Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2841
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ого............все же наверное это всё индивидуально....я вот только недавно почувствовала...если+5,5 мес то у меня будет больше 10 месяцев.....

а я в 17 недель) так что все действительно индивидуально

 

Лавли куртку купила? Если да, не подскажешь где и за сколько ориентировочно, спасибо. Я на этих выходных собираюсь.

купила Капи, купила..

На болашаке была - на Европе тоже есть - но цены выше, у меня лимит был.

В среднем куртки от 4500 (демисезонные) и выше

Зимнее от 8000 до 30


  • 0

#2842
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Так вот  задача теперь в кроватке,  посоветуйте особенно  опытные мамы,  понравилась  кроватка трансформер со  шкафчком, выдвижными полками,  которую  потом можно  увеличить  вплоть до  подростковой кровати, насколько это  удобно  или  не заморачиваться пока манеж  простой взять,  а потом когда подрастет уже сделать  комнату под  вкус ребенка  :)

Многие советую манеж, т.к.  трансформер надоест за столько лет и захочется его сменить. 

 

Лавли- на платное меня отправляли перед постановкой на учет, я им говорю- ну так давайте мне направление, начали мямлить что то от том что у них узистки все в отпуске, говорю, нестрашно, я и через пару недель сходить могу, когда вернутся. Думаю неспроста она меня отправляет на всякие процедуры в МЦ Сункар, видимо она их "внештатный рекламный агент" :)

 

Видимо моя врач не понимает пока с какой упёртой беременной связалась. Мне принципиально не нравится позиция "а что вы хотели от бесплатной медицины", вам ведь якобы бесплатно все делают, берите что дают. Извините, не бесплатно, а за мои же деньги, уплаченные в виде налогов... почему-то не все это понимают.


Сообщение отредактировал kusibekova: 16.10.2014, 12:23:07

  • 0

#2843
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девчата, мой муж любит рассказывать притчу.

 

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь.
Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь!
Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный!
Тогда друзья спросили его:
— Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался?
А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!

точно!я тож мужу так говорю.Сыновья твои вырастут и будут ближе к женам своим,все равно так или иначе мужья делают так как надо жене ;) А доча вот кто будет переживать о нас с тобой,вот кто будет рядом )он с годами начал с этим соглашаться))))Говорит я что тоже подкаблучник и делаю все по твоему?)))Я ему-ты что,нет конечно :D ты у нас хозяин,глава!!Он довольный)потом позже мне говорит,ты типа у меня хитруля такая)все равно все у нас дома делается по твоему,если ты захочешь))Я делаю удивленные глаза ;)  :)


  • 0

#2844
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я вот тут озадачилась выбором кроватки, решила все таки сразу отдельную детскую делать, один фиг по ночам вставать буду, места у нас достаточно, в прошлом году въехали в новый дом, собирались кабинет мужу делать, пока руки не дошли, теперь вот кабинета не будет, зато будет лялькина комната. Так вот задача теперь в кроватке, посоветуйте особенно опытные мамы, понравилась кроватка трансформер со шкафчком, выдвижными полками, которую потом можно увеличить вплоть до подростковой кровати, насколько это удобно или не заморачиваться пока манеж простой взять, а потом когда подрастет уже сделать комнату под вкус ребенка :)

Вот знаешь чисто мое мнение..

Пока ребенок подрастет до этой кровати (которая уже якобы подростковая) не надоест ли она?? Ну в среднем в манеже до 2-3 лет спят да?

я бы например - сейчас манеж - потом детскую кровать или диванчик..


  • 0

#2845
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Видимо моя врач не понимает пока с какой упёртой беременной связалась. Мне принципиально не нравится позиция "а что вы хотели от бесплатной медицины", вам ведь якобы бесплатно все делают, берите что дают. Извините, не бесплатно, а за мои же деньги, уплаченные в виде налогов... почему-то не все это понимают.

вообще странно как то)

меня не отправляли.. а наоборот спросила, типо зачем ты уже узи делала то))) ?

ты во сколько на учет пришла?


  • 0

#2846
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

А я дорабатываю эти два рабочих дня, а потом отпуск 2 недели плавно переходящий в декрет. Время летит вообще не заметно.

Планировали, что до ноября в новый дом заедем, а что то вообще все растягивается, буду уже на сносях переезд осуществлять, эх, успеть бы!

Классно! Везет же! Блин надо было мне тоже 2 недели отпуска брать и в декрет. Хорошего отдыха! 
Запарили все на работе уже. 

 

меня не то чтобы запарили на работе, все вроде норм, но мне по стройке жуть как надо быть на участке, сейчас уже подходим к этапу внутренней отделки, а там без моего мнения, выбора коллера, ламината и т.п. никак, да и доча моя уже подросла, в понедельник ей 2 годика отмечали, стала замечать что она как видит что я собираюсь уходить истерику устраивает, вроде и знаю что с бабушкой остается, а мне из дома выходить с тяжелым сердцем прям тяжело.

Этот дом уже второй, который строим, до этого первый дом тоже в беременном состоянии строили, так в него заехали когда уже родила и доче было 3 месяца, а сейчас планируем все до родов сделать, дай аллах!


  • 0

#2847
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

В икее видела хорошие манежики,легкие,без всяких наворотов.Говорят их дерева,экологически чистый продукт)У них же можно матрасик купить ортопед для манежки


  • 0

#2848
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

вообще странно как то)

меня не отправляли.. а наоборот спросила, типо зачем ты уже узи делала то))) ?

ты во сколько на учет пришла?

 

первый раз пришла недель в 6-7. они сказали, рано, приходи в 8-9 


  • 0

#2849
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

первый раз пришла недель в 6-7. они сказали, рано, приходи в 8-9
а ну может по этому .. так то по закону с 8 до 12 недель положено вставать на учет..

моя АГ наоборот против чего то платно сдавать - если что то надо срочно например, или я говорю, что пойду на узи к своей  - она сразу - Че деньги лишние?..тут есть - иду тут)


  • 0

#2850
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу разговоров с чужими мужчинами - считаю нормой И считаю, что каждая женщина, даже замужняя видит привлекательных и воспитанных мужчин, и они даже нравятся    Вот такая я аморальная    Хотя мужа люблю безумно и уверенна, что ни за что не полюблю другого) 

Ничего аморального! :) Я большую часть жизни проработала в мужских коллективах, и по командировкам с мужиками в одной комнате и друзья то у меня одни мужчины и в скайпе и в аське и вообще. :) Ну куда деться от мужчин если их практически половина населения планеты?  :D


  • 0

#2851
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, киньте в меня тапок,или мозги вправьте, ведь  там моя девочка в животике страдает из за этих думок, она ведь не причем.. это ее мамаша

Кидаю тапок! Всё это ерунда! :) У меня муж как истенный мужчина воспитанный в восточном менталитете часто ляпает - "ну, что от вас баб толку!". Возраст уже под 40, мне 35, больше я навряд ли решусь родить, привыкает к осознанию того, что будет девочка. :dandy:  


  • 0

#2852
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сходила я сегодня к своему терапевту по поводу гепатита В, она меня успокоила, дала направления на пересдачу, плюс ПЦР и всё сопутствующее...За компанию еще и мужу направление выписала на сдачу анализов. :)

Бедный, он еще на СПИД никак сдать не может и флюру пройти, а тут еще один "кровеносный" анализ. Сегодня его с собой взяла, настраивала неделю, что будут кровь из вены брать, так он пошатался у кабинета, посмотрел на очередь и такой мне "там очередь большая, давай в другой раз я пораньше встану..."  :faceoff:  Ех, такой большой и сильный мужчина, а иголок и крови боится хуже 3х летнего мальчика.


  • 0

#2853
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
А зачем мужу на спид сдавать? Мне кажись вам достаточно. ...
  • 0

#2854
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А зачем мужу на спид сдавать? Мне кажись вам достаточно. ...

Не знаю, АГ сказала сдать на СПИД и флюру мужу и принести ей результаты. Ну и мою последнюю флюру в том числе. На СПИД я сдавала когда на учёт становилась. Без понятия зачем им это надо.  :confused:


  • 0

#2855
habibi-light

habibi-light
  • Свой человек
  • 509 сообщений

Спасибо большое за советы,  вот тоже думаю  мне  же первой надоест  эта кровать трансформер :lol:

А манеж еще все  равно пригодиться, нам надо и  со  вторым не затягивать :idea:   возраст  уже и  у меня и у мужа,  муж  говорит  как родишь  через  полгодика  начнем второго  плагнировать :faceoff: . Дай Бог  пузожителя этого родить,  он  уже замахнулся дальше

А есть  у кого нибудь опыт в покупке на этом сайте http://www.micuna.kz...atalog/komnaty/,  наткнулась сегодня и  влюбилась в кроватки аж не могу,  не самый дешевый вариант если с комодиком брать,  но  прям теперь на другие варианты смотреть не хочется


  • 0

#2856
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет девочки!

 

Меня отправили в дневной стационар на Басенова.Уже к ним съездила с понедельника начнут колоть капельницы, пошли отеки на ногах и белок  в моче  :faceoff: Ложить не будут, просто нужно 5 дней прокапаться. Уфф..еще сказали опять сделать доплер.

Что-то я расстроилась, но с другой стороны хорошо что взяли под контроль. предполагают, что на почки большая нагрузка, песок.

 

Больничный сегодня открыли, уже съездила в ГЦВП, в бухгалтерии попросили взять у них правильный образец справки о доходах, мне дали только пустой бланк. Уф..


  • 0

#2857
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Меня отправили в дневной стационар на Басенова.Уже к ним съездила с понедельника начнут колоть капельницы, пошли отеки на ногах и белок в моче :faceoff: Ложить не будут, просто нужно 5 дней прокапаться. Уфф..еще сказали опять сделать доплер. Что-то я расстроилась, но с другой стороны хорошо что взяли под контроль. предполагают, что на почки большая нагрузка, песок.

Ох, главное вовремя заметили и действительно прокапают! Меньше нервов!

а почему еще раз доплер?

 

Больничный сегодня открыли, уже съездила в ГЦВП, в бухгалтерии попросили взять у них правильный образец справки о доходах, мне дали только пустой бланк. Уф..

А зачем в ГЦВП ездила? у них же на сайте вроде есть- можно распечатать?


  • 0

#2858
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Привет девочки!

 

Меня отправили в дневной стационар на Басенова.Уже к ним съездила с понедельника начнут колоть капельницы, пошли отеки на ногах и белок  в моче  :faceoff: Ложить не будут, просто нужно 5 дней прокапаться. Уфф..еще сказали опять сделать доплер.

Что-то я расстроилась, но с другой стороны хорошо что взяли под контроль. предполагают, что на почки большая нагрузка, песок.

 

Больничный сегодня открыли, уже съездила в ГЦВП, в бухгалтерии попросили взять у них правильный образец справки о доходах, мне дали только пустой бланк. Уф..

 

Птенчик, не расстраивайся, правильно говоришь что хорошо что под контроль взяли, я с первой Б ходила как дурак, с отеками, да и моя АГ меня пугала, если хочешь я прям ща скорую вызову и тебя на сохранение положат. А я то по неопытности и боялась, а зря, в результате ЭКС тяжелая преэклампсия. Так что давай лечись, подготавливайся к родам, ну и нас в курсе держи.


  • 0

#2859
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ножки мои конечно стали колбасками, особенно последние дней 5-7))) я все списывала это на то, что мало двигаюсь,  а нет, оказывается это не влияет как мне сегодня сказали. Это говорит о нагрузки на почки,который у меня ттт никак не болят. :faceoff: Белка мало, но он появился, это уже звоночек..

Доплер типо для того, что если есть внешний отек, то есть и внутренний, т.е пуповина у малыша тоже может быть отечной и нужно исключать гипоксию. Пока сказали до понедельника пить канефрон и клюквенный морс.


  • 0

#2860
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Птенчик, а сколько недель?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.