Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#321
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
хотя цена одна и таже

Вот в этом вся суть, нафига мне платить за включенный в тариф интернет если я им не пользуюсь? Получается мне плюсуют к тарифу за собственно связь еще и тариф за интернет, хочешь юзай хочешь нет, а денежку с тебя сдерем. Это то же самое как анлим междугородний впаривают в айдифоне - 800 абонплата за сам айдифон и 700 за анлим межгорода, который мне по сути своей не нужен - не совершаю бесконечные звонки в другие города этой страны.


Сообщение отредактировал Keffer: 02.01.2015, 17:55:11

  • -4

#322
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

хотя цена одна и таже

Вот в этом вся суть, нафига мне платить за включенный в тариф интернет если я им не пользуюсь? Получается мне плюсуют к тарифу за собственно связь еще и тариф за интернет, хочешь юзай хочешь нет, а денежку с тебя сдерем. Это то же самое как анлим междугородний впаривают в айдифоне - 800 абонплата за сам айдифон и 700 за анлим межгорода, который мне по сути своей не нужен - не совершаю бесконечные звонки в другие города этой страны.

 

На это можно посмотреть с двух сторон - возможно вы платите только за телефон, а интернет как подарок. В сити цена практически такая же, но интернета там нет и 60 мин по 3 тг на других операторов тоже нет.


  • 0

#323
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Возможно, то же Г только в другой обертке и под другим брендом)


  • -4

#324
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

мне плюсуют к тарифу за собственно связь еще и тариф за интернет,

 

Если вспомнить условия подключения, то там была только голосовая связь.

Теперь, в качестве бонуса, подключили интернет. 


  • 0

#325
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Это то же самое как анлим междугородний впаривают в айдифоне

 

Если вспомнить, Ай Ди Фон, появился раньше, чем УН.

Сейчас УН позволяет 3 часа в сутки звонить по Казахстану, ранее Ай Ди Фон позволял без лимита звонить по Казахстану. Делайте выбор, что Вам нужно. 


  • 0

#326
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Мне нужны вменяемые цены за услуги)


  • -4

#327
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Мне нужны вменяемые цены за услуги)

 

Цены реальные на сегодняшний момент.

Халява осталась в СССР


  • 0

#328
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

...скорость интернета вполне устраивает...
... можно ли к УН подключить еще и услугу мобильный интернет, так как аппарат 4G поддерживает да и симка уже алтеловская...

Немного непонятно. Скорость интернета вас вполне устраивает значит он у вас есть есть, а что за услуга мобильный интернет? в чем разница просто интернета от мобильного интернета?
С Новым Годом!!!
Сорри заходил с аккаунта жены (Kammy).
Суть в том, что Телеком предлагает дополнительную услугу интернета через 4G роуторы (мобильные модемы), стоимость услуги в общем пакете услуг совсем незначительная. Но при этом нужно купить у них роутер стоимость которого от 11 000 тенге и выше, если не ошибаюсь, либо иметь устройство поддерживающее 4G связь, почему то они говорят только о планшетах.
Хотелось бы иметь больше интернета за меньшие деньги, как вариант, связать УН, как телефонный номер, с услугой "мобильный интернет", стоимость безлимитки в которой меньше чем в услуге УН.
Надеюсь смог объяснить.
Кстати, в таком варианте можно было бы отделить телефонию от интернета и кому нужно подавать 4G интернет на УН как отдельную услугу ИМХО.
  • 0

#329
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Но при этом нужно купить у них роутер стоимость которого от 11 000 тенге и выше, если не ошибаюсь, либо иметь устройство поддерживающее 4G связь, почему то они говорят только о планшетах.

 

Не обязательно у них что либо приобретать, я пришел со своим роутером и взял у них только СИМку.

 

 

 

в таком варианте можно было бы отделить телефонию от интернета и кому нужно подавать 4G интернет на УН как отдельную услугу

 

 

Есть услуга отдельного интернета, а есть интернет в пакете с УН.

Если Ваш смартфон поддерживает LTE, то тогда Вы можете получать интернет в пакете УН.

Ну а если нет, то тогда УН + тариф Super+ от TELE 2


Сообщение отредактировал Moisha_1960: 04.01.2015, 08:18:01

  • 0

#330
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Но при этом нужно купить у них роутер стоимость которого от 11 000 тенге и выше, если не ошибаюсь, либо иметь устройство поддерживающее 4G связь, почему то они говорят только о планшетах.


Не обязательно у них что либо приобретать, я пришел со своим роутером и взял у них только СИМку.


в таком варианте можно было бы отделить телефонию от интернета и кому нужно подавать 4G интернет на УН как отдельную услугу



Есть услуга отдельного интернета, а есть интернет в пакете с УН.
Если Ваш смартфон поддерживает LTE, то тогда Вы можете получать интернет в пакете УН.
Ну а если нет, то тогда УН + тариф Super+ от TELE 2
У меня все работает, смартфон поддерживает LTE
Вопрос в другом, хочется больше интернета за меньшие деньги.
  • 0

#331
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вопрос в другом, хочется больше интернета за меньшие деньги.
Всем хочется получить больше а отдать меньше) Мне вот связь нужна побольше а платить поменьше а интернет ненужен совсем в мобилке.
  • -4

#332
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

хочется больше интернета за меньшие деньги.

 

Возьми пакет за 2300, там 5 гигов интернета 


  • 0

#333
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений

Привет, Друзья!

 

Заинтересовал тариф Премиум. Пользуемся Алтел 4G, качество и скорость устраивает, но у нас лимит 15 Гб.

Есть ли в тарифе Премиум Универсального номера ограничение по скорости при скачивании определенного трафика?


  • 0

#334
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Привет, Друзья!

Заинтересовал тариф Премиум. Пользуемся Алтел 4G, качество и скорость устраивает, но у нас лимит 15 Гб.
Есть ли в тарифе Премиум Универсального номера ограничение по скорости при скачивании определенного трафика?

Привет!
Вроде как безлимит http://www.telecom.kz/service/detail/91?detail_id=110 '> http://www.telecom.k...1?detail_id=110 .
А сколько стоит Ваш тариф в Алтел?
  • 0

#335
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Привет, Друзья!

Заинтересовал тариф Премиум. Пользуемся Алтел 4G, качество и скорость устраивает, но у нас лимит 15 Гб.
Есть ли в тарифе Премиум Универсального номера ограничение по скорости при скачивании определенного трафика?

Привет!
Вроде как безлимит http://www.telecom.kz/service/detail/91?detail_id=110 '> http://www.telecom.k...1?detail_id=110 .
А сколько стоит Ваш тариф в Алтел?

 

Мы как юрлицо платим 4500 тг за тариф до 15 гб, свыше по 0,9 тг за Мб. Вот информация, которая смущает http://www.telecom.k...-number-service, см. * в самом низу.


  • 0

#336
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Есть ли в тарифе Премиум Универсального номера ограничение по скорости при скачивании определенного трафика?

 

* - после превышения объема Интернет-трафика 5 Гбайт включается пониженный приоритет передачи данных 

А что Вас смущает? Вроде на всех безлимитах у Алтела такое ограничение есть, где-то больше, где-то меньше.

Там не скорость ограничивается, а приоритет. То есть те, кто еще не выкачал свой трафик будут получать инет на максимально возможной для данной станции скорости, а те, кто перелимитился - делить остатки. 


  • 0

#337
Azigon

Azigon
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Есть ли в тарифе Премиум Универсального номера ограничение по скорости при скачивании определенного трафика?

 

* - после превышения объема Интернет-трафика 5 Гбайт включается пониженный приоритет передачи данных 

А что Вас смущает? Вроде на всех безлимитах у Алтела такое ограничение есть, где-то больше, где-то меньше.

Там не скорость ограничивается, а приоритет. То есть те, кто еще не выкачал свой трафик будут получать инет на максимально возможной для данной станции скорости, а те, кто перелимитился - делить остатки. 

 

Смущает ограниченный безлимит, который может перелимитится. И потом, это не Алтел, а Казахтелеком.


  • 0

#338
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Смущает ограниченный безлимит, который может перелимитится. И потом, это не Алтел, а Казахтелеком.

 

За перелимит дополнительной оплаты все равно нет. И, кстати, договор заключает Казахтелеком, но от имени Алтел.


  • 0

#339
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

как получить настройки инета ?

*800# не работает


  • 0

#340
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

как получить настройки инета ?
*800# не работает

Ко мне автоматом пришли, как симку в мобилу поставил.
Как вариант на сайте Алтела посмотрите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.