Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#141
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений
 

 

Персонально я с Вами согласна, что набор с мобильных операторов должен быть открыт на виртуальную городскую нумерацию универсального номера.... Но финальное решение за КТ - в данном случае они должны принять такое решение и сделать оповещение со своей стороны в сторону мобильных операторов (Кселл, Би, Теле2) об открытие новой городской нумерации.

 

Было бы здоров, если б КТ так сделал. Надеюсь до конца месяца они решат все недочеты.


  • 0

#142
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
почему я должен объяснять ему что с городского он может звонить на городской, а чтоб позвонить с сотового, он должен ставить перед номером 8-708.

 

Изначально, см. рекламу, там описывалось: Два номера на одной СИМ-карте.

 

Представитель АЛТЕЛ правильно подметила, указывайте правильно префиксы. 

 

Когда я с Универсального номера звоню домой, я ставлю +7 727 971-ХХ-ХХ, ну а если на мобильный сети АЛТЕЛ, то +7 708 971-ХХ-ХХ.

Все уже давно работает и с других операторов тоже. Проверено.


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 17.10.2014, 07:22:34

  • 0

#143
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Международные звонки идут по тарифам КТ или Алтела?


  • 0

#144
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Международные звонки идут по тарифам КТ или Алтела?

Алтела


  • 0

#145
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

не все так просто. Ваше предложение противоречит всем правилам присоединения сетей и нумерации в РК :) Давайте все-таки не выдумывать нереализуемые схемы.

Давайте не будем путать правила присоединения сетей и нумерации и правила маршрутизации префиксов.

 


Персонально я с Вами согласна, что набор с мобильных операторов должен быть открыт на виртуальную городскую нумерацию универсального номера.... Но финальное решение за КТ - в данном случае они должны принять такое решение и сделать оповещение со своей стороны в сторону мобильных операторов (Кселл, Би, Теле2) об открытие новой городской нумерации.

 

Что насчет подмены АОН дабы обеспечить нормальный callback c городских номеров?


  • -2

#146
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Давайте не будем путать правила присоединения сетей и нумерации и правила маршрутизации префиксов

 

Маршрутизация городских номеров в городские сети, а мобильных в мобильные как раз и отражает правила присоединения сетей. Сеть Алтел и КТ - это не одна сеть на текущий момент и правила взаимодействия и присоединения распространяются также на взаимодействие сетей Алтел-КТ.

 

Что насчет подмены АОН дабы обеспечить нормальный callback c городских номеров?

 

нет возможности такой технической реализации.

 

В целом, я ранее предоставляла описание реализации услуги со стороны Казахтелекома по организации перенаправления на мобильные "практически зеркальные" мобильные номера Алтел. Также предоставила информацию, какие дополнительные вопросы рассматриваются по открытию кодов.

Но, данная услуга предоставляется КТ и, если у вас есть предложения по улучшению, предлагаю обратиться и изложить их официально через сайт Казахтелекома, например.


  • 0

#147
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Лично я не совсем понимаю для чего придумали "смесь бульдога с носорогом", с переадресациями, у которых свои нюансы. По мне так проще взять сити и не париться. Мухи отдельно, котлеты отдельно.


  • 1

#148
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
А почему не сделают привязку к городскому номеру который есть, это же более лучше
  • -1

#149
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А почему не сделают привязку к городскому номеру который есть, это же более лучше

Наверное причина в том, что у них диапазон:

для Алматы из диапазона +7 727 971 0000- 972 9999

  • 0

#150
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
По мне так проще взять сити и не париться.

 

Ну, был у меня СИТИ. Исходящие на город - 200 минут в месяц.

Взял я себе Универсальный номер - 180 минут на стационарные телефоны или внутри сети АЛТЕЛ в сутки.

Универсальный номер подключил 1 октября. А красивый номер выбрал себе еще раньше.

 

Вы думаете, для чего я эту тему замутил?

Ни Алтел, со своим СИТИ, ни КТ. А именно я.......... 


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 17.10.2014, 19:46:39

  • 0

#151
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

что именно Вы?


  • 0

#152
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сейчас у меня два номера один Сити, один УН, теперь незнаю что оставить в итоге. Сити солиднее, удобнее, УН экономичнее. Скорее всего Сити оставлять буду, так как УН сырой еще совсем


  • 0

#153
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Скорее всего Сити оставлять буду, так как УН сырой еще совсем

 

Не надо спешить.

Все равно, может в скором будущем, СИТИ станет УН..... 


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 18.10.2014, 07:49:11

  • 0

#154
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

что именно Вы?

 

:bow:  Это я эту темку замутил.... :D  


  • 0

#155
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Ну, был у меня СИТИ. Исходящие на город - 200 минут в месяц. Взял я себе Универсальный номер - 180 минут на стационарные телефоны или внутри сети АЛТЕЛ в сутки.

Да, на сити пора бы увеличить количество бесплатных минут на городские... А то как то неправильно, при почти равной цене у одних 180 минут ежедневно, у других 200 на месяц...


  • 0

#156
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

А то как то неправильно, при почти равной цене у одних 180 минут ежедневно, у других 200 на месяц...

 

Да да, не справедливо... 

Хотя все из одной корзины...


  • 0

#157
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Все.

 

Видимо тема умерла.

Все, наверное, уже все для себя выяснили....


  • 0

#158
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Хочу извиниться за прошлое неверное утверждение по поводу того, что с Сити на УН и наоборот звонить нельзя. Оказывается можно. Просто я привык с сити на городские звонить без 727, поэтому у меня не получалось набрать на УН, оказывается звонить на УН можно, но нужно набирать вначале код города.


  • 0

#159
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Хочу извиниться за прошлое неверное утверждение по поводу того, что с Сити на УН и наоборот звонить нельзя. Оказывается можно. Просто я привык с сити на городские звонить без 727, поэтому у меня не получалось набрать на УН, оказывается звонить на УН можно, но нужно набирать вначале код города.

 

Все-таки, ты взял У.Н.

Поздравляю с правильным выбором.


  • 0

#160
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Хочу извиниться за прошлое неверное утверждение по поводу того, что с Сити на УН и наоборот звонить нельзя. Оказывается можно. Просто я привык с сити на городские звонить без 727, поэтому у меня не получалось набрать на УН, оказывается звонить на УН можно, но нужно набирать вначале код города.

 

Все-таки, ты взял У.Н.

Поздравляю с правильным выбором.

 

Ду, вчера пошел в Алтел, написал заявление, чтоб отключили от сити с ноября. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.