Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Доброго утра! Че молчим?

Привет) ты в род дом на Басенова планируешь? Просто увидела, что там отвечала. Я вот туда хочу в хоз расчет и без договоренностей. Все равно там ни 1 врача не знаю.
Кто то еще идет туда, девочки?
Я там рожать буду.
  • 0

#2962
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

честно.. тяжеловато дышать. )) и иногда поясница побаливает. а так все хорошо)) вот сегодня последний день отрабатываю на работе и с понедельника в декретный отпуск! вы как?? у вас тут так весело. я иногда захожу, читаю. но все стеснялась вступить в вашу группу)))

Мне кстати тоже, сегодня утром вернулась прогулки с собакой, домой захожу - а муж мне  - ООО, ты  что стометровку бегала? :D ..

 

С отпуском вас!!

Зря стеснялись)) не надо так больше, мы добрые! это модеры у нас злые :lol:

у меня 25 неделя сейчас)

 

Всё получится! Иначе не может быть, главное отходить хорошо и родить без проблем, и чтоб ребёночек был здоровеньким, без ВЧД и прочего. :dandy: Всё остальное, наверстается, мы же умные и симпатишные барышни. :idea:

Так, нука настрой думать только о хорошем!

Всякие негативы ВОООБЩЕ исключить из головы! :dont: :)
всё у нас у всех будет - хо-ро-шо!


  • 1

#2963
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Если с деньгами вообще нет проблем - то можно и не сдавать конечно) если светит пособие по минималке)
в ином случае - деньги нужны всегда..
их же можно не снимать , а копить ) например
Ну деньги то всегда нужны просто ему мои нервы жалко.
  • 0

#2964
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А мой муж ваще не верит в эти выплаты все. Говорит что бы я зря нервы свои не тратила. Но я попробую все равно.

Если с деньгами вообще нет проблем - то можно и не сдавать конечно) если светит пособие по минималке)
в ином случае - деньги нужны всегда..
их же можно не снимать , а копить ) например
Ну деньги то всегда нужны просто ему мои нервы жалко.
Я спокойно и без нервов сдала документы на декретные. Вообще не возникло проблем
  • 0

#2965
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну деньги то всегда нужны просто ему мои нервы жалко.
Вакейш)) а какие нервы?

есть список документов - то что нужно, взяла их все собрала - приехала в гцвп и сдала)

Документы приняли - деньги перекинули)

Главное прочесть правильно тему и сделать все выводы.
Собрать справки и открыть карточку)


  • 0

#2966
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

я тоже считаю что сейчас в век интернета сдать документы- проще простого, вся информация есть в интернете, если есть вопросы- всегда спросить можно, я сдавала на декретные и пособия за один раз, карточку правда 2 раа делала(т.к. фамилия менялась),

а если нервы жены жалко- можно взять у жены доверенность и сходить самому оформить все документы, да и потом, срок для оформления пособий- 12 мес, не обязательно с малюсеньким ребенком торопиться бежать оформлять, можно и попозже сделать всё. 


  • 0

#2967
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня первый скрининг все в норме,низкие риски.Недавно сдавала второй,еще нет результатов. Но гиня сказала все равно к генетику иди-риск по возрасту.Мне 26))))роды первые.

Сообщение отредактировал Muf: 17.10.2014, 17:52:54

  • 0

#2968
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

У меня первый скрининг все в норме,низкие риски.Недавно сдавала второй,еще нет результатов. Но гиня сказала все равно к генетику иди-риск по возрасту.Мне 26))))роды первые.
  Ну пипец риск по возрасту, мне  даже с высоким  риском  моя АГ сказала я бы тоже от биопсии отказалась,  т.к. риска по  возрасту (а мне 31 уже) нет и  УЗИ показатели все  в норме,   если все  в норме на черта отправлять к генетику,  лишний раз  всякие страсти  слушать :mad: ?

Я уже плюнула на все  и жду только  здорового ляльку,  отказалась от биопсии,  сделала второй скрининг,  там все  ОК, но  я к нему и готовилась не то  что  к первому,  мне  при  первом не сказали что даже жирная пища может повлиять,  а меня перед  сном на бутеры с майонезом и колбасой :faceoff:  прибивало в начале беременности. А то  что  скрининг ни первый,  ни  второй не дает никаких  гарантий, они сами же это  на своих  бланках  с результатами  пишут,  поэтому толку от них  по  моему особо  и нет. У меня по  СД Итоговый риск 1:243,  при границе 1:250, думаю не такой уж  и  великий то на самом деле риск.

А еще  вдохновили рассказы девочек тут,  что тоже рожали  с высоким риском и  слава Богу детки  здоровенькие.


  • 0

#2969
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня первый скрининг все в норме,низкие риски.Недавно сдавала второй,еще нет результатов. Но гиня сказала все равно к генетику иди-риск по возрасту.Мне 26))))роды первые.

Второй скрининг отменен.. почему вас отправили его сдавать?

или вы про второе узи говорите?

Риск по возрасту, это после 35 лет))


  • 0

#2970
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


@kusibekova, да, да.. именно ))

больничный тоже действителен не одну неделю) а за год уж можно точно спеть сдать все доки

 

Слушай, я забыла у тебя какой срок?

просто в ПДР тебя нет)


  • 0

#2971
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Ну деньги то всегда нужны просто ему мои нервы жалко.

 

На самом деле как раз что получить выплаты обязательные выплаты от государства это самое простое и нервосберегающее)). И сейчас уже отработанная система. Вот помню как подругу водила в 2008 года в общий ГЦВП на Аблайхана вот это была точно нервотрёпка. Сейчас всё проще))

 

 

  Ну пипец риск по возрасту, мне  даже с высоким  риском  моя АГ сказала я бы тоже от биопсии отказалась,  т.к. риска по  возрасту (а мне 31 уже) нет и  УЗИ показатели все  в норме,   если все  в норме на черта отправлять к генетику,  лишний раз  всякие страсти  слушать :mad: ?

Я уже плюнула на все  и жду только  здорового ляльку,  отказалась от биопсии,  сделала второй скрининг,  там все  ОК, но  я к нему и готовилась не то  что  к первому,  мне  при  первом не сказали что даже жирная пища может повлиять,  а меня перед  сном на бутеры с майонезом и колбасой :faceoff:  прибивало в начале беременности. А то  что  скрининг ни первый,  ни  второй не дает никаких  гарантий, они сами же это  на своих  бланках  с результатами  пишут,  поэтому толку от них  по  моему особо  и нет. У меня по  СД Итоговый риск 1:243,  при границе 1:250, думаю не такой уж  и  великий то на самом деле риск.

А еще  вдохновили рассказы девочек тут,  что тоже рожали  с высоким риском и  слава Богу детки  здоровенькие.

 

А мне при первом скриннинге написали возрастной риск. Мне больше 35 лет. Хотя и узи и анализ крови были отличные. И тоже на биопсию отправили)). Отказалась конечно.


  • 0

#2972
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Но гиня сказала все равно к генетику иди-риск по возрасту.Мне 26))))роды первые.

 

Хех, когда вставала на учёт мне 34 было, пронесло от риска по возрасту, сейчас 35.  :D  Моя АГ пока ничего не говорила про риски именно по возрасту. :)


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 17.10.2014, 18:28:35

  • 0

#2973
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
@kizareva вы по району туда или в платное?
Я на экскурсии была, разобралась в чем отличие. Род блок у всех один, разница только в послеродовых палатах. В пл все одноместные + партнер, в беспл как повезет, только посетителей не пускают, а так 1- местн тоже есть. Питание отличается, но все равно там в меню борщи и манты)) которые по идее нельзя) а так все аккуратно мило) настраиваюсь...
  • 0

#2974
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У меня первый скрининг все в норме,низкие риски.Недавно сдавала второй,еще нет результатов. Но гиня сказала все равно к генетику иди-риск по возрасту.Мне 26))))роды первые.

Второй скрининг отменен.. почему вас отправили его сдавать?
или вы про второе узи говорите?
Риск по возрасту, это после 35 лет))
Не знаю.меня отправили кровь сдавать в 17 недель и бпр ребенка меряли.Я как раз к Голентовскому сходила. Второе плановое узи не делала еще. Так оно у меня будет уже 6 где-то по счету.
  • 0

#2975
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@kizareva вы по району туда или в платное?
Я на экскурсии была, разобралась в чем отличие. Род блок у всех один, разница только в послеродовых палатах. В пл все одноместные + партнер, в беспл как повезет, только посетителей не пускают, а так 1- местн тоже есть. Питание отличается, но все равно там в меню борщи и манты)) которые по идее нельзя) а так все аккуратно мило) настраиваюсь...

Я туда по району попадаю. Бесплатно пойду. на экскурсию тоже ходила когда на курсы ходила к ним. Думаю даже если буду лежать еще с 3 потерплю. Одной мне было тяжко лежать , когд адрчу рожала в 3рд
  • 0

#2976
Futuremother

Futuremother
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Привет всем девочкам! У меня по когдародим уже 98% не думала что последняя неделя такая длинная))) лежу так же в Измире, пила малину + мужетерапия. Но лялик никак не хочет выходить
  • 0

#2977
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Я бы тоже и на беспл согласилась, но по району 1-й, придется платно
  • 0

#2978
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Ну карточка у меня зарплатная казком. А доверенность это не для нас. Муж просто спросит что я хочу купить на эти деньги и пойдет просто купит. Я сама хочу все получить))))
По поводу второго скрининга. Я тоже ставала кровь и узи.
По когда родим уже 77%
  • 0

#2979
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Housewife, я тоже буду на Басенова рожать в хозрасчете. Хочу, чтобы муж со мной тусил :) ну, и по прописке к 1 отношусь, а мне там не нра.
  • 0

#2980
*Housewife*

*Housewife*
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Housewife, я тоже буду на Басенова рожать в хозрасчете. Хочу, чтобы муж со мной тусил :) ну, и по прописке к 1 отношусь, а мне там не нра.


И я с мужем хочу) у вас ПДР раньше дней на 10, отпишитесь потом что и как;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.