Перейти к содержимому

Фотография

Мы будем платить непомерные штрафы!?Грядёт очередное повышение штрафов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#461
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ежики продолжают ...

69bf2481cbd4.jpg

 

 

Вот честно какие еще надо штрафы вводить, чтобы народ соображать стал?! 

А где вы здесь видите нарушение ПДД? Делика стоит прямо перед знаком. Две машины перед ней стоят на встречной обочины двуполосной дороги, что тоже не запрещено, вроде как. О правомерности парковки слева трудно судить, знака не видно.

Вот если бы наши доблестные стражи порядка поставили там не просто знак 3.27... Но что-то не могу найти в современный правилах обозначение "зоны".

Лично я тут всегда встаю на левой (по моему движению) обочине дороги.


Сообщение отредактировал Testudo: 23.10.2014, 18:10:41

  • 0

#462
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вы не забывайте что ему самому - не запрещено сидеть в своей машине пока вы будете стоять под дождем, хоть и в непромокаемой одежде...  :D
он вас вытащит из машины, а сам сядет в свою и будет не торопясь, с расстановочкой, каллиграфическим почерком составлять протокол... Хоть три часа будет его составлять... ему-то что? Ему как раз тепло, сухо и комфортно...
А вот если вам надоест стоять на сырости пока он там пишет бумагу и вы сядете в свою машину после того как он вам приказал оттуда выйти - получается неподчинение законному требованию...

Не забывайте что законы пишут люди скажем не сильно работающие головой.
Законное требование выйти из машины. А потом сесть в машину никаких требований и условий нету... :))
Т.е. запретить сесть в машину не может... :))

но может потребовать опять выйти ) и так по кругу )

Для этого он сам должен выйти.
Так что тут кто кого протроллит.... :))
Со стороны будет выглядеть прикольно.
  • 1

#463
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Две машины перед ней стоят на встречной обочины двуполосной дороги, что тоже не запрещено, вроде как

 Делика стоит хитро и не докопаешься, то что на фото это 10% того что твориться обычно... Знаки остановка запрещена стоят с обеих сторон, но ежиков то не волнует

 

З.Ы. Просветите меня , если я такую, паркующуюся на "встречной обочины" машину, тюкню - буду я виноват или тот кто на встречке "вроде как"?  :faceoff:


Сообщение отредактировал PIRATE: 23.10.2014, 20:24:11

  • 0

#464
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я думаю смотря где тюкнете

#465
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

 

12.1 Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края. На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением   

 

А "тюкать" стоящую а/м - по-любому будешь виноват.

 

И еще ПДД:

 

Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

(мы про 3.27)

А что там стоит, если ехать с той стороны, я знать не обязан.


  • 0

#466
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Народ хэлп, пришел штраф, будто заехала на линию, что можно сделать в моем случае? Нужно останавливаться за метр? На фото видно что я не заехала на линию(

 

-714183479.jpg


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 24.10.2014, 14:10:36

  • 1

#467
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

На фото видно что я не заехала на линию(

 

За метр конечно не надо, но габарит авто не должен находить или выходить за линию! Камеры так настроены.


  • 0

#468
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Princess Kimberly

В правилах написано:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны
остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)

Грубо говоря, тоже самое, что остановиться перед бетонной стеной. Т.е. габарит авто не должен пересечь линию.


  • 0

#469
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Народ хэлп, пришел штраф, будто заехала на линию, что можно сделать в моем случае? Нужно останавливаться за метр? На фото видно что я не заехала на линию(

 

тень падает, так что камера фиксирует.

лучше остановится за метр, обратите внимание - многие так и делают в городе, хотя это вызывает негодование у некоторых обитателей форума - нутк пущай негодуют, я лучше за метр встану, чем потом такой глупый штраф платить, как-то так. 


  • 0

#470
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Princess Kimberly

В правилах написано:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны
остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)

Грубо говоря, тоже самое, что остановиться перед бетонной стеной. Т.е. габарит авто не должен пересечь линию.

Вообще то на снимке машина и стоит перед стоп линией,а не на ней или за линией.Я бы попробовал оспорить. :)


  • 0

#471
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Грубо говоря, тоже самое, что остановиться перед бетонной стеной. Т.е. габарит авто не должен пересечь линию.

 

Вообще то на снимке машина и стоит перед стоп линией,а не на ней или за линией.Я бы попробовал оспорить. :)

 

Если смотреть на видимое колесо и расстояние от него до стоп линии, то очень сложно доказать,что действительно габарит авто пересек линию. Теперь буду предпочитать ,останавливаясь ,созерцать стоп линию своими глазами, а не габаритами авто.Мало ли как тень упадет :faceoff: .Автору спасибо за сабж и фото.


  • 0

#472
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Princess Kimberly

В правилах написано:

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны
остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33)

Грубо говоря, тоже самое, что остановиться перед бетонной стеной. Т.е. габарит авто не должен пересечь линию.

фраза из пояснения от одного из начальников ЖоПаПо..

хотя странная у них логика. стоп линия - это значит бетонная стена.

тогда почему они не признают разметку1,3 и 1,1 сплошной стеной.? наружные зеркала же будут выступать за линию, если ехать прям возле линии...

машина ездит колесами по асфальту, а не как самолет по воздуху...

один дебил настроил, все стали исполнять.

 

я бы попробовал оспорить. ведь машина не пересекла стоп линию.

пусть уж тогда в ПДД прописывают конкретно...

 

to Princess Kimberly

а на двух других фотах машина нормально стоит?


  • 0

#473
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я думаю стоп-линия как раз и придумана, чтобы за неё машина именно бампером не заезжала, а не колёсами. Есть такие машины у которых край переднего бампера находится намного дальше от края передних колёс.


  • 0

#474
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

koti78

Ваща трактовка "остановиться перед стоп-линией"?


  • 0

#475
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

to Princess Kimberly

а на двух других фотах машина нормально стоит?

 

Так же стоит, я честно в шоке( я еще не привыкла к габаритам моей машины, видимо поэтому и так встала. НАПИСАНО: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги  :faceoff:

 

И где я могу оспорить свой штраф подскажите пожалуйста?


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 24.10.2014, 18:43:18

  • 0

#476
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

to Princess Kimberly

а на двух других фотах машина нормально стоит?

 

Так же стоит, я честно в шоке( я еще не привыкла к габаритам моей машины, видимо поэтому и так встала. НАПИСАНО: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги  :faceoff:

 

И где я могу оспорить свой штраф подскажите пожалуйста?

 

В дорожной полиции бесполезно.Можно подать в суд.Без адвоката вы проиграете.


  • 1

#477
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

 

to Princess Kimberly

а на двух других фотах машина нормально стоит?

 

Так же стоит, я честно в шоке( я еще не привыкла к габаритам моей машины, видимо поэтому и так встала. НАПИСАНО: Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги  :faceoff:

 

И где я могу оспорить свой штраф подскажите пожалуйста?

 

В дорожной полиции бесполезно.Можно подать в суд.Без адвоката вы проиграете.

 

вот это уже правда


  • 0

#478
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я думаю стоп-линия как раз и придумана, чтобы за неё машина именно бампером не заезжала, а не колёсами. Есть такие машины у которых край переднего бампера находится намного дальше от края передних колёс.

+1

Если к примеру такой автобус встанет перед стоп-линией не пересекая её передними колёсами, то сам водитель в кабине её уже может пересечь :)

 

0_5e94e_1af7ffce_L.jpg


  • 0

#479
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Приветствую всех!

Сегодня ночером часов в 10 я выехал с работы и через пару кварталов меня догнал жопошник и сразу предъявил штраф за не прохождения техосмотра в прошлом году. Предупредил что договариваться бесполезно - он выписывает штраф и снимает номер. Из чего я сделал вывод что он пас меня как минимум часов с 6-ти. Он сказал что бы я завтра в субботу прошел техосмотр и приехал в горГАИ за номером. На вопрос что когда я заплачу налог он сказал что щас на тех осмотре налог предьявлять не надо (это правда?). Он сказал что за штраф за техосмотр я заплачу немного (5 штук) и за сам техосмотр отдам 3. Только предупредил что бы техосмотр я проходил официально без левых т.к. иначе не прокатит в ГАИ.  Техосмотр я собственно просто забыл пройти т.к. машине 7 лет и я проходил только 2 раза в 3 и в 5 лет. На вопрос от куда он знает про мой техосмотр он сказал что я числюсь в безе данных и продемонстрировал это на телефоне.

 

Теперь вопросы:

1. Насколько было правомерно изьятие номера? Я сильно подозреваю что в ГАИ мне еще выкатят несколько штрафов с видеокамер. В прошлом году всю нашу большую организацию в несколько сотен человек на работе заставили оплатить штрафы ГАИ. Прямо на работу прислали штрафы и через администрацию заставили всех заплатить. В этом году видимо они решили изымать номера.

2. По новому законодательству (на сколько я знаю) машины до 7 лет вообще освобождаются от техосмотра.  Он мне сказал что от техосмотра освобождаются только машины купленные в этом году. Если бы машине было бы год или 6 лет то получается они все равно должны проходить техосмотр? Что то здесь не то.

3. Он мне сказал что без номера я вообще не могу ездить. Интересно как я должен пройти техосмотр? Машину пешком на горбе притащить? Тем более завтра я не смогу пройти техосмотр да еще заплатит штраф в ГАИ - они работают до обеда. То есть сколько я вообще могу ездить без номера если завтра например я улетаю в командировку?

 

Короче говоря на самом деле по моему беспредел. В прошлом году меня заставили заплатить 20 тыс. В этом году с учетом девальвации я так думаю они выкатят мне так тыс 30. Со своими камерами и стоп линиями я уверен на каждого наберется куча штрафов т.к. по моим ощущениям они далеко не все штрафы выставляют на оплату. Так на глаз - кого на сколько можно примерно разуть.


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 25.10.2014, 02:00:56

  • 0

#480
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Народ хэлп, пришел штраф, будто заехала на линию, что можно сделать в моем случае? Нужно останавливаться за метр? На фото видно что я не заехала на линию(

 

Интересно а если бы была пробка? Например на Джандосова-Розыбакиева стоп линия находится вообще метров за 50 от перекрестка. "Завершить маневр" там порой днем это все равно что ехать на зеленый уже после красного. 

 

И еще. Для фиксации стоп линии на Достык выше Сатпаева (над пешеходкой) я видел специальные камеры которые снимают вертикально вниз. Здесь же фото под углом по моему даже менее 45 гр. Как они фиксируют заезд? На глаз оператора что ли? Сколько там сантиметров 3, 10? ИМХО данный снимок не доказательство. Ибо Эта камера не предназначена  для фиксации подобного нарушения. Равно как и остальные подобные. Ибо для фиксации заезда на стоп линию должны применяться специальные камеры. (Такие как на Достык). По моему это аргумент.

 

 

 

тень падает, так что камера фиксирует.

 

Тень это не аргумент. Тень может падать на 360 гр. и на несколько метров от авто. Единственное что здесь можно предъявить - это расчет точки касания колеса, вылет бампера и расстояние до стоп-линии. Геометрия короче. Если этих расчетов не предъявлено (и вообще каких либо доказательств нарушения) то чел не виновен исходя из презумпции.  И потом на фото не видно светофора. Может быть уже горел зеленый и авто начинало движение.


Сообщение отредактировал Граф Калиотстро-2: 25.10.2014, 02:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.