Перейти к содержимому

Фотография

Мы будем платить непомерные штрафы!?Грядёт очередное повышение штрафов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#341
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У них и без этого сейчас прибавится возможностей подзаработать на нарушающих, нафига так откровенно "горбатого лепить"?
 

 

вообще-то последние несколько лет возможностей этих нереальное количество, бабло валяется на земле, только подбирай, за день сотни тысяч можно заработать на реальных нарушителях - так не хотят же наклоняться! :mad:


  • 1

#342
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А может у них просто нет комплексов? Это ведь у нас соблюдение ППД, является признаком плохого вкуса, колеги перестанут уважать, друзья, знакомые. Ведь это не по-пацански ехать 60 км/ч в городе, нужно минимум 80-ть. .

Ну это может быть у тупой молодёжи такие комплексы, да у всяких дяденек, которых резко ошарашило счастье, когда вчера они на хромом ишаке в ауле ездили, а сегодня на Камри по городу ездят.  Все остальные понимают что нарушишь ПДД - менты штрафанут, ну это ещё не всё. Можно сбить человека, потерять управление, совершить ДТП и т.д.

Знаю случай один, пацан перед девочками хотел повыпендриваться - в итоге сам на тот свет попал, остальные в реанимации.


  • 0

#343
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Я всегда был за повышение..думаю мало подняли ..вот от 100 000 бы..чтоб минимально развести 25-30000 без протокола вот тогда даааа толк был бы Не было бы даже одной причигны дать взятку менту-ибо дорого ,а так...ни себе ни людям.
Я  не ангел..нарушаю ,а иногда так со стороны кажется)))) Но чет все обходится без штрафов и разводов. а также без звонков  всяким баке/саке.ПДД а также дыры в этом самом ПДД рулят.
Жду минусов господа )))

Ну-ну...интересно, какой дыркой в ПДД вы сможете обосновать превышение скорости на трассе, когда на абсолютно ровной дороге стоит знак ограничения скорости 40 км/ч, под ним табличка 5 000 метров, по пути ни одного перекрёстка? В конце этого участка машина ЖПП, а где-то промежду - радар на треноге. При мне никто там меньше 80-ти не ехал, а это уже превышение в 2 раза.
Или будете 40 ехать?

Сообщение отредактировал Уолтер Собчак: 14.10.2014, 16:52:41


#344
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Или будете 40 ехать?
буду ехать 49 ;)  а теперь посчитайте разницу во времени с которой вы проедете эти 5000 метров ))Думаю разница в 2-3 минуты  не более.а теперь посчитайте штраф в 40000 за 3 минуты экономии времени сколько получится за минуту вы отдаете? я столько не зарабатываю а потому пыл быстро гаснет))

Кроме того есть такие хитрости как пустить шпиона и сесть на хвост а лучше двоих.так что...если ездить с умом то..пофиг какие штрафы

;)


  • 0

#345
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вообще-то последние несколько лет возможностей этих нереальное количество, бабло валяется на земле, только подбирай, за день сотни тысяч можно заработать на реальных нарушителях - так не хотят же наклоняться!

Я об этом уже много раз говорил. И сами не берут и другим не дают.



#346
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Или будете 40 ехать?

буду ехать 49 ;)  а теперь посчитайте разницу во времени с которой вы проедете эти 5000 метров ))Думаю разница в 2-3 минуты  не более.а теперь посчитайте штраф в 40000 за 3 минуты экономии времени сколько получится за минуту вы отдаете? я столько не зарабатываю а потому пыл быстро гаснет))
Кроме того есть такие хитрости как пустить шпиона и сесть на хвост а лучше двоих.так что...если ездить с умом то..пофиг какие штрафы
;)

Короче, в данном случае дырок в ПДД нет. А насчёт шпионов...я ехал 10-ым, и шли мы все под сотню...ну и попали, соответственно, тоже все.

#347
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
я ехал 10-ым, и шли мы все под сотню...ну и попали, соответственно, тоже все.

 

это как?

радар только первого снимает же?

На трассе Астана Караганда каждый день езжу, почти каждый день передо мной кого нить ловят на радар, я сзади на бампере вишу с той же скоростью.

Сам гаер мне как то говорил что мне по факту предъяить нечего т.к. может этот первый меня как раз обогнал :D

Просто у нас тут трасса строится и почти на протяжении 60 км стоит ограничение 50 км/ч + обгон запрещен.

Как думаете какой % едет по правилам? Особенно если колона упирается в груженного китайца со скоростью 20-30 км/ч.

Я же сажаю на перед "проездной" желательно с большим объемом т.к. сам на БМВ + антирадар и я вижу заранее их. И вперед на поиск приключений и рыбаков :lol:

А эти самые рыбаки (особенно с пятницы по понедельник) в 2-3 экипажа катаются в потоке туда сюда, ночью даже без фар.

Меня антирадар предупредил, а первый пошел на обгон и тут в темноте бах светопредставление и прижмитесь :mad:

Через мин 5 остановленный ранее уже меня опять обгонял и занял свою позицию в полете, судя по всему разговор был очень коротким и обоюдовыгодным :lol:

 

По теме, чем больше штрафы, тем меньше их будут платить официально, и я тоже. 

Пусть уж мусор подавится деньгами, чем кормить озверевшее государство. 

Тьфу тьфу оооочень редко тормозят т.к. очень аккуратно стараюсь ездить. Быстро, но четко и по правилам. :D


  • -1

#348
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

я ехал 10-ым, и шли мы все под сотню...ну и попали, соответственно, тоже все.

это как?
радар только первого снимает же?

Видимо не только первого, потому что попали все. И никто, естественно не заметил эту их треногу с радаром.

По сабжу. Согласен в вышетостующими, лучше развести на месте теперь.

#349
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ага. и теперь ещё будут разводить за дачу взятки - это уголовка, ставки выше, ЖоПы вполне могут совместно с обычными заняться таким. так что я бы подумал, прежде чем так делать.
  • 0

#350
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
и по этой причине тоже не даю взяток.
  • 0

#351
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

ага. и теперь ещё будут разводить за дачу взятки - это уголовка, ставки выше, ЖоПы вполне могут совместно с обычными заняться таким. так что я бы подумал, прежде чем так делать.

Так уголовка же для обоих?

#352
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

+ обгон запрещен. Как думаете какой % едет по правилам? Особенно если колона упирается в груженного китайца со скоростью 20-30 км/ч.

обгон разрешен в этом случае


  • 1

#353
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Или будете 40 ехать?

Лично я буду ползти 40, пока не увижу фуру и запрошу ней где машинки. А там уже по ситуации. А с Мафиози я солидарен, но не в плане повышения безопасности ДД, а в плане провокации народа на антивластные настроения и бунты. Дыры в ПДД я использую для провокаций в роде:"Почему мне русской свинье можно, а казахам нельзя?". Когда я засчет знаний выхожу, а другие пресмыкаются перед ИДПП. Количественная доля этносов мне помогает.
  • 0

#354
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Короче, в данном случае дырок в ПДД нет.
Ну как же..превышение на 9 км/ч есть а штрафа нет.Дырка же))

Вторая дырка сам радар.Любой радар причем.Датчик Допплера бьет на 800 метров а обьектив камеры всего на 80 и  если хлопнули всех то-1) слишком большая дистанция между машинами-что в обьективе   по одной машине или..незнание особенностей работы  радаров  всеми десятью остановленными-то есть вас банально развели.Как то так.


  • 1

#355
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Вот мне интересно стало - народ несмотря в каком государстве мы живем (с работающими/не работающими чиновниками/госслужащими):

 

Вы сами в каком государстве желаете жить, а точнее Вы желаете жить по закону или по понятиям?!......

 

Сами хаете/приветствуете то или иное "нововведение" и тут же начинаете "описывать" то, что все-таки лучше дать на лапу/сэкономить семейный бюджет и т.п.

 

А не подумали ли Вы о том, что лучше начинать с себя, своих близких и т.п. - да не сразу, но со временем можно любому государству дать ПОНЯТЬ, что народ не желает жить по понятиям, а желает жить по ЗАКОНУ.

 

Вот вы все как желаете жить - по понятиям или по ЗАКОНУ? Дабы потом всякие там усеновы/шмусеновы (как пример) не были тематикой "срача" в блогах/интернете в целом - а просто были наказаны по всей строгости закона, т.е. все понимали (бедный/богатый) что ЗАКОН не обратим и он един для всех, несмотря на регалии


  • 2

#356
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

ага. и теперь ещё будут разводить за дачу взятки - это уголовка, ставки выше, ЖоПы вполне могут совместно с обычными заняться таким. так что я бы подумал, прежде чем так делать.

Так уголовка же для обоих?

 

нее... кто первый заяву накатает в органы о взятке, тот чистым и выходит...

 

водила пишет - вымогают.

ЖоПаПо пишет - предлагают...

кстати ЖоПаПо еще могут и премию дать... если он взяткодателя сольет...

как то так...


  • 0

#357
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Вот мне интересно стало - народ несмотря в каком государстве мы живем (с работающими/не работающими чиновниками/госслужащими):
 
Вы сами в каком государстве желаете жить, а точнее Вы желаете жить по закону или по понятиям?!......
 
Сами хаете/приветствуете то или иное "нововведение" и тут же начинаете "описывать" то, что все-таки лучше дать на лапу/сэкономить семейный бюджет и т.п.
 
А не подумали ли Вы о том, что лучше начинать с себя, своих близких и т.п. - да не сразу, но со временем можно любому государству дать ПОНЯТЬ, что народ не желает жить по понятиям, а желает жить по ЗАКОНУ.
 
Вот вы все как желаете жить - по понятиям или по ЗАКОНУ? Дабы потом всякие там усеновы/шмусеновы (как пример) не были тематикой "срача" в блогах/интернете в целом - а просто были наказаны по всей строгости закона, т.е. все понимали (бедный/богатый) что ЗАКОН не обратим и он един для всех, несмотря на регалии

Да ладно вам демагогию разводить. По закону(а в рамках данной темы - по ПДД) живут 10% населения(может чуть больше), но за счёт подавляющего большинства остальных, которые хер положили на правила, но при этом остаются безнаказанными, бардак на дорогах прогрессирует ежегодно. Так что ваши сентенции не совсем по адресу, ИМХО.
Захотели бы власть имущие порядок навести на дорогах - сделали бы это(как в Грузии), а так как, не хотят, поэтому и нет порядка.

#358
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

 

ага. и теперь ещё будут разводить за дачу взятки - это уголовка, ставки выше, ЖоПы вполне могут совместно с обычными заняться таким. так что я бы подумал, прежде чем так делать.

Так уголовка же для обоих?

 

нее... кто первый заяву накатает в органы о взятке, тот чистым и выходит...
 
водила пишет - вымогают.
ЖоПаПо пишет - предлагают...
кстати ЖоПаПо еще могут и премию дать... если он взяткодателя сольет...
как то так...

 

А если одновременно? :D

Я к тому что допустим, повязали обоих, но мент утверждает, что ему настойчиво предлагали, а водила - что у него не менее настойчиво вымогали.



#359
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Короче, в данном случае дырок в ПДД нет.
Ну как же..превышение на 9 км/ч есть а штрафа нет.Дырка же))

Вторая дырка сам радар.Любой радар причем.Датчик Допплера бьет на 800 метров а обьектив камеры всего на 80 и  если хлопнули всех то-1) слишком большая дистанция между машинами-что в обьективе   по одной машине или..незнание особенностей работы  радаров  всеми десятью остановленными-то есть вас банально развели.Как то так.

Маф, вот тебе сейчас хорошо рассуждать про расстояние между машинами и недостатки радаров. Но мы то не знали, что где то на этом данном участке спрятан радар...



#360
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А если одновременно? :D

Я к тому что допустим, повязали обоих, но мент утверждает, что ему настойчиво предлагали, а водила - что у него не менее настойчиво вымогали.

 

 

ну по логике, все знают, что вымогают...

по факту сделают водилу виновным, он же злостный взяткодатель, который пытается уйти от ответственности...

счет идет буквально на секунды... кто быстрей напишет... :lol:

 

по теме... лично я против повышения, так как только увеличилась коррупционная составляющая... а толку от этого никакого...

 

лучше 5 штрафов по 9260 тенге, чем один на 37040 и то, не факт что его заплатят в бюджет...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.