года есть право сдать доки.

Эти октябрьские выплаты потом пойдут в расчет для пособия до года, поэтому многие советуют чтобы был полный месяц. Но там тоже нужно смотреть от зп, если зп высокая, там может и недели достаточно поработать для необх. максимума, который берут в расчет.
  • 0

#3508
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Не уверена, что вы советуете верно. В расчет берутся 12 мес до мес в котором идете в декрет. То есть если декрет откоыт в октябре - хоть 2-го хоть 25-го, он в расчет данных декретных выплат не попадет. И не зависит когда она сдаст доки на пособие - на след день или через месяц. Если не ошибаюсь, в теч года есть право сдать доки.


Эти октябрьские выплаты потом пойдут в расчет для пособия до года, поэтому многие советуют чтобы был полный месяц. Но там тоже нужно смотреть от зп, если зп высокая, там может и недели достаточно поработать для необх. максимума, который берут в расчет.

 

Я вполне могу ошибаться. вообще правильно конечно считать до месяца выхода в декрет, но как посчитают работники гцвп- заранее не знаешь, могут ведь увидеть в выписке что за ноябрь были отчисления и взять их в расчет. 

так что я просто стараюсь лишний раз подстраховаться. 


  • 0

#3509
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Кароче, чтоб голову не морочить, надо идти с 1 числа.
  • 0

#3510
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я ушла с 10-го чтоли и мне все норм посчитали. Не переживайте!
  • 0

#3511
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

девочки привет!

:dandy: Плюшка спасибо!

 

я успела открыть больничный, открыла 16 октября  :D , а 21 родила уже. Недель там не указали.  Ничего не успела подать, в ЖК сказали еще 2 доп. недели к больничному дадут, так как недоношенный.

 

Мы еще  в РД, светимся, капаемся глюкозкой.  Домой охота уже жуть  :faceoff:


Сообщение отредактировал pten4ik: 28.10.2014, 20:14:23

  • 0

#3512
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сантори извени за такой вопрос вы Эко делали, по состоянию здоровья или хотели именно двойняшек?


Zarinatr, все в порядке. ;)) По состоянию здоровья делали. И т.к. долго ждали деток+возраст, внутренне мечтали о двух детках сразу. С врачом это не обсуждали, на подсадке я ничего не успела сказать от волнения, а врач автоматом двоих масиков подсадила, потом спрашивает смешная, ничего да, я сразу двоих.. вот такая история! ;))
  • 0

#3513
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да, у нас двойняшки!

Всё будет хорошо, просто в двойном экземпляре, одежда, подарки, игрушки, кроватки... :) У нас в семье есть двойни и тройни, и первое, что я сделала зашугала узистку, она всё пузо мне обшарила, - один плод. :dandy: У меня по генетике 40% возможность рождения тройни. С дочкой пронесло и сейчас тоже фуф, вздохнула спокойно.
Мне раньше частенько оставляли на выходные посидеть с племянниками - двойня, мальчишки, ох, это просто ураган! Зато такая радость для всех нас. :)
Божья_коровка, спасибо за поддержку и Ваш рассказ! ;))) 40% процентов вероятности это так много! ;))) Тройня конечно круто, но не все к ней готовы! ;)) Я о двойни мечтала почему то лет с 14 ;)))) Так что мечты сбываются!

MissLoca, спасибо большое поздравление!!! ;)))

Сообщение отредактировал Сантори: 28.10.2014, 23:36:04

  • 0

#3514
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Доброе утро!

 

 

Терь хочу больничный попозже оформить, как сидеть дома 2 месяца ума не приложу. В пятницу хочу переговорить с аг, сможет ли она попозже оформить больничный.

 

Как вариант если с руководством нормальные отношения и в организации есть практика начисления премий, можно договориться сделать так: вы берете больничный вовремя, а за то время пока вы в декрете работаете вам начисляют допустим премию по итогам работы за год равную вашему окладу. Тогда и законодательство соблюдено и подстраховка в виде больничного есть. 


  • 0

#3515
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго утра!
Обычно прихожу и читаю по пол часа, а тут, за 2 мин прочла :)
Девочки спасибо за советы, все равно пойду уже 17-го.
LoveDME, дай бог что бы все было как вы запланировали с мужем. Как дочка? Ушки получше? 

 

Сантори, как вы? Успеваете с двоими? Хорошо когда мечты сбываются :)
 

Моей лялечке так нравится такая погода, аж танцует каждый день :) 


  • 0

#3516
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Всем доброго!

Что-то я простыла, нос заложен, сопли, и горло и грудная клетка чуть-чуть болит. Пью чай с малиной и утром горло попрыскала..

Чем можно полечится в конце второго триместра? Чай инсти, из таблеток что-нить можно?

 

Не болейте девочки, берегите себя!


  • 0

#3517
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Доброе утро!

Как вариант если с руководством нормальные отношения и в организации есть практика начисления премий, можно договориться сделать так: вы берете больничный вовремя, а за то время пока вы в декрете работаете вам начисляют допустим премию по итогам работы за год равную вашему окладу. Тогда и законодательство соблюдено и подстраховка в виде больничного есть. 

Отношения хорошие, но организация государственная, отправят на больничный как положено)

Я уже намекала, что хотела бы подольше поработать, начальница сказала, мол зачем тебе это нужно, иди отдыхай))

Попробую сначала с аг переговорить, посмотрим что скажет.


  • 0

#3518
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем доброго!

Что-то я простыла, нос заложен, сопли, и горло и грудная клетка чуть-чуть болит. Пью чай с малиной и утром горло попрыскала..

Чем можно полечится в конце второго триместра? Чай инсти, из таблеток что-нить можно?

 

Не болейте девочки, берегите себя!

У меня вчера горло начало першить.
Для горла, полоскаю, рассасываю Эфизол, пью зеленый чай теплый, и вчера на ночь выпила боржоми с молоком (молоко 2/3 ст нагреваете с маслом сливочным, потом наливаете потихоньку боржоми). Этот состав пьется чайной ложечкой каждые 3-5 секунд, после этого нельзя выходить на улицу/дышать холодным воздухом.
Сразу становится легче, но пить желательно несколько раз в день. 


  • 0

#3519
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Нос нужно аквамарисом засыпать, подождать пару минут. Потом промыть солевым раствором.
Если хотите наверняка и быстро, то в солевой раствор добавьте ампулу натрий хлорида, либо диоксидина, промывать нос шприцом 20мл без иглы. Минимум раз в день.
Выздоравливайте. 


  • 0

#3520
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

День добрый всем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.