Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#341
m+m+m

m+m+m
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Не баньте меня плиз. но я реально туплю. получила номер универсальный (базовый). вот вопросы:

1. я могу звонить на любые городские номера по казахстану бесплатно 180 мин в день? или месяц?

2. я могу звонить бесплатно 180 мин в день, на сотовые любые? или только алтел? в рекламе интересно написано "на сети операторов фиксированной связи" - что значит фиксированная связь? какие компании входят в фиксированные?

3. * Входящие звонки с городских телефонов на городской универсальный номер в пределах населенного пункта - т.е. если я нахожусь в Алматы, мне могут звонить только по Алматы на городской бесплатно? а если это Астана , во первых, они звонят платно или нет? и Во вторых они звонят как на городской набирая его 7 значный номер или как на сотовый применяя 708.... и т.д.


  • 0

#342
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

1) На городские по казахстану 180 минут в день по нулевой ставке.

2) Только алтел по нулевой ставке 180 мин\день. А 180 мин\день на других операторов не бесплатны, а по 3 т\мин.

3) Вам бесплатно могут звонить только с городских алмааты, если номер алмаатинский. Если звонят из других городов - тариф будет как обычный межгород около 5 тенге минута. Если звонят с айдифона физлица - то им бесплатно. Звонят как обычно по межгороду, набирая 8-727-123-45-67 то есть с кодом  727 в вашем случае. Если позвонят с префиксом 708 то тарификация будет как на мобилки.


  • -1

#343
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Стационарный можно поставить на переадрессацию на мобильный и все звонки Ваши

Подкажите как? На мобильный-городской от Алтел?

Сообщение отредактировал Shahin: 20.03.2015, 22:33:19

  • 0

#344
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Очень просто - заказать в телекому услугу переадресации звонка. Активируется путем набора служебного кода + номера на который переадресовываем. В данном случае последние семь цифр от конца алтеловского номера.


  • -1

#345
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А 180 мин\день на других операторов не бесплатны, а по 3 т\мин.

Неправильно, 60 мин/месяц на другие операторы по 3 т/мин


  • 0

#346
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Даже так) когда интересно уберут все эти условности и сделают понятные вменяемые тарифы?


  • -1

#347
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

городской номер можно на любую мобилку (смартфон) поставить. не обязательно для этого переходить на алтел.


  • 0

#348
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

городской номер можно на любую мобилку (смартфон) поставить. не обязательно для этого переходить на алтел.

Это как?
  • 0

#349
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну он имел ввиду что универсальный номер этот на любой мобилке будет работать)


  • -1

#350
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну он имел ввиду что универсальный номер этот на любой мобилке будет работать)

нет

Это как?

с помощью приложения, которое работает через интернет. платите абонентку за городской и говорите сколько угодно без всяких ограничений. если интересно, то наберите меня завтра после обеда - телефон в профиле.


  • 0

#351
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

На развод походит) Давай уже выкладывай тут условия своего наебизнеса) Нефиг звонить по телефонам)


  • -1

#352
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Нет никакого развода, работает городской номер, но нужно подключение к интернету.
  • 0

#353
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И айдифон казактелекома по сути является городским номером, работающим через интернет. Что есть в упомянутом выше случае - пока никто не объяснит технически что это и как работает, по умолчанию считается что это развод лохов.


  • -1

#354
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Покупаете гор. номер, Вам дают настройки логин / пароль, настраиваете на бесплатном софте, у меня настроен на zoiper и звоните на городские номера бесплатно.
  • 0

#355
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну вот уже прояснилось. У кого покупаем?) Кто оператор\Продавец\Диллер? Цена вопроса? Пулы номеров? Тарифы межгород\мобилки?


  • -1

#356
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Если я все это распишу, то уже будет реклама ))). Если интересно, могу скинуть в Лс информацию, но повторюсь для работы номера нужен инет.
  • 0

#357
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если боитесь рекламы давайте отдельную тему создадим) Ну кидайте в ЛС мне подробности детальные не важны что куда и как, достаточно общей инфы - провайдер и адрес ресурса если таковой есть у них в сети. А я уж коммент свой напишу)


  • -2

#358
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну вот уже прояснилось. У кого покупаем?) Кто оператор\Продавец\Диллер? Цена вопроса? Пулы номеров? Тарифы межгород\мобилки?

мой пров. собственный. номерной пул тоже собственный. по тарифам обсуждаемо - могу перебить существующие предложения.

принцип работы верно объяснил Pashanya


Сообщение отредактировал Ntaker: 26.03.2015, 01:53:53

  • 0

#359
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Привет ребятки.

Я не думал, что моя тема продержится так долго, а ведь я сюда давно не заходил.

Я просто перестал сомневаться и пользуюсь универсальным номером.


  • 0

#360
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

 

Ну вот уже прояснилось. У кого покупаем?) Кто оператор\Продавец\Диллер? Цена вопроса? Пулы номеров? Тарифы межгород\мобилки?

мой пров. собственный. номерной пул тоже собственный. по тарифам обсуждаемо - могу перебить существующие предложения.

принцип работы верно объяснил Pashanya

 

 

 

Ну вот уже прояснилось. У кого покупаем?) Кто оператор\Продавец\Диллер? Цена вопроса? Пулы номеров? Тарифы межгород\мобилки?

мой пров. собственный. номерной пул тоже собственный. по тарифам обсуждаемо - могу перебить существующие предложения.

принцип работы верно объяснил Pashanya

 

 

Я уже отказался от ай ди фона, не работает он да и надобности в нем нет, если есть универсальный номер.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.