Перейти к содержимому

Фотография

"Универсальный номер" VS "Сити"Новая услуга от Алматытелеком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#301
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Подключил, теперь на всех устройствах стоит ай ди фон

Работает.

Жаль только, что:

-нельзя одновременно звонить по всем устройствам;

-нельзя организовать связь, между терминалами.


  • 0

#302
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Подключил, теперь на всех устройствах стоит ай ди фон

 

  а программа какая - Zoiper из спящего режима телефон выводит , при переключениями между сотами - не вылетает ? Да и вдогонку вопрос - при получении сим карты нет проблем с мини сим картами для iphone ?


  • 0

#303
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

а программа какая - Zoiper

 

Именно Зойпер 


  • 0

#304
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

при получении сим карты нет проблем с мини сим картами для iphone ?

 

они спокойно ломаются под маленькие. 


  • 0

#305
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Именно Зойпер

 

я этой программой для айДиФона почти год пользуюсь , завтра пойду отказываться , универсальный номер оформлю ...может будут мини сим карты чтоб не колхозить .


  • 0

#306
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

универсальный номер оформлю ...может будут мини сим карты

 

Сейчас у всех операторов сотовой связи симки двойные, если хочешь мини, просто выдавливаешь и все.

А чего от Ай ди фона отказываешься? 


  • 0

#307
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А чего от Ай ди фона отказываешься?

 

1. не выводит телефон со спящего режима при поступлении звонка .

2 . если мощность сигнала 2-3 деления шкалы , звук идет прерывистый , с большим запозданием , или вообще не идет .

3. при переключении с соты на соту - чаще всего выходит из интернета и висит пока снова не запустишь.

 

Для дома как второй номер городской (через домашний wi-fi) - да , но в мобильном :faceoff:


  • 0

#308
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Для дома как второй номер городской (через домашний wi-fi) - да , но в мобильном

 

Я использую ка второй городской номер, для бизнеса.

С ай ди фона, делаю переадрессацию на городской, а с него на универсальный номер.

 

Поставил Ай ди фон дочери в смартфон, чтобы она могла по Казахстану звонить, не дергалась, не бегала на другой этаж. На работе у нее есть интернет.


  • 0

#309
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
С ай ди фона, делаю переадрессацию на городской, а с него на универсальный номер

Костыли, куда же без них) А сразу с айдифона на универсал номер переадресовать?)

 

p.s. Вообще предвидится вменяемый набор, чтобы в своей зоне без кода набирать? А то бесит ужасно этот факт, я понимаю что в межгород звонить надо коды всяко, а в своей то зоне могли бы зделать 5/6/7 знаки городские без кода!


Сообщение отредактировал Keffer: 23.12.2014, 07:56:08

  • -2

#310
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

А сразу с айдифона на универсал номер переадресовать?

 

Просто, когда я дома, я снимаю переадрессацию и ничего не теряю.


  • 0

#311
Fire Warrior

Fire Warrior
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день всем! Сори если не в тему или уже обсуждали.

Есть городской тел от КТ и городской от Алтел.

Номер от КТ не нового формата. тоесть  2 9 4 ( новые иду 3 4 1, ПРИМЕР)

Смогу ли я как то объеденить номера?

Два городских как то не зачем.

p/s

Алтел приобретался для работы.\

КТ подключил на днях. ТАк как проводной тел все же проводной


  • 0

#312
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это разные вещи, городской от КТ и алтел. Друг с другом никак не связаны и объединены быть не могут.


  • -3

#313
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Смогу ли я как то объеденить номера?

 

Стационарный можно поставить на переадрессацию на мобильный и все звонки Ваши  


  • 0

#314
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Стационарный можно поставить на переадрессацию на мобильный и все звонки Ваши
Чел же пишет что хочет избавиться от лишнего номера дабы сэкономить. Так что не вариант переадресации всякие.
  • -2

#315
Kammy

Kammy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Всех с наступающим!  :)

Приобрел таки универсальный номер, пользуюсь всего второй день, пока нареканий нет.

Мобила поддерживает LTE, скорость интернета вполне устраивает, а город пока не выезжал.

В абонентском спросил у манагера можно ли к УН подключить еще и услугу мобильный интернет, так как аппарат 4G поддерживает да и симка уже алтеловская.

Ответили, что это разные услуги и их нельзя совместить, но при этом предлагают отдельно симку с услугой 4G и мобильный роутер купить, либо только симку, если имеется планшет поддерживающий эту связь.

По логике можно было бы и на эту симку подать услугу "мобильный интернет", которая все же выходить дешевле, если идет одним пакетом с айди нетом и т.д.

Как вы считаете?


  • 0

#316
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

В абонентском спросил у манагера можно ли к УН подключить еще и услугу мобильный интернет,

 

  К сожалению, информация, размещенная на сайте www.telecom.kz, относительно улучшения характеристик пакетов «Универсальный номер - Базовый» и «Универсальный номер - Стандарт» представлена не точно. В связи с этим приносим Вам свои извинения. С 1 декабря 2014 г. введены новые пакеты «Универсальный номер - Базовый +», «Универсальный номер - Стандарт+», «Универсальный номер - Премиум». Заявления абонентов на смену тарифного плана "Универсальный номер", переоформление пакета услуг принимаются филиалами АО «Казахтелеком» до 25 числа месяца. Смена тарифного плана на номере абонента, переоформление пакета услуг "Универсальный номер" производится с 1 числа, либо с первого рабочего дня месяца, следующего за месяцем подачи заявления абонента.

     В совместном пакете услуг "Универсальный номер", АО «АЛТЕЛ» гарантирует качество предоставления услуг только при использовании абонентов оборудования, поддерживающего частотный диапазон GSM1800/WCDMA850. Т.е. если Ваш телефон поддерживает частотный диапазон GSM1800/WCDMA850, то мобильный Интернет  3G Вам будет доступен на тарифных планах "УН Базовый+", "УН Стандарт", "УН Стандарт+", "УН Премиум". Проверить совместимость мобильного устройства с сетью ALTEL 4G:GSM по IMEI коду можно на сайте  http://altel.kz/devices/check/

 

Я сам не могу разобраться, есть ли в Пакете интернет? 

Хотя, везде трубили, что аж до 5 Ггб.

 

Смотри, читай: http://www.telecom.k...-number-service

 

Всех поздравляю с Новым годом!


  • 0

#317
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

В абонентском спросил у манагера можно ли к УН подключить еще и услугу мобильный интернет,

 

Я сам не могу разобраться, есть ли в Пакете интернет? 

Хотя, везде трубили, что аж до 5 Ггб.

 

Смотри, читай: http://www.telecom.k...-number-service

 

Всех поздравляю с Новым годом!

 

В Базовом+ 1 гб., в Стандарте+ 5 гб.


Сообщение отредактировал mari-mirabella: 31.12.2014, 11:55:35

  • 0

#318
mari-mirabella

mari-mirabella
  • Частый гость
  • 99 сообщений

...скорость интернета вполне устраивает...

... можно ли к УН подключить еще и услугу мобильный интернет, так как аппарат 4G поддерживает да и симка уже алтеловская...

Немного непонятно. Скорость интернета вас вполне устраивает значит он у вас есть есть, а что за услуга мобильный интернет? в чем разница просто интернета от мобильного интернета?


  • 0

#319
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вообще не понимаю этого ажиотажа вокруг интернета. Почему нету тарифа БЕЗ интернета, только универсальный номер?


  • -3

#320
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

Почему нету тарифа БЕЗ интернета, только универсальный номер?

 

Тариф есть, просто, если телефон у тебя поддерживает интернет, то он есть, а если не поддерживает - то и нет, хотя цена одна и таже 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.